Айман Уда - главные новости

Айман Уда - последние новости часа

+1
Лидер партии партии Хадаш-ТААЛ Айман Уда считает министр нацбезопасности Итамара Бен-Гвира и генерального инспектора полиции Яакова Шабтая ответственными за разгул преступности в арабском секторе. Об этом политик заявил в интервью Ynet во вторник, 29 августа.
Лидер оппозиции Яир Лапид и депутат кнессета Ахмед Тиби (ХАДАШ-ТААЛ) провели в среду, 22 марта, встречу, на которой обсуждалась координация действий парламентских фракций в борьбе против юридической реформы. Глава партии ХАДАШ-ТААЛ Айман Уда участие во встрече не принимал.

Все новости, где упоминается Айман Уда

24.10 / 20:11
выборы политика правительство Развозов: "Биби и Уда не войдут в коалицию, Лапид умеет создавать правительство"
Лидеры арабской партии ХАДАШ-ТААЛ Айман Уда и Ахмед Тиби не войдут в правительство после выборов. Об этом заявил в интервью Ynet министр туризма Константин (Йоэль) Развозов(Еш атид) в понедельник, 24 октября, за восемь дней до выборов в кнессет XXV созыва. Вместе с тем министр от партии Лапида не гарантировал, что коалиция перемен наотрез откажется от поддержки со стороны ХАДАШ-ТААЛ.
29.08 / 13:21
происшествия криминал политика самит Полиция "Для Бен-Гвира арабы - враги" - глава арабской партии против министра нацбезопасности
Лидер партии партии Хадаш-ТААЛ Айман Уда считает министр нацбезопасности Итамара Бен-Гвира и генерального инспектора полиции Яакова Шабтая ответственными за разгул преступности в арабском секторе. Об этом политик заявил в интервью Ynet во вторник, 29 августа.
22.03 / 23:48
президент общество реформа Лапид и Тиби впервые обсудили борьбу против юридической реформы
Лидер оппозиции Яир Лапид и депутат кнессета Ахмед Тиби (ХАДАШ-ТААЛ) провели в среду, 22 марта, встречу, на которой обсуждалась координация действий парламентских фракций в борьбе против юридической реформы. Глава партии ХАДАШ-ТААЛ Айман Уда участие во встрече не принимал.
16.03 / 11:57
происшествия общество политика коалиция правительство Либерман предложил вручить Нетаниягу необычную нобелевскую премию
«Нетаниягу — трус. Он уничтожил фактор сдерживания и продолжает наносить урон безопасности страны». Об этом в четверг, 16 марта, сказал в интервью ynet radio лидер партии НДИ Авигдор Либерман.
07.01 / 22:50
театр общество правительство Видео: в Тель-Авиве прошел многотысячный митинг против правительства Нетаниягу
Несколько тысяч человек приняли в субботу, 7 января, участие в митинге против правительства Нетаниягу и реформы юридической системы, предложенной главой минюста Яривом Левином. Акция прошла на площади перед театром «Габима» в Тель-Авиве.
09.12 / 23:46
ООН общество правительство Айман Уда пожаловался в ООН: Израиль не защищает арабских граждан
Депутат кнессета Айман Уда от арабского блока ХАДАШ-ТААЛ встретился в пятницу, 9 декабря, с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем без согласования с кем-либо в Израиле и обсудил с ним преступность в арабском секторе.
21.10 / 19:09
выборы коалиция Дом и интерьер Либерман и арабские партии остались без соглашения о перераспределении голосов на выборах
21 октября завершился срок подачи соглашений об остаточных голосах, которые имеют право заключать политические партии, участвующие в выборах в кнессет XXV созыва. В то время как 4 партии правого блока, преодолевающие электоральный барьер, сумели заключить подобные попарные соглашения (Ликуд с Религиозным сионизмом, ШАС с Яадут ха-Тора), в противоположном блоке ситуация обстоит иначе.
08.08 / 12:06
ГАЗ дети военные Токсичное танго: почему Ахмед Тиби удалил снимки погибших детей в Газе
В Израиле существует предвзятое в отношении представителей арабского сектора, озвучивающих нестандартные или раздражающие большинство населения взгляды и мысли. Такие люди автоматически записываются в «пособники террора» или объявляют людьми, примкнувшими к врагам Израиля, чтобы нанести урон еврейскому государству.
15.05 / 14:14
нападения Полиция "День накбы": в университете Тель-Авива попытались "украсть Израиль"
Десятки студентов-арабов в воскресенье, 15 мая, приняли участие в демонстрации по случаю «дня накбы» («катастрофы»), как палестинцы называют день обретения Израилем своей независимости. Акция проводилась рядом с кампусом, но не на его территории. Рядом выстроились студенты, прибывшие, чтобы выразить поддержку еврейскому государству. Полиция прибыла на место, чтобы предотвратить столкновения между двумя группами.
