Дмитрий Горяев - главные новости

Дмитрий Горяев - последние новости часа

+1
В Красноярском крае ровно два года назад медики зарегистрировали первого инфицированного COVID-19. Со старта пандемии в регионе было обнаружено 354 518 случаев заражения коварной инфекцией. Такими данными поделился в своем Telegram-канале руководитель краевого Управления Роспотребнадзора Дмитрий Горяев в среду, 16 марта.

Все новости, где упоминается Дмитрий Горяев

17.03 / 05:18
нападения трк Covid-19 Первый заболевший COVID-19, эвакуация из «Комсомолла» и нападение на пенсионерку – самое интересное в Красноярске к 17 марта
В Красноярском крае ровно два года назад медики зарегистрировали первого инфицированного COVID-19. Со старта пандемии в регионе было обнаружено 354 518 случаев заражения коварной инфекцией. Такими данными поделился в своем Telegram-канале руководитель краевого Управления Роспотребнадзора Дмитрий Горяев в среду, 16 марта.
02.03 / 13:50
Яндекс.Дзен Вход без кода
отметили в пресс-службе краевого правительства.Как пояснили в региональном Роспотребнадзоре, решение об отмене системы QR-кодов связано не только со снижением заболеваемости COVID-19, но и с особенностями доминирующего в крае штамма вируса."При этом по-прежнему для жителей Красноярского края сохраняется обязанность соблюдения масочного режима. Также необходимо соблюдение режима дезинфекции и термометрии", — говорится в телеграм-канале ведомства.Как сообщал 1 марта в своем телеграм-канале глава регионального управления Роспотребнадзора Дмитрий Горяев, за прошедшую неделю количество инфицированных в крае уменьшилось на 36,6%."При этом ежедневная статистика все еще показывает высокие цифры — по данным оперативного мониторинга, за последние сутки (по данным на 1 марта) зарегистрировано 2 тыс.
21.02 / 07:44
Роспотребнадзор вирус Covid-19 Роспотребнадзор заявил о снижении уровня заболеваемости COVID-19 в Красноярском крае
В Красноярском крае количество инфицированных COVID-19 будет снижаться. Специалисты отмечают наметившуюся тенденцию к снижению уровня заболеваемости коварным вирусом.
21.02 / 09:54
общество инфекция Коронавирус (COVID-19) В Красноярском крае наблюдается снижение заболеваемости коронавирусом
За минувшие сутки заразились инфекцией 5 297 человек. По информации руководителя краевого управления Роспотребнадзора Дмитрия Горяева, в регионе наблюдается снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией.
15.02 / 08:59
Роспотребнадзор инфекция ОРВИ В Красноярском крае снизилась заболеваемость гриппом и ОРВИ
В регионе превышен эпидемический порог на 33,7%.По информации руководителя краевого управления Роспотребнадзора Дмитрия Горяева, в регионе за минувшую неделю зафиксировано снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ.Всего за неделю заболели острыми респираторными и вирусными инфекциями 39 313 жителей края. Большая часть заболевших проживает в Красноярске (21 347 человек).Как отметил Дмитрий Горяев, в Красноярском крае превышен эпидемический порог на 33,7%.
15.02 / 05:53
дети общество ОРВИ В Красноярском крае зафиксирован рост заболеваемости гриппом и ОРВИ среди детей до 2-х лет
На территории Красноярского края на прошлой неделе было зафиксировано снижение общего уровня заболевания гриппом и ОРВИ среди всех возрастов. Исключением стали дети до 2-х лет, среди которых наблюдается небольшой рост заболеваемости.
10.02 / 08:29
школы ОРВИ карантин Covid-19 В Красноярском крае из-за ОРВИ и COVID-19 отправили на карантин 830 классов
Полностью перешли на дистанционное обучение 18 школ региона. По информации руководителя краевого управления Роспотребнадзора Дмитрия Горяева, в регионе на текущий момент на удаленке находятся менее 4,5% от общего числа учащихся.
10.02 / 05:52
дети общество школы В Красноярском крае 830 классов перевели на дистанционный формат обучения
В Красноярском крае 18 общеобразовательных учреждений были полностью переведены на временную удаленку. Однако в краевом центре нет ни одной такой школы.
