Елена Златинская - главные новости

Елена Златинская - последние новости часа

+0
Врач-терапевт Людмила Лапа напомнила, что в жаркую погоду не стоит долго находиться на открытом солнце. В противном случае можно получить тепловой удар.В беседе с телеканалом «Звезда» врач пояснила, что к удару приводит перегрев кожных покровов солнечными лучами.
Минеральная вода, которую можно найти на прилавках магазинов и аптек, имеет свои противопоказания и показания, а также схемы приема. Подробно об этом рассказала диетолог Елена Златинская.

Все новости, где упоминается Елена Златинская

17.05 / 16:36
погода общество профилактика Терапевт рассказала, как избежать теплового удара
Врач-терапевт Людмила Лапа напомнила, что в жаркую погоду не стоит долго находиться на открытом солнце. В противном случае можно получить тепловой удар.В беседе с телеканалом «Звезда» врач пояснила, что к удару приводит перегрев кожных покровов солнечными лучами.
22.04 / 12:20
диетолог полезные свойства Диетолог объяснила, как правильно употреблять минеральную воду
Минеральная вода, которую можно найти на прилавках магазинов и аптек, имеет свои противопоказания и показания, а также схемы приема. Подробно об этом рассказала диетолог Елена Златинская.
22.04 / 10:06
здоровье общество ожирение Россиян предостерегли от ежедневного употребления минеральной воды
Любая минеральная вода, которая продается в магазинах или аптеках, имеет свои показания и противопоказания, а также схемы приема. В беседе с "Народными Новостями" диетолог АО "Медицина" Елена Златинская рассказала, почему нельзя ежедневно пить минеральную воду в качестве питьевой.
13.04 / 19:45
ученые лишний вес Ученые из Канады опровергли миф о высокой калорийности миндаля
Исследование, в ходе которого эксперты изучили степень влияния миндаля на человеческий организм, провели ученые из Торонто. Они выяснили, что процесс переваривания орехов помогает снизить потребление энергии из пищи.
12.04 / 17:40
диета диетолог Врач рассказала, от каких продуктов нужно отказаться мужчинам после 40 лет
Врачи советует мужчинам после 40 лет обратить пристальное внимание на питание. Это поможет избежать развития разных заболеваний. Подробно об этом рассказала врач-диетолог Елена Златинская.
12.04 / 17:16
продукты Здоровье и красота животный мир Диетолог рассказала, от каких продуктов следует отказаться мужчинам после 40 лет
Мужчинам после 40 лет советуют обращать пристальное внимание на питание, чтобы избежать развития различных заболеваний. В беседе с "Народными Новостями" врач-диетолог АО "Медицина" Елена Златинская рассказала, какие диеты лучше выбирать россиянам среднего возраста и от каких продуктов лучше отказаться.
27.03 / 10:58
яйца холестерин Российский диетолог объяснил, чем опасны куриные яйца
Холестерин, который организм получает вместе с пищей, на 20% влияет на число данного микроэлемента в крови человека. Продукт не может навредить организму из-за его наличия, отметила специалист.
25.03 / 18:07
Здоровье и красота буря Диетолог рассказала, как питаться весной
Врач-диетолог Елена Златинская рассказала, как питаться весной.«Чтобы предупредить авитаминоз, необходимо обратить внимание на питание. В этот период оно должно обязательно включать весь спектр необходимых питательных веществ: витамины, минералы, углеводы, клетчатку, жиры и белки», — заявила она в беседе с Nation News.По её словам, в холодную весну следует отказаться от постоянного употребления сахаросодержащих напитков, фастфуда, кондитерских изделий.Как считает Златинская, в рацион нужно добавить бурый рис, цельнозерновые макароны, морепродукты, нежирное мясо и рыбу, овощи, фрукты, орехи, кисломолочные продукты.«При нехватке B12 нужно есть нежирное мясо, рыбу, яйца, геркулес и молоко.
25.03 / 09:56
питание Весна диетолог Врач-диетолог рассказала, как избежать весеннего авитаминоза
Признаки авитаминоза начинают проявляться у многих людей весной. К нарушению обменных процессов в организме может привести дефицит даже одного витамина. Врач-диетолог Елена Златинская рассказала, как правильно питаться, чтобы организм был полон полезных минералов.
