Дмитрий Кобак - главные новости

Дмитрий Кобак - последние новости часа

+1
За 15 месяцев полномасштабного вторжения в Украину погибли 47 тысяч российских военных без учета потерь в ходе текущего украинского контрнаступления. Об этом в исследовании изданий "Медуза" и "Медиазона".
Ранее Росстат сообщил, что цифры естественной убыли населения России в 2021 году оказались самыми высокими за всю постсоветскую историю значения — 1,04 млн человек.   А демограф Алексей Ракша вместе с коллегой Дмитрием Кобаком пришел к выводу, что примерно столько же было зарегистрировано избыточных смертей с апреля 2020-го по декабрь 2021 года – как раз во время пандемии COVID-19 в России. И это выше прогнозируемых цифр на 32,5%.

Все новости, где упоминается Дмитрий Кобак

10.07 / 08:30
происшествия общество политика журналист военные Исследователи оценили потери России в Украине в 47 тысяч погибших
За 15 месяцев полномасштабного вторжения в Украину погибли 47 тысяч российских военных без учета потерь в ходе текущего украинского контрнаступления. Об этом в исследовании изданий "Медуза" и "Медиазона".
04.02 / 12:33
общество самит пандемия Демограф рассказал, сколько на самом деле умерло в России от коронавируса
Ранее Росстат сообщил, что цифры естественной убыли населения России в 2021 году оказались самыми высокими за всю постсоветскую историю значения — 1,04 млн человек.   А демограф Алексей Ракша вместе с коллегой Дмитрием Кобаком пришел к выводу, что примерно столько же было зарегистрировано избыточных смертей с апреля 2020-го по декабрь 2021 года – как раз во время пандемии COVID-19 в России. И это выше прогнозируемых цифр на 32,5%.
31.12 / 09:15
общество Коронавирус (COVID-19) пандемия Демограф сообщил о падении продолжительности жизни в России ниже 70 лет
«Продолжительность жизни в России откатилась на десятилетие», — сказала она, отметив, что в последний раз продолжительность жизни в России составляла 70 лет в 2012 году. За время пандемии, по оценке Карповой, показатель сократился более чем на три года. 
15.12 / 18:17
люди Коронавирус (COVID-19) пандемия В Ростовской области зафиксированная избыточная смертность людей
Статистику привел научный сотрудник университета Tübingen в Германии Дмитрий Кобак.   По данным ученого в Ростовской области наблюдается избыточная смертность населения.
04.11 / 16:03
США уступили России место лидера в смертности от коронавируса
Журналист Александр Плющев обратил внимание на то, что США больше не мировой лидер в смертности от COVID-19. Теперь это место заняла Россия.Сегодня в России зафиксирован новый максимум смертей от ковида.
04.11 / 12:10
общество заражение Коронавирус (COVID-19) Суточная смертность от ковида в стране установила новый рекорд: погибли 1195 человек
Как отмечает «Новая газета» со ссылкой на оперштаб по борьбе с инфекцией, 3 ноября за день зафиксировали 40 443 новых случаев заражения коронавирусом. Несмотря на объявленный в стране очередной локдаун, который продлится с 30 октября по 7 ноября, смертность от ковида продолжает расти.
04.10 / 19:26
общество политика Россияне не доверяют своей вакцине: Путин потерял контроль над пандемией
Становится все более очевидным, насколько Кремль потерял контроль над пандемией коронавируса. В пятницу Россия сообщила о новой рекордной смертности: по официальной информации, в течение 24 часов от коронавируса умерло 887 человек.
13.08 / 10:03
общество Коронавирус (COVID-19) Covid-19 «Такое чувство, что в официальной статистике соблюдают некий «норматив» по смертности»
Белорусов вводят в заблуждение о количестве умерших от covid-19? Обсудили со специалистом – как. Команда исследователей из Тюбингенского университета в Германии и Еврейского университета в Иерусалиме изучила данные о смертности во время пандемии коронавируса примерно в 100 странах. Результат масштабной работы опубликовал научный онлайн-журнал eLife (его главный редактор и основатель – лауреат Нобелевской премии по физиологии/медицине 2013 года Рэнди Шекман). Как отмечает нау
04.08 / 10:58
общество политика Статистика смертности и постоянные предупреждения: тактика запугивания немецкого правительства?
Страх перед пандемией оказался намного сильнее, чем ее последствия. Исследование Тюбингенского университета в сотрудничестве с Иерусалимским университетом показывает: в некоторых странах во время пандемии умерло меньше людей, чем в обычные годы.
