Анда Кивите-Уртане - главные новости

Все новости, где упоминается Анда Кивите-Уртане

11.10 / 14:50
политика банк профессор Политики не слышат ученых? Эксперты сообщили, что прерывают сотрудничество с правительством
В экспертную группу входили:Гиртс Бригис, руководитель эпидемиологии и общественного здоровья Рижского университета Страдиня;Элина Диминя, доктор медицины;Анда Кивите-Уртане, иссследователь Рижского университета Страдиня;Людмила Виксна, профессор Рижского университета Страдиня;Иварс Аустерс, профессор социальной психологии ЛУ;Клавс Седлениекс, ассоциированный профессор ЛУ;Инта Миериня и Инесе Шупуле, исследователи Института социологии и философии ЛУ;Ингуна Элере, профессор отделения дизайна Латвийской Художественной академии;Зигурдс Закис, стратег в коммуникации;Андрис Шуваевс, антрополог экономики;Байба Бела, ассоциированный профессор Факультета социальных наук ЛУ;Байба Мартинсоне, профессор Латвийской академии наук;Фелециана Раевска,
15.07 / 09:41
люди общество Covid-19 Исследователь: прививку от Covid-19 нельзя откладывать на осень
Прививку от Covid-19 нельзя откладывать на осень, так как осенью ожидается новая вспышка заболеваемости и ее последствия зависят от охвата вакцинации, в эфире Латвийского радио заявила исследователь кафедры Общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета им. Страдиня Анда Кивите-Уртане, передает LETA.Кивите-Уртане указала, что чем больше невакцинированных людей, там больше у вируса возможностей мутировать, а это может снизить эффективность вакцин.
13.04 / 20:41
люди вирус вакцина Зачем прививаться, если все равно можно заболеть: объясняет эпидемиолог
РИГА, 13 апр — Sputnik. Вакцинация не может полностью защитить от COVID-19 – зафиксированы случаи, когда привитые люди заболевали, и есть опасения, что они могут разносить вирус дальше, даже если не болеют сами. Из-за этого некоторые делают вывод, что прививаться бессмысленно, а эпидемиологические ограничения все равно придется сохранить на неопределенный срок. Эпидемиолог Анда Кивите-Уртане опровергла такую точку зрения в интервью RīgaTV 24.
04.02 / 10:34
политика Коронавирус (COVID-19) Ограничений в арсенале осталось немного: почему в Латвии все так же много заболевших COVID
РИГА, 4 фев — Sputnik. Высокие показатели заболеваемости COVID-19 в Латвии "точно отражают поведение общества", заявила в интервью Латвийскому радио доцент Рижского университета Страдыня, доктор медицинских наук, специалист по общественному здоровью и эпидемиологии Анда Кивите-Уртане.
03.02 / 11:42
ДТП Коронавирус (COVID-19) COVID-19 убивает больше латвийцев, чем ДТП
РИГА, 3 фев — Sputnik. Сейчас COVID-19 является третьей по распространенности причиной смерти в Латвии, опережая ДТП, травмы и самоубийства, рассказала руководитель исследования, доцент Рижского университета Страдыня (РУС) Анда Кивите-Уртане на заседании комиссии по социальным и трудовым вопросам Сейма, сообщает Jauns.lv.
02.02 / 22:44
ДТП самит Коронавирус (COVID-19) Covid-19 — третья самая распространенная причина смерти в Латвии
Коронавирус "обогнал" ДТП, травмы и самоубийства и стал третьей по распространенности причиной смерти в Латвии, сообщила на заседании Комиссии Сейма по социальным и рабочим делам Анда Кивите-Уртане, доцент Рижского университета имени Страдиня.Она руководила исследованием, которое выяснило этот факт, а также то, что среди госпитализированных пациентов выросла смертность от коронавируса.Самой распространенной причиной смерти остаются сердечно-сосудистые заболевания, на втором месте — опухоли (включая рак).Еще одно исследование университета выяснило, что в кризисной ситуации люди больше полагаются на помощь членов семьи, чем на государство, и честность пособий многие жители считают противоречивой.
DMCA