Эран Яаков - главные новости

Эран Яаков - последние новости часа

+2
Для совершения сделки между бизнесами на сумму свыше 25.000 шекелей потребуется предварительное разрешение от Налогового управления. Такой законопроект утвердила в воскресенье, 14 мая, финансовая комиссия кнессета ко второму и третьему чтению.
Кнессет приступает к обсуждению проектов двух законов, которые позволят Налоговому управлению установить жесткий контроль над банковскими счетами граждан и финансовыми операциями. Как стало известно в четверг, 20 апреля, на повестку дня финансовой комиссии кнессета вынесен законопроект о предварительном утверждении любых сделок на сумму свыше 5000 шекелей. Тем временем комиссия кнессета по законодательству начала обсуждение проекта закона, предоставляющего Налоговому управлению право запрашивать у банков данные счетовчастных клиентов и бизнесменов.

Все новости, где упоминается Эран Яаков

20.04 / 09:32
налоги закон банк законопроект казна Израильтян обяжут получать разрешение на сделки свыше 5000 шекелей
Кнессет приступает к обсуждению проектов двух законов, которые позволят Налоговому управлению установить жесткий контроль над банковскими счетами граждан и финансовыми операциями. Как стало известно в четверг, 20 апреля, на повестку дня финансовой комиссии кнессета вынесен законопроект о предварительном утверждении любых сделок на сумму свыше 5000 шекелей. Тем временем комиссия кнессета по законодательству начала обсуждение проекта закона, предоставляющего Налоговому управлению право запрашивать у банков данные счетовчастных клиентов и бизнесменов.
14.05 / 20:01
бизнес финансы закон политика законопроект Сделки свыше 25.000 шекелей: с предварительного разрешения Налогового управления
Для совершения сделки между бизнесами на сумму свыше 25.000 шекелей потребуется предварительное разрешение от Налогового управления. Такой законопроект утвердила в воскресенье, 14 мая, финансовая комиссия кнессета ко второму и третьему чтению.
26.03 / 09:31
налоги семья Минфин работодатель пресс-служба В Израиле вернут налоги 150.000 граждан: кому положено
Налоговое управление Израиля начало рассылку извещений о возможности возврата подоходного налога за 2017 год. Как сообщила пресс-служба управления утром воскресенья, 26 марта 2023 года, светло-зеленые конверты с извещениями должны получить 150.000 налогоплательщиков. Ожидается, что необычный цвет конвертов привлечет повышенное внимание адресатов.
10.02 / 12:00
налоги дети общество бюджет льготы В зарплате за февраль часть израильтян получит больше денег: кому положено
В распоряжение журналистов Ynetпоступила информация о продлении льготных баллов на детей 6-12 лет до конца февраля, а не до середины месяца, как планировалось ранее. Начальник Налогового управления Эран Яаков сообщил, что невозможно учитывать льготные баллы (некудот зикуй)только за полмесяца, поэтому льгота закончится только в конце февраля, а не на следующей неделе. В дальнейшем минфин намерен возобновить эту льготу после утверждения госбюджета, вернув деньги родителям задним числом начиная с марта, кроме того, она распространится также на детей до18 лет.
07.08 / 20:34
происшествия предприятия министерство Пострадавшие от обстрелов на юге Израиля получат компенсации: кому положено
На совещании генеральных директоров нескольких министерств принято решение о выплате компенсации за разрушения, порчу имущества и другой ущерб во время ракетных обстрелов. Как стало известно в воскресенье, 7 августа, возмещение убытков будет проводиться, принимая 2 августа как день начала эскалации, когда были введены ограничения для жителей приграничных районов.
11.01 / 15:27
бизнес предприятия НДС Налоговое управление отсрочило уплату НДС для бизнесменов
В результате обращения председателя финансовой комиссии кнессета депутат Алекса Кушнира (НДИ) к руководителю Налогового управления принято решение об отсрочке уплаты НДС до 24 января. Этот шаг призван решить проблемы ликвидности для предприятий малого и среднего бизнеса, которые в этом нуждаются. Кроме того, бизнесы и индивидуальные предприниматели, которым требуется рассрочка по выплатам, могут подать заявление в Налоговое управление.
25.08 / 13:32
налоги политика выплаты К праздникам будет выплачен отрицательный подоходный налог
Министр финансов Авигдор Либерман и директор налогового управления Эран Яаков объявили, что вторая выплата пособий в рамках программы «Отрицательный налог» («маанак авода») за 2020 год на общую сумму 250 млн шекелей будет переведена на банковские счета тех, кто имеет на него право, до праздника Рош ха-Шана. Пособия будут переведены 1 сентября, примерно за полтора месяца до крайнего срока, установленного законом, чтобы позволить 195 тысячам наемных работников и самозанятых использовать деньги гранта на покупки к осенним праздникам.
