Евгений Симонов - главные новости

Евгений Симонов - последние новости часа

+4
В законопроекте о сплошных рубках леса у Байкала крупнейший участок граничит с курортом российского миллиардера Олега Дерипаски. Это "Кедр".
Чуть больше месяца прошло с момента взрыва на Каховской гидроэлектростанции (ГЭС). В ходе российского вторжения в Украину в ночь на 6 июня была разрушена плотина и затоплены десятки населённых пунктов. Погибли десятки людей, катастрофа навсегда изменила тысячи жизней.

Все новости, где упоминается Евгений Симонов

11.07 / 17:44
происшествия люди общество самит Нужно ли восстанавливать Каховское водохранилище и ГЭС?
Чуть больше месяца прошло с момента взрыва на Каховской гидроэлектростанции (ГЭС). В ходе российского вторжения в Украину в ночь на 6 июня была разрушена плотина и затоплены десятки населённых пунктов. Погибли десятки людей, катастрофа навсегда изменила тысячи жизней.
17.07 / 11:51
Госдума дороги законопроект курорт Выделенный для рубки лес у Байкала граничит с курортом Дерипаски
В законопроекте о сплошных рубках леса у Байкала крупнейший участок граничит с курортом российского миллиардера Олега Дерипаски. Это "Кедр".
13.06 / 08:56
общество ликвидация наводнения животный мир Солёность Чёрного моря снизилась из-за разрушения плотины Каховской ГЭС
Из-за разрушения плотины Каховской ГЭС резко снизилась солёность Чёрного моря. Об этом "Кедр" со ссылкой на украинский Штаб ликвидации последствий катастрофы.
06.06 / 18:15
происшествия общество политика животный мир Разлив Каховского водохранилища приведет к экологической катастрофе. Россия обвиняет Киев
Произошедшее на Каховской ГЭС и одноименном водохранилище — это крупнейшая в Европе человеческая и экологическая катастрофа. Вода из Каховского водохранилища хлынула из пробитой плотины ГЭС и затопила часть Херсонской области, как на правом, так и на левом берегу. К 18 часам глубина воды у Новой Каховки уже составляла 11 метров. По одному из сценариев «Укргидроэнерго», через короткое время — за 3-4 дня - водохранилище обмелеет полностью.
30.01 / 17:48
школы Василий Ливанов о Леониде Куравлеве: Истинный русский артист
Василий Борисович Ливанов, советский, российский актер и режиссер, был шокирован смертью коллеги - актера Леонида Куревлева, назвав произошедшее большой бедой.
09.12 / 17:42
люди общество мозг Евгения Симонова: «Сталина я всегда ненавидела, но Ленина искренне любила»
«Я, когда была молодой, много лет назад, я сначала очень любила Ленина. Сталина я всегда ненавидела, но Ленина я искренне любила. Я помню, что у нас девочки в классе, которые были продвинутые, чего-то говорили про Ленина, и я так обижалась! Я Ленина защищала.
29.11 / 15:16
спорт Результаты турнира ММА Серия-45: Peter Strike
В субботу, 27 ноября в Санкт-Петербурге (Россия) состоялся очередной бойцовский вечер ММА Серии. Турнир получил название Peter Strike.
27.11 / 20:42
СМИ самит журналист Главред Sota.Vision допустил смену руководителя издания после включения в реестр «иноагентов»
«К счастью у нас такой коллектив неформальный совершенно, что я фактически не участвую в его работе. Я сам ничего не пишу, не редактирую. Все происходит в живом режиме», — объяснил Еланчик*.
26.11 / 21:42
закон журналист В реестр «иноагентов» включили главного редактора издания Sota.Vision
Кроме того, в реестр «иностранных агентов» внесли компанию «Нобелевский призыв», которую создали восемь журналистов и эколог Евгений Симонов*, признанные «иностранными агентами».
