Артур Филатов - главные новости

Артур Филатов - последние новости часа

+0
Специалист в сфере кибербезопасности Артур Филатов рассказал, что при скачивании торрентов на устройство может попасть шифровальщик, препятствующий доступу к файлам и требующий выкуп за их сохранение.
Скачивание торрентов может привести к взлому компьютера вирусом-шифровальщиком, который потребует выкуп за сохранение файлов. Об этом рассказал в среду, 22 декабря, руководитель бизнеса кибербезопасности Tet Артур Филатов.

Все новости, где упоминается Артур Филатов

22.12 / 16:32
криптовалюта Программист назвал новую опасность скачивания торрентов
Специалист в сфере кибербезопасности Артур Филатов рассказал, что при скачивании торрентов на устройство может попасть шифровальщик, препятствующий доступу к файлам и требующий выкуп за их сохранение.
22.12 / 16:05
бизнес вирус майнинг Специалист рассказал о новой опасности скачивания торрентов
Скачивание торрентов может привести к взлому компьютера вирусом-шифровальщиком, который потребует выкуп за сохранение файлов. Об этом рассказал в среду, 22 декабря, руководитель бизнеса кибербезопасности Tet Артур Филатов.
19.10 / 09:36
бизнес технологии общество "В IT-безопасность необходимо вкладывать 10% от оборота компании", — Артур Филатов, Tet
По данным McAfee и Центра стратегических и международных исследований (CSIS), в 2020 году мировая экономика потеряла более триллиона долларов из-за хакерских атак — на 50% больше, чем два года назад. Также участились случаи использования так называемых программ-"вымогателей", с помощью которых хакеры блокируют доступ к данным на компьютерах жертв и позволяют возобновить работу только после выкупа.
07.10 / 12:11
бизнес технологии Аналитик Кусков дал рекомендации по установке Windows 11
Генеральный директор информационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков дал рекомендации желающим установить на свой компьютер новую операционную систему (ОС) Windows 11.В начале необходимо проверить компьютер на готовность принять новую операционную систему, сказал он в беседе с радио Sputnik.«Если вы не хотите, чтобы ваш компьютер «тормозил», надо посмотреть требования (новой ОС. — RT) к конфигурации устройства.
04.09 / 14:05
технологии происшествия пандемия IT-эксперт Филатов предупредил о главных угрозах для смартфонов
Представляющий Tet IT-эксперт Артур Филатов перечислил главные угрозы для современных смартфонов. Он обратил внимание пользователей на риск столкнуться с вредоносным ПО и фишинговыми атаками.
31.07 / 16:12
бизнес выборы мода и стиль Перечислены основные ошибки при выборе ноутбука
Покупатели ноутбуков могут существенно переплатить, ориентируясь исключительно на бренды устройств. Об этом сообщает «Газета.ру».
30.07 / 17:57
бизнес выборы мода и стиль Эксперт рассказал об ошибках при выборе ноутбука
Руководитель бизнеса кибербезопасности Tet (ранее Lattelecom) Артур Филатов рассказал, что при выборе ноутбука многие пользователи отдают предпочтение наиболее известным брендам на рынке, что вынуждает их переплачивать до 50% от стоимости устройства.Об этом он сказал в беседе с «Газетой.Ru».«За стоимость ноутбука от раскрученного бренда можно купить более мощный и долговечный гаджет, произведённый чуть менее известной компанией», — говорит эксперт.По словам Филатова, важно помнить, что попытка сэкономить и приобрести устройство более низкой ценовой категории, но от топового бренда связана с большим количеством компромиссов, например таким, как сниженная производительность.Как ранее сообщали «Известия», четверть россиян продают подержанные
01.07 / 20:00
бизнес технологии система Эксперт напомнил о рисках при использовании пиратских версий Windows
Руководитель бизнеса кибербезопасности Tet Артур Филатов напомнил о рисках при использовании пиратских версий операционной системы Windows.В беседе с «Газетой.Ru» он заявил, что использование таких систем для работы или их подключение в рабочую инфраструктуру грозит повреждениями ИТ-платформы и большими репутационными рисками.«Недостающие функции делают пиратский софт уязвимым для взлома, вирусных атак и полного паралича ИТ-систем, который, в свою очередь, может привести к финансовым потерям», — отметил эксперт.По его словам, частные и юридические лица рискуют потерять личные и корпоративные данные.Ранее сообщалось, что корпорация Microsoft показала новую операционную систему Windows 11 в ходе онлайн-презентации.Руководитель направления
01.07 / 11:41
бизнес технологии система Эксперт рассказал, чем опасна пиратская версия Windows
При использовании нелицензионной версии операционной системы Windows нет никакой гарантии, что все действия пользователя и все данные программ не будут скомпрометированы, а ресурсы ПК не будут использованы в преступных целях, рассказал «Газете.Ru» Артур Филатов, руководитель бизнеса кибербезопасности Tet (ранее Lattelecom).
DMCA