Андрей Гусельников - главные новости

Андрей Гусельников - последние новости часа

+1
Ольга Романова «Верстке». Опасные преступники становятся полноправными военнослужащими соединений Минобороны — в том числе элитных.Бойцов с тяжелым криминальным прошлым «Верстка» нашла в подразделении Минобороны «Шторм Z», которое рекламируют военкоры. В их числе преступник, осужденный на 26 лет за очередное злодеяние — убийство одинокой 91-летней женщины.
Фрагмент выступления Соловьева на молодежном форуме "Знание" появился в Сети, передает "ДС".

Все новости, где упоминается Андрей Гусельников

01.09 / 17:24
война с россией Евросоюз Вас не должно быть: Соловьев толкнул очередную речь об украинцах и "нацистском ублюдке" Зеленском (ВИДЕО)
Фрагмент выступления Соловьева на молодежном форуме "Знание" появился в Сети, передает "ДС".
17.06 / 11:25
закон криминал политика приговор Новые гвардейцы Шойгу
Ольга Романова «Верстке». Опасные преступники становятся полноправными военнослужащими соединений Минобороны — в том числе элитных.Бойцов с тяжелым криминальным прошлым «Верстка» нашла в подразделении Минобороны «Шторм Z», которое рекламируют военкоры. В их числе преступник, осужденный на 26 лет за очередное злодеяние — убийство одинокой 91-летней женщины.
09.08 / 12:40
квартира война в Украине Первичный рынок жилья в глубокой стагнации
"Крутое пике" гривны, массовый уход мужчин на фронт, падение инвестиций - все эти факторы практически убили первичный рынок жилья. Застройщики в панике Первый и один из главных ударов по "первичке" нанесло падение гривны. Этот фактор - едва ли не определяющий судьбу всего рынка.
11.02 / 21:10
конференция общество политика Россия предложила Украине вариант решения проблемы Донбасса
Украине предложили мирно решить проблему Донбасса Фото: Владимир Жабриков © URA.RU Украину призвали не допустить военного решения проблемы Донбасса. На международной конференции «Конфликт на Украине: выход из тупика» 11 февраля ей предложили вернуться в структуру, которая создавалась для мирного урегулирования ситуации в ДНР и ЛНР.
01.02 / 11:12
самит министерство Дом и интерьер Активность рынка недвижимости выросла на 11,5% в четвертом квартале 2021 года – Минюст
Государственные и частные нотариусы заверили 173279 договоров трансакций недвижимости в октябре-декабре 2021 года, что на 11,5% выше аналогичного периода 2020 года.
31.01 / 19:43
закон общество правительство Правительство закрепит права России на Арктику
Ледокол «Сибирь» на Севморпути Фото: Андрей Гусельников © URA.RU Правительство РФ сделало новый шаг на пути закрепления прав России на Арктику. Премьер-министр Михаил Мишустин объявил на совещании кабмина 31 января о выделении денег на создание крупных научных судов. Это позволит получить ощутимую экономическую выгоду от освоения мирового океана уже в ближайшем будущем, уверены эксперты.Глава правительства напомнил, что в позапрошлом году на создание двух научно-исследовательских судов неограниченного района плавания было решено направить порядка 28 миллиардов рублей.
31.01 / 15:17
люди вооружение общество Лидер добровольцев РФ в Донбассе: на войне будут внештатники НАТО
Большая часть добровольцев в России ожидает активной фазы противостояния для выезда в Донбасс Фото: Андрей Гусельников © URA.RU Российские добровольцы, которые прибыли в Донбасс в конце 2021 года, будут противостоять внештатным подразделениям НАТО и наемникам. Пополнение рядов вооруженных сил Донецкой и Луганской народных республик планируется после того, как начнется активная фаза противостояния, а ветераны боевых действий в большинстве своем восстановятся после «омикрона».Об этом URA.RU сообщил глава Союза Добровольцев Донбасса (СДД), депутат Госдумы РФ Александр Бородай. О том, на что рассчитывают члены крупнейшей российской организации, помогающей ЛНР и ДНР — в интервью агентства.
18.11 / 07:09
люди иммунитет Коронавирус (COVID-19) Переболевший ковидом: Как мне жить с антителами, но без QR-кода?
В ситуацию, когда иммунитет есть, а QR-кода нет, попал журналист Андрей Гусельников. В своей колонке он эмоционально рассказал, как можно оказаться вне закона, даже следуя здравому смыслу. Срок действия сертификатов судя по заявлениям Минздрава, остаётся прежним: год после прививки, полгода — после болезни. И никакого индивидуального подхода.