14.11 / 20:10
театр самит пресс-служба В театре Вахтангова отпраздновали 100-летие
В субботу, 13 ноября, театру Вахтангова исполнилось 100 лет. По этому случаю президент России подписал Указ «О праздновании 100-летия Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова», а в самом театре объявили «День тишины».
09.10 / 13:32
СМИ политика журналист Минюст признал иноагентами еще девять журналистов
Минюст РФ включил в реестр СМИ-иноагентов девять журналистов и три компании
09.10 / 04:08
СМИ общество расследование Россия включила в список СМИ-иноагентов издание Bellingcat
В пятницу, 8 октября, Минюст России внес сайт расследований Bellingcat в реестр «иностранных агентов», наряду с девятью россиянами, работающими на русскоязычные СМИ или неправительственные организации.
09.10 / 00:15
СМИ общество журналист Издания Bellingcat и Кавказский узел, а также ряд журналистов и известный эколог попали в реестр СМИ-иноагентов
Иностранными агентами Минюст признал в частности журналиста телеканала Дождь Даниила Сотникова, корреспондента Русской службы BBC Андрея Захарова, сотрудницу телеканала Настоящее время Елизавету Сурначёву. Все трое ранее были связаны с интернет-изданием Проект, известным громкими расследованиями и в итоге объявленным нежелательной организацией.
08.10 / 22:39
общество журналист В реестр СМИ-иноагентов попал внук советского поэта Константина Симонова
Это эколог Евгений Симонов из организации «Реки без границ», занимающийся проблемой Байкала и Амура, пишет «Новая газета». Всего в перечень иноагентов Минюст внес 9 человек, большинство из которых журналисты, а также издание «Кавказский узел» и расследовательскую группу Bellindcat.
08.10 / 22:20
общество журналист Власти России внесли в список иноагентов расследовательскую группу Bellingcat, издание «Кавказский узел» и 9 человек
Это 8 журналистов — Татьяна Вольтская, Андрей Захаров, Екатерина Клепиковская, Роман Перл, Евгений Симонов, Елена Соловьева, Даниил Сотников и Елизавета Сурначева. В перечень попала и Галина Арапова, директор «Центра защиты прав СМИ», который уже признан властями иноагентом. В интервью «Эху Москвы» она сказала, что на работе ее организации это уже не отразится.
08.10 / 22:17
СМИ закон Bellingcat стал в РФ "иностранным агентом". В список внесли еще две организации и семь журналистов
заявили на странице в Facebook, что в отличии от большинства других ''иностранных агентов ", Bellingcat не имеет ни юридического, ни физического присутствия в России."Целью внесения Bellingcat, вероятно, есть попытка ограничить возможности российских СМИ цитировать наши расследования и распространять наши выводы среди своей аудитории, что еще больше ограничивает свободу прессы в России", – говорится в сообщении.Кроме Bellingcat, в реестр попали компания-учредитель издания "Кавказский узел" (МЕМО) и компания-владелец издания M.News (Mason G.E.S. Anonymous Foundation).Среди физических лиц, в список "иноагентов" попали директор "Центра защиты прав СМИ" Галина Арапова, а также эколог, координатор коалиции "Реки без границ" Евгений Симонов.
08.10 / 20:25
СМИ общество коалиция В реестр СМИ-«иноагентов» попал внук советского поэта Константина Симонова
Симонов* — международный координатор экологической коалиции «Реки без границ», которая занимается проблемой загрязнения Байкала и Амура. Эколог, в частности, писал материалы о
08.10 / 19:58
СМИ общество журналист Bellingcat признали иноагентом
Агентство Bellingcat, а также еще несколько компаний и журналистов внесли в список иноагентов. Об этом сообщается на сайте Минюста.
08.10 / 18:31
СМИ иноагенты Реестр СМИ-иноагентов пополнился 12 новыми участниками
Министерство юстиции РФ включило в список СМИ-иноагентов 12 новых пунктов. Среди них девять журналистов и три компании. Об этом в пятницу, 8 октября, сообщили в пресс-службе Минюста.
