Евгений Абизов - главные новости

Евгений Абизов - последние новости часа

+0
Выращивание растения Nigella sativa, другое название чернушка посевная, которое содержит вещество тимохинон, что может противостоять COVID-19, планируют запустить в России. Важно, чтобы были подтверждены данные о его лекарственных качествах. Об этом сообщил биолог, член-корреспондент РАЕН Евгений Абизов.
МОСКВА, 22 июля, ФедералПресс. Биолог, член-корреспондент Российской академии естественных наук Евгений Абизов оценил эффективность фитопрепаратов при лечении коронавируса. Об этом сообщили СМИ. Он добавил, что у таких препаратов побочных эффектов гораздо меньше, чем у химических.Ученый предостерег россиян от применения экстракта полыни в качестве профилактического средства.

Все новости, где упоминается Евгений Абизов

05.08 / 12:06
ученые растения Коронавирус (COVID-19) Эксперты оценили новость о возможном противовирусном эффекте чернушки посевной
Выращивание растения Nigella sativa, другое название чернушка посевная, которое содержит вещество тимохинон, что может противостоять COVID-19, планируют запустить в России. Важно, чтобы были подтверждены данные о его лекарственных качествах. Об этом сообщил биолог, член-корреспондент РАЕН Евгений Абизов.
22.07 / 01:48
лечение лекарства Коронавирус (COVID-19) Российский ученый оценил эффективность экстракта полыни в борьбе с COVID-19
МОСКВА, 22 июля, ФедералПресс. Биолог, член-корреспондент Российской академии естественных наук Евгений Абизов оценил эффективность фитопрепаратов при лечении коронавируса. Об этом сообщили СМИ. Он добавил, что у таких препаратов побочных эффектов гораздо меньше, чем у химических.Ученый предостерег россиян от применения экстракта полыни в качестве профилактического средства.
22.07 / 00:23
лечение биологи Covid-19 Биолог оценил эффективность экстракта полыни в лечении пациентов с COVID-19
Фитопрепараты, наподобие экстракта полыни, могут быть эффективны в борьбе с COVID-19, но перед их применением лучше дождаться соответствующих результатов клинических исследований. Об этом заявил биолог, член-корреспондент РАЕН Евгений Абизов.Ученые научились определять тяжесть COVID-19 по слюнеВместе с тем, подчеркнул специалист, принимать экстракт полыни для профилактики заболеваний ни в коем случае нельзя.
21.07 / 22:59
вирус лечение Коронавирус (COVID-19) Эксперт оценил эффективность экстракта полыни в лечении COVID-19
Фитопрепараты, наподобие экстракта полыни, могут быть эффективны в борьбе с коронавирусом, однако перед их использованием необходимо дождаться положительных результатов клинических исследований. Об этом сообщил биолог, член-корреспондент РАЕН Евгений Абизов.
21.07 / 13:13
здоровье Коронавирус (COVID-19) Биолог объяснил, можно ли применять экстракт полыни в борьбе с коронавирусом
Фитопрепараты, подобные экстракту полыни, можно использовать при борьбе с вирусными заболеваниями. При этом стоит отметить, что для их применения в России нужно иметь положительные результаты клинических исследований в соответствующих отечественных институтах. Такого мнения придерживается биолог, член-корреспондент РАЕН Евгений Абизов.
27.06 / 18:20
общество вирус биологи Биолог предупредил об опасности найденного в Индии смертельного вируса
Один из самых опасных вирусов в мире, вирус Нипах (NiV), выявленный у летучих мышей в Индии, может получить такое же широкое распространение, как коронавирусная инфекция. Об этом заявил биолог, член-корреспондент Российской академии естественных наук Евгений Абизов в беседе с ФАН.