06.02 / 06:57
Роспотребнадзор общество Covid-19 Дочь главного санитарного врача Красноярского края поставила прививку от COVID-19
Дочь руководителя Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю вакцинировалась от коронавирусной инфекции. Дмитрий Горяев в качестве поддержки лично сопроводил свою дочь подросткового возраста и побывал в детской поликлинике.
04.02 / 18:40
Роспотребнадзор ТАСС Дом и интерьер В горячей воде Норильска обнаружили превышение содержания железа - Роспотребнадзор
Роспотребнадзор обнаружил повышенное содержания железа в горячей водопроводной воде Норильска на севере Красноярского края. Содержание железа превышено в 1,6 раза, сообщил в пятницу в официальном телеграм-канале руководитель регионального управления ведомства Дмитрий Горяев.
01.02 / 09:58
статистика Яндекс.Дзен Более 2,5 тыс. случаев заболевания COVID-19 за сутки впервые зарегистрировано в Красноярском крае
Красноярск. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - За последние сутки в Красноярском крае выявили более 2,5 тыс.
31.01 / 06:49
связь общество Covid-19 «Омикрон» обнаружили более чем в 50% исследованных проб в Красноярском крае
За последнюю неделю в Красноярском крае заметно осложнилась эпидемиологическая обстановка из-за резкого увеличения числа заболевших COVID-19. На прошедшей неделе в сравнении с предыдущей количество новых случаев возросло в 2,3 раза.
31.01 / 07:51
Роспотребнадзор работодатель Коронавирус (COVID-19) В Красноярском крае работодателям рекомендуют переводить сотрудников на удаленку
В регионе заболеваемость коронавирусом выросла в 2,3 раза. По информации руководителя краевого управления Роспотребнадзора Дмитрия Горяева, в регионе за последнюю неделю уровень заболеваемости коронавирусом вырос в 2,3 раза.
26.01 / 07:31
инфекция Covid-19 В Красноярском крае для студентов ввели обязательную вакцинацию от COVID-19
Прививки от инфекции будут ставиться учащимся вузов и техникумов старше 18 лет. В Красноярском крае опубликованы изменения в постановление главного санитарного врача региона Дмитрия Горяева, согласно которым вводится обязательная вакцинация от коронавируса для студентов старше 18 лет.Прививку от инфекции должны будут обязательно поставить 80% студентов вузов и техникумов.
26.01 / 10:14
Краснодарский край вакцинация вузы Власти Красноярского края обязали студентов привиться от коронавируса
Власти Красноярского края ввели для студентов обязательную вакцинацию от коронавируса. Соответствующее постановление подписал главный государственный санитарный врач по региону Дмитрий Горяев. Копии документов он опубликовал в своем канале. 
26.01 / 06:23
общество инфекция Covid-19 В Красноярском крае ввели обязательную вакцинацию от COVID-19 для студентов
В Красноярском крае ввели обязательную вакцинацию от коронавирусной инфекции для совершеннолетних студентов.
26.01 / 06:12
Коронавирус (COVID-19) Covid-19 В Красноярском крае ввели обязательную вакцинацию студентов от COVID-19
Студенты вузов и профессиональных образовательных учреждений в Красноярском крае должны поставить прививку от коронавируса. Об этом сообщает сегодня Telegram-канал регионального управления Роспотребнадзора.
26.01 / 09:09
В России Коронавирус (COVID-19) В Красноярском крае обязали студентов вакцинироваться от COVID-19
Постановление подписал главный государственный санитарный врач по региону Дмитрий Горяев.
26.01 / 05:53
общество Covid-19 В Красноярском крае вводится обязательная вакцинация студентов от COVID-19
Не менее 80% студентов Красноярского края должны быть привиты от COVID-19 к 15 марту этого года. Такие изменения были внесены в постановление Главного государственного санитарного врача региона и подписаны лично Дмитрием Горяевым.