08.10 / 18:23
общество политика журналист В реестр СМИ-иноагентов внесли автора текста о «третьей дочери Путина» и еще 8 журналистов
Министерство юстиции РФ внесло в реестр СМИ-иноагентов 9 новых журналистов и 3 организации. Среди журналистов оказался автор расследования о предполагаемой «третьей дочери» Владимира Путина журналист ВВС Андрей Захаров, ранее работавших в Проекте**.
08.10 / 18:20
общество политика журналист Трёх журналисток, сотрудничающих с Радио Свобода, признали "иноагентами"
Министерство юстиции России внесло в реестр "СМИ-иноагентов" журналисток Татьяну Вольтскую, Галину Архипову и Елену Соловьёву, сотрудничающих с Радио Свобода. Также в список расследовательский проект Bellingcat.
08.10 / 18:11
журналисты иноагенты Минюст РФ Минюст пополнил реестр иноагентов девятью журналистами и Bellingcat
Министерство юстиции России, уже традиционно по пятницам, расширило реестр СМИ – иностранных агентов. Список пополнили девять журналистов и три компании, в том числе издание Bellingcat, сообщается на сайте ведомства.Среди названных журналистов - бывшие и действующие сотрудники русской службы британской радиовещательной корпорации BBC, телеканала «Дождь», изданий «Настоящее время», «7x7», радиостанции «Радио Свобода».Галина Арапова, Татьяна Вольтская, Андрей Захаров, Екатерина Клепиковская, Роман Перл, Евгений Симонов, Елена Соловьева, Даниил Сотников, Елизавета Сурначева.
08.10 / 18:05
Минюст Bellingcat Минюст признал Bellingcat и девять человек СМИ-иноагентами
Москва. 8 октября. INTERFAX.RU - Минюст расширил список СМИ-иноагентов еще на 12 позиций, следует из обновившегося реестра. В частности, в него включена расследовательская группа Stichting Bellingcat, зарегистрированная в Нидерландах в июле 2018 года. Также в него добавлены Татьяна Вольтская, Екатерина Клепиковская, Д
08.10 / 17:55
журналист В список иноагентов включены еще девять журналистов и три компании
Минюст включил с реестр СМИ-иноагентов еще три компании и девять журналистов. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.
08.10 / 17:44
журналист Минюст признал иноагентами еще девять журналистов
Минюст России включил в реестр иноагентов еще девять журналистов и три компании. Как следует из сообщения ведомства, СМИ-иноагентом признали в том числе и владельца Bellingcat.
16.09 / 04:00
животный мир В Новосибирской области увеличилось число мест обитания ядовитых змей
Новые места обитания ядовитых змей щитомордников выявили в Новосибирской области.Старший научный сотрудник Института систематики и экологии животных СО РАН Евгений Симонов рассказал о том, что в ходе исследований, которые проводились с 2016 по 2020 год, были найдены новые места проживания обыкновенных щитомордников, которые ранее обитали в долине реки Бердь.Так, сейчас щитомордников можно встретить в районе Верхнего Каракана и возле деревни Кайлына на реке Иня.Обыкновенный щитомордник — это ядовитая змея средних размеров. Ее главным признаком являются лицевые ямки, расположенные между глазами и ноздрями.
11.09 / 12:19
Кинотест по фильму "В бой идут одни «старики»"
Кинотест по фильму "В бой идут одни "старики""1/8Кого сыграла Евгения Симонова в фильме?Зою Екатерину Машу 2/8"Вареники же стынут!.." С чем были вареники, показанные на второй минуте фильма?С вишней С творогом С картошкой 3/8Какую комедию привезли для показа лётчикам?Джордж из Динки-джаза Великий диктатор Великий МакГинти Весенний вальс 4/8На каком инструменте умел играть лейтенант Александров (он же "Кузнечик")?Арфа Гитара Флейта 5/8На каких самолётах летали "Ночные ведьмы"?И-16 У-2 Як-1 6/8Сможете вспомнить первое из "трёх нельзя" от Маэстро?"Нельзя быть глухим" "Нельзя быть слепым" "Нельзя быть немым" 7/8В первый раз Маэстро махнулся на "Мессер".
