Чарльз Дэвис - главные новости

Все новости, где упоминается Чарльз Дэвис

23.01 / 16:34
профессор биологи Шоу бизнес Ученые: Крупные тропические цветы «воруют» гены своих хозяев
Крупные тропические цветы Sapria himalayana могут «воровать» гены своих хозяев, на которых они паразитируют. Исследованием занимались ученые из Гарвардского университета.
07.03 / 00:54
криминал общество приговор В США отменили приговоры отсидевшим в тюрьме четверть века трем афроамериканцам
Судья округа Квинс отменил обвинительные приговоры трем афроамериканцам, приговоренным к длительным тюремным срокам за убийство двух человек в 1996 году, в том числе находившегося вне службы офицера полиции Нью-Йорка. Судья отпустил Джорджа Белла, Гэри Джонсона и Рохана Болта под подписку о невыезде на тот период, пока прокуратура будет заниматься пересмотром этого громкого дела.
23.01 / 00:51
цветы геном Тропические цветы саприи заподозрили в краже генов у их хозяев
Ученые расшифровали ДНК тропических цветов-саприй, которые известны своими крупными и яркими соцветиями, сообщает научный журнал Current Biology.Исследователи называют существование саприй настоящим биологическим чудом.Профессор Гарвардского университета Чарльз Дэвис отмечает, что эти цветы смогли избавиться от значительного количества вещей, которые люди привыкли ассоциировать с растениями, однако при этом они не покинули пределы этого царства.Семейство раффлезиевых миллионы лет назад утратили способность к фотосинтезу и самостоятельной добыче питательных веществ, научившись паразитировать на других растениях и даже грибах.Дэвис и его коллеги заинтересовались, как подобный «стиль» жизни мог повлиять на структуру генома этих растений и
DMCA