Берт Дженнифер - главные новости

Все новости, где упоминается Берт Дженнифер

10.06 / 11:46
космос планета экзопланета Умеренный климат и своя атмосфера: найдена новая экзопланета рядом с карликовой звездой
TOI 1231b в 8 раз ближе к своей звезде, чем Земля к Солнцу, но ее температура аналогична земной. Международная группа ученых, включая экспертов из Лаборатории реактивного движения (JPL) NASA и Университета Нью-Мексико, открыла новую экзопланету с умеренным климатом и размером меньше Нептуна.
14.06 / 15:04
климат самит звезда Ученые обнаружили неизвестную планету, которая очень похожа на Землю
lenta.ua.TOI-1231 b - это тело размером с Нептун в умеренном климате с 24-дневной орбитой.Хотя планета в восемь раз ближе к своей звезде, чем Земля к Солнцу, ее температура близка к нашей.Его атмосфера составляет около 330 кельвинов или + 60 градусов по Цельсию, что делает TOI-1231b одной из самых крутых и малых экзопланет, доступных для атмосферных исследований из открытых.По словам исследователей, существует вероятность того, что облака будут находиться высоко в атмосфере и, возможно, будут свидетельствовать о наличии воды.Ученый NASA JPL Дженнифер Берт, доцент кафедры физики и астрономии Диана Драгомир, сказала, что необходимы дополнительные исследования, чтобы узнать состав TOI-1231 b.
14.06 / 03:40
самит звезда Астрономы обнаружили неизвестную планету с атмосферой
Группа ученых из Лаборатории реактивного движения NASA и Университета Нью-Мексико обнаружили новую экзопланету TOI 1231b с атмосферой, которая очень похожа на Землю.
DMCA