Анатолий Воронин - главные новости

Анатолий Воронин - последние новости часа

+2
На судебный процесс по делу об убийстве Галины Старовойтовой Владимир Жириновский был приглашен адвокатом одного из главных обвиняемых. Тогда Жириновский заявил, что «его партия чиста перед законом». Однако впоследствии выяснилось, что некий депутат Госдумы от ЛДПР все же был причастен к преступлению.Депутат Государственной думы и лидер движения «Демократическая Россия» Галина Старовойтова была убита 20 ноября 1998 года в подъезде собственного дома на канале Грибоедова в Санкт-Петербурге сразу после приезда из аэропорта.
Спикер Заксобрания Карелии Элиссан Шандалович возглавил региональное отделение «Единой России» по итогам отчетно-выборной конференции. В Петрозаводске в воскресенье, 13 марта состоялась конференция карельского регионального отделения партии «Единая Россия», на которой делегаты переизбрали руководящие органы организации – утвердили новый состав политсовета, его президиум, а также выбрали нового руководителя партийного отделения.

Все новости, где упоминается Анатолий Воронин

13.03 / 14:50
связь конференция общество Элиссан Шандалович переизбран секретарем регионального отделения «Единой России» на новый срок
Спикер Заксобрания Карелии Элиссан Шандалович возглавил региональное отделение «Единой России» по итогам отчетно-выборной конференции. В Петрозаводске в воскресенье, 13 марта состоялась конференция карельского регионального отделения партии «Единая Россия», на которой делегаты переизбрали руководящие органы организации – утвердили новый состав политсовета, его президиум, а также выбрали нового руководителя партийного отделения.
15.03 / 19:42
криминал общество политика Убийство Галины Старовойтовой: почему Жириновский выступал на суде на стороне защиты - Русская семерка
На судебный процесс по делу об убийстве Галины Старовойтовой Владимир Жириновский был приглашен адвокатом одного из главных обвиняемых. Тогда Жириновский заявил, что «его партия чиста перед законом». Однако впоследствии выяснилось, что некий депутат Госдумы от ЛДПР все же был причастен к преступлению.Депутат Государственной думы и лидер движения «Демократическая Россия» Галина Старовойтова была убита 20 ноября 1998 года в подъезде собственного дома на канале Грибоедова в Санкт-Петербурге сразу после приезда из аэропорта.
06.03 / 18:38
президент общество армия Ректор ПетрГУ подписал обращение руководителей российских вузов в поддержку Президента
Обращение в поддержку спецоперации на Украине также опубликовали Совет ректоров вузов Карелии и республиканская Ассоциация профессиональных образовательных организаций. Ректор Петрозаводского университета Анатолий Воронин присоединился к своим коллегам из других регионов и подписал обращение Российского Союза ректоров.
23.02 / 10:11
культура семья военные В Астрахани организовали мероприятие по патриотическому воспитанию
В преддверии Дня защитника Отечества «трудных» подростков, а также ребят из малообеспеченных семей собрали в учреждении культуры «Астракино». Для них организовали встречу с участником локальных войн и поздравили с наступающим праздником.
26.01 / 13:11
футбол спорт Стало известно, когда достроят легкоатлетический манеж в Петрозаводске: кто там сможет заниматься?
Легкоатлетический манеж ПетрГУ  достроят к концу этого года. Современный спортивный комплекс построят в университетском кампусе на Древлянке.
12.01 / 06:21
общество самит военные Военное положение в Москве: что запрещено было делать жителям столицы - Русская семерка
После того как нацистская Германия напала на СССР, жизнь в Москве (впрочем, как и в других городах) изменилась до неузнаваемости. С самого начала войны жители столицы стали подчиняться новым правилам: были введены карточки на продукты питания и другие товары, ночью выходить на улицу воспрещалось, а все радиоприемники следовало сдать.Как известно, гитлеровская Германия напала на Советский Союз 22 июня 1941 года. Уже спустя 3 дня вышло постановление СНК № 1750 «О сдаче населением радиоприемных и радиопередающих устройств».
