Думитру Соколан - главные новости

Все новости, где упоминается Думитру Соколан

14.04 / 12:37
закон общество военные Молдова считает, что вывоз беглого судьи Чауса осуществлялся на машине военного атташе Украины Сметанюка, - Бутусов
Молдова подозревает военного атташе при посольстве Украины Сметанюка в причастности к похищению беглого судьи-взяточника Чауса.
13.04 / 14:11
скандал политика Подставил и бросил – Зеленский не отвечает на звонки Санду
Президент Украины Владимир Зеленский не отвечает на звонки своей молдавской коллеги Майи Санду, которая пытается обсудить ситуацию вокруг похищения украинскими спецслужбами в центре Кишинева бывшего украинского судьи Николая Чауса.
13.04 / 12:39
общество военные Бутусов: Молдавская полиция считает, что Чауса вывезли на машине военного атташе Украины в Молдове
"9 апреля посол Украины в Молдове Марко Шевченко был приглашен в МИД Молдовы, где государственный секретарь Думитру Соколан передал официальную ноту. Молдова попросила снять дипломатический иммунитет с военного атташе при посольстве Украины С.Сметанюка с целью его уголовного преследования и привлечения к ответственности", - об этом на своей страничке в Фейсбуке журналист Юрий Бутусов, информирует .   
13.04 / 12:29
автомобиль дипломаты Похищение Чауса. Бутусов заявил, что Санду на протяжении недели пыталась связаться с Зеленским, но не смогла
написал главный редактор издания Юрий Бутусов.По его данным, госсекретарь МИД Молдовы Думитру Соколан вручил украинскому послу официальную ноту. "Молдова попросила снять дипломатический иммунитет с военного атташе при посольстве Украины Сергея Сметанюка с целью его уголовного преследования и привлечения к ответственности. Также Молдова просит предоставить согласие на обыск автомашины Сметанюка", – пишет журналист. Полиция Молдовы на основании полученных улик считает, что Чауса вывезли из страны в автомобиле военного атташе Украины, отметил Бутусов. "Соколан также сообщил, что на протяжении недели президент Республики Молдова Майя Санду пыталась переговорить с президентом Владимиром Зеленским, однако не смогла это сделать.
13.04 / 10:38
общество военные Молдова считает, что вывоз беглого судьи Чауса осуществлялся на машине военного атташе Украины Сметанюка, - Бутусов
Молдова подозревает военного атташе при посольстве Украины Сметанюка в причастности к похищению беглого судьи-взяточника Чауса.
DMCA