10.05 / 08:26
общество коалиция правительство Ночь простоять да день продержаться: Беннет выиграл первый бой за выживание
Первый день открывшейся 9 мая летней сессии кнессета, который коалиция началабез численного перевеса, удалось завершить без особых драм. Следующее испытание правительству Беннета — Лапида предстоит пережить 11 мая, когда оппозиция планирует выдвинуть на голосование законопроект о роспуске кнессета.
15.02 / 14:35
происшествия расследование Полиция Глава Объединенного арабского списка допрошен в полиции
Председатель Объединенного арабского списка депутат кнессета Айман Уда допрошен в полиции в рамках расследования, начатого по жалобе депутата кнессета Итамара Бен-Гвира (Религиозный сионизм). Следователи устанавливают обстоятельства инцидента, произошедшего в больнице "Каплан" в октябре 2021 года, когда депутаты обменялись оскорблениями.
05.01 / 18:14
общество политика Глава арабской партии попал в больницу с болями в груди
Депутат кнессета Айман Уда доставлен в больницу "Хадасса Эйн-Керем" из-за болей в груди. Он обратился за помощью в поликлинику в здании парламента. После осмотра врач направил главу Объединенного арабского списка в больницу на обследование.
25.09 / 20:13
связь бюджет правительство Депутат кнессета - телеканалу "Хизбаллы": У сионистов в ДНК дележ денег"
Глава Объединенного списка, депутат кнессета Айман Уда, подверг резкой критике председателя партии РААМ Мансура Аббаса, который стал первым в истории арабским лидером, вошедшим в правящую коалицию в Израиле. Уда заявил, что Аббас решил поступиться принципами в обмен на бюджеты. «Ментальность евреев заключается в раздаче денег», — утверждал Уда в интервью ливанскому телеканалу «Аль-Мидан», приближенному к Хизбалле. Об этом стало известно в субботу, 25 сентября.
11.09 / 20:52
Facebook заключенный Айман Уда: «У меня есть мечта – чтобы все заключенные были освобождены»
Председатель партии «Объединенный список» Айман Уда 11 сентября написал на своей странице в Facebook пост, в котором высказал следующую мысль: «Если шесть заключенных смогли сбежать из тюрьмы, то миллионы палестинцев могут остановить оккупацию.
13.06 / 19:22
политика демократы правительство Айман Уда: "Мы рады, но в эйфорию не впадаем"
Председатель Объединенного арабского списка Айман Уда сказал во время своего выступления в кнессете, что он рад появлению нового правительства, но не стоит впадать в эйфорию. "Если осободиться от доктрины "только Биби" или "только не Биби", то мы желали совсем другого.
10.05 / 15:04
общество Полиция Арабский депутат кнессета в Иерусалиме: "Главная проблема - оккупация"
Глава Объединенного арабского списка депутат кнессета Айман Уда побывал на Храмовой горе в Иерусалиме и сделал заявление по ситуации в Старом городе. "Главная проблема - это израильская оккупация.
12.04 / 18:29
закон политика самит Арабские депутаты кнессета заново принесли присягу
Депутаты кнессета Офер Касиф, Айман Уда, Аида Тума Слиман и Сами Абу-Шхаде (все - Объединенный арабский список) заново принесли присягу на верность Государству Израиль на пленарном заседании парламента в понедельник, 12 апреля. Присяга, принесенная ими 6 апреля, была признана недействительной из-за того, что во время произнесения народные избранники произвольно изменили текст.
12.04 / 12:41
самит Депутаты от Объединенного арабского списка принесут присягу заново
Депутаты кнессета Офер Касиф, Айман Уда, Аида Тума Слиман и Сами Абу-Шхаде (все - Объединенный арабский список) заново принесут присягу на верность Государству Израиль на пленарном заседании кнессета.
01.04 / 13:15
политика нео Лучше Тиби, чем Биби? Яир Лапид встречается с лидерами арабского «Объединенного списка»
Глава арабского «Объединенного списка», депутат кнессета Айман Уда и депутат кнессета от этого списка Ахмед Тиби наметили на четверг, 1 апреля, встречу с председателем партии «Еш атид» Яиром Лапидом.
07.02 / 12:49
Глава Объединенного арабского списка намерен стать премьер-министром Израиля
Как сообщает Vesty.co.il, председатель Объединенного арабского списка Айман Уда сообщил о намерении стать главой израильского правительства. 