12.04 / 12:30
общество политика нео В Кремле не стали комментировать статью The New York Times об избыточной смертности в РФ
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отказался как-либо прокомментировать статью газеты The New York Times о смертности в разных странах в период пандемии. По его словам, сообщает ТАСС, непонятны выбранные газетой критерии для сравнения.
01.04 / 03:27
общество прогноз Коронавирус (COVID-19) Избыточная смертность в России за 2020 год может составить 414 тысяч человек.
Это следует из исследования интернет издания «Проект», которое основывается на расчетах Дмитрия Кобака из Тюбингенского университета. Прогнозы сделаны на основании данных о средних показателях смертности прошлых лет World Mortality Dataset.
31.03 / 21:20
общество прогноз Коронавирус (COVID-19) «Проект»: избыточная смертность в России за 2020 год может превышать официальные данные
«Проект» основывается на расчетах Дмитрия Кобака из Тюбингенского университета. Его прогнозы сделаны на основании данных о средних показателях смертности прошлых лет World Mortality Dataset. Базу ведет сам Кобак вместе с Ариэлем Карлински из Еврейского университета Иерусалима.
31.03 / 21:20
общество политика Коронавирус (COVID-19) СМИ: Избыточная смертность от ковида РФ может быть больше официальных данных
Избыточная смертность в России за 2020 год из-за ковида может составить 414 тыс. человек. В этом прогнозе «Проект» основывается на расчетах Дмитрия Кобака из Тюбингенского университета. Кобак считал на основании данных о средних показателях смертности прошлых лет World Mortality Dataset. Базу ведет сам Кобак вместе с Ариэлем Карлински из Еврейского университета Иерусалима, сообщает «Дождь».
31.03 / 11:03
общество Коронавирус (COVID-19) Россия заняла второе место по избыточной смертности в 2020 году
В 2020 году избыточная смертность в России составила 414 тысяч человек. Об это говорится в исследовании "Проекта".
31.01 / 19:02
люди общество Коронавирус (COVID-19) Израильский ученый подсчитал, сколько людей на самом деле умерли от коронавируса
Израильский исследователь из Еврейского университета совместно с немецким коллегой собрали достоверные сведения со всего мира о смертности от коронавируса за 2020 год. Данные исследования публикует в воскресенье, 31 января, сайт Ynet."Январь 2021 года станет месяцем с самой высокой смертностью в Израиле за последние десятилетия, - утверждает Ариэль Карлински, исследователь экономического форума "Коэлет", организации "Мидат" и аспирант Еврейского университета.
13.10 / 11:34
закон общество политика аномалия СМИ: Математики заявили об инсценировке «триумфа Путина» на голосовании по Конституции
На общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию РФ выявлен целый ряд аномалий. В научном журнале Significance, издаваемом Королевским статистическим обществом Великобритании и Американской статистической ассоциацией, вышла статья об этом, подготовленная учеными Дмитрием Кобаком, Сергеем Шпилькиным и Максимом Пшеничниковым.
13.10 / 11:27
общество политика Эксперты-статистики заявили об "инсценировке" голосования по путинским поправкам
В научном журнале Significance объяснили, почему результаты голосования по поправкам к Конституции РФ, прошедшего 1 июля, выглядят неправдоподобно. В издании, которое издает Королевское статистическое общество Великобритании и Американская статистическая ассоциация, вышла статья российских экспертов Сергея Шпилькина, Дмитрия Кобака и Максима Пшеничникова, обнаруживших массовые признаки фальсификации результатов на многих участках.
13.10 / 09:20
закон общество политика аномалия В журнале Королевского статистического общества вышла статья об аномалиях на плебисците по поправкам
В научном журнале Significance, издаваемом Королевским статистическим обществом Великобритании и Американской статистической ассоциацией, вышла статья об аномалиях на общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию РФ. Авторами текста выступили ученые Дмитрий Кобак, Сергей Шпилькин и Максим Пшеничников, которые по итогам статистического анализа обнаружили больше 3 тыс. избирательных участков для голосования с подозрительными результатами.
DMCA