25.08 / 12:33
финансы политика выплаты К праздникам низкооплачиваемым работникам будет выплачено 250 млн шекелей
Министр финансов Авигдор Либерман и директор налогового управления Эран Яаков объявили, что вторая выплата пособий в рамках программы «Отрицательный налог» («маанак авода») за 2020 год на общую сумму 250 миллионов шекелей будет переведена на банковские счета тех, кто имеет на него право, до Рош ха-Шана.
10.06 / 19:59
налоги конференция «Поднимать налоги не нужно, поступления превышают запланированные на миллиарды»
Так заявил начальник Налогового управления Эран Яаков, выступая на состоявшейся сегодня, 10 июня, конференции «Писгат НАДЛАН 2021», посвященной новым проблемам израильского рынка недвижимости. «По сравнению с другими странами Израиль находится вовсе не в плохом положении.
10.06 / 17:51
налоги конференция дефицит «Мы перевыполнили сбор налогов на миллиарды, налоги повышать не нужно»
На конференции «Саммит недвижимости 2021», проходившей сегодня, 10 июня, в Тель-Авиве, директор налогового управления Эран Яаков говорил о дефиците бюджета и сказал: «В международном сравнении у Израиля дела не так уж плохи.
20.04 / 19:27
бизнес люди НДС После всех локдаунов: Налоговое управление Израиля возобновит прием посетителей
Отделения Налогового управления и Управления НДС в ближайшие дни должны возобновить прием посетителей. Об этом Ynet стало известно во вторник, 20 апреля.
18.03 / 21:02
закон эпидемии Коронавирус (COVID-19) Срок подачи заявок на гранты частным предпринимателям продлен
Директор Налогового управления Эран Яаков решил предоставить дополнительные 30 дней для подачи заявки на получение гранта помощи индивидуальным предпринимателям. В четверг, 18 марта, Налоговое управление сообщило, что подать заявку на получение гранта в счет января и февраля можно до 15 июля.
18.03 / 19:56
эпидемии нео Коронавирус (COVID-19) Вы еще не воспользовались грантом? Срок подачи заявки продлен
Директор Налогового управления Эран Яаков решил предоставить дополнительные 30 дней для подачи заявки на получение гранта помощи индивидуальным предпринимателям. Сегодня, 18 марта, Налоговое управление сообщило, что подать заявку на получение гранта в счет января и февраля можно до 15 июля.
10.02 / 19:04
бизнес налоги предприятия Налоговое управление вернуло бизнесам полмиллиарда шекелей
Налоговое управление Израиля оперативно перевело десяткам тысяч бизнесов платежи по возврату налогов на сумму более полумиллиарда шекелей. Об этом 10 февраля объявил директор управления Эран Яаков.
17.01 / 16:07
экономика общество политика министерство Доброе утро, Северная Корея!
В эти дни министр финансов Исраэль Кац по прозвищу «Ирод» столкнулся с серьезной проблемой. За 72 года существования государства было принято вывешивать в министерстве на видном месте фотографии генеральных директоров сразу после их отставки.
10.11 / 18:19
общество бюджет министерство И.о. гендиректора минфина: «Бюджет-2021 не будет принят до конца года»
Исполняющий обязанности генерального директора министерства финансов Эран Яаков пессимистически оценивает шансы на принятие госбюджета в этом году. Об этом он заявил во вторник, 10 ноября.
11.10 / 16:59
экономика общество политика министерство Еще одна драма в минфине: гендиректор подала в отставку
Генеральный директор министерства финансов Керен Тернер-Эяль сообщила о том, что покидает свой пост. Это произошло менее чем через полгода после ее назначения.
11.10 / 15:56
экономика общество министерство Гендиректор минфина Израиля ушла в отставку
Генеральный директор министерства финансов Керен Тернер покидает свой пост. Об этом объявил сегодня глава минфина Исраэль Кац, добавив, что освободил Тернер от обязанностей гендиректора по ее личной просьбе.
23.03 / 15:22
налоги связь предприятия Коронавирус (COVID-19) Налоговое управление вернет предприятиям налоги на сумму миллиард шекелей
Сегодня, 23 марта, директор Налогового управления Эран Яаков сообщил о том, что в связи с экономическими последствиями кризиса из-за коронавируса управление предпринимает усилия для того, чтобы вернуть предпринимателям и компаниям налоги на общую сумму миллиард шекелей.
09.12 / 06:33
налоги закон общество банк Охота на «уклонистов» от налогов началась
Несколько недель назад НЭП процитировал слова начальника Налогового управления Эрана Яакова о том, что в ближайшее время ожидается волна арестов израильтян, скрывающих наличие денег на зарубежных счетах. Как выяснилось, его слова не были пустой угрозой: в мировой суд в Хайфе была доставлена жительница Рамат ха-Шарона, которую налоговая служба подозревает в отказе задекларировать почти 3 млн. шекелей, находящихся с 2012 года в одном из канадских банков.
DMCA