Давид Арахмия - главные новости

Давид Арахмия - последние новости часа

+2
Горячо обсуждаемый в обществе законопроект по призыву отозван из парламента и отправлен на доработку. Кабинет Министров отозвал из Верховной Рады нашумевший в обществе законопроект №10378 по усовершенствованию вопросов мобилизации, военного учета и прохождения военной службы. Правительство сделало это для доработки документа, заверил представитель Кабмина в парламенте Тарас Мельничук.
Давид Арахмия призвал Богдана Торохтия сложить мандат и вернуть в бюджет деньги, полученные в качестве компенсации за аренду жилья. Глава парламентской фракции Слуга народа Давид Арахамия инициирует исключение из ее состава народного депутата Богдана Торохтия. Об этом он написал в Telegram во вторник, 8 августа.

Все новости, где упоминается Давид Арахмия

19.07 / 17:18
Telegram политика эфир Венедиктова уйдет в дипломаты, а новый генпрокурор определится до конца месяца – Арахамия
Ирина Венедиктова, которую сегодня Верховная Рада уволила с должности генпрокурора, в ближайшие дни может получить новую должность на дипломатическом фронте. С кандидатом нового генпрокурора Рада может определиться в течение 10 дней.
12.01 / 19:12
законодательство законопроект украинцам изменения законопроекты мобилизации Верховная Рада Сюжеты Новые изменения в мобилизации: чего ждать украинцам
Горячо обсуждаемый в обществе законопроект по призыву отозван из парламента и отправлен на доработку. Кабинет Министров отозвал из Верховной Рады нашумевший в обществе законопроект №10378 по усовершенствованию вопросов мобилизации, военного учета и прохождения военной службы. Правительство сделало это для доработки документа, заверил представитель Кабмина в парламенте Тарас Мельничук.
08.08 / 14:01
коррупция Депутат депутаты борьба с коррупцией Арахамия инициировал исключение нардепа Торохтия из Слуги народа
Давид Арахмия призвал Богдана Торохтия сложить мандат и вернуть в бюджет деньги, полученные в качестве компенсации за аренду жилья. Глава парламентской фракции Слуга народа Давид Арахамия инициирует исключение из ее состава народного депутата Богдана Торохтия. Об этом он написал в Telegram во вторник, 8 августа.
07.02 / 16:07
коррупция Слуга народа Народные депутаты Возбуждено уголовное дело после скандала с имением "слуги народа" Халимона, — САП
Арахамия уволил нардепа с должности заместителя главы монобольшинства. В САП рассказали, что расследование продолжается с 26 января. Генпрокурор Андрей Костин согласовал ходатайство САП о внесении изменений в ЕРДР по факту возможного незаконного обогащения нардепа от "Слуги народа" Павла Халимона.
03.03 / 13:16
Украина предупредила что второго раунда переговоров с Россией в Беловежской пуще 3 марта 2022 не будет
Заявление о проведении переговоров в Беловежской пуще сделал помощник президента России Владимир Мединский. Участник российской делегации говорил, что Беловежская пуща для встречи была выбрана обоюдно.
02.03 / 18:55
общество Член делегации Украины подтвердил, что переговоры с РФ пройдут 2 марта
Член украинской делегации на переговорах с Россией, глава фракции "Слуга народа" в Верховной раде Давид Арахмия подтвердил, что переговоры с Россией состоятся 2 марта, пишет РИА Новости.
25.02 / 21:39
Война война в Украине "Мы все тут": Зеленский обратился к украинцам из-под стен Офиса президента (видео)
Вместе с президентом под зданием ОП находились Арахмия, Ермак, Шмыгаль и Подоляк. Работа по освобождению продолжается. Несмотря на слухи в социальных сетях, Президент Украины находится в Киеве и продолжает информировать украинцев.
23.12 / 09:06
Слуга народа На Украине описали два варианта урегулирования конфликта на Донбассе
На Украине описали два варианта урегулирования конфликта на Донбассе. Во время брифинга пропрезидентской франкции "Слуга народа". Давид Арахмия уточнил, что в настоящее время Киев рассматривает несколько возможных вариантов мирного решения ситуации на юго-востоке страны. В частности, предлагается либо пойти на диалог с Москвой, либо привлечь к проведению "нормандского формата" Вашингтон.
04.11 / 17:53
Госпогранслужба назначение гпсу Арахамия анонсировал назначение начальником Гостаможслужбы бывшего разведчика
Об этом, 4 ноября, комментируя новое назначение бывшего начальника Государственной таможенной службы Павла Рябикина министром по вопросам стратегических отраслей, заявил глава парламентской фракции партии «Слуга народа» Давид Арахмия, сообщают «Українськi Новини».