25.03 / 07:00
люди экономика Здоровье и красота Диетолог рассказала, как избежать весеннего авитаминоза
Весной у многих людей проявляются признаки авитаминоза. Дефицит даже одного витамина может вызвать нарушение обменных процессов, стать причиной хронических заболеваний, проблем с весом и внешним видом. В беседе с "Народными Новостями" врач-диетолог АО "Медицина" Елена Златинская рассказала, как питаться весной, чтобы наполнить организм полезными минералами.
22.03 / 15:53
общество нео Диетолог рассказала о полезных свойствах орехов
Научный сотрудник Федерального исследовательского центра питания и биотехнологии врач-диетолог Наталья Денисова рассказала о полезных свойствах орехов.В беседе с изданием «Правда.Ру» она отметила пользу любых орехов, но напомнила, что, согласно рекомендации Всемирной организации здравоохранения, суточная потребность в них не должна превышать 30—50 граммов.
21.03 / 07:02
люди В России увеличились продажи растительного мяса
Начало Великого поста в России способствовало увеличению интереса покупателей к растительному мясу.Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на опрошенных участников рынка.По данным онлайн-магазина «Утконос», спрос на продукты-заменители мяса вырос на 13%.В сети «Азбука вкуса» отметили рост спроса на растительное мясо в районе 15%, что коррелирует с числом людей, которые соблюдают пост.Ранее врач-диетолог АО «Медицина» Елена Златинская дала советы по питанию в пост.
20.03 / 10:10
продукты здоровье нео Диетолог дала советы, как следовать посту с пользой для здоровья
Верующие граждане с 15 марта и по 1 мая следуют Великому посту. Диетолог Елена Златинская из АО «Медицина» дала советы, как сделать этот период максимально полезным для здоровья.
20.03 / 10:07
здоровье животный мир нео Диетолог Златинская рассказала, кому вредно поститься
Православные верующие держат Великий пост с 15 марта по 1 мая и стараются ограничить себя в пище. Однако, постится по здоровью можно не всем, подчеркнула в комментарии "Народным Новостям" врач-диетолог АО "Медицина" Елена Златинская.
20.03 / 08:26
продукты диета пост Диетолог рассказала, как поститься без вреда для здоровья
Растительные продукты не могут полностью заменить мясо, но если следить за высоким содержанием белка, железа и В12, рассказала врач-диетолог АО "Медицина" Елена Златинская в беседе с "Народные новости".
19.03 / 22:42
здоровье общество Здоровье и красота Пост с пользой для здоровья: советы диетолога
МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. С 15 марта по 1 мая у православных верующих Великий пост. Диетолог Елена Златинская рассказала СМИ, как соблюдать ограничения с пользой для здоровья. По словам Елены Златинской, белок, фолиевую кислоту, железо, цинк, витамины В12, А и D можно получать из орехов и растительных продуктов.
19.03 / 21:59
продукты Здоровье и красота нео Диетолог дала советы по питанию в пост
Врач-диетолог АО «Медицина» Елена Златинская дала советы по питанию в пост.«Полноценной заменой мяса являются рыба и морепродукты. В строгом посте они употребляются редко, и желательно не пропускать такие дни.
19.03 / 17:35
витамины питание диетолог Диетолог дала совет, как поститься без вреда для здоровья
Великий пост начался для православных с 15 марта. Он продлится до 1 мая. В эти дни постящиеся стремятся ограничить себя в употреблении еды. Например, мясные продукты можно заменить орехами, бобовыми культурами, крупами и витаминными комплексами. Об этом рассказала врач-диетолог Елена Златинская .
19.03 / 15:31
общество Здоровье и красота нео Диетолог Златинская дала совет, как держать пост с пользой для здоровья
У православных верующих с 15 марта по 1 мая Великий пост. В такие дни они стараются ограничить себя в пище. Заменой мяса могут стать орехи, бобовые, крупы и витаминные комплексы, отметила в комментарии "Народным Новостям" врач-диетолог АО "Медицина" Елена Златинская.
DMCA