Борис Ковалев - главные новости

Все новости, где упоминается Борис Ковалев

07.12 / 10:42
общество армия книги «Легион Иуды»: сколько на самом деле было солдат в армии генерала Власова - Русская семерка
Некоторые историки до сих пор называют армию Власова «миллионной». Есть авторы, которые заявляют о том, что численность РОА составляла 2 миллиона человек.
27.08 / 19:45
политика геноцид казна РАН: Признание зверств нацистов под Псковом геноцидом - возвращение к правде
Признание казней мирных жителей фашистами в период оккупации Псковской области в годы Великой Отечественной войны геноцидом стало возвращением к исторической правде. Об этом заявил доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник Санкт-Петербургского Института российской истории РАН Борис Ковалев. Об этом он сказал в интервью РИА Новости.
22.08 / 18:01
общество самит депортация Генеральный план «Ост»: куда Гитлер планировал депортировать славян
Адольф Гитлер не планировал поголовного истребления всех «ущербных» народов. По ряду причин это было невозможно.
19.05 / 13:55
конференция история геноцид Можно ли победить в «войне памяти», рассказал эксперт на конференции в Пскове
Вопрос о победе на «войне памяти» затронул ведущий научный сотрудник Санкт-Петербургского института истории РАН Борис Ковалёв во время 16-й международной научно-практической конференции «История, архивы и общество» в Пскове. Как передаёт корреспондент «МК в Пскове», Борис Ковалёв многие годы своей жизни посвятил изучению геноцида советского народа в годы войны.
29.04 / 11:04
политика Российский историк: на стороне Гитлера воевала вся Европа, которая сегодня предъявляет нам претензии
Все те европейские народы, которые сегодня предъявляют России претензии за «оккупацию» и начало Второй мировой войны, когда-то сражались с советской армией на стороне гитлеровцев. Об этом на круглом столе «Без срока давности» в БФУ им.
16.04 / 07:38
общество армия книги РОА: сколько на самом деле воевало предателей в армии Власова
Некоторые историки до сих пор называют армию Власова «миллионной». Есть авторы, которые заявляют о том, что численность РОА составляла 2 миллиона человек.
24.04 / 21:02
люди история общество книги Борис Ковалев – об участии испанцев в блокаде Ленинграда и своей новой книге
А вы знали, что в числе ключевых участников блокады Ленинграда со стороны захватчиков – целая дивизия испанских добровольцев? Как они здесь оказались, почему именно испанцы помешали полностью снять блокаду в 1943, и как относятся к военным преступлениям предков в современной Испании? Об этом и многом другом шла речь в эфире программы Piter-LIVE: Борис Ковалев - об участнии испанской "Голубой дивизии" в блокаде Ленинграда и своей новой книге. Сам эфир состоялся на текущей неделе, его полная версия доступна в разделе "Наши трансляции". Ниже мы публикуем текстовую версию разговора с историком, доктором исторических наук Борисом Ковалевым. 
DMCA