20.08 / 08:20
происшествия общество экспедиция Взрыв в горах, ураганный ветер и потеря лидера: как прошел последний поход Юрия Кунцевича
Перед тем как Юрий Кунчевич ушел, он сделал фото на память с участниками походаФото: Андрей ГусельниковПоделитьсяВ августе 2021 года глава Фонда памяти группы Дятлова Юрий Кунцевич отправился в очередную экспедицию. Поход оказался роковым: покинув товарищей из-за разболевшегося колена, он по возвращении в Екатеринбург слег в ковидный госпиталь, где через несколько дней скончался.
12.08 / 04:10
происшествия экспедиция Коронавирус (COVID-19) Перед смертью отправился на перевал. Кадры последней экспедиции главы фонда группы Дятлова
Близкие Кунцевича считают, что заразиться коронавирусом он мог в автобусе по пути из Ивделя в ЕкатеринбургФото: Андрей ГусельниковПоделитьсяГлава фонда памяти группы Дятлова скончался после похода на перевалВ реанимации екатеринбургской больницы умер Юрий Кунцевич. Последние 20 лет он возглавлял Фонд памяти группы Дятлова.
11.08 / 21:26
смерть Знаменитости Мистическая смерть: как перевал Дятлова погубил главу фонда памяти пропавшей группы
На 75-м году жизни скончался руководитель фонда памяти группы Дятлова Юрий Кунцевич. В эксклюзивном интервью 5-tv.ru журналист Андрей Гусельников признался, что за несколько дней до трагедии виделся с общественником.
11.08 / 19:15
журналист смерть перевал дятлова Журналист раскрыл подробности смерти главы фонда памяти группы Дятлова
Журналист Андрей Гусельников рассказал о последней экспедиции главы фонда памяти группы Дятлова Юрия Кунцевича. По его словам, во время похода на перевел у Кунцевича разболелось колено, и он решил вернуться обратно, а затем с ближайшей группой уехал в Ивдель.  "У Юрия Константиновича было больное колено, он специально его лечил, готовился к экспедиции.
11.08 / 19:00
здоровье общество экспедиция Последний поход Кунцевича на перевал Дятлова окутан странностями. Эксклюзивные фото
Последнюю экспедицию основателя фонда памяти группы Дятлова Юрия Кунцевича на перевал Дятлова преследовали совпадения с событиями, которые произошли в 1959 году с группой туристов. Об этом URA.RU сообщил один из участников экспедиции Андрей Гусельников.
31.07 / 09:04
происшествия экспедиция журналист Раненный в Донбассе британский журналист едет на перевал Дятлова. ВИДЕО
Грэм Филлипс прилетел в Екатеринбург ради экспедиции в культовое для туристов место Фото: Андрей Гусельников Британский журналист Грэм Филлипс, который в 2014 году получил ранение в Донбассе, едет на перевал Дятлова в Свердловскую область. Об этом репортер рассказал URA.RU.
30.07 / 23:54
происшествия общество Четыре бойца ДНР погибли в ходе обстрела украинских силовиков
обстрел начался во время визиты президента Украины Владимира Зеленского в зону ООС Фото: Андрей Гусельников © URA.RU В Донбассе погибли четыре бойца в ходе обстрела ВСУ. Об этом сообщается в telegram-канале народной милиции республики.«С прискорбием сообщаем, что в результате вражеских обстрелов ЧЕТВЕРО защитников нашей Республики погибли.
06.05 / 12:19
общество Дом и интерьер Активность на рынке недвижимости Украины в I кв. выросла на 6,7% - эксперт
В январе-марте 2021 года в Украине было оформлено 100714 договоров отчуждения прав собственности на недвижимое имущество, что на 6,7% больше, чем за аналогичный период 2020 года, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" президент Лиги экспертов Украины Андрей Гусельников.
11.01 / 19:01
выборы Госдума политика Власти нашли способ избавиться от Ройзмана
Евгений Ройзман не сможет нарушить планы властей на выборах нового созыва Госдумы Фото: Андрей Гусельников © URA.RU Власти нашли способ нейтрализовать Евгения Ройзмана, стремящегося в политику. Экс-глава Екатеринбурга уже заявил об участии в госдумских выборах 2021 года и пообещал победить.
22.12 / 19:22
вооружение пресс-служба В Среднеуральский монастырь, который занял бывший схиигумен Сергий, приехали представители екатеринбургской епархии
В Среднеуральский монастырь, который занял бывший схиигумен Сергий, приехали представители екатеринбургской епархии в сопровождении вооруженных работников Службы судебных приставов. Об этом «Эху Москвы» рассказал корреспондент информационного агентства URA.Ru Андрей Гусельников.
22.12 / 19:07
закон общество дети и родители В Среднеуральский женский монастырь, где укрылся отец Сергий, пришли судебные приставы в сопровождении силовиков
В Среднеуральский женский монастырь, где находится отлученный от церкви Сергий Романов со своими сторонниками, пришли сегодня судебные приставы в сопровождении силовиков. Об этом рассказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» корреспондент информационного агентства URA.RU Андрей Гусельников.
