Эдем Семедляев - главные новости

Эдем Семедляев - последние новости часа

+2
Крымская солидарность отмечает, что стражи порядка задержали даже людей с инвалидностью и корреспондентов. Российские силовики задержали 14 человек, среди которых - лица с инвалидностью и журналисты во временно оккупированном Крыму у здания Верховного "суда". Именно здесь по видеосвязи рассматривается апелляция по приговору по "делу" Наримана Джеляла (Джелялова) и братьев Ахтемовых.
"Сегодня утром российские каратели в оккупированном Крыму ворвались в дом правозащитника, активного участника крымскотатарского национального движения со времен СССР, Абдурешита Джеппарова, проживающего в городе Qarasuvbazar (российские оккупанты называют этот город Белогорск). После обыска, продолжавшегося с 7.00 до 10.00 и в ходе которого в доме изъяли все телефоны и электронные устройства, каратели из ФСБ забрали с собой Абдурешита Джеппарова", – написал он.

Все новости, где упоминается Эдем Семедляев

18.02 / 15:10
Экс-главу крымского комитета по межнацу арестовали на 10 суток за комментарий в соцсетях
Бывшего главу комитета Республики Крым по делам межнациональных отношений Эдема Дудакова арестовали на 10 суток. Направить его под административный арест постановили в Бахчисарайском районном суде региона, сообщает "Интерфакс".
27.07 / 15:21
суд журналисты инвалиды Полиция Апелляция на приговор Джелялова: в Крыму у здания "суда" арестовали 14 человек
Крымская солидарность отмечает, что стражи порядка задержали даже людей с инвалидностью и корреспондентов. Российские силовики задержали 14 человек, среди которых - лица с инвалидностью и журналисты во временно оккупированном Крыму у здания Верховного "суда". Именно здесь по видеосвязи рассматривается апелляция по приговору по "делу" Наримана Джеляла (Джелялова) и братьев Ахтемовых.
25.04 / 12:36
задержание адвокат ФСБ В Крыму оккупанты задержали крымского татарина, восемь лет назад исчезли два его родственника – Чубаров
"Сегодня утром российские каратели в оккупированном Крыму ворвались в дом правозащитника, активного участника крымскотатарского национального движения со времен СССР, Абдурешита Джеппарова, проживающего в городе Qarasuvbazar (российские оккупанты называют этот город Белогорск). После обыска, продолжавшегося с 7.00 до 10.00 и в ходе которого в доме изъяли все телефоны и электронные устройства, каратели из ФСБ забрали с собой Абдурешита Джеппарова", – написал он.
17.04 / 11:34
крымские татары новости Украины политзаключённые аннексия Крыма Политзаключенный Джеппаров вышел из российской колонии
Незаконно осужденный по делу Хизб ут-Тахрир крымский татарин Арсен Джеппаров вышел на свободу. В связи с истечением срока заключения из российской колонии вышел незаконно осужденный по делу Хизб ут-Тахрир крымский татарин Арсен Джеппаров. Об этом сообщила общественная организация Крымская солидарность в Facebook 17 апреля.
18.02 / 12:33
общество Экс-глава комитета Крыма по делам межнациональных отношений арестован на 10 суток
Москва. 18 февраля. INTERFAX.RU - Бахчисарайский районный суд Крыма в пятницу постановил отправить под административный арест на 10 суток активиста Эдема Дудакова, подозреваемого в возбуждении ненависти либо вражды, сообщил его адвокат Эдем Семедляев.
17.02 / 14:25
В Крыму задержали активиста Эдема Дудакова
Российские силовики утром пришли с обысками в дом крымскотатарского активиста, а также не пропустили к нему адвокатов. В Бахчисарае в аннексированном Крыму сотрудники так называемого Центра противодействия экстремизму арестовали активиста Эдема Дудакова после обыска в его доме. Об этом сообщает Крымская солидарность в четверг, 17 февраля.
