Эрик Берн - главные новости

Эрик Берн - последние новости часа

+2
Цель мастер-класса — изучить главные факторы успешности ритуального взаимодействия: знание норм и правил поведения, характерных для ситуации общения; умение подчинять свое поведение этим правилам и согласовывать их со своими чувствами, переживаниями и ощущениями; умение помочь другому прийти к взаимному согласию, если поведение партнера в чем-то не соответствует сложившемуся стереотипу о «должном поведении». 
Эти три Эго-состояния личности определяют ваши отношения с собой и окружающими

Все новости, где упоминается Эрик Берн

19.06 / 11:43
выставка парки Обзоры Психологический мастер-класс состоится в парке "Сокольники"
Цель мастер-класса — изучить главные факторы успешности ритуального взаимодействия: знание норм и правил поведения, характерных для ситуации общения; умение подчинять свое поведение этим правилам и согласовывать их со своими чувствами, переживаниями и ощущениями; умение помочь другому прийти к взаимному согласию, если поведение партнера в чем-то не соответствует сложившемуся стереотипу о «должном поведении». 
10.05 / 04:25
психология Ребёнок, Родитель и Взрослый: как три эго-состояния управляют нашей жизнью
Эти три Эго-состояния личности определяют ваши отношения с собой и окружающими
16.10 / 23:19
люди контакт Эрик Берн: Сенсорный голод
Процесс общения между людьми мы предлагаем очень кратко рассмотреть в следующем направлении. Известно, что младенцы, лишенные в течение длительного времени физического контакта с людьми, деградируют и в конце концов погибают.
26.09 / 00:23
люди жизнь страхи Составляющие психологии победителя
24 сентября 2021. Опубликовано в Успех У многих понятие «победитель» ассоциируется с человеком, который достиг больших успехов: первых мест в спорте, карьерных высот, высокой заработной платы, которого считают лидером и который имеет собственный клуб фанатов.
26.03 / 17:16
книги Литература Бизнесмен Евгений Черняк поделился списком из 10 книг, которые помогли ему добиться успеха - ТЕЛЕГРАФ
Бизнесмен и автор образовательного канала "Биг Мани" Евгений Черняк рассказал, какие книги позволили ему достичь успеха в жизни. Черняк подчеркивает, что по образованию социальный психолог, а потому внимательно читал Юнга, Чалдини, Майерса и Берна, а вырос и вовсе на российской классической литературе.
24.03 / 00:19
бизнес работа Средство от скуки, или Что несет с собой азарт?
Так уж сложилось, что многие люди наделяют негативные события большим удельным весом, чем позитивные. И, наверное, поэтому ущерб от риска видится человечеству более значимым, чем польза.
09.03 / 08:16
эмоции люди Погладь меня эмоциями
Фото: Andrey Kiselev/Rusmediabank.ru Практически все люди нуждаются в эмоциональной близости. Кто-то - больше, кто-то - меньше.
01.03 / 00:37
мотивация сказки удача Сказки для взрослых детей. Как изменить свой жизненный сценарий
У всех нас были сказочные герои, на которых мы хотели бы быть похожими: царевны, королевичи, богатыри. Именно на сказках нас учили не только тому, «что такое хорошо», но и «что такое плохо», осуждая злую мачеху, Кощея, волка.
04.02 / 12:54
Центр Транзактного Анализа (Санкт-Петербург)
Образ Дома в психологии всегда символизировал человеческую душу. Наше «Я» живет в Доме нашей души всю нашу жизнь. Мы начинаем строить его при рождении, получив в наследство материалы и место для строительства.
02.02 / 21:01
10 бессмысленных дел по дому, которые отнимают время, а польза от них сомнительная
Далеко не вся работа, которую хозяйки выполняют по дому, является обязательной. Некоторые процессы оказываются абсолютно бесполезными, так как отнимают много времени и сил, но не дают практически никакого результата.
24.01 / 19:31
люди кулинария Дом и интерьер 10 бессмысленных дел по дому, которые отнимают кучу времени
В книге Эрика Берна «Игры, в которые играют люди (Психология человеческих взаимоотношений). Люди, которые играют в игры (Психология человеческой судьбы)» описана игра «Загнанная домохозяйка». Подумайте, а вдруг вы тоже играете в эту игру. Каждая женщина должна быть специалистом в 10-12 областях и умело играть роли любящей жены, заботливой матери, а также воспитателя, уборщицы, повара, экономиста и так далее. Некоторые из этих ролей утомительны и часто противоречат друг с другом. Эрик Берн дает простой рецепт: «Вы можете в течение недели играть все свои роли одну за другой, но отказывайтесь играть две и более ролей одновременно».
20.11 / 15:36
отношения психология Любовь Синдром спасителя: как добрые намерения скрывают эмоциональные недостатки
Проявления синдрома спасителя не всегда очевидны для окружающих и даже тех, кого непрошеные благодетели окружают заботой. Импровизированные супергерои всегда готовы помочь нерасторопным коллегам, спасти близких (и не очень) людей от жизненных невзгод и пагубных пристрастий.
10.10 / 08:24
люди жизнь родители Эрик Берн о трех самых распространенных сценариях жизни
Я уже много раз рассказывала о сценарном программировании и транзактном анализе всемирно известного психолога и психиатра Эрика Берна.
03.09 / 08:45
общество девушки мозг Психология и отношения Психологи дали мужчинам ценный совет: как «включить» голову в стрессовой ситуации
В идеале мужчинам большую часть времени суток хочется всегда пребывать в светлом уме и твердой памяти. Но бывают ситуации, в которых это почти невозможно. И тогда надо срочно включать голову проверенными научными способами.
26.08 / 14:19
люди жизнь личность ЗНАКОМТЕСЬ: ТРАНЗАКТНЫЙ АНАЛИЗ!
Ниже я буду подробнее писать о транзактном анализе. Так как он мне наиболее близок и понятен в использовании. На практике для себя и моих клиентов я вижу отличный результат с помощью этого направления.Основателем транзактного анализа является американский психолог и психиатр Эрик Берн(1910-1970гг.).
15.07 / 23:37
Психолог объяснил мотивы матерей, бросающих детей в общественных местах. Ридус
В последнее время участились случаи, когда россиянки бросают своих детей в общественных местах или же держат их в закрытых помещениях, лишая ухода и общения. Истории о «детях маугли» всегда производят большой резонанс, а родственники и знакомые женщин не могут понять, что заставило матерей так поступить с детьми и почему они не отдали их в специализированные учреждения. «Ридус» решил разобраться в мотивах женщин, которые отводят детей в поликлиники, торговые центры и хостелы, а затем исчезают.
DMCA