Давид Арутюнов - главные новости

Давид Арутюнов - последние новости часа

+0
Началась Масленица, а значит, всю ближайшую неделю наши столы будут украшать стопки золотистых аппетитных блинов. 
Sputnik Армения военный обозреватель Давид Арутюнов.Совместные учения спецназа "Три брата-2021" пройдут с 12 по 20 сентября на территории Азербайджана. Основной целью обозначено улучшение взаимодействия подразделений в ходе боевых действий, подготовка к операциям в мирное и военное время, обмен знаниями и опытом.По словам Арутюнова, и Турция, и Азербайджан уже продолжительное время развивают довольно тесное сотрудничество с Пакистаном.

Все новости, где упоминается Давид Арутюнов

28.02 / 15:16
рецепты кулинария С чем подавать блины на Масленицу
Началась Масленица, а значит, всю ближайшую неделю наши столы будут украшать стопки золотистых аппетитных блинов. 
11.09 / 19:02
вооружение оборона военные Учения "Три брата" в Азербайджане: зачем Баку и Анкаре понадобился Пакистан?
Sputnik Армения военный обозреватель Давид Арутюнов.Совместные учения спецназа "Три брата-2021" пройдут с 12 по 20 сентября на территории Азербайджана. Основной целью обозначено улучшение взаимодействия подразделений в ходе боевых действий, подготовка к операциям в мирное и военное время, обмен знаниями и опытом.По словам Арутюнова, и Турция, и Азербайджан уже продолжительное время развивают довольно тесное сотрудничество с Пакистаном.
20.08 / 22:58
армия беспилотник Беспилотная авиация в Армении как приоритет: эксперт объяснил основные задачи
Sputnik Армения заявил военный обозреватель Давид Арутюнов.В решении кабмина ранее объяснили создание управления по БПЛП развитием военной техники, а также - ходом боевых действий в Нагорном Карабахе в 2020 году.
13.08 / 07:28
армия конфликт оборона Не полномасштабный конфликт, а локальные провокации - эксперт о ситуации в Карабахе
Sputnik Армения военный эксперт Давид Арутюнов, комментируя последние азербайджанские провокации в Карабахе. А потому Баку, который не может развязать сегодня полномасштабный конфликт, прибегает к локальным провокациям, количество которых в Карабахе может возрасти, отметил он."Это продолжение процесса, происходящего в последние месяцы. На первый взгляд активизация на арцахском направлении может показаться чем-то новым, однако это не так.
14.07 / 18:14
граница Азербайджанцы хотят создать новый очаг эскалации – эксперт Арутюнов
Sputnik Армения военный эксперт Давид Арутюнов.Арутюнов прокомментировал вопрос, не намерен ли Азербайджан посредством подобной провокации вовлечь в происходящее Турцию, если учесть, что в Нахиджеване уже присутствуют турецкие ВС.По мнению эксперта, пока рано делать такой анализ, поскольку это предполагает наличие более масштабного конфликта, и пока неясно, что он может дать Азербайджану на данный момент. Арутюнов отметил, что произошедшее скорее носит локальный характер."Если вспомнить, подобные инциденты неоднократно были зафиксированы и ранее, когда азербайджанцы вновь пытались продвинуть свои позиции или провести инженерные работы.
06.07 / 23:10
Вооруженные силы "Частичное сращивание ВС": по следам визита командующего ВВС Турции в Баку
Sputnik Армения военный эксперт Давид Арутюнов, комментируя визит командующего турецкими ВВС в Азербайджан.Делегация во главе с командующим Военно-воздушными силами (ВВС) Турции генералом армии Хасаном Кючюкакйюзом 5 июля прибыла с рабочим визитом в Азербайджан."Ситуацию по части ВВС можно рассматривать в рамках общего процесса, который идет в Вооруженных силах двух стран.
23.06 / 20:50
дороги Новости Армения Азербайджан будет давить до конца: эксперт о приграничном кризисе и шагах Армении
Sputnik Армения выразил военный обозреватель Давид Арутюнов, комментируя вопрос размещения российских пограничников вдоль границы в Гегаркуникской области.Ранее губернатор Гегаркуника Гнел Саносян сказал нашему изданию, что российские пограничники в ближайшие дни будут размещены на тех участках, где азербайджанские подразделения нарушили границу с Республикой Армения. Позже глава Генштаба Артак Давтян сказал журналистам, что окончательное решение пока не принято, но процесс идет.
28.05 / 18:22
Пашинян Никол Новости Армения военные "Мы же не начнем войну ради 30% Черного озера?" Как слова Пашиняна комментирует эксперт
Армении не допустить эскалацию на границе с Азербайджаном имеет свое объяснение, связанное как с реальными возможностями, так и внутриполитической обстановкой. Об этом в эфире Sputnik Армения сказал военный обозреватель Давид Арутюнов.На встрече с активом правящего "Гражданского договора" и.о.
16.03 / 21:19
армия Новости Армения военные Арутюнов: крупные учения должны показать "рестарт" армянской армии
Армении крупномасштабные военные учения призваны продемонстрировать восстановление армии после войны в Карабахе. Об этом в эфире Sputnik Армения сказал военный обозреватель Давид Арутюнов.По его словам, крайне важно указать на морально-психологический аспект учений.
10.03 / 19:33
Пашинян Никол Новости Армения Удобный и лояльный? За какие заслуги выбор Пашиняна пал на Артака Давтяна
Армении в силу нейтральной позиции, которую последний занимал в кризисный период.
17.02 / 22:32
Война Новости Армения военные "По следам интервью о войне в Карабахе": в чем был прав и неправ Серж Саргсян
