Анастасия Перевощикова - главные новости

Анастасия Перевощикова - последние новости часа

+0
Отбывающей 105-суточный административный арест 30-летней жительнице Гомеля Анастасии Перевощиковой ужесточили условия содержания. Ее судили семь раз — вывозили на очередной суд из ИВС и каждый раз наказывали 15 сутками ареста якобы за участие в «партизанских акциях».  Девушку перевели отбывать наказание из Гомеля в Буда-Кошелево.

Все новости, где упоминается Анастасия Перевощикова

19.04 / 17:42
Отбывающей 105-суточный арест гомельчанке Анастасии Перевощиковой ужесточили условия содержания
Отбывающей 105-суточный административный арест 30-летней жительнице Гомеля Анастасии Перевощиковой ужесточили условия содержания. Ее судили семь раз — вывозили на очередной суд из ИВС и каждый раз наказывали 15 сутками ареста якобы за участие в «партизанских акциях».  Девушку перевели отбывать наказание из Гомеля в Буда-Кошелево.
19.03 / 19:51
права человека в Беларуси Гомельский суд оставил в силе два решения об аресте Анастасии Перевощиковой
Гомельский областной суд 19 марта не удовлетворил жалобы адвоката Анастасии Перевощиковой на два ее 15-суточных ареста.30-летняя Перевощикова, врач по образованию, признана политзаключенной. Ее судили семь раз, и каждый раз давали по 15 суток (в общей сложности 105 суток).
12.03 / 11:42
акции протеста права человека Гомельская область Анастасию Перевощикову, которой за фото с флагом дали 105 суток, признали политзаключенной
Правозащитники проинформировали специальных докладчиков ООН по факту многократного и последовательного назначения административного ареста Анастасии Перевощиковой за участие в мирных акциях.
10.03 / 22:08
права человека в Беларуси Гомельчанке Анастасии Перевощиковой присудили еще 15 суток ареста (всего уже 105)
Жительнице Гомеля Анастасии Перевощиковой назначено еще 15 суток ареста. Таким образом, она проведет за решеткой 105 суток и выйдет на свободу 9 мая, сообщает лишенный госрегистрации правозащитный центр «Весна».Преследование девушки началось в конце января 2021 года.
07.03 / 12:56
Гомельчанке Анастасии Перевощиковой назначено уже 90 суток ареста. Правозащитники обратились к спецдокладчикам ООН
Белорусские правозащитники проинформировали специальных докладчиков ООН о фактах «многократного и последовательного назначения административного ареста за участие в мирных акциях протеста жительнице Гомеля Анастасии Перевощиковой», сообщает .Преследование девушки началось в конце января 2021 года и к этому моменту уже не менее шести раз, а общее количество назначенных суток достигло 90. Также по месту жительства Перевощиковой и в доме ее дедушки были проведены обыски, в результате которых изъята вся техника.По словам матери, преследование в отношении дочери началось после того, как она разработала макет флага Новобелицкого района Гомеля.
06.03 / 21:05
ООН суды права человека Правозащитники сообщили в ООН о гомельчанке, которая проведет за решеткой 90 суток за мирные акции
— С 8 февраля и до сегодняшнего дня Анастасия Перевощикова находится в заключении за реализацию своих прав на мирное собрание и выражение мнения, — отмечается в сообщении.
26.02 / 19:02
закон общество нео Как над активисткой из Гомеля проходят «секретные» суды
Анастасии Перевощиковой и у ее дедушки ветерана. 22 января девушка была задержана и получила 15 суток ареста предположительно за фото с плакатом «Вернул Кондрусевича? Верни выборы!».
24.02 / 17:40
закон девушки нео В Гомеле за участие в акциях девушка сидит 75 суток ареста
Гомельчанка Анастасия Перевощикова — «рекордсмен» в Гомельской области по полученным «суткам» по статье 23.34 КоАП. Девушка отсидела уже 30 суток — и ей дали еще три раза по 15. Больше в ИВС провел только студент БГУИР из Минска Ян Солонович.
12.02 / 23:14
арест Гомельчанку отправили на месяц в ИВС за найденный в компьютере макет районного флага
За найденный при обыске макет флага района «Новобелица» жительница Гомеля Анастасия Перевощикова проведет в изоляторе временного содержания 30 суток.Как сообщила БелаПАН ее мать Елена, в середине января у девушки, ее родителей и 89-летнего дедушки прошли обыски. «Милиция искала и требовала флаги района «Новобелица».
DMCA