26.01 / 08:44
Роспотребнадзор Коронавирус (COVID-19) Вакцинация студентов от коронавируса охватывает все большее число регионов России
В Красноярском крае начинается обязательная вакцинация совершеннолетних студентов от коронавируса. Такое постановление подписал глава краевого управления Роспотребнадзора Дмитрий Горяев, сообщил он в своем Telegram-канале.
26.01 / 06:37
общество Коронавирус (COVID-19) Власти Красноярского края ввели обязательную вакцинацию от коронавируса для студентов
Сделать прививку смогут учащиеся средних профессиональных и высших учебных заведений, достигшие совершеннолетия, заявил руководитель краевого управления Роспотребнадзора Дмитрия Горяева в своем Telegram-канале.
25.01 / 11:14
Роспотребнадзор Covid-19 В Красноярском крае не будут массово переводить школьников на удаленку
В Красноярском крае школьников не будут массово переводить на дистанционное обучение из-за роста заболеваемости COVID-19, сообщили в местном Роспотребнадзоре.
25.01 / 07:42
инфекция заражение Covid-19 В Красноярском крае за неделю уровень заболеваемости COVID-19 вырос на 41%
Также фиксируется рост числа случаев заражения гриппом и ОРВИ.По информации главы краевого управления Роспотребнадзора Дмитрия Горяева, за минувшую неделю уровень заболеваемости коронавирусом в регионе вырос на 41%. За прошедшие сутки инфекция была выявлена у 522 человек.
25.01 / 06:45
общество ОРВИ Власти Красноярского края отказались переводить школьников на дистант
Школьников Красноярского края не переведут на дистант. На данный момент для этого нет каких-либо оснований.
24.01 / 05:46
Роспотребнадзор общество заражение До 9 человек увеличилось число заразившихся «Омикроном» в Красноярском крае
За последние две недели на территории Красноярского края у 9 человек был выявлен новый штамм «COVID-19» - «Омикрон». При этом из них четверо инфицированных являются иностранцами.
20.01 / 07:18
Роспотребнадзор Коронавирус (COVID-19) Covid-19 Красноярские власти раздумывают над обязательной вакцинацией студентов
Вопрос о внесении студентов старше 18 лет в список лиц, для которых вакцинация от коронавируса является обязательной, рассматривается в Красноярском крае. Об этом заявил глава краевого Роспотребнадзора Дмитрий Горяев, пишет «Ъ-Сибирь».
20.01 / 06:40
Роспотребнадзор Covid-19 Обязательную вакцинацию от COVID-19 могут ввести в Красноярском крае для студентов вузов
Участие студентов вузов Красноярского края в вакцинации против коронавируса может стать обязательной мерой. Поводом для рассмотрения такого вопроса стал низкий уровень охвата вакцинации среди студентов. По состоянию на двадцатое января, в регионе привито всего лишь 54,6% от общего числа учащихся вузов.
20.01 / 06:30
Роспотребнадзор Covid-19 В Красноярском крае планируют ввести обязательную вакцинацию от COVID-19 для студентов
Данная мера обусловлена ухудшением эпидемиологической ситуации в регионе. По информации руководителя краевого управления Роспотребнадзора Дмитрия Горяева, в настоящее время в регионе рассматривается вопрос введения обязательной вакцинации от COVID-19 для студентов вузов и колледжей в возрасте от 18 лет и старше.По словам Дмитрия Горяева, с предложением о введении обязательной вакцинации для студентов обратилось в управление Роспотребнадзора краевое правительство.
18.01 / 04:50
общество эвакуация заражение «Омикрон» в Красноярске, проигрыш «Сокола», массовые эвакуации – самое интересное к 18 января
Врачам удалось выявить на территории Красноярского края первые случаи инфицирования новым штаммом ковида – «Омикроном». Зараженными оказались сразу 5 человек, которые прилетели в Красноярск из-за зарубежных стран. Об этом заявил глава Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрий Горяев в своем Telegram-канале в понедельник, 17 января.
17.01 / 17:18
Роспотребнадзор Коронавирус (COVID-19) Covid-19 Пятеро туристов привезли «омикрон» в Красноярск
За минувшую неделю в Красноярске было выявлено пять носителей коронавируса южноафриканского штамма «омикрон». Такой информацией поделился главный санврач региона Дмитрий Горяев.