Армении Серж Саргсян в ходе обширного интервью телеканалу Armnews затронул  ряда острых военно-политических тем.Вместе с экспертами Sputnik Армения разбирает вторую часть интервью, посвященную непосредственно армейскому строительству, военным действиям и связанными с ними решениями правительства во главе с Николом Пашиняном.
01.02 / 07:26
происшествия самит военные Турция продолжает соперничество с Россией: эксперт о турецко-азербайджанских учениях
Sputnik Армения военный обозреватель Давид Арутюнов.В целом, учитывая то, что Турция и Азербайджан продолжают сотрудничество в военно-технической сфере, их совместные учения сами по себе содержат в себе угрозу для Армении."Обе страны позиционируют себя в качестве противников Армении. Учения повышают эффективность их взаимодействия, а также боевой потенциал Азербайджана", - сказал Арутюнов.При этом, по его словам, беспокойство по поводу того, что эти учения перейдут в военную агрессию, как это было в сентябре – преувеличено.
19.01 / 20:12
происшествия общество военные Риск столкновения России и Турции после войны в Карабахе велик — интервью
Турецкое военное ведомство сообщает, что во время учений азербайджанские и турецкие военные будут практиковать наземные и воздушные атаки, десантирование, воздушно-десантные операции и их материально-техническую поддержку. О том, стоит ли Армении беспокоиться по поводу новых масштабных учений ВС Азербайджана и Турции, продолжают ли Баку и Анкара генерировать военные угрозы в отношении Еревана после недавней войны в зоне карабахского конфликта, и в целом какая ситуации складывается в регионе Южного Кавказа, информационно-аналитический портал VERELQ (Ереван) побеседовал с военными экспертами Давидом Арутюновым и Кареном Вртанесяном.
11.01 / 15:06
экономика политика военные Давид Арутюнов: "Поражение в Карабахе может вынудить Армению отказаться от старых концепций"
Поражение в Нагорном Карабахе может вынудить Армению отказаться от старых концепций по части управления армией. Соответствующее мнение озвучил военный обозреватель Давид Арутюнов.
10.01 / 17:50
безопасность Армянская армия нуждается в модернизации с чистого листа - Арутюнов
Результаты войны в Карабахе вызвали массу вопросов в армянском обществе, адресованных военно-политическому руководству. Причины поражения еще долго будут предметом изучения специалистов, и многие ответы выходят за рамки чисто военного фактора.
08.01 / 17:48
экономика политика военные Арутюнов: поражение в Карабахе может вынудить отказаться от старых концепций
Sputnik Армения сказал военный обозреватель Давид Арутюнов."Из военной истории известно, что иногда поражение, как это ни больно говорить, является полезным. Зачастую поражение – это импульс для того, чтобы избавиться от каких-то застарелых военных доктрин, неверных подходов, оставшихся от прошлых войн", - отметил он.Но в то же время восстановление и модернизация вооруженных сил – это всегда огромные расходы.
17.10 / 22:57
политика военные Могут ли помочь экс-президенты отстоять Карабах: политолог оценил идею партий
Sputnik Армения военный эксперт Давид Арутюнов.Совместное заявление партий представил 17 октября представитель АРФ "Дашнакцутюн" Ишхан Сагателян. Партии требуют в срочном порядке создать штаб по оперативному управлению военно-политическими вопросами – специальный государственный орган, наделив его полномочиями принимать решения, планировать и координировать оперативные действия.
02.07 / 20:43
вооружение промышленность разведка Минометы - это хорошо, но... ВПК Армении может представить на рынке продукцию получше
Армении может занять свою нишу на рынке вооружений, но не стрелковым оружием или минометами, сказал Sputnik Армения военный эксперт Давид Арутюнов.В конце июня фотографии произведенных в Армении 82-мм минометов опубликовал в Facebook министр высокотехнологичной промышленности Акоп Аршакян․ По словам Арутюнова, информация о том, что идет работа в направлении производства минометов, уже была. И хотя тактико-технические характеристики (ТТХ) минометов не известны, в целом, это оружие не относится к сложным видам."Это, конечно, положительная новость.
30.07 / 01:13
Эскалации на границе Армении и Азербайджана "входят" в переговоры по Карабаху: точки над i
Азербайджан использует эскалацию на границе как элемент давления на армянскую сторону в рамках переговоров по Нагорному Карабаху, заявил Sputnik Армения военный эксперт Давид Арутюнов, комментируя ситуацию на передовой.
11.06 / 22:25
Вывести срочников из-под огня: Армения увеличивает число контрактников — все за и против
Минобороны Армении хочет видеть в составе ВС больше конктрактников, и дело не только в поддержании численности солдат, считает военный эксперт Давид Арутюнов.
09.06 / 21:29
Налицо попытка давления на Армению и Россию: эксперт о турецко-азербайджанских учениях
Проведение Турцией и Азербайджаном совместных военных учений является попыткой давления на Москву и Ереван, такое мнение в интервью Sputnik Армения выразил военный эксперт Давид Арутюнов.
08.06 / 22:11
"Кое-что немаленькое": какое оружие может Армения получить у России
Под заявлением премьер-министра Армении по итогам встречи с президентом России может подразумеваться поставка новых самолетов Су-30, сказал Sputnik Армения военный эксперт Давид Арутюнов.
DMCA