02.11 / 20:14
общество отставки-назначения Министр обороны Украины Андрей Таран подал в оставку
Глава Минобороны Украины Андрей Таран подал прошение об отставке, об этом написал в телеграме представитель правительства Украины в Верховной Раде Тарас Мельничук.
20.09 / 07:42
общество министерство Монастырский не собирается разделять МВД Украины
Министерство внутренних дел Украины не будут разделять. В правительстве этот вопрос не поднимался.Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время своей пресс-конференции, передает портал 112.«Сегодня в правительстве обсуждений разделения министерства не происходит и не происходило», — сказал он.Шмыгаль отметил, что Денис Монастырский, который возглавил МВД, взял месяц, чтобы изучить ситуацию в ведомстве, а не разделить его.
30.07 / 09:05
вакцинация Миссия МВФ в сентябре, газ по 500 долларов, шантаж ядерной бомбой. Итоги "Страны"
Кристалина Георгиева объявила о прибытии миссии фонда в Украину в сентябре. И не просто объявила, а сопроводила комментарием об "очень конструктивном звонке президенту Зеленскому об успешном экономическом прогрессе Украины в рамках программы МВФ".Сложно сказать, какие именно украинские достижения можно подразумевать под фразой "успешный экономический прогресс" – поскольку весь прогресс состоит в том, что после пяти кварталов падения отечественный ВВП чуть-чуть приподнялся во второй четверти нынешнего года.
29.07 / 22:50
ядерное оружие В Офисе президента считают, что Арахамия сказал о шантаже ядерной бомбой с "изощренной иронией"
назвал фатальной ошибкой отказ Украины на заре независимости от ядерного оружия.Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в комментарии "Стране" заявил, что Арахамия идеален в создании подобных сенсаций."Безусловно, мне всегда очень нравятся глобальные выводы, которые делаются из ироничных комментариев. Давид Георгиевич, на мой взгляд, идеально уловил именно эту особенность - делать из мухи слона - и блестяще ею пользуется, подбрасывая постоянно подобные сенсации.
29.07 / 13:10
новости Украины Арахамия ожидает от Зеленского разговора с Байденом на повышенных тонах
запланированной на 30 августа встречи на повышенных тонах. Об этом Арахамия заявил в эфире телеканала "Украина 24".Он заявил, что во время встреч на высшем уровне есть публичные и непубличные разговоры: и если во время первых стороны изъясняются на дипломатическом языке, во время вторых говорят обо всем "как есть".
20.07 / 14:04
Слуга народа Корниенко подтвердил слова Арахамии о необходимости перенимать опыт коммунистов Китая
политсила намеренна перенимать опыт Коммунистической партии Китая. Об этом глава партии "Слуга народа" рассказал в интервью "Украинским новостям", обнародованном во вторник, 20 июля."В коммунистической партии Китая различный опыт в различных сферах. Почему, когда говорят о коммунистической партии Китая, то говорят только о каких-то негативных моментах, но там есть и положительные.
01.07 / 14:26
законопроекты Верховная Рада Слуга народа Из "Слуг народа" могут изгнать нардепов, которые не поддержат законопроект об олигархах
поддержал комитет парламента по обороне, не будет сигнального голосования.Об этом народный депутат, глава фракции "Слуга народа" рассказал корреспонденту "Страны" в четверг, 1 июля."Есть примерно 240 голосов, но я считаю, что все СМИ сегодня должны следить за тем, кто и как будет голосовать, кто-то пописать выйдет, кто-то заболеет резко сегодня, будет утром, а потом не будет", - заявил Арахамия.Кроме того, он рассказал, что не исключает изгнание из фракции "Слуга народа" тех народных депутатов, которые буду голосовать против закона об олигархах."Не хочу кому либо угрожать так как это мои коллеги, но каждый депутат должен понимать, как он зашёл в Верховную Раду и благодаря кому",- добавил Арахамия.
10.06 / 17:50
санкции новости Украины "Это уже традиция". Арахамия анонсировал новое заседание СНБО
Совета национальной безопасности и обороны в следующую пятницу, 18 июня. Об этом сообщают "Украинские новости". По словам Арахамии, СНБО уже традиционно собирается по пятницам, однако 11 июня заседание не планируется."Всегда по пятницам. Я думаю, это уже традиция.
15.04 / 16:34
биткоин Верховная Рада Слуга народа Арахамия признался, что стер раздел диска и потерял биткоинов на 702 миллиона
по нынешнему курсу составляет почти 702 млн гривен. Об этом он рассказал в эфире телеканала "Украина 24". Арахамия рассказал, что сейчас у него уже нет биткоинов, но раньше они у него были и он их потерял."Я же тогда 400 потерял, при старом еще курсе, плохом. Потому что в то время система безопасности биткоина - это одно кодовое слово, которое нужно было знать.