06.10 / 17:45
экономика здоровье политика Ректор ПетрГУ поздравил Элиссана Шандаловича с переизбранием на должность Председателя парламента Карелии
Руководитель Петрозаводского государственного университета Анатолий Воронин выразил надежду на то, что плодотворное сотрудничество опорного вуза с парламентом будет продолжено. «Уверен, Ваши знания, опыт, авторитет и талант руководителя помогут Вам в решении задач по законодательному обеспечению социально-экономического развития региона, эффективному использованию его потенциала на благо жителей», - говорится в тексте поздравления.«Рад возможности выразить Вам личную признательность за совместную работу.
21.09 / 04:58
общество курс Конкурс на поступление в ПетрГУ составил более 7 человек на место
Конкурс среди абитуриентов ПетрГУ на очную форму обучения на бюджетной основе в 2021 году составил 7,2 человека на место. Об этом сообщил ректор вуза Анатолий Воронин на расширенном заседании Совета ректоров высших учебных заведений Карелии.
07.08 / 12:38
технологии экономика общество СГУ, УГТУ и Коми НЦ вошли в Северо-Европейский научно-образовательный консорциум
Сыктывкарский государственный университет, Ухтинский государственный технический университет, а также ФИЦ КНЦ УрО РАН вошли в число 15 вузов и научных центров Северо-Европейского открытого научно-образовательного консорциума, сообщает пресс-служба СГУ. Он сформирован на базе ПетрГУ – ученые объединяются для решения актуальных задач в области развития высшего образования и науки, инновационного развития экономики и социальной сферы, стоящих перед регионами Европейского Севера России.
14.05 / 10:04
море Подготовка к курортному сезону: в Запорожье водолазы чистят Азовское море от мусора
После штормов со дна можно поднять тонны мусора. Бетонные глыбы, железные прутья, бутылки и даже оружие извлекают водолазы из Азовского моря.
22.03 / 14:01
общество книги Астраханские поэты выпустили новые книги
В Астрахани региональное отделение Союза писателей России провело литературный вечер в честь Всемирного Дня поэзии. В начале мероприятия руководитель организации Юрий Щербаков вручил удостоверения членов Союза писателей России астраханским литераторам Елене Шишкиной, Анатолию Воронину и Анатолию Лиджиеву.
22.03 / 10:07
общество книги Астраханские поэты презентовали новые книги
Астраханское региональное отделение Союза писателей России провело в Областной научной библиотеке им. Н.К. Крупской литературный вечер, посвящённый Всемирному Дню поэзии.
19.02 / 18:21
политика министерство ПетрГУ стал федеральной инновационной площадкой для подготовки "учителей будущего"
Высокую оценку своей работы университет получил за создание Педагогического иннопарка, сообщили в администрации Петрозаводска. В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования РФ Петрозаводский государственный университет получил статус федеральной инновационной площадки.
12.02 / 12:30
технологии здоровье политика Голубев поздравил Воронина с переизбранием на пост ректора Петрозаводского госуниверситета
Глава Минобразования Карелии Роман Голубев отметил заслуги ректора ПетрГУ Анатолия Воронова. Министр образования республики опубликовал поздравление Воронина с переизбранием на должность ректора на своей странице в соцсети.
12.02 / 11:44
выборы конференция профессор пресс-служба Анатолия Воронина снова избрали на должность ректора ПетрГУ
В ПетрГУ вчера, на конференции сотрудников и обучающихся, прошли выборы ректора. Ректором Петрозаводского государственного университета в очередной раз избрали доктора технических наук, профессора Анатолия Воронина. Об этом проинформировали в пресс-службе университета.
03.02 / 08:09
здоровье Студенты ПетрГУ будут совмещать дистанционное и очное обучение в аудиториях
Администрация Петрозаводского госуниверситета решила частично перевести студентов с дистанционного обучения на очное – с 8 февраля они смогут вернуться к учебе в аудиториях. Об этом говорится в объявлении на официальном сайте ПетрГУ.
