Айвар Мяэ - главные новости

Все новости, где упоминается Айвар Мяэ

28.08 / 10:45
театр общество Глава эстонской национальной оперы, любивший «щупать» женщин, ушёл с поста
Совет национальной оперы «Эстония» в ближайшее время намерен объявить открытый конкурс на замещение ставшей вакантной должности гендиректора. Напомним, что в начале лета около десяти бывших и нынешних сотрудниц оперы обвинили Айвара Мяэ в домогательствах.
25.03 / 15:35
Чернобыль чернобыльская аэс Эстонского артиста, выступавшего в зоне аварии на ЧАЭС, признали репрессированным
Москва. 25 марта. INTERFAX.RU - Верховный суд Эстонии постановил, что выступавший 35 лет назад перед ликвидаторами Чернобыльской катастрофы солист популярного в СССР ансамбля "Витамин" Айвар Мяэ (Aivar Mae), имеет право на получение статуса репрессированного.
30.08 / 05:57
театр опера пресс-служба Гендиректор оперы ушел в отставку после обвинений в домогательствах
Генеральный директор национальной оперы "Эстония" Айвар Мяэ ушел в отставку на фоне обвинений в домогательствах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу оперы.
02.07 / 21:57
связь театр общество Гендиректора эстонской оперы отстранили на два месяца из-за обвинений в домогательствах
ТАЛЛИН, 2 июля. /ТАСС/. Совет национальной оперы "Эстония" приостановил на два месяца действие трудового договора с генеральным директором Айваром Мяэ в связи с обвинениями в его адрес в домогательствах со стороны нескольких работниц театра. Об этом совет сообщил в четверг.
25.06 / 10:12
связь культура #Metoo по-эстонски: Директор национальной оперы «щупал» женщин-подчинённых
По данным газеты Eesti Ekspress, генеральный директор национальной оперы Айвар Мяэ (60 лет, руководит оперой с 2009 года) годами унижал и сексуально преследовал своих подчиненных-женщин. Корреспондент издания пообщалась с десятком бывшим и действующих работниц оперы, которые уверяют, что директор годами делал неуместные сексуальные комментарии и пытался их щупать.
22.06 / 14:37
театр СМИ: сотрудницы нацоперы «Эстония» обвинили директора в домогательствах
Бывшие и нынешние работницы национального оперного театра «Эстония» обвинили его директора Айвара Мяэ в унижении женщин, неуместных шутках и комментариях, а также в домогательствах, пишет Eesti Ekspress.Корреспондент издания пообщалась с десятком сотрудниц, заявивших, что руководитель нацоперы годами унижал коллег женского пола, заводил неуместные разговоры на сексуальные темы и «пытался их «щупать», говорится в публикации.Мяэ отвергает обвинения, называя их «наговором». Изданию он заявил, что каждый может таким образом обвинить человека, и, если все действительно было так, как говорят работницы, им нужно обратиться в суд.
DMCA