01.04 / 09:04
Война Начало настоящего локдауна, "валить из этой страны", смерть украинских газет. Итоги "Страны"
ввести проезд в общественном транспорте по пропускам, а также закрыть детские сады и школы. Это – в дополнение к уже имеющимся ограничениям, которыми были закрыты кафе, рестораны и культурно-развлекательные учреждения.
13.03 / 19:18
Верховная Рада Украины В Раде планируют создать ВСК для рассмотрения дела "вагнеровцев" и "пленок Суркова - Медведчука"
по делу о "вагнеровцах".Об этом заявил лидер фракции "Слуга народа" Давид Арахамия в ходе брифинга после партсъезда в субботу, 13 марта."Мы создаём ВСК, она не по "вагнеровцам", но ситуация с "вагнеровцами" входит и должна быть в первую очередь в этой ВСК, она шире... Мы отправили письма всем фракциям.
13.03 / 18:54
совет партия Слуга народа Разумков не вошел в политсовет "Слуг народа" из-за большой загруженности в Раде - Корниенко
в который вошли 73 человека, по причине большой занятости на своей должности.Об этом Александр Корниенко, глава партии "Слуга народа" заявил в ходе брифинга после партсъезда в субботу, 13 марта."Не думаю, что у него (Разумкова - Ред.) есть много возможностей уделять внимание партийной работе. К тому же, он сам неоднократно заявлял, что хотел бы сосредоточиться на работе над парламентской реформой", - сказал Корниенко.В свою очередь руководитель фракции и глава политсовета партии "Слуга народа" Давид Арахмия считает, что лучше если такие должностные лица как президент государства, премьер-министр и спикер оставались аполитичными.
04.03 / 13:39
новости Украины Верховная Рада В Раду в ближайшее время внесут законопроект о национализации "Мотор Сичи"
против китайского инвестора которого ввел санкции Зеленский.Об этом сообщил глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия в комментарии телеканалу "Прямой".По словам Арахамии, документ внесут в Раду на этой или следующей неделе.
25.02 / 14:43
приговор письмо "Так выгоните нас из фракции". Среди "Слуг народа" углубляется конфликт по поводу Стерненко
письма в поддержку радикала Сергея Стерненко, предложили исключить себя из фракции.Об этом свидетельствуют скрины переписки во фракционном чате, которые находятся в распоряжении "Страны".В частности Потураев, в ответ на сообщение главы фракции Давида Арахамии с просьбой о том, чтобы нардепы писали о личной позиции, а не составляли коллективные воззвания, ответил: "Так выгоните нас из фракции -  делов-то"."Давид Арахмия, мы и не писали заявления от фракции. Четко обозначили, что это позиция отдельных депутатов... Согласна с Никитой Потураевым. Если фракцию не устраивает то, что мы делаем отдельно заявление - пусть нас исключают", - написала Богуцкая.
01.02 / 22:06
новости Украины Фракция "Слуги народа" рассмотрит вопрос главы аграрного комитета Сольского после встречи в Офисе президента
которое должно было состояться на заседании 1 февраля. Нардепы решили, что сначала должно состояться обсуждение на встрече в Офисе президента.Об этом сообщил журналистам глава фракции Давид Арахамия."Мы делали закрытое заседание фракции.
01.02 / 21:03
новости Украины Арахамия объяснил, как фракция будет жить без Дубинского, а тот без Слуг народа
которое состоялось на заседании "слуг" 1 февраля.Комментарий нардеп дал после заседания.По словам Арахамии, это событие никак не повлияет на саму фракцию."Фракция будет жить дальше и все нормально будет работать. Мы уже не первый раз исключаем человека из фракции, поэтому я не думаю, что будут какие-то другие последствия", - сообщил Арахамия.Также он пояснил, почему голосовал за исключение Дубинского из фракции."Во-первых, потому что он не отреагировал на прямой посыл президента выйти из фракции хотя бы до того момента, чтобы решить все свои вопросы, а потом вернуться, если он не виноват, как он утверждает.
18.12 / 17:02
ресторан изнасилование Верховная Рада Арахамия обсудил за шашлыком и пиде перевыборы в Раду с сидевшим за изнасилование нардепом Иванисовым. Фото
всплыла информация о его судимости за изнасилование.Об этом "Страна" узнала из собственных источников."Ели шашлык и пиде (турецкое блюдо - Ред.) из телятины, обсуждали возможные перевыборы в Раду, слабые позиции фракции и перспективы", - сказал источник.Ранее в интервью "Стране" Давид Арахамия заявил, что не общается с Иванисовым, так как он его обманул по поводу имеющейся у него судимости."Потом (после обнародования информации об изнасиловании - Ред.) он ни разу мне не звонил. Он меня подвел.