23.11 / 15:08
Почти всех студентов ПетрГУ перевели на удаленку: учиться очно будут только будущие медики
Ректор ПетрГУ Анатолий Воронин опубликовал официальное обращение к учащимся. Из-за ковида все учащиеся ПетрГУ (кроме Медцинского института) перешли на дистанционный формат работы.
21.10 / 08:04
технологии промышленность общество предприятия Сегежский ЦБК и ПетрГУ договорились о сотрудничестве в подготовке кадров
В Петрозаводском государственном университете состоялась встреча управляющего директора по производству бумаги АО "Сегежский ЦБК" Григория Иванова с ректором университета Анатолием Ворониным. На мероприятии также присутствовали руководители профильных институтов и подразделений вуза.
19.10 / 16:23
общество политика законопроект Спикер парламента Карелии Элиссан Шандалович стал Почётным доктором ПетрГУ
Учёным советом ПетрГУ Председателю Законодательного Собрания Республики Карелия Элиссану Шандаловичу присвоено звание "Почётный доктор ПетрГУ". Решение совета прокомментировал ректор Петрозаводского государственного университета Анатолий Воронин: "Мы сотрудничаем с Элиссаном Владимировичем на протяжении многих лет.
06.09 / 09:36
технологии общество семья дети и родители Парфенчиков поздравил ректора ПетрГУ Анатолия Воронина с днем рождения
Глава Карелии Артур Парфенчиков опубликовал в соцсети поздравление Анатолию Воронину. Артур Парфенчиков написал, что 6 сентября исполняется 61 год ректору Петрозаводского государственного университета Анатолию Воронину.
10.08 / 11:48
Самара проектирование Почему жилье разрушается раньше, чем выплачивается ипотека за него
Ошибки строителей и изыскателей приводят к человеческим жертвам. Они возникают при проведении изыскательных работ, проектировании, непосредственных строительно-монтажных работах.
03.07 / 12:37
закон президент общество политика Увеличение случаев коронавируса повлияло на количество голосующих в Карелии, считает ректор ПетрГУ
Ректор Петрозаводского государственного университета Анатолий Воронин прокомментировал явку в Карелии на голосование по поправкам к Конституции РФ. По мнению Анатолия Воронина, в целом организация голосования прошла на высоком уровне.
29.12 / 11:46
президент история политика пресс-служба Государственные награды получили жители Карелии в канун Нового года
В канун Нового года трое жителей Карелии были удостоены высоких государственных наград по указу президента Владимира Путина, сообщает пресс-служба правительства республики. За заслуги в научно-педагогической деятельности и подготовке специалистов ректор ПетрГУ Анатолий Воронин награжден Орденом Почета.
18.09 / 03:36
экономика общество На севере Карелии может появиться сеть центров по хранению и обработке данных
Сегодня в Национальной библиотеке Карелии состоялось заседание дискуссионного клуба по развитию Арктики. На мероприятии обсуждались различные проекты социально-экономического развития арктической зоны в рамках государственной стратегии до 2035 года.
18.09 / 01:08
Сеть центров хранения и обработки данных планируют построить на севере Карелии
Сегодня в Петрозаводске прошло заседание дискуссионного клуба по развитию Арктики. Мероприятия проходят в столицах арктических регионов страны, на них собираются идеи и проекты социально-экономического развития Арктики в рамках государственной стратегии до 2035 года. Первые два заседания прошли в Мурманске и Архангельске.
05.06 / 12:46
Ректору ПетрГУ присвоено звание почетного гражданина Петрозаводска
Петросовет проголосовал за кандидатуру Анатолия Воронина из-за его достижений в управлении Петрозаводским университетом.
05.06 / 12:12
Депутаты присудили Анатолию Воронину звание почётного гражданина Петрозаводска
Сегодня на заседании Петросовета депутатам предстояло проголосовать за присвоение звания «почётный гражданин Петрозаводска». 21 депутат поддержал кандидатуру Воронина, один парламентарий проголосовал против.
DMCA