18.11 / 15:07
закон общество самит Коронавирус (COVID-19) Как лечат больных в коронавирусном госпитале Екатеринбурга
Рассказа журналиста о том, как устроена жизнь в ковидной больнице Фото: Андрей Гусельников Корреспондент URA.RU Андрей Гусельников попал в одну из COVID-клиник Екатеринбурга с пневмонией на фоне коронавируса. В репортаже из «красной зоны» он рассказывает о препаратах, порядках в больнице и о том, что смерть госпитале всегда рядомВирус действует избирательноГде и как заразился коронавирусом, я даже не понял: судя по обстановке вокруг, вариантов было немало.
11.09 / 07:11
мода журналист Казаки рассказали, как ловили геев в Екатеринбурге
Участники казачьего анти-ЛГБТ патруля в Екатеринбурге прокомментировали обвинения в том, что они цеплялись к студенту УрФУ Александру, сыну свердловского журналиста Евгения Зиновьева, из-за внешнего вида и грозили разбить камеру фотографу Леониду Ирхину. По словам казаков, первого эпизода не было, а второй был, но без конфликта.«Я не знаю никакого Евгения Зиновьева и никакого Александра.
03.09 / 10:22
происшествия золото самит Свердловские добытчики золота залили Чусовую грязью. «Смотрите, во что превратили реку!». ВИДЕО
Жители Екатеринбурга, побывавшие на днях на реке Чусовой, бьют тревогу из-за ее загрязнения. Вода в самой популярной у свердловских туристов реке, внезапно стала грязно-желтой.
05.07 / 18:10
общество самит журналист дети и родители Сторонники отца Сергия открыли мятежный монастырь журналистам. ФОТО
Сторонники опального схиигумена Сергия (Романова), которого церковный суд лишил сана священника, организовали PR-акцию. Провели экскурсию для журналистов по его монастырю «Спорительница хлебов».
23.01 / 18:15
общество самит дети и родители Зачем экс-духовник Поклонской строит храм с 25-этажный дом?
«Суперхрам» под Екатеринбургом высотой 77 метров на устах у всех горожан. Один из самых больших в России храмов, Святой Софии, собрался строить схиигумен Сергий — личность еще более интересная, чем его задумка. Сергий — духовник многих российских VIP, в том числе ранее наставлял депутата Госдумы Наталью Поклонскую. Впервые он дал инт
10.10 / 06:03
общество Минобороны выселяет уральцев, которые отдали жизнь военному заводу
Бывших работников военного завода ЖБИ №353, проживающих в доме №22 по улице Испытателей в поселке Кольцово Екатеринбурга, предупредили о выселении из квартир. Об этом «URA.RU» сообщили сами жители. Освободить помещения требует министерство обороны.Точкой раздора стала шестиэтажка в поселке Кольцово ФОТО: Андрей Гусельников, «URA.RU» «Я проработала на 353
01.10 / 20:26
Россия спасется от опасных выхлопов благодаря уральскому заводу. ФОТО
Уральский завод ООО «Экоальянс», выпускающий автомобильные катализаторы (системы очистки выхлопных газов), разработал необходимые химсоставы и готов к внедрению в стране новейшего стандарта, регулирующего содержание вредных веществ в выхлопных газах — Евро-6 (взамен действующие сейчас в России «Евро-5). Об этом «URA.RU» сообщили на предприятии.
24.09 / 23:04
происшествия здоровье семья журналист Журналист URA.RU перед исчезновением оставил семье милую записку.
Пропавший журналист издания URA.ru Александр Поздеев вёл здоровый образ жизни и не мог исчезнуть из-за вредных привычек.Об этом Лайфу рассказал его коллега Андрей Гусельников.— Он такой очень спокойный, очень выдержанный.Он зожник, то есть любитель здорового образа жизни, ничего не употребляет.Предположить, что он пропал по причине употребления наркотиков и алкоголя, невозможно, — подчеркнул он.По его словам, супруга Поздеева рассказала, что перед уходом мужчина оставил ей милые записочки на хол...
24.09 / 03:05
происшествия общество журналист расследование В Екатеринбурге пропал журналист издания URA.RU.
В Екатеринбурге пропал журналист службы информации Ura.ru Александр Поздеев.Об этом Лайфу рассказал его коллега Андрей Гусельников.— В районе 14 часов (по местному времени — Прим.Лайфа), он выезжал сегодня на работу, ему надо было к 15 часам, он сегодня со второй смены дежурит.Он выехал из дома, но до работы не доехал.В 15 часов с копейками коллеги стали набирать, но его телефон уже был недоступен, — сказал Гусельников.Также коллега признался, что не знает, кто мог желать пропавшему зла.— Саша н...
