Эвия Папуле - главные новости

Эвия Папуле - последние новости часа

+1
Сейма по образованию, культуре и науке поддержала перед третьим окончательным чтением поправки к Закона "Об образовании", которые призваны устранить риск дальнейшего преподавания на русском языке в нынешних школах нацменьшинств, как этого опасались некоторые политики. Устранять риск планируется, оказывая ученикам индивидуальную поддержку при освоении госязыка, сообщает агентство LETA.Парламент две недели назад во втором чтении поддержал право учащихся получать "педагогическую адаптивную поддержку в создании коммуникативной компетенции".
LSM.lv со ссылкой на Латвийское телевидение (LTV).Насилие в школах довольно распространено в Латвии. Об этом свидетельствуют международные исследования, в которых делается вывод, что примерно треть подростков сталкивались с унижением и издевательствами в школе.

Все новости, где упоминается Эвия Папуле

27.09 / 11:47
закон политика школы Как не допустить использования русского языка на уроках в нынешних школах нацменьшинств. Сейм нашел компромисс
Сейма по образованию, культуре и науке поддержала перед третьим окончательным чтением поправки к Закона "Об образовании", которые призваны устранить риск дальнейшего преподавания на русском языке в нынешних школах нацменьшинств, как этого опасались некоторые политики. Устранять риск планируется, оказывая ученикам индивидуальную поддержку при освоении госязыка, сообщает агентство LETA.Парламент две недели назад во втором чтении поддержал право учащихся получать "педагогическую адаптивную поддержку в создании коