Элина Жгутова - главные новости

Элина Жгутова - последние новости часа

+1
Правозащитник Элина Жгутова нашла крайнего во всех проблемах страны — по ее мнению, это Моргенштерн. Она назвала его «воплощением зла» и взяла на себя ответственность за его изгнание из страны.
В ходе заседания Общественной палаты РФ следственный комитет призвали проверить заявление председателя Тюменской областной думы Сергея Корепанова на предмет разжигания розни. Предложение высказала член экспертно-консультативного совета при комитете Совета Федерации РФ по конституционному законодательству Элина Жгутова.

Все новости, где упоминается Элина Жгутова

08.03 / 23:22
общество Дубай Моргенштерн Правозащитница назвала Моргенштерна воплощением зла
Правозащитник Элина Жгутова нашла крайнего во всех проблемах страны — по ее мнению, это Моргенштерн. Она назвала его «воплощением зла» и взяла на себя ответственность за его изгнание из страны.
07.12 / 17:26
люди законодательство политика В Общественной палате РФ раскритиковали спикера тюменской облдумы. «Это же разжигание». Видео
В ходе заседания Общественной палаты РФ следственный комитет призвали проверить заявление председателя Тюменской областной думы Сергея Корепанова на предмет разжигания розни. Предложение высказала член экспертно-консультативного совета при комитете Совета Федерации РФ по конституционному законодательству Элина Жгутова.
27.11 / 15:18
дети общество пропаганда Развращает детей: на Инстасамку потребовали завести уголовное дело о пропаганде проституции
С таким обращением выступили представители организации «Иван Чай». Поводом для запроса стали тексты песен девушки.
26.11 / 16:13
Роскомнадзор Шоу бизнес Роскомнадзор проверит концерт Инстасамки в Екатеринбурге
Глава общественного центра по защите семейных ценностей «Иван Чай» Элина Жгутова пожаловалась в прокуратуру на блогера и певицу под сценическим псевдонимом Инстасамка.Активистка считает, что популярная у молодежи певица пропагандирует в своих композициях секс и наркотики.Прокуратура Свердловской области направила запрос в управление Роскомнадзора по Уральскому федеральному округу. Ведомство проверит концерт Инстасамки в Екатеринбурге на нарушение законодательства.По словам Жгутовой, деятельность таких исполнителей не допустима в российском культурном пространстве.
26.11 / 02:25
люди общество Взялись и за Инстасамку. Исполнительницу обвиняют в развращении молодежи
На скандально известную рэпершу пожаловались в Генпрокуратуру представители общественной организации «Иван Чай», занимающейся защитой семейных ценностей.
26.11 / 00:53
дети общество Роскомнадзор Роскомнадзор начал проверку песен Инстасамки
По просьбе прокуратуры Свердловской области тексты песен скандальной Инстасамки проверят в управлении Роскомнадзора по Уральскому федеральному округу.
25.11 / 18:21
дети общество В России Instasamka обвинили в пропаганде секса и проституции среди детей
Прокуратура Свердловской области попросила проверить выступления и тексты блогерши Дарьи Зотеевой. Ранее в ведомство обратилась председатель общественного центра по защите семейных ценностей «Иван Чай» Элина Жгутова.
25.11 / 15:08
Роскомнадзор 18+ Шоу бизнес На Урале прокуратура попросила проверить тексты Инстасамки на пропаганду секса среди детей
Прокуратура Свердловской области направила запрос в управление Роскомнадзора по Уральскому федеральному округу с просьбой проверить выступления и тексты музыкальной исполнительницы Инстасамки (Дарьи Зотеевой) на наличие пропаганды секса и проституции среди несовершеннолетних. Основанием для запроса стало обращение в прокуратуру председателя «Общественного центра по защите традиционных семейных ценностей „Иван Чай“», защитницы семейных ценностей Элины Жгутовой, сообщает телеграм-канал «Беспощадный пиарщик».
12.10 / 13:27
дети общество семья Элина Жгутова: «Воспитывайте ангелов в аду, а не справитесь -найдем других родителей»
«У родителей сегодня нет презумпции добропорядочности, они априори виноваты. Если глубоко заглянуть в эту идеологию, станет понятно, что нападки на семью это продолжение политики по сокращению населения.
09.06 / 18:27
Роскомнадзор звезда Правозащитники пожалуются на блогеров, пропагандирующих ЛГБТ
На блогеров и звезд, пропагандирующих однополые браки, будут поданы заявления в Роскомнадзор. Об этом в разговоре с URA.RU заявила общественный деятель, руководитель Центра по защите традиционных семейных ценностей «Иван Чай», правозащитник Элина Жгутова.Ранее центр по защите традиционных семейных ценностей «Иван Чай» подал заявление в Роскомнадзор на звезд премии «Муз-ТВ».
09.06 / 11:56
продукты законодательство политика Муз-ТВ грозит закрытие на 90 дней за «гей-пропаганду»
Инициатором проверки выступили сотрудники портала семейной политики «Иван-чай», сообщает 5-й канал. Руководитель центра Элина Жгутова так объяснила претензии: «Потому что там открыто мат звучал, что вообще недопустимо.
08.06 / 19:24
Роскомнадзор Знаменитости телевидение Инициаторы проверки «Муз-ТВ» на пропаганду ЛГБТ рассказали, что их возмутило
Портал семейной политики «Иван-чай» пожаловался на пропаганду гомосексуализма во время вручения музыкальной премии «Муз-ТВ». Его руководители попросили Роскомнадзор проверить трансляцию мероприятия и организаторов.
08.06 / 18:07
ЛГБТ Роскомнадзор правозащитники Правозащитники рассказали о жалобе на "Муз-ТВ" из-за пропаганды ЛГБТ
Российские правозащитники из центра по защите семейных ценностей "Иван-чай" рассказали подробности об обращении в Роскомнадзор с жалобой на музыкальную премию "Муз-ТВ". Как сообщила РЕН ТВ Элина Жгутова, эксперт семейной политики, кроме неподобающего поведения блогеров, одетых в женские платья, со сцены звучал откровенный мат.
05.06 / 12:29
дети общество политика В Госдуме министр взорвал “бомбу”. Чиновники проговорились о будущем
Министр цифровизации на слушаниях в Госдуме заявил, что денег на сельских учителей в бюджете нет. Вместо этого будет дистанционка.
19.01 / 15:50
семья политика выплаты Россиянам могут выплатить часть маткапиала наличными
Выплата российским семьям средств из маткапитала на любые нужды является хорошей мерой и может быть поддержана регионами-донорами вслед за Московской областью. Об этом URA.RU рассказали профессор кафедры трудового права НИУ ВШЭ, доктор юридических наук Марина Буянова и член комиссии по поддержке семьи, материнства и детства Общественной палаты РФ Элина Жгутова.В 2021 году семьи с двумя и более детьми, проживающие в Московской области, смогут получить из регионального материнского капитала 50 тысяч рублей.
16.12 / 17:00
"Пушкина отчиталась перед кураторами"
«Кураторы требуют либо принятия закона, либо отчета о проделанной работе, вот Пушкина и отчитывается перед Всемирным банком, агентом которого она и является», — считает Жгутова.Она упомянула, что первый вариант разрабатывал «узкий круг феминисток».Недавно Пушкина призвала в СМИ фактически выделить содомитов в особую привилегированную группу — поставить на специальный учет, так как они «способны обеспечить детям достойное образование». В октябре Пушкина призвала родителей вырастить из детей содомитов.
30.11 / 09:56
дети общество политика школы За дистанционкой детей стоят олигархи
"Дистанционка – это сверхприбыли": За оболваниванием русских детей стоят олигархи
25.09 / 11:19
журналист дети и родители Дом и интерьер Стыдно или естественно? В питерской пекарне отказались обслуживать женщину за кормление грудью
Элина Жгутова.Жгутова добавила также, что кормление грудью — все-таки интимный процесс, который не нужно выставлять напоказ. С экспертом не согласилась блогер и журналист Леся Рябцева.
07.09 / 19:50
общество семья школы В России чиновники считают ненужными уроки полового воспитания
Сегодня, 7 сентября, Член комиссии по поддержке семьи, материнства и детства Общественной палаты России Элина Жгутова прокомментировала необходимость введения уроков полового воспитания. По мнению чиновницы, таким «развратом» заниматься нет смысла.
07.09 / 13:31
общество семья школы 18+ В России оценили необходимость уроков секспросвета словами «природа подскажет»
Член комиссии по поддержке семьи, материнства и детства Общественной палаты России Элина Жгутова оценила необходимость введения уроков сексуального просвещения в российских школах словами «природа подскажет». По мнению чиновницы, таким «развратом» не должны заниматься ни учителя, ни родители. Ее слова приводит издание «Подъем» в своем Telegram-канале.
23.07 / 11:01
общество семья Названы регионы, где школьницы чаще всего становятся матерями
Федеральная служба государственной статистики (Росстат) опубликовал данные по гражданкам России, ставшим матерями в раннем возрасте.
16.07 / 00:29
Госдума совет федерации законопроекты В Совфеде предложили изменить правила изъятия детей у родителей
В Совфеде предложили сократить перечень оснований для изъятия детей из семьи. Об этом сообщают "Известия".
21.02 / 13:54
СМИ общество домашнее насилие Общественники предложили добавить в Конституцию нравственную цензуру для СМИ
Общественники предложили добавить в Конституцию нравственную цензуру для СМИ. Автором идеи является член комиссии Общественной палаты по поддержке семьи, материнства и детства Элина Жгутова, которая направила письмо вице-спикеру Совфеда Галине Кареловой.
20.12 / 13:31
семья насилие Общественная палата Общественная палата в ближайшее время развернет новое обсуждение законопроекта о "профилактике семейного насилия"
Как сообщало Накануне.RU, Путин ответил, что он, как и большинство россиян (согласно опросу ВЦИОМ, 70%), против насилия, но он «не очень понимает, люди именно за этот закон или против насилия». При этом Накануне.RU писало о манипуляциях по этому вопросу ВЦИОМ, который сообщил, что 70% россиян якобы поддерживают сам закон, а общество ждет его принятия.
28.11 / 18:18
рождаемость население смертность демография "Иметь многодетную семью на 20-м этаже в большом городе нереально". В Общественной палате обсудили антидемографические явления
Модератор и член Комиссии ОП РФ Элина Жгутова заявила, что государство тратит огромные деньги на поддержку семьи, но демографического эффекта от этого нет. А поставленная в президентском майском указе 2018 года цель достичь в 2024 году суммарного коэффициента рождаемости 1,7 ребенка на женщину не обеспечивает даже воспроизводства населения.
29.10 / 13:38
общество СК Москвы начал проверку видео бесед детей со взрослыми на сексуальные темы
Об этом сообщили в пресс-службе столичного главка комитета.
08.10 / 14:08
криминал общество политика «Право на сознательное убийство нужно убирать из нашего правового поля»
Глава патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Димитрий Смирнов заявил, что женщина не должна делать аборт, даже по медицинским показателям. О том, есть ли грань между верой и наукой в вопросе прерывания беременности, «ФедералПресс» сообщила правозащитник и член комиссии Общественной палаты РФ по поддержке семьи, материнства и детства Элина Жгутова:
20.05 / 17:51
Член Общественной палаты РФ назвал авиакатастрофу в Сочи «большой трагедией» в жизни людей
Родственники погибших в разбившемся в Сочи Ту-154 Минобороны РФ без привлечения государственных средств создали стелу в память о жертвах трагедии. Но из-за волокиты, возникшей в сочинской администрации, люди не могут установить памятник. О том, почему ситуация сложилась таким образом, рассказала правозащитник Элина Жгутова.
DMCA