17.01 / 15:22
Яндекс.Дзен Коронавирус (COVID-19) Из Африки в Сибирь
сообщил в телеграм-канале регионального управления Роспотребнадзора глава ведомства Дмитрий Горяев.В пресс-службе управления в свою очередь заявив, что во внешней среде данный штамм вируса долго не живет."В целях оценки инфекционности варианта "омикрон" ФБУН ГНЦ ВБ "Вектор" Роспотребнадзора провел серию экспериментов по определению жизнеспособности вируса на металле, пластике, керамической плитке и в дистиллированной воде при одинаковых условиях относительной влажности воздуха (30-40%) и температуры (26-28ºC). Установлено, что быстрее всего вирус инактивируется на керамике — жизнеспособный вирус перестает выявляться менее чем через 24 часа", — отмечается в пресс-релизе территориального управления Роспотребнадзора.Таким образом применение дезинфицирующих средств при борьбе с "омикроном" можно считать эффективным.Всего, по данным ведомства на 16 января, за минувшие сутки в Красноярском крае выявлено 350 случаев заражения коронавирусом, за все время пандемии зарегистрировано 177 тыс.
17.01 / 09:42
общество заражение Коронавирус (COVID-19) Covid-19 «Омикрон» добрался до Красноярского края, все случаи заражений — ввозные
Штамм коронавируса «омикрон», ставший причиной новой волны COVID-19, добрался до Красноярского края. Об этом сообщает глава регионального управления Роспотребнадзора Дмитрий Горяев, которого цитирует «Интерфакс».
17.01 / 08:50
Коронавирус (COVID-19) Covid-19 В четырех российских регионах выявили первые случаи заражения омикроном
Первые случаи заражения штаммом коронавируса "омикрон" были зафиксированы в четырех российских регионах: Красноярском крае, Хакасии, Бурятии и в Челябинской области. Об этом стало известно в понедельник, 17 января.
17.01 / 06:11
общество инфекция Covid-19 В Красноярском крае выявлены первые случаи заражения «Омикроном»
У 5 жителей Красноярского края был выявлен новый штамм коронавирусной инфекции – «Омикрон». Обнаружить новый штамм COVID-19 удалось медикам на минувшей неделе.
17.01 / 07:56
Роспотребнадзор ТАСС Коронавирус (COVID-19) В Красноярске выявили первые случаи омикрон-штамма коронавируса
В Красноярске зарегистрировали первые случаи инфицирования омикрон-штаммом коронавирусной инфекции.Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя управления Роспотребнадзора по региону Дмитрия Горяева.«У пятерых граждан, прилетевших в Красноярск из-за границы, выявлен новый штамм коронавируса «омикрон».
17.01 / 07:51
Роспотребнадзор политика заражение Первые случая «омикрона» зафиксированы в Красноярском крае
КРАСНОЯРСК, 17 января, ФедералПресс. Первый случай омикрон-штамма зафиксирован в Красноярском крае. Положительный результат подтвердился у пяти жителей краевой столицы, вернувшихся из-за границы. Об этом сообщил в Telegram-канале руководитель управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрий Горяев. По информации министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко, у большинства заразившихся новым штаммом отмечаются головная боль, задолженность носа, а также чихание, першение в горле и усталость.Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в разгар новогодних праздников в Иркутске выявлены первые два случая заражения штаммом коронавируса «Омикрон».
17.01 / 07:42
Роспотребнадзор Коронавирус (COVID-19) пандемия Роспотребнадзор сообщил о первых случаях заражения "омикроном" в Красноярске
Дмитрий Горяев, руководитель Роспотребнадзора по Красноярскому краю, сообщил, что несколько человек в Красноярске заразились омикрон-штаммом. В своем Telegram-канале глава краевого Роспотребнадзора сообщил, что новая мутация коронавируса была выявлена у пяти человек, которые прилетели в Красноярск из-за границы.
17.01 / 07:40
общество Коронавирус (COVID-19) SARS-CoV-2 В Красноярске зафиксировали первые случаи «Омикрона»
У пяти человек прибывших в Красноярск из-за рубежа в течении прошедшей недели обнаружен «Омикрон»-штамм SARS-CoV-2. Об этом в понедельник, 17 января, сообщил в своем Telegram-канале главный санитарный врач края Дмитрий Горяев.