27.06 / 17:47
общество вирус биологи Биолог Абизов предупредил об угрозе мирового распространения вируса Нипах
Нельзя исключать мирового распространения обнаруженного у летучих мышей в штате Махараштра в Индии вируса Нипах, заявил ФАН биолог, член-корреспондент Российской академии естественных наук Евгений Абизов. Ранее о появлении данного вируса у летучих мышей заявили в Национальном институте вирусологии Индии. Им были поражены 80 летучих мышей из одной пещеры. До этого из животных заражались только лисы и мыши. Ученые считают необходимыми исследования данной проблемы.
27.06 / 17:11
люди вирус биологи «Может начать гулять по всему миру» — биолог о страшном вирусе Nipah из Индии
Смертельно опасный для людей вирус Nipah («Нипах») выявили у летучих мышей в Индии. Сообщается, что он передается людям, употреблявшим в пищу фрукты, на которых оказалась слюна зараженного животного, а его уровень летальности достигает от 40 до 75%.
27.06 / 17:06
вирус биологи заражение Российский биолог назвал главный признак зараженного вирусом Нипах фрукта
Если на плоде находится слюна зараженного животного, то подхватить смертельно опасное заболевание очень просто. Об этом рассказал биолог, член-корреспондент Российской академии естественных наук Евгений Абизов.
27.06 / 16:57
общество вирус биологи Биолог оценил опасность еще одного вируса, передающегося от летучих мышей
Биолог, член-корреспондент Российской академии естественных наук Евгений Абизов прокомментировал сообщения о выявленном в Индии у летучих мышей вирусе Nipah (также NiV), который может передаваться людям, сообщают «Известия».
27.06 / 16:18
ученые вирус вирусы Биолог оценил опасность выявленного у летучих мышей вируса Nipah
Биолог, член-корреспондент Российской академии естественных наук Евгений Абизов оценил опасность выявленного в индийском штате Махараштра у летучих мышей вируса Nipah. По его словам, данная инфекция может широко распространиться по миру, как произошло с коронавирусом.
27.06 / 16:02
общество вирус биологи Биолог оценил опасность обнаруженного у летучих мышей вируса Nipah
Выявленный у летучих мышей в индийском штате Махараштра вирус Nipah (Нипах) или NiV может получить широкое распространение в мире аналогично COVID-19. Об этом 27 июня заявил биолог, член-корреспондент Российской академии естественных наук Евгений Абизов.
22.06 / 14:48
отравление ягоды Биолог рассказал, какая земляника может быть опасной для здоровья
Земляника, собранная вблизи железнодорожных насыпей, может нанести вред человеческому здоровью. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» биолог Евгений Абизов.
13.06 / 19:27
лес Эксперт рассказал, как найти землянику в подмосковных лесах
В подмосковных лесах совсем скоро начнет появляться земляника. Советами по поиску этой ягоды поделился биолог Евгений Абизов в разговоре с корреспондентом «Вечерней Москвы».
08.06 / 17:47
общество говоритмосква В РАЕН рассказали, когда закончится сезон тополиного пуха
Это произойдёт не раньше середины лета. Член-корреспондент Российской академии естественных наук Евгений Абизов в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» пояснил, что листопадные деревья активно размножаются.
13.04 / 18:24
климат биологи Бананы могут полностью исчезнуть с лица Земли: Биолог объяснил, что этому виной
Одним из главных врагов популярного во всём мире фрукта — бананов, оказался почвенный гриб. Он почти стёр с лица Земли несколько элитных сортов, эволюционировал и подбирается к более распространённым вариантам, рассказал в беседе с телеканалом «360» учёный-биолог и ботаник Евгений Абизов.
31.01 / 13:35
общество Дом и интерьер Соболь уже три месяца просит еду у жительницы Томской области
Томск, 31 января. Жительница села Корнилово Томской области в своих социальных сетях рассказала, что уже на протяжении трех месяцев соболь просит у нее лакомства.
01.12 / 13:37
медицина технологии профессор биологи Искусственный интеллект поможет в лечении рака
Новый этап в изучении белка поможет в борьбе с онкологическими заболеваниями, сказал в беседе с Nation News биолог, зоолог, ученый, профессор Евгений Абизов, комментируя новость о том, что искусственный интеллект компании DeepMind научился предсказывать трехмерные структуры белка.