29.11 / 18:04
новости Украины Новости Львова Новости Здоровье коронавирус COVID-19 Новости о коронавирусе 29 ноября: смерть пациентов из-за отсутствия электричества, новые случаи
Читайте также Новости о коронавирусе 28 ноября: начало доставки вакцины, Степанов выздоровел от COVID-19 За прошедшие сутки, 28 ноября, в Украине зафиксировали 12 978 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19. В частности, заболели 599 детей и 408 медработников.
29.11 / 14:51
карантин Слуга народа Коронавирус (COVID-19) локдаун В Украине могут ввести "интеллектуальный локдаун" - Арахамия
Видео: YouTube/ Украина 24Напомним, недавно глава МОЗ Украины пообещал, что на следующей неделе полный локдаун не будет введен.В то же время сопредседатель парламентской фракции партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Юрий Бойко заявил, что Кабмин примет решение о введении полного локдауна не раньше, чем через через две недели.
25.10 / 02:25
Слуга народа военные "Слуги народа" заявляют, что переночевали на Донбассе в землянках и бункерах
с двухдневынм рабочим визитом на Донбасс, переночевали в землянках и бункерах на линии фронта. Об этом со ссылкой на главу фракции Давида Арахамию сообщает Pavlovsky News."Общее впечатление, что, конечно, многим открылись глаза на то, как это происходит. Мы обсуждали в том числе и мирные инициативы.
09.10 / 19:57
новости Украины местные выборы-2020 "Оппоплатформа" обвинила Арахамию в попытках снять партию с выборов в Николаеве
обращалась к Владимиру Зеленскому по поводу попыток "слуг народа" сорвать участие политсилы в выборах в Николаеве, обвинила главу фракции партии президента Давида Арахамию, что он за этим стоит.Заявление опубликовано на сайте "Оппоплатформы".В нем сказано, что суд первой инстанции отказался играть по правилам партии власти и не снял партийный список "ОПЗЖ" с регистрации. Но теперь николаевские "слуги" готовят апелляцию на это решение."Организатором травли "ОПЗЖ" в Николаеве является непосредственно председатель парламентской фракции "Слуги народа" Давид Арахамия.
03.09 / 16:05
особняк новости Украины декларация НАПК Арахамия объяснил "Стране", почему в 16 раз занизил цену дома в декларации
указал в декларации ошибочную - сильно заниженную - стоимость своего дома в коттеджном городке Green Hills.По словам политика, при заполнении декларации он руководствовался некими требованиями Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК)."Рыночная стоимость, по моим оценкам, где-то 400 000 долларов. Почему мы задекларировали именно такую стоимость? Потому что есть три страницы разъяснений от НАПК, которое фактически указывает мне, какую стоимость указывать.
02.07 / 17:47
отставка голосование "Надо удовлетворить". Арахамия рассказал о голосовании "слуг" за отставку Смолия
хочет уволиться из-за политического давления.По словам Арахамии, фракция еще не обсуждала этого, но, скорее всего, будет голосовать за отставку главы НБУ.Об этом сообщает корреспондент "Страны"."Если человек сам пишет заявление об отставке, то я думаю, что нормальная реакция - ее удовлетворить, если нет других каких-то подводных камней.
24.06 / 18:30
скандал Корниенко признал, что обсуждал внешность Аллахвердиевой, но "корабельной сосной" назвал другую женщину
что она к диалогу никакого отношения не имела, а видео было смонитировано. "Хочу поставить последнюю точку в истории с моими вчерашними неуместными скандальными высказываниями. Прежде всего, хочу обратиться к госпоже Ирине Аллахвердиевой, моей коллеге и человеку, которого я очень уважаю, с просьбой извинить меня за ту первую небольшую часть разговора, когда я с Давидом Арахамией обсуждал свои впечатления от ее красоты.
12.02 / 19:44
президент общество политика Глава фракции «Слуга народа» заявил о хронической усталости у Зеленского
Президент Украины Владимир Зеленский приобрел хроническую усталость за время на посту лидера страны. Об этом рассказал глава партии «Слуга народа» Давид Арахмия.
12.02 / 09:23
связь общество крипто В Киеве предложили обменять воду для Крыма на уступки по Донбассу
Украина может обменять воду для Крыма в обмен на уступки на переговорах по Донбассу. Об этом в эфире телеканала "Прямой" заявил глава парламентской фракции пропрезидентской партии "Слуга народа" Давид Арахмия.
14.11 / 12:02
закон общество политика донбасс Украина не определилась с концепцией закона об особом порядке самоуправления в Донбассе
Украина не определилась с концепцией закона об особом порядке самоуправления в Донбассе
DMCA