08.08 / 05:03
На Донбассе в ближайшие часы прогнозируют начало «страшной бойни»
В самое ближайшее время украинская армия может устроить настоящую бойню на Донбассе. Об этом «URA.RU» заявил глава Центра изучения проблем национальной безопасности, полковник в отставке Александр Жилин. По его словам, в пользу такого сценария говорят разрозненные разведпризнаки.«Я предполага...
11.07 / 22:35
Кампания Шипулина уничтожит лозунг «Спортсменам не место в Госдуме»
В Серовском одномандатном округе официально стартуют довыборы в Госдуму. 12 июля ЦИК РФ заверит выдвинутый «Единой Россией» список, в который включен фаворит кампании, олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин. В начале следующей недели он получит кандидатское удостоверение. Сразу после этого будет презентована концепция кампании, согласно которой Шипулин должен набрать более 50%.Как сообщил «URA.RU» близкий к штабу кандидата источник, для достижения столь высокого результата есть все предпосылки. В 2016 го
07.07 / 21:21
Старейший уральский бренд под угрозой закрытия после страшной аварии
Один из старейших брендов Свердловской области — марафон «Конжак» — оказался под угрозой закрытия. В течение 24-х лет в северную часть региона приезжают сотни спортсменов и тысячи туристов, чтобы преодолеть по горам путь длиной в 42 километра. Организацию марафона на данный момент проверяет свердловская прокуратура. Силовики, никогда не обращавшие на «Конжак» пристального внимания, заинтересовалась марафоном из-за смертельной аварии на трассе.Авария с бензовозом в Свердловской области, произошедшая на трассе Карпинс
04.07 / 09:08
Фигурант единственной уголовки с митингов: «Я был за храм, сейчас нет»
Екатеринбуржец Станислав Мельниченко — единственный человек, на которого завели уголовное дело после протестов в сквере у драмтеатра Екатеринбурга. 31-однолетнего уральца обвинили в оскорблении полицейского. Следствие завершено, материалы переданы из Следственного комитета в прокуратуру. Обвиняемый ждет суд, он намерен бороться за себя. Корреспонденты «URA.RU» встретились со Станиславом Мельниченко — он объяснил свою позицию, очень любопытную.— Почему вы пошли на акцию протеста в сквер?— Я с детства смотрю новости Шеремета [Иннокентия, известного екатерин
11.05 / 12:26
Россию накрыла волна аэрофобии
После катастрофы Superjet «Аэрофлота» в Шереметьево страну накрыла волна аэрофобии. Некоторые знаменитости рассказали о своих страхах перед перелетами, многие рядовые россияне начали сдавать авиабилеты, отказываться от путешествий, пересаживаться на автомобили и поезда. Как справиться со своими страхами, можно ли вообще победить аэрофобию и почему в ближайшие дни летать будет безопаснее, чем обычно, «URA.RU» рассказал кризисный психолог Павел Пономарев.— Как вы считаете, после кошмара в Шереметьево аэрофобы пребывают в панике?
22.04 / 09:11
В тайге спасли слепого мальчика-манси. Как он теперь живет в городе
11-летний Тимофей Пеликов — представитель народа манси. Мальчик почти ничего не видит — лишь слабо различает цвета. Неизвестно, какая судьба ждала бы его в юрте (до 10 лет он мальчишка не знал, что такое школа), если бы его не взяли на поруки туристы-этнографы: они добились его устройства в интернат для слепых. Теперь Тема — любимец учителей: читает по Брайлю, занимается спортом и выступает на сцене. На «URA.RU» — добрая история о хороших людях.В этнопарке «Земля предков», созданным «Командой искателей приключений» Фото:
16.03 / 22:33
Федеральные VIP начали «раздавать проходки» в свой клуб
На финал конкурса «Лидеры России» 15 марта приехао несколько десятков представителей политической, научной и бизнес-элиты страны. В этот же день федеральные VIP впервые познакомились с участниками состязаний и уже согласились взять под свое крыло часть из них. «URA.RU» собрало впечатления пяти топ-управленцев, которые рассказали, по каким принципам оценивают финалистов. Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак: Турчак уже договорился о встрече после конкурса
12.03 / 21:17
Туристы из Екатеринбурга потерпели аварию в походе на перевал Дятлова
Группа туристов из турклуба Уральского федерального университета вернулась из экстремального похода по Северному Уралу. В составе группы был журналист «URA.RU» Андрей Гусельников. Почему перевал Дятлова пускает не всех — в его рассказе. Мне доводилось бывать на перевале Дятлова, но летом. Отправиться туда сейчас заставили упреки «дятловедов
DMCA