Амадей Гофман - главные новости

Все новости, где упоминается Амадей Гофман

27.05 / 07:44
культура В России Гофмановский фестиваль 2023 подвёл итоги
В то время, как Государственная комиссия по литовскому языку в Вильнюсе рассматривает злободневное предложение парламентариев Литвы – стоит ли полностью отказаться от топонимов «Калининградская область» и «город Калининград» и переименовать область в Караляучский край, совсем рядом, в том самом Калининграде, — большой международный фестиваль в честь уроженца этих мест Амадея Гофмана своей работой объединяет поклонников литературы всего мира. И привлекает в фестивале то, что в нём – в VIII международном литературном фестивале-конкурсе «Русский Гофман 2023» — участвовали авторы и из 30 стран мира! А вместе с конкурсантами из всех регионов России он собрал в этом году 1445 авторов. Традиционный литературный фестиваль-конкурс проводился с 24 января по 21 мая 2023 года.Лауреатов и дипломантов конкурс подарил очень много.
18.01 / 17:53
искусство музеи пресс-служба Анонсы Новая выставка и презенты гостям: в Музее изобразительных искусств отметят 245-й день рождения Гофмана
Калининградский Музей изобразительных искусств запускает специальный проект "2 4 5" ко дню рождения Эрнеста Теодора Амадея Гофмана. Об этом "Афише Клопс" сообщили в пресс-службе учреждения. С 18 по 24 января пройдут творческие занятия, тематические онлайн-трансляции, и откроется новая выставка.
DMCA