Екатерина Санница - главные новости

Екатерина Санница - последние новости часа

+1
Сегодня 7 декабря по народному календарю — Катерина Санница, Екатеринин день.По народному поверью, эту дату прозвали днем Катерины Санницы. С 7 декабря открывали санную дорогу, детки катались на санках, а те, кто постарше — на санях, в которые запрягали украшенную лошадь. Холостые девушки и парни присматривались к потенциальным невестам и женихам, чтобы сыграть свадьбу после Рождества Христова.Название дня произошло от имени великомученицы Екатерины Александрийской, которая считается покровительницей итальянской коммуны Злудерно.Великомученица Екатерина считается покровительницей брака.
Доброе утро, жители Воронежа и гости города!Сегодня вторник, 7 декабря. По информации Гидрометцентра, в Воронеже днем облачно с прояснениями, временами дождь.

Все новости, где упоминается Екатерина Санница

07.12 / 06:43
роды Дом и интерьер Что можно и чего нельзя делать в день Катерины Санницы, 7 декабря
Святая Екатерина родилась в Александрии во второй половине III века. После крещения она дала обет безбрачия и всю жизнь проповедовала христианство. За непоколебимую веру в Христа святая приняла мученическую смерть от язычников.
07.12 / 02:14
дороги девушки народные приметы советы животный мир Какой сегодня праздник. Есть шанс устроить свою личную жизнь
Сегодня 7 декабря по народному календарю — Катерина Санница, Екатеринин день.По народному поверью, эту дату прозвали днем Катерины Санницы. С 7 декабря открывали санную дорогу, детки катались на санках, а те, кто постарше — на санях, в которые запрягали украшенную лошадь. Холостые девушки и парни присматривались к потенциальным невестам и женихам, чтобы сыграть свадьбу после Рождества Христова.Название дня произошло от имени великомученицы Екатерины Александрийской, которая считается покровительницей итальянской коммуны Злудерно.Великомученица Екатерина считается покровительницей брака.
07.12 / 08:25
спорт общество девушки Что будет в Воронеже 7 декабря: Катерина Санница. «Буран» в гостях у «Югры». «Елка Победы»
Доброе утро, жители Воронежа и гости города!Сегодня вторник, 7 декабря. По информации Гидрометцентра, в Воронеже днем облачно с прояснениями, временами дождь.
07.12 / 06:53
девушки роды Катеринин день: приметы и поверья на 7 декабря
7 декабря по народному календарю Катеринин день. Его еще называют Екатерина Санница и Катерина-женодавица. Считалось, что в этот день нужно молиться мученице у трех зажженных свечей, тогда род не прервется.
07.12 / 04:15
общество девушки Дом и интерьер 7 декабря - Катерина Санница: как гадали на жениха и почему в этот день нельзя надевать новые сапоги
По церковному календарю 7 декабря отмечается память христианской мученицы Екатерины Александрийской, жившей в 3-4 веках. Девушка была образованной, изучала работы известных философов, писателей, врачей, знала несколько языков, владела ораторским искусством. В христианство Екатерину обратил сирийский монах. По преданию, после крещения ей во сне явился Иисус Христос и вручил кольцо.
07.12 / 03:10
технологии политика ВКС Народные приметы и праздники во вторник: сегодня День собутыльника и День любителей поспать
7 Декабря отмечают - День собутыльника, День любителей поспать, День кисельных девиц, Международный день гражданской авиации, День Эрмитажа в Санкт-Петербурге, День инженерно-авиационной службы ВКС РФ, Всемирный день трюков. В Колумбии сегодня День маленьких свечек, а в США – День сахарной ваты.
07.12 / 00:05
церковь Религия праздники День Екатерины Санницы: что можно и что нельзя делать 7 декабря
Православные христиане 7 декабря почитают память Святой Екатерины, которая покровительствует браку и любви. Нередко ее называют Екатериной Санницей.
06.12 / 18:44
девушки роды Чего нельзя делать в день Катерины Санницы
7 декабря посвящено памяти мученицы Екатерине Александрийской. В России день называли «Катерина Санница» и «Катерина Женодавица». Екатерина – покровительница женщин, невест и рожениц. Ей молятся о покровительстве в браке, о женихах и невестах, при трудных родах.