07.02 / 08:50
выборы политика Глава Объединенного арабского списка заявил о намерении стать премьер-министром Израиля
Председатель Объединенного арабского списка Айман Уда сообщил о намерении стать главой израильского правительства. Об этом он сказал в программе "Вся политика" (הכול פוליטי), которая транслировалась вечером 6 февраля в эфире телерадиокорпорации КАН."Да, хочу быть главой правительства.
21.12 / 13:24
криминал общество протестующие Арабы против убийств: колонна машин перекрыла Трансизраильское шоссе
«Избавьте нас от убийств и преступности!» Под таким лозунгом колонна машин с израильскими арабами выехала в понедельник, 21 декабря, под черными флагами, из Вади-Ара в сторону кнессета, заблокировав медленным движением Трансизраильское шоссе.
18.11 / 17:44
общество законопроект насилие дети и родители Депутат Айман Уда призвал полицию уничтожить и искоренить арабские ОПГ
Председатель «Объединенного списка» Айман Уда выступил 18 ноября на заседании кнессета с темпераментной речью, в которой он резко протестовал против роста насилия в арабской общине Израиля.
04.10 / 15:53
происшествия политика вирус Коронавирус (COVID-19) Глава арабского списка заразился коронавирусом
Глава Объединенного арабского списка Айман Уда заразился коронавирусом. Об этом он написал в воскресенье, на своей странице в Facebook."Утром у меня поднялась температура, я сдал анализ, и пришел положительный результат, - пояснил Уда в публикации в соцсети.
03.07 / 09:34
происшествия общество самит Почетный гость террористов: Айман Уда принял участие конференции ХАМАСа и ФАТХа
Глава Объединенного арабского списка, депутат кнессета Айман Уда принял участие в совместной пресс-конференции лидеров ХАМАСа и ФАТХа, которая состоялась в Рамалле. Об этом сообщает в пятницу, 3 июля, "Едиот ахронот".
07.06 / 09:30
митинг криминал общество Протестующие против суверенитета перекрыли центр Тель-Авива
Несколько тысяч человек, протестовавших против распространения израильского суверенитета на Иудею и Самарию, перекрыли несколько центральных улиц в Тель-Авиве вечером 6 июня.
17.11 / 19:08
криминал общество политика Арабские депутаты пожаловались, что им угрожают убийством после слов Нетаниягу
Руководство Объединенного арабского списка обвинило главу правительства Нетаниягу в «неприкрытой клевете и оголтелом подстрекательстве». В заявлении, обнародованном политическим блоком в воскресенье, 17 ноября, также указывается, что «высказывания премьера спровоцировали шквал угроз расправы» в адрес арабских депутатов. «В последние дни Нетаниягу перешел рубеж допусти
14.11 / 07:16
люди общество рейтинги звёзды Журнал Time впервые опубликовал рейтинг восходящих звезд
Новый рейтинг был разделен на пять категорий: «Артисты», «Защитники», «Инноваторы», «Лидеры» и «Самородки». В каждую группу попало от 16 до 21 человека. Так, в рейтинге оказались совершенно разные люди. От 14-летней фигуристки Алисы Лю, до 44-летнего представителя израильской партии Айман Уда, который получил звание kingmaker (человек, влияющий на то, кто придет к власти в Израиле), пишет РБК. 
06.11 / 06:34
криминал общество ликвидация насилие Протест против насилия: лидеры арабского сектора будут голодать три дня
Акции протеста против насилия в арабском секторе продолжатся 3 ноября голодовкой арабских лидеров: депутатов Кнессета, руководителей муниципальных образований, общественных деятелей.
07.10 / 21:45
криминал общество политика жертвы Айман Уда назвал виновных в разгуле арабской преступности
 Глава Объединенного арабского списка Айман Уда выступил в понедельник, 7 октября, с резкой критикой в адрес министра внутренней безопасности Гилада Эрдана и его высказываний в отношении арабских граждан. Уда также обвинил все израильское правительство в расизме. Поводом для нападок стало
26.09 / 16:20
политика коалиция Лидер Арабского списка раскрыл планы Ганца: дать Нетанияху провалиться и сформировать правительство самому
Айман Уда рассказал в специальном видео на своей странице, что Бени Ганц изначально хотел, чтобы мандат на формирование правительства первым попал к Биньямину Нетанияху.
26.09 / 11:15
политика Арабский депутат рассказал о трюке, проделанном по просьбе Ганца
Председатель Объединенного арабского списка Айман Уда рассказал 26 сентября о том, что именно блок Кахоль-Лаван попросил его сократить число рекомендующих Бени Ганца арабских депутатов с 13 до 10, чтобы Ганц получил меньше рекомендаций, и тогда право первым формировать правительство получил бы Биньямин Нетаниягу, провалил это задание, и тогда бы это право было передано Ганцу. По его словам, в Кахоль-Лаван
DMCA