17.01 / 07:22
вирус штамм В Красноярске за неделю выявили первые пять случаев заражения штаммом «омикрон»
За неделю в Красноярске у пяти человек был выявлен штамм коронавируса нового типа "омикрон". Соответствующую информацию предоставил в понедельник главный санитарный врач региона Дмитрий Горяев.Согласно последним данным, штамм "омикрон" за минувшие семь дней был зафиксирован у пятерых граждан, которые прибыли в Красноярск из-за границы.Подчеркивается, что в связи с выявлением случаев заражения людей новым вариантом коронавирусной инфекции проводятся все необходимые противоэпидемические мероприятия, в частности, с кругом их контактов.Добавьте АН в свои источники, чтобы не пропустить важные события - Яндекс НовостиСтаньте членом КЛАНА и каждый вторник вы будете получать свежий номер «Аргументы Недели», со скидкой более чем 70%, вместе с эксклюзивными материалами, не вошедшими в полосы газеты.
17.01 / 07:14
Коронавирус (COVID-19) Омикрон-штамм коронавируса Первые случаи заражения омикрон-штаммом выявили в Красноярске
В Красноярске обнаружили первые случаи заражения штаммом коронавируса "омикрон". В данный момент зарегистрировано пять случаев.
17.01 / 07:03
Роспотребнадзор общество Коронавирус (COVID-19) Первые заразившиеся "омикроном" выявлены в Бурятии и Красноярске
Новый штамм коронавируса "омикрон" обнаружен у пяти человек в Красноярске. Как рассказал главный санитарный врач региона Дмитрий Горяев, инфицированные прилетели из-за рубежа.
17.01 / 06:53
Роспотребнадзор журналист Коронавирус (COVID-19) «Омикрон» добрался до Красноярска и Бурятии
«За прошедшую неделю у пятерых граждан, прилетевших в Красноярск из-за границы, выявлен новый штамм коронавируса „омикрон“, — рассказал руководитель управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрий Горяев в телеграме. —  Все необходимые противоэпидемические мероприятия, в том числе с кругом их контактов, проводятся в полном объеме».
17.01 / 06:48
Красноярский край Коронавирус (COVID-19) Штамм коронавируса "омикрон" выявлен в Красноярском крае
Москва. 17 января. INTERFAX.RU - Новый штамм коронавируса "омикрон" впервые выявлен в Красноярском крае, сообщил в понедельник глава регионального управления Роспотребнадзора Дмитрий Горяев.
17.01 / 06:23
общество дайджест протестующие Что случилось ночью, 17 января
"Из-за продолжающейся российской агрессии"власти Канады порекомендовали гражданам страны не посещать Украину без особой надобности. Об этом говорится на сайте правительства Канады. Там также отмечено, что Россия сосредоточила свои войска вокруг Украины. Премьера Великобритании допросили из-за вечеринок во
10.01 / 14:38
люди Роспотребнадзор В Красноярске отменили Крещенские купания
В Красноярске отменили Крещенские купания. Как заявили в местной епархии, такое решение принято из-за невозможности соблюсти антиковидные ограничения. Ранее глава управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрий Горяев рекомендовал жителям избегать мест массового скопления людей на Крещение. Он напомнил о неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановке.
10.01 / 11:22
общество Коронавирус (COVID-19) пандемия Крещенских купаний вКрасноярске все-таки небудет
Красноярская епархия приняла решение отменить традиционные праздничные купания в городе в ночь на 19 января из-за ситуации с пандемией коронавируса и ограничений. При этом в районах купания все же пройдут, но где именно, не сообщается, чтобы избежать массового скопления людей.
10.01 / 08:05
люди Роспотребнадзор общество Covid-19 Главный санитарный врач Красноярского края рекомендовал избегать массовых купаний на Крещение
Главный санитарный врач Красноярского края Дмитрий Горяев призвал жителей региона отказаться от купаний на Крещение. Дело в том, что в период крещенских купаний в местах купелей собирается довольно-такие большое число людей.
DMCA