Артур Бондарь - главные новости

Артур Бондарь - последние новости часа

+0
В прошлом году на одном из аукционов в Германии мне попался архив неизвестного немецкого офицера. Архив представлял собой порезанные по одному негативы черно-белой немецкой фотопленки Perutz тип-120, которые производились в Западной Германии.
Картонные коробки из-под черно-белых немецких фотонегативов Agfa 35-ммТри плотно свернутых рулончика черно-белой 35-мм немецкой пленки Agfa были куплены мной на интернет-аукционе в Германии. Продавец практически ничего не знал про то, что это за негативы, кто их автор и где они были сняты.

Все новости, где упоминается Артур Бондарь

24.02 / 08:14
Война Вторая мировая война Уникальные кадры, сделанные охранником лагеря для военнопленных
В прошлом году на одном из аукционов в Германии мне попался архив неизвестного немецкого офицера. Архив представлял собой порезанные по одному негативы черно-белой немецкой фотопленки Perutz тип-120, которые производились в Западной Германии.
10.02 / 08:12
Война Вторая мировая война Великая Отечественная война Неизвестные фотографии немецкого танкиста, снятые во время нападения Германии на СССР
Картонные коробки из-под черно-белых немецких фотонегативов Agfa 35-ммТри плотно свернутых рулончика черно-белой 35-мм немецкой пленки Agfa были куплены мной на интернет-аукционе в Германии. Продавец практически ничего не знал про то, что это за негативы, кто их автор и где они были сняты.
20.01 / 08:15
Вторая мировая война архив Разгром 8-й немецкой армии и освобождение Румынии на фотографиях советского корреспондента Олега Кнорринга
Местные жители смотрят на советские танки Т-34 с балкона в историческом центре города. Ботошани, Румыния.
23.12 / 08:15
Война Вторая мировая война Уникальные фотографии с немецкой подводной лодки, пропавшей без вести в 1940 году
Если задаться вопросом, какие фотографии практически невозможно найти спустя более чем 75 лет после войны, то, скорее всего, в тройке лидеров будут негативы с немецкой подводной лодки. Даже сегодня сложно представить, что можно отыскать кадры, которые сняты непосредственно на современных подводных лодках и кораблях, так как это особо секретные и охраняемые объекты.
09.12 / 08:10
Война Вторая мировая война Вторая часть архива неизвестного военного фотографа из США Сэма Джаффе
После съемок Дня Победы в Париже и начала новой мирной жизни в Марселе фотограф Сэм Джаффе в октябре 1945 года отправляется, пожалуй, в самую интересную и запоминающуюся из своих командировок — в сердце нацистской Германии, в Берлин.
27.09 / 00:21
происшествия общество отдых Опубликованы снимки бомбившего Москву летчика люфтваффе
Фотограф Артур Бондарь опубликовал снимки, сделанные в период Великой Отечественной войны неизвестным немецким летчиком. Фотографии доступны на «Ленте.ру».
09.09 / 13:08
армия досуг военные Фотограф Бондарь опубликовал снимки немецкого танкиста во время вторжения в СССР
Российский фотограф Артур Бондарь приобрел на одном из аукционов в Германии по-настоящему уникальный лот — три рулона фотопленки немецкого танкиста, принимавшего непосредственное участие во вторжении в СССР в составе нацистской Германии.
01.09 / 07:39
Вторая мировая война фашизм Шестинедельная война, или Падение Франции в объективe немецкого солдата.
В конце 2020 годa на немецком интернет-аукционе я приобрел фронтовые негативы более 150 изображений, сделанных неизвестным немецким военным, участвовавшим во «Французской кампании» 1940 года. Фотопленки Agfa Isopan F были в хорошем состоянии даже более 80 лет спустя и хранились в картонном кляссере.
15.07 / 14:51
закон армия дороги Жуткие кадры войны: эти снимки сохранились со времен Великой Отечественной
«Лента.ру» продолжает публиковать неизвестные снимки из коллекции фотографа Артура Бондаря. В 2018 году он нашел шесть рулонов пленки, которые были аккуратно упакованы в кальку и сложены в картонную коробку с неразборчивой немецкой надписью на крышке.
13.04 / 07:42
Война Вторая мировая война военная подготовка и патриотическое воспитание в довоенные годы
В «Зарнице» я участвовал лишь однажды. В пионерском лагере (дело было в Алуште) меня, третьеклассника, зачем-то зачислили в отряд семиклассников.
08.04 / 07:38
Вторая мировая война нацисты фашизм Архив неизвестного артиллериста
В продолжение своих поисков неизвестных фотографических свидетельств Второй мировой войны я наткнулся на объявление о продаже негативов немецкого солдата на интернет-аукционе в Германии. Снимки показались мне интересными, хотя сложно было сразу понять, что именно там изображено.
26.03 / 07:39
Вторая мировая война фашизм Снимки Франца Каски
Франц Каска, фотограф, штаб 2-й дивизии, блок 10, комната 127. Этот неизвестный ранее архив искренне показывает жизнь британских солдат и местных жителей в Германии на территории британской зоны оккупации в первые послевоенные годы.
15.03 / 07:41
Вторая мировая война фашизм Неизвестные снимки немецкого фотолюбителя.
Неизвестные негативы молодого человека, жившего во времена Третьего рейха, я приобрел на барахолке в Германии. Это архив одного из сотен тысяч немецких юношей, которые с наступлением совершеннолетия должны были отбывать трудовую обязанность в национал-социалистической организации, существовавшей в нацистской Германии в 1933–1945 годах – Имперской службе труда ИСТ (нем.
04.03 / 07:38
Вторая мировая война Любительские снимки моряка Королевского флота.
В 2020 году на аукционе в Лондоне мне попались неизвестные до недавнего времени негативы Королевского военно-морского флота Великобритании, снятые моряком во время боевых действий Второй мировой войны. Негативы заинтересовали меня не только документальным содержанием, но тем, что, будучи частью корабельной команды, автор снимает портреты и военные сцены совсем без дистанции: зритель легко испытывает ощущение присутствия.Все кадры сделаны вертикально.
13.11 / 12:17
происшествия стрельба патрульная полиция Появились подробности стрельбы в Киеве, при которой едва не убили патрульного (ФОТО)
Об этом сообщил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий, информирует "ДС".
27.07 / 05:30
общество самит пленные В Сети опубликованы запрещенные снимки летчика люфтваффе
Москва, 26 июля. Украинский фотограф Артур Бондарь приобрел на немецком интернет-аукционе пленки, сделанные военнослужащим Третьего рейха из 26-й бомбардировочной эскадры люфтваффе в 1940 году. Уникальные фото опубликовала Лента.ру.
26.07 / 22:06
связь общество пленные В Сети опубликованы запрещенные снимки летчиков нацистской Германии
На просторах Сети оказались размещены запрещенные снимки летчиков времен нацистской Германии. Они представляли Люфтваффе, как назывались ВВС вермахта страны при Адольфе Гитлере.
08.03 / 16:06
президент общество политика роды Известный фотограф из Москвы снял Зеленского для обложки The Guardian
Известный фотограф из Москвы Артур Бондарь стал автором снимков президента Украины Владимира Зеленского для британской газеты The Guardian. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
16.12 / 14:35
история общество Шоу бизнес В Москве покажут архивные фотографии времен Второй мировой войны
Фотограф Артур Бондарь проведет в Москве выставку архивных фотографий времен Второй мировой войны из собственной коллекции. Об этом «Ленте.ру» сообщил организатор выставки.
DMCA