Денис Шмыгал - главные новости

Денис Шмыгал - последние новости часа

+2
Пять законов о мобилизации, кто может рассчитывать на отсрочку Всего в Верховную Раду было подано пять вариантов законопроекта о внесении изменений в порядок мобилизации на военную службу. Строк подачи закончился, таким образом были зарегистрированы некоторые версии. Об этом сообщается в Телеграм.
Соответствующий документ опубликовало издание Sky News, передает "ДС".

Все новости, где упоминается Денис Шмыгал

22.04 / 15:42
такси работа В Украине с начала войны зарегистрировали более 10 тыс. ФЛП
Война России против Украины. Главное (обновляется)В Украине уже несколько лет растет количество частных предпринимателей. В 2021 году численность физических лиц – предпринимателей в Украине выросла на 85 тыс.
10.01 / 13:02
закон политика законопроект мобилизации военные мобилизация Пять законов о новой мобилизации в Раде: что предлагают и у кого нет шансов откосить
Пять законов о мобилизации, кто может рассчитывать на отсрочку Всего в Верховную Раду было подано пять вариантов законопроекта о внесении изменений в порядок мобилизации на военную службу. Строк подачи закончился, таким образом были зарегистрированы некоторые версии. Об этом сообщается в Телеграм.
05.06 / 07:44
СМИ общество боеприпасы война с россией с
Соответствующий документ опубликовало издание Sky News, передает "ДС".
15.04 / 19:06
ООН общество выплаты Шмыгаль: Переселенцам выплатят дополнительную помощь – по 2200 грн каждому
сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгал на брифинге по итогу заседания Кабинета Министров 15 апреля. Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важноеСогласно договоренности Украины со Всемирной продовольственной программой ООН, каждому вынужденно перемещенному украинцу дополнительно буду выплачивать 2200 гривен  каждый месяц на каждого члена семьи. Финансовая помощь по программе будет предоставляться в течении трех месяцев.
15.11 / 15:12
экономика общество Евросоюз Экономический эксперт Гончаров призвал Киев научиться признавать свои ошибки
Глава Института развития экономики Украины Александр Гончаров считает, что страну ждет еще более глубокий кризис и призвал соотечественников готовится к «новому дну».Слова эксперта передает портал «Украина.ру», ссылаясь на его беседу с изданием «Главред». Гончаров подчеркнул, что украинцев ждет самая сложная за годы независимости зима.«Уже всем очевидно, что энергетический блок Кабмина не справляется с вызовами кризиса», — сказал он.Основной причиной проблем стало сокращение поставок газа из Европейского союза.
01.09 / 21:23
правительство Тарифы на отопление и горячую воду: Шмыгаль объяснил, какие они должны быть
Правительство Украины больше не диктует свои размеры тарифов на отопление и горячую воду. В связи с этим глава Кабмина Денис Шмыгал обратился к местным властям с призывом, чтобы те устанавливали "справедливые" тарифы и "не перегибали" во время их повышения.
23.08 / 22:51
общество политика "Кто из них Шмыгаль?": Зеленский оказался между политиками-"двойниками", сеть "взорвалась" мемами
Президент Украины Владимир Зеленский сегодня мог бы воспользоваться случаем и загадать желание, оказавшись между политиками, которые похожи, как две капли воды. Речь идет о премьер-министре Украины Денисе Шмыгале и главе Европейского совета Шарле Мишеле, передает .
28.07 / 15:25
электроэнергия Кабинет Министров Украины Кабмин отложил до сентября повышение тарифов на электроэнергию для украинцев
как и писала "Страна", продлил до конца лета действие постановления о возложении специальных обязанностей (ПСО) на участников рынка электрической энергии.. Таким образом, до 1 сентября цены на электричество повышаться не будут, останется действующий тариф - 1,68 гривен за кВт/час.Об этом сказал премьер-министр Украины Денис Шмыгал в ходе заседания правительства в среду, 28 июля.Ранее планировалось, что механизм ПСО будет действовать до 1 августа.
18.06 / 18:20
мутация Минздрав "Расслабляться не время". Ляшко заявил, что угроза новой вспышки COVID-19 в Украине существует
По словам министра, летом Минздрав продолжит подготовку к новой вспышке COVID-19.Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.Всего с начала эпидемии в Украине подтвердили более 2,22 млн случаев коронавирусной инфекции, скончалось около 51 тыс.
02.06 / 17:27
здравоохранение вакцинация прививки "Порой в зал Рады надевала две маски". Вице-спикер Кондратюк считает, что COVID-19 должен изменить систему принятия решений в стране
Кондратюк отметила, что она еще не переболела, тесты на антитела показывали отрицательный результат, и считает себя находящейся в группе риска. Она подчеркнула, что приложила много усилий для того, чтобы ограничить круг общения, придерживалась всех правил локдауна.