30.04 / 04:27
Какие сериалы смотреть с апреля?
Андрей Бурковский — в прошлом звезда КВН, игрок команды КВН «МаксимуМ», а ныне актер МХАТа и ведущий передачи «Не факт» на телеканале «Звезда».Огромная фанбаза актера ждала выхода проекта с его участием с большим нетерпением.
28.04 / 00:54
Какие сериалы смотреть с апреля?
Андрей Бурковский — в прошлом звезда КВН, игрок команды КВН «МаксимуМ», а ныне актер МХАТа и ведущий передачи «Не факт» на телеканале «Звезда».
25.04 / 17:31
театр ГТРФ. Гете. Фауст. Серия 1. Театр им. Евг. Вахтангова (1969)
Телеспектакль в постановке Государственного академического театра им. Евгения Вахтангова по одноименной драме Иоганна Вольфганга Гете.
13.04 / 21:20
люди Знаменитости Психология и отношения Как выглядели советские и современные актрисы в одном и том же возрасте
После достижения определенного возраста люди начинают стареть разными темпами — так утверждается в одном из исследований. Поэтому немудрено, что некоторые выглядят старше или младше своих лет. Это иногда приводит к забавным казусам, а если касается знаменитостей, то и вовсе может вызвать шквал эмоций у поклонников.
31.03 / 15:55
культура золото самит Зрители канала "Мосфильм" собрали идеальный образ советской киногероини
Телеканал "Мосфильм. Золотая коллекция" в сотрудничестве с иллюстратором Лерой Кирьяковой собрал образ идеальной героини советского кино.
14.03 / 07:20
жизнь С Днем Рождения, Констанция!
Смотреть все фото в галерееИрина Алферова родом из Новосибирска. В столице Западной Сибири 13 марта 1951 года появилась на свет будущая известная актриса театра и кино, Народная артистка России (с 2007 года).Как ни удивительно, семья Ирины была не актерской, а юридической.
29.11 / 09:17
Несыгранные роли известных актёров. Фотопробы
Но всё равно интересно иногда заглянуть за ширму - как мог выглядеть любимый персонаж, если бы по другому сложились звёзды.Вот, например, на роль Григория Распутина в фильме Элема Климова "Агония" пробовался блистательный Евгений Евстигнеев Фотопробы из архива Мосфильма но сыграл её Алексей Петренко Алексей Петренко в роли Григория Распутина в фильме Элема Климова "Агония" А вот Катей в "Афоне" могла бы стать Анна Каменкова Фотопробы из архива Мосфильма но ей не хватило того светлого задора, которым лучилась Евгения Симонова Евгения Симонова в роли Катерины в фильме Георгия Данелии "Афоня" На роль Андрея Болконского в фильм "Война и Мир" Сергея Бондарчука пробовалось множество замечательных актёров.
17.10 / 17:54
жизнь Знаменитости красота 16 раз, когда актеры из культовых советских фильмов говорили не своими голосами, а мы это дружно пропустили
Ни для кого не секрет, что в фильме «Ирония судьбы, или С легким паром!» героиня Барбары Брыльской говорит голосом актрисы Валентины Талызиной, а поет голосом Аллы Пугачевой.
09.08 / 10:12
Госдума экология закон политика Эксперты: закон о рубках на Байкале противоречит Конституции и кодексам
«Принятый закон об отмене государственной экологической экспертизе и вырубке лесов на озере Байкал противоречит Лесному кодексу России, Земельному кодексу и отдельным законам», — заявила председатель научного совета РАН по лесу Наталья Лукина (цитата по Greenpeace). Закон о вырубках противоречит и внесенной поправке в Конституцию РФ о защите окружающей среды, уверен координатор международной коалиции «Реки без границ» Евгений Симонов.
