Цфата Шмуэль Элиягу - главные новости

Все новости, где упоминается Цфата Шмуэль Элиягу

09.04 / 08:04
связь общество нео Рвотный рефлекс Земли Израиля
Может ли земля изрыгнуть из себя своих жителей? К этой физиологической метафоре прибег раввин Цфата Шмуэль Элиягу, выступая в 2019 году на митинге-молебне против строительства нового палестинского города в Самарии. "Арабы на этой земле не могут чувствовать себя хорошо, - заявил он. – Эта земля изрыгает их. Строить здесь новый арабский город? Для чего? Для того, чтобы потом продать его евреям?"
06.09 / 13:29
выборы закон правительство Ряд ведущих раввинов косвенно призвали власти не выполнять решения БАГАЦа
Целый ряд ведущих раввинов выступил в среду, 6 сентября, с завуалированным призывом к правительству не выполнять постановления БАГАЦ (Высшего суда справедливости), если он вмешается в работу исполнительной и законодательной власти. Раввины подписали соответствующую совместное заявление под заголовком «Фундаментальные ценности Государства Израиль». Документ вышел в свет в преддверии рассмотрения БАГАЦем исков противзакона об отмене принципа юридической несостоятельности(илат ха-свирут) и требований созвать комиссию по назначению судей.
04.01 / 12:48
закон криминал семья Смотрич против возвращения раввина-секспреступника в Кацрин
После досрочного освобождения из тюрьмы известного раввина, отсидевшего срок за ряд секспреступлений, совершенных в общине, жители Кацрина пытаются воспротивиться его возвращению, как в общину, так и в город. Их борьбу поддержал лидер партии “ха-Ционут ха-датит”Бецалель Смотрич, назвав это "испытанием для религиозной общественности.
30.07 / 19:05
дети общество семья Семь детей, воспитывавшихся как мусульмане, вернулись в иудаизм
Для семи детей, рожденных от еврейских матерей и отцов-мусульман, в Цфате был организован большой праздник в честь их возвращения в иудаизм.
27.07 / 10:41
дети общество семья Семь детей, воспитывавшихся как мусульмане, вернулись в иудаизм
Для семи детей, рожденных от еврейских матерей и отцов-мусульман, в Цфате был организован большой праздник в честь их возвращения в иудаизм.
29.05 / 14:56
Раввин-разлучник пытался жениться на замужней женщине и заплатит ей полмиллиона шекелей
Глава йешивы и известный раввин национально-религиозного направления Шмуэль Таль, оказался в центре сексуального скандала с обольщением чужих жен.
DMCA