08.09 / 18:54
технологии биологи животный мир Биолог уверен, что из "грибной" кожи нельзя делать одежду
Полотно из грибного мицелия не может быть таким же прочным, как кожа для изготовления одежды, объяснил биолог Евгений Абизов в беседе с Nation News, комментируя новость о новой технологии замены синтетической и животной кожи для производства.
22.07 / 12:14
общество самит биологи животный мир Выживет не сильнейший, а социальный: биолог прокомментировал правки в теорию Дарвина
Западные ученые внесли коррективы в теорию Дарвина: новая версия утверждает, что больше шансов выжить не у самых приспособленных, а у самых дружелюбных. Социальные организмы действительно имеют преимущество перед одиночками, рассказал эксперт Nation News доктор биологических наук Евгений Абизов.
07.06 / 13:43
люди культура биологи животный мир Ученый рассказал о природных врагах борщевика
Людям сложно побороть опасный борщевик, потому что он способен расти на одном месте много лет, и хорошо размножается семенами.
07.06 / 13:03
люди общество самит животный мир Ученый рассказал, как не дать борщевику себя "ужалить"
Борьба с борщевиком Сосновского вовсю идет в российских регионах. Опасное растение грозится вызвать ожог и даже слепоту, если попадет в глаза, вытесняет все местные виды и распространяется очень быстро.
10.05 / 18:11
здоровье общество самит Коронавирус (COVID-19) Аллергикам помог режим самоизоляции
Ученые выяснили, что режим самоизоляции, введенный из-за распространения коронавируса, помог аллергикам пережить сезонные осложнения со здоровьем. Например, реакцию на пыльцу березы при весеннем цветении. Об этом в воскресенье, 10 мая, в интервью изданию «Подъем» рассказал доцент кафедры ботаники фармацевтического факультета Первого МГМУ им. Сеченова Евгений Абизов.
20.12 / 19:37
общество природа Москву заполонят тарантулы
Тарантулы и другие членистоногие из южной части России могут заполонить столичный регион. Ученые считают, что это может произойти из-за глобального потепления, сообщает «Подмосковье сегодня».
20.12 / 18:15
общество политика климат животный мир Москву из-за глобального потепления заселят тарантулы и каракурты
Стремительное изменение климата приведет к появлению животных и растений, нехарактерных для столичного региона. Такое мнение в интервью агентству "Москва" высказал член-корреспондент Российской академии естественных наук Евгений Абизов.
20.12 / 12:43
связь общество глобальное потепление биологи Биолог объяснил, почему в Москве могут появиться тарантулы
Тарантулы и другие членистоногие, обитающие в южных регионах, могут появиться в Москве в связи с глобальным потеплением. Об этом рассказал член-корреспондент Российской академии естественных наук Евгений Абизов. 
20.12 / 11:16
общество биологи Биолог предупредил о появлении тарантулов и каракуртов в Москве
Глобальное потепление может серьезно сказаться на флоре и фауне в Москве. В частности, как отметил член-корреспондент Российской академии естественных наук Евгений Абизов, в столице могут появиться тарантулы, каракурты и другие членистоногие, которые обычно живут в южных регионах.
20.12 / 11:03
президент общество политика климат Москву скоро могут населить тарантулы и каракурты.
Глобальное потепление может спровоцировать появление в столице тарантулов и других членистоногих, заявил член-корреспондент Российской академии естественных наук Евгений Абизов.Он отметил, что уже сейчас можно наблюдать первые признаки изменений.
20.12 / 09:29
общество В Москве могут появиться тарантулы
Специалисты не исключают возможности появления в столице тарантулов и других южных членистоногих. Об этом информирует Агентство "Москва" со ссылкой на члена-корреспондента Российской академии естественных наук Евгения Абизова.
DMCA