06.12 / 00:32
крымские татары политзаключённые Девять крымских татар вышли на свободу после админареста
Об этом сообщает общественное движение "Крымская солидарность", передает "ДС".
23.11 / 20:53
закон Telegram адвокат В Симферополе задержали более трех десятков крымских татар
Об этом сообщил Telegram-канал Грати. Все они собрались возле местного изолятора временного содержания.
13.11 / 20:05
крымские татары В Минреинтеграции осудили назначение оккупантами штрафа и ареста адвокату Семедляеву
Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.
18.08 / 11:34
общество Суды арестовали трех из пяти задержанных в Крыму сторонников "Хизб ут-Тахрир"
Москва. 18 августа. INTERFAX.RU - Трое из пяти предполагаемых членов запрещенной в России террористической организации "Хизб ут-Тахрир" отправлены под стражу по решению судов Крыма, сообщил в среду "Интерфаксу" адвокат Эдем Семедляев.
27.05 / 20:11
политзаключённые Суд в РФ оставил без изменений приговор фигурантам ялтинского дела "Хизб ут-Тахрир"
Муслима Алиева, Инвера Бекирова, Эмира-Усейна Куку, Вадима Сирука, Рефата Алимова и Арсена Джеппарова есть возможность обжаловать решение российского суда, но адвокат Эдем Семедляев сказал, что они должны сначала обсудить это с защитниками.Россия оккупировала Крым после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.
30.12 / 08:38
Пятерых крымских татар этапируют в Ростов
Об этом сообщил адвокат Эдем Семедляев в видео, опубликованном в Фэйсбук Крымской солидарностью. «По всем ходатайствам защиты нам отказано – и о возврате дела прокурору, и о неподсудности данного уголовного дела Южному окружному военному суду в соответствии с 4-й Женевской конвенцией.
30.12 / 04:35
общество новости Украины политзаключённые Суд в России решил этапировать пятерых крымчан в ростовское СИЗО
сообщил адвокат Эдем Семедляев в видео, опубликованном в Facebook "Крымской солидарностью".При этом, сообщил он, было удовлетворено ходатайство прокурора о продлении меры пресечения фигурантам "дела" на полгода.По словам адвоката, следующее заседание назначено на 11 января 2021 года, "если ребят успеют этапировать".28 декабря суд в Ростове-на-Дону провел предварительное слушание по первой пятерки "второй симферопольской группы Хизб ут-Тахрир".
20.10 / 22:57
СИЗО Российский суд оставил в СИЗО крымского журналиста Бекирова
Третий апелляционный суд общей юрисдикции города Сочи отклонил апелляцию на продление меры пресечения журналисту Ремзи Бекирову. Об этом адвокат Эдем Семедляев сообщил "Крымской солидарности"."Апелляционную жалобу мы написали на 14 листах, где указали, что Верховный суд Республики Крым неправильно применил уголовное законодательство, а именно не учел и не применил 4-ю Женевскую конвенцию в отношении Ремзи Бекирова.
13.07 / 22:41
Политзаключенного Алиева перевели в подвал СИЗО Таганрога после отказа голосовать за поправки в Конституцию РФ – адвокат
Фигуранта ялтинского дела Хизб ут-Тахрир Муслима Алиева перевели в подвал Следственного изолятора Таганрога после его отказа  участвовать в голосовании за поправки в Конституцию РФ, об этом сообщил адвокат политзаключенного Эдем Семедляев после визита в СИЗО. Информация опубликована в Facebook 13 июля в сообществе "Крымская солидарность"."Он расценивает это как давление на него из-за того, что он не голосовал.
13.07 / 20:48
закон общество адвокат Условия содержания фигуранта «дела Хизб ут-Тахрир» ухудшились после отказа проголосовать по «путинским поправкам» – адвокат
У фигуранта ялтинского «дела Хизб ут-Тахрир» Муслима Алиева изменились в худшую сторону условия содержания в СИЗО российского Таганрога после того, как он отказался проголосовать по «путинским поправкам». Об этом адвокат Эдем Семедляев рассказал общественному объединению «Крымская солидарность».