06.12 / 13:09
свадьбы Народный календарь вера в приметы Народный календарь. Как 7 декабря узнать, выйдешь ли замуж
В народном календаре эту дату прозвали днем Катерины Санницы. С 7 декабря открывали санную дорогу, детки катались на санках, а те, кто постарше — на санях, в которые запрягали украшенную лошадь. Холостые девушки и парни присматривались к потенциальным невестам и женихам, чтобы сыграть свадьбу после Рождества Христова. Название дня произошло от имени великомученицы Екатерины Александрийской, которая считается покровительницей российского города Екатеринбург и итальянской коммуны Злудерно.
06.12 / 12:34
самит девушки Народные приметы на Катерину Санницу: что нельзя и нужно делать 7 декабря
7 декабря православная церковь чтит память великомученицы Екатерины Александрийской. Житие этой святой восходит к III веку.
07.12 / 15:20
христианство приметы Дом и интерьер День святой Екатерины: Приметы, традиции, верования
7 декабря православные христиане чтут великомученицу Екатерину Александрийскую, в народе названую Екатерина Санница. Что известно о жизни святой, а также с какими приметами и обрядами связан день ее памяти, расскажет Ivona.
07.12 / 12:16
погода Погодные приметы на 7 декабря: готовимся к похолоданию и достаем санки
7 декабря православные христиане вспоминают святую великомученицу Екатерину Александрийскую. В народном календаре день получил название Катерина Санница, так как обычно с этого времени уже устанавливалась зимняя погода со снегом и открывался сезон катания на санях.
07.12 / 11:57
дороги церковь Религия девушки 7 декабря — В России отмечают церковный праздник Катерина Санница
Церковный праздник Катерина Санница, называемый также Катеринин день, отмечается в России сегодня, 7 декабря. Согласно преданиям, великомученица жила в 3-4 веках.
07.12 / 07:35
люди общество семья церковь магия Дом и интерьер Сегодня величайший праздник: как отметить, кого поздравить и что категорически запрещено делать? Праздники Украины и мира 7 декабря 2020 года
Зима – это девичьи гадания, предсказания колдунов и магов, а также время, когда оживает вся нечистая сила… Украина 7 декабря 2020 года отмечает День местного самоуправления. В мире сегодня отмечают Международный день гражданской авиации. Праздники 7 декабря по православному календарю: Седмица 27-я по Пятидесятнице.
07.12 / 05:12
люди здоровье дети Дом и интерьер Катеринин день: чего категорически нельзя делать 7 декабря
В народе 7 декабря называют днем Катерины Санницы, потому что в этот день обычно открывали санную дорогу. Молодые люди катались на санях, а дети на санках с горки.
07.12 / 07:02
люди общество армия политика девушки роды военные Инфозавтрак 7 декабря. Катерина Санница. Международный день гражданской авиации. Георгиевский крест
Сегодня понедельник, 7 декабря. По информации Гидрометцентра, в Воронеже ожидается малооблачная, без осадков.
07.12 / 00:49
Как встречали Катерину Санницу на Руси?
православную святую как покровительницу невест и беременных женщин. К великомученице обращались во время родов. Ее просили о помощи и защите.
06.12 / 16:08
общество семья роды Дом и интерьер Психология и отношения Катеринин день: что строго нельзя делать 7 декабря – для любви и брака
Из жизнеописаний святой известно, что великомученица Екатерина появилась на свет в 287 году в Александрии (территория современного Египта) в семье знатной и зажиточной. К христианству девочка пришла благодаря матери, которая веровала в истинного Бога тайно. По преданию, когда Екатерина крестилась, ей приснился сон, в которой Иисус подарил ей кольцо и нарек своей невестой.
06.12 / 13:34
погода театр семья Народный календарь. Что нужно делать 7 декабря, чтобы уберечь семейное счастье
В этот день православные христиане вспоминают святую великомученицу Екатерину Александрийскую. Святой молятся, прося хороших женихов, благополучия в семье и легких родов.
DMCA