07.08 / 13:02
закон Пресс-конференция НСН РАН: Закон о вырубке лесов на Байкале противоречит внесенным Путиным поправкам к конституции
Закон о вырубке лесов на Байкале противоречит российскому законодательству. Об этом на пресс-конференции НСН «Лес рубят - щепки летят.
07.08 / 12:40
экология лес Пресс-конференция НСН Закон о вырубке лесов на Байкале затронет всю страну
Новый федеральный закон разрешил вырубать леса в районе Байкала без государственной экологической экспертизы. Однако координатор международной коалиции «Реки без границ» Евгений Симонов на пресс-конференции НСН «Лес рубят - щепки летят.
07.08 / 12:14
экология лес Пресс-конференция НСН Вырубка лесов на Байкале затронет всю страну
Подписанный президентом Путиным закон разрешил вырубать леса в районе Байкала без государственной экологической экспертизы. Однако координатор международной коалиции «Реки без границ» Евгений Симонов на пресс-конференции НСН «Лес рубят - щепки летят.
15.06 / 12:29
театр общество самит эпидемии Актеры театра Маяковского поддержали благотворительную акцию «Помоги врачам»
– Ни о каких тяжестях я даже рассказывать не хочу. Для нас это такая же, как и всегда, рутинная и сложная работа, – читает Евгения Симонова.– Больные с лейкемиями не могут переждать глобальной катастрофы.
09.03 / 10:21
музыка театр общество Психология и отношения Внук Андрея Миронова получил спецприз премии «Фигаро»
Десятая церемония награждения лауреатов Российской национальной актерской премии «Фигаро» имени Андрея Миронова прошла в Санкт-Петербурге. Мероприятие было приурочено к дню рождения артиста — 7 марта 2020 года Сергею Миронову могло исполниться 79 лет.
19.02 / 15:25
онкология операция Евгения Симонова: болезнь не помеха работе
Евгения Симонова: болезнь не помеха работе
07.02 / 18:38
театр общество самит дети и родители Невесте Афони и Ромео — 64 года. Как живёт и выглядит Евгения Симонова сейчас
То, как в свои 64 года выглядит Евгения Симонова, вызывает искреннее восхищение. Она до сих пор не просто активно снимается в кино и работает в театре, но играет героинь, которые не на один десяток лет ее моложе.
18.07 / 15:00
ученые общество природа Учёные предрекли Сибири страшные наводнения и обвинили во всём сосну
Сибири предсказали экологическую катастрофу. Российские учёные заявили, что просходящее там изменение климата способствует увеличению числа сильных наводнений, пишет интернет-газета «Lenta.ru». И одна из причин – ухудшение состояния экосистем из-за «замещения сибирской лиственницы сосной». Результаты этого исследования опубликованы в журнале «Agricultural and forest meteorology».
16.07 / 08:08
Жители Брянска встали на защиту захвативших детскую площадку лошадей
Жители Брянска встали на защиту захвативших детскую площадку лошадей. Настроения горожан меняются. Если еще недавно они возмущались вольным зоопарком, то теперь с юмором стараются защищать копытных.
05.07 / 11:59
ученые общество «Кто будет решать, Иркутск топить или Бурятию?»
На минувшей неделе после проливных дождей сразу шесть районов соседней Иркутской области накрыл мощный паводок. Там вышли из берегов левые притоки Ангары – это крупные реки Уда, Бирюса, Ия, Чуна и Ока. В регионе ввели режим чрезвычайной ситуации. По последним данным, от разгула стихии пострадали 96 населённых пунктов, более 15 тысяч жилых домов и приусадебных участков плюс 43 социальных объекта. На сегодняшний день известно о 20 погибших. Ещё 15 человек пропали без вести.
DMCA