29.06 / 16:14
В оккупированном Крыму украинского политзаключенного заставляли голосовать по поправкам в конституцию РФ – адвокат
Фигуранта дела "Хизб ут-Тахрир" Сейтумера Сейтумерова доставили из следственного изолятора в психиатрическую больницу Симферополя, где заставляли голосовать за поправки в конституцию России. Об этом "Крымской солидарности" сообщил адвокат Эдем Семедляев."Его перевезли в психиатрическую больницу для прохождения принудительной стационарной психиатрической экспертизы 25 июня.
29.06 / 13:50
закон общество политика адвокат Крымскотатарского политзаключенного отправили на принудительную психиатрическую экспертизу и вынуждают голосовать за поправки Путина
В аннексированном Крыму, где учителей заставили собирать данные о поддержке родителями маленьких крымчан поправок Путина в Конституцию РФ, участия в голосовании требуют от отправленного на принудительную психиатрическую экспертизу политзаключенного Сейтумера Сейтумерова. Об этом сообщил адвокат Эдем Семедляев, посетивший своего подзащитного в психиатрической больнице Симферополя.
14.03 / 13:50
закон общество политика адвокат Второе дело "Хизб ут-Тахрир" возбуждено по статье о свержении власти
Адвокат Эдем Семедляев сообщил, что 25 крымчанам, подозреваемым в организации ячейки террористической организации «Хизб ут-Тахрир», предъявлено очередное обвинение. В отношении них возбуждено второе уголовное дело, в этот раз  по статье 278 УК РФ о попытке насильственного свержения власти, пишет «Интерфакс».
12.03 / 16:06
ФСБ Фигурантам дела "Хизб ут-Тахрир" добавили обвинение в попытке захвата власти
Москва. 12 марта. INTERFAX.RU - ФСБ добавил 25 жителям Крыма, которые уже обвиняются в организации ячейки организации "Хизб ут-Тахрир" (признана террористической и запрещена в России), добавят обвинение о попытке захвата власти в России, сообщил адвокат Эдем Семедляев.
11.03 / 12:25
общество Четверо жителей Крыма задержаны по подозрению в участии в "Хизб ут-Тахрир"
Москва. 11 марта. INTERFAX.RU - Правоохранительные органы после обысков в Бахчисарае в среду утром задержали пять человек, одного после допроса отпустили, он проходит по делу как свидетель, сообщил "Интерфаксу" адвокат Эдем Семедляев.
11.03 / 11:35
ФСБ В Крыму трех мужчин увезли в ФСБ после обысков в их домах
Москва. 11 марта. INTERFAX.RU - Сотрудники правоохранительных органов после обысков в Бахчисарае в среду утром увезли в Симферополь в региональное управление ФСБ трех мужчин, в домах еще двух крымчан обыски продолжаются, сообщил "Интерфаксу" адвокат Эдем Семедляев.
24.12 / 15:22
Верховный суд Верховный суд чуть сократил приговоры осужденным за участие в "Хизб ут-Тахрир"
Москва. 24 декабря. INTERFAX.RU - Верховный суд России сократил на полгода приговоры пятерым жителям Симферополя, ранее осужденных за создание ячейки "Хизб ут-Тахрир" (запрещена в России) или за участие в ее деятельности. Об этом сообщил адвокат нескольких подсудимых Эдем Семедляев.
15.10 / 21:41
терроризм общество Блогер из Крыма, осуждённый за поддержку терроризма, обжаловал приговор
Ранее военный суд признал крымчанина виновным в публичных призывах к терроризму и приговорил его к 2,5 года колонии-поселения. Сейчас Мемединов содержится в ростовском СИЗО, дата повторных слушаний пока не определена, сообщает «Интерфакс».
DMCA