19.05 / 17:27
Нафтогаз Кабинет Министров Украины правительство Всех членов наблюдательного совета "Нафтогаза" переназначили еще на год
заседании правительства в среду, 19 мая."Спасибо Набсовету по конструктивное и государственное решение продолжить свою работу, обеспечив стабильную работу крупнейшей государственной компании. Мы также благодарны председателю Наблюдательного совета "Нафтогаза Клэр Споттисвуд", которая во время своего выступления подчеркнула важность командной работы для лучшей трансформации предприятия.Правительство остается преданным дальнейшей реформе корпоративного управления по лучшим мировым стандартам, где четко определены не только права и обязанности, но и ответственность за работу", - написал премьер-министр Украины Денис Шмыгал в своем Telegram-канале.Напомним, 28 апреля Кабмин уволил главу НАК "Нафтогаз Украины" Андрея Коболева.
06.05 / 02:53
общество доллар реформа Госдепартамент: США и Украина – стратегические партнеры
Накануне визита госсекретаря Энтони Блинкена в Киев, Госдепартамент США опубликовал сообщение, в котором подчеркивается, что Соединенные Штаты «решительно поддерживают суверенитет и территориальную целостность Украины».
28.04 / 14:21
изменения субсидия Кабинет Министров Украины В Украине субсидии начнут выдавать деньгами. Тем, кто купит авто или валюту на 50000 грн их не дадут
субсидии не будут получать те, кто купил новый автомобиль или имеет на депозитном счете в банке больше 100 000 гривен.Соответствующее решение было принято на заседании Кабинета министров в среду, 28 апреля."Заявки (на получение субсидии - Ред.) можно будет подавать в течение следующих 5 месяцев. Сделать это можно онлайн или по почте", - сообщил премьер-министр Денис Шмыгал в своем Telegram-канале.Начиная с мая субсидии монетизируются, то есть их будут выдавать наличными деньгами.
11.04 / 18:31
НАТО общество На Украине анонсировали нацсистему для перехода на стандарты НАТО
Премьер-министр Украины Денис Шмыгал заявил, что Киев планирует создать национальную систему перехода на стандарты Североатлантического альянса, которая должна ускорить путь к полноправному членству в НАТО.«Украина твердо и нерушимо держит курс на присоединение к Альянсу. Ведь, как отметил президент Украины, НАТО — это единственный путь к завершению войны на востоке Украины», — пишет Шмыгаль на своей странице в Facebook.По его словам, украинские власти уже ввели 292 стандарта и руководящих документа НАТО или 19% сделок по стандартизации.
02.04 / 16:45
санкции предприятия Украина уже ощутила санкции против России на самой себе
Ассоциация целлюлозно-бумажных предприятий Украины «УкрПапир» просит премьер-министра страны Дениса Шмыгала остановить введение в действие постановления о запрете импорта из России ряда картонно-бумажной продукции, которая не производится в стране, поскольку эта мера приведет к значительным потерям предприятий отрасли, импортеров этой продукции и предприятий-смежников.«Запрет импорта из России указанных в постановлении видов отраслевой продукции, которая не производится украинскими предприятиями и в ближайшее время в силу технических возможностей не будет производиться, приведет к значительным потерям непосредственно предприятий отрасли, которые используют эту продукцию как полуфабрикат, и негативно отразится на результатах работы многих
05.03 / 00:11
происшествия нео НАПК потребовал восстановить в должности обличителя «Энергоатома», который заявил о коррупции на госпредприятии
Нацагенство по предупреждению коррупции вынесло предписание Кабмину и исполняющему обязанности президента «Энергоатома» Петру Котину с требованием вернуть на должность Олега Полищука, и найти виновных в его незаконном увольнении. 
04.03 / 17:53
Верховная Рада Партия Голос Год на посту: как нардепы оценили работу правительства Шмыгаля
Народные депутаты также высказались о работе правительства и собственно Денисе Шмыгале в должности премьера. Об этом узнавала корреспондент Алена Чернецкая.
27.02 / 19:01
общество политика нео Как мы Арсена Авакова в Книгу рекордов внести пытались
Семь лет назад 22 февраля его назначили и. о. главы МВД, а спустя пять дней приставку убрали - Аваков стал полноценным министром.
24.02 / 11:26
президент общество семья политика Политологи о рекорде "незаменимости" Авакова: Арсен Борисович умело "продает" власти страх "улицы"
На этой неделе глава МВД Арсен Аваков после рабочего дня может откупорить одну из бутылочек своей огромной коллекции вин. Есть повод. Семь лет назад 22 февраля его назначили и.о. главы МВД, а спустя пять дней приставку убрали - Аваков стал полноценным министром.
03.02 / 15:56
вакцина прививка "Вакцинация начнется в феврале": Шмыгаль заявил о безопасности прививок
COVID-вакцинация начнется в Украине в феврале. Вскоре страна получит первые 117 тыс доз безопасного и проверенного препарата. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгал в своем Telegram-канале.
31.01 / 12:58
зарплата правительство Кабмин обещает сравнять зарплату в Украине с зарплатой в Польше и Словакии
По информации Госстата, средняя заработная плата в стране за год выросла на 15,6% и за прошлый месяц составила 14 179 грн или $502, рассказывает Еспресо.TV.
18.01 / 17:54
общество политика министерство Передача «Энергоатома» Кабмину позволит Минэнерго вернуть НЭК «Укрэнерго» – Шмыгаль
Передача НАЭК "Энергоатом" Кабинету министров позволит Министерству энергетики вернуть НЭК "Укрэнерго" и объединить под его координацией операторов и регуляторов на энергорынке, считает премьер-министр Украины Денис Шмыгал.
16.12 / 18:54
общество политика Почти половина украинцев назвали Зеленского разочарованием года
Почти половина жителей Украины назвали президента Владимира Зеленского разочарованием 2020 года. Таковы результаты опроса, который провели сотрудники Центра Разумкова в начале декабря, пишет «Главред».
10.12 / 18:05
люди общество политика Коронавирус (COVID-19) Полный локдаун с 8 января: почему жесткие ограничения не спасут ситуацию на Украине
Ситуация на Украине с коронавирусом будет ухудшаться, причем стремительно, ужесточения положительных результатов не принесут, сказал в беседе с Nation News экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко.
27.11 / 16:17
бюджет набу Верховная Рада Разумков созывает на большое субботнее совещание глав фракций Рады, – нардеп
Спикер украинского парламента Дмитрий Разумков созывает председателей фракций Рады на большое совещание на 11:00 субботы, 28 ноября
21.11 / 17:00
общество карантин Коронавирус (COVID-19) Шмыгаль заявил, что карантин выходного дня остается разумной альтернативой локдауну в Украине
На сегодняшний день обсуждается введение более жесткого карантина в Украине, однако ни одной даты пока нет. В правительстве будут ориентироваться на эффект карантина выходного дня
25.09 / 09:14
бизнес экономика общество политика Кабмин продлит программу «Доступные кредиты «5-7-9%» на следующий год
Программа «Доступные кредиты «5-7-9%» будет продлена на следующий год в том виде, в котором она работает сейчас. Об этом премьер-министр Денис Шмыгал во время встречи с Американской торговой палатой (ACC).
07.09 / 11:51
Кабмин правительство Верховна Рада Разумков: Рада не получала предложений о кадровых изменениях в правительстве
Украинским Новостям."Относительно усиления Кабмина, пока что предложений о досрочном прекращении полномочий того или иного министра от депутатов или представлений от самого премьера не поступало", - заявил Разумков.Также он оценил сотрудничество между правительством и парламентом и заявил, что всегда есть место для дискуссии, которая иногда бывает даже слишком жесткой. "По-разному бывает. Бывает, что не всегда есть понимание между комитетом и профильным министерством, бывают ситуационные моменты.
05.09 / 17:04
пенсия общество самит Шмыгаль заявил, что украинцы сами должны обеспечить себе пенсии
Премьерминистр Украины Денис Шмыгал не видит перспективы у существующей в стране пенсионной модели. На форуме “МСП. Перезагрузка” он заявил, что с учетом имеющихся в стране финансовых ресурсов украинцы сами должны обеспечить себе пенсии. Один из инструментов такого обеспечения он назвал Фондовый рынок, над созданием которого намерен работать.
17.06 / 14:57
связь общество Коронавирус (COVID-19) Украина продлила адаптивный карантин до 31 июля
На Украине продлили адаптивный карантин до 31 июля. Об этом сообщает Liga.net со ссылкой на заявление премьер-министра Дениса Шмыгала за заседание кабинета министров.
01.05 / 05:54
пошлины уголь импорт Добыча Украина ввела спецпошлины в размере 65% на импорт угля из России
В процессе работы над документом мы столкнулись с необходимостью разграничить уголь, добываемый на Украине, и уголь, который мы вынуждены импортировать. Поэтому достаточно долго постановление <...> было на доработке. Однако мы смогли выработать механизм, который <...> устанавливает 65-процентную пошлину на импорт того типа угля, которым Украина способна самостоятельно обеспечить свой рынок, — привели слова премьер-министра Украины Дениса Шмыгала в агентстве.
04.03 / 12:11
Премьер-министр Политолог Корнейчук рассказал о новом премьере Украины Денисе Шмыгале
Украинский политолог Дмитрий Корнейчук высказался относительно нового премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля. По словам киевского эксперта, новоиспеченный глава кабмина является ставленником украинского бизнесмена Рината Ахметова.
DMCA