Джеймс Эктон - главные новости

Все новости, где упоминается Джеймс Эктон

04.11 / 19:51
ядерное оружие Иран обратился к России за помощью в создании ядерного топлива, - разведка США
Благодаря сотрудничеству с Россией, считают эксперты, Иран может получить необходимые материалы для создания ядерного оружия на выгодных для себя условиях Представители американской разведки считают, что Иран мог обращаться к Российской Федерации с просьбой предоставить материалы для создания ядерного оружия. А именно — ядерного топлива. О возможной сделке между Ираном и РФ сообщает CNN.
25.02 / 05:27
общество самит Дом и интерьер В Белом доме возмущены сообщениями о захвате Чернобыля
В Белом доме заявили в четверг о возмущении в связи сообщениями о захвате Россией объектов в Чернобыле, где находится много лет не работающая атомная электростанция.
23.10 / 09:04
Эксперт по ядерной безопасности заявил о неизбежной уязвимости ПВО США
США неизбежно уязвимы перед китайскими межконтинентальными баллистическими ракетами, заявил соуправляющий программы ядерной безопасности в Фонде Карнеги Джеймс Эктон. Такое мнение он выразил в беседе с журналом Forbes.
23.10 / 08:38
происшествия вооружение оборона Эксперт по ядерной безопасности назвал систему ПВО США «недостаточной»
США неизбежно уязвимы перед китайскими межконтинентальными баллистическими ракетами (МБР), считает Джеймс Эктон, соуправляющий программы ядерной безопасности в Фонде Карнеги. Об этом он порассуждал с обозревателем журнала Forbes.
29.10 / 15:45
политика Судьба СНВ-3. Три сценария ядерной сделки между РФ и США
Казалось бы, до продления последнего «ядерного» соглашения между Россией и США осталось совсем немного — оба кандидата в президенты Америки обещают избирателям подписать документ, а Россия сделала достаточно много шагов навстречу.
17.09 / 20:40
вооружения В США признали, что не могут противостоять российскому гиперзвуковому оружию
Специалист по политике в области ядерных технологий Джеймс Эктон заявил, что США не готовы противостоять российскому гиперзвуковому оружию.По его словам, современные американские перехватчики не в состоянии противодействовать маневренным гиперзвуковым ракетам потенциального противника.— Я допускаю, что некоторые существующие перехватчики передвигаются с гиперзвуковой скоростью, но для поражения маневренных целей им бы понадобилось больше маневренных возможностей, — приводит слова Эктона The National Interest.В этой связи Вашингтон намерен уделить больше внимания оптимизации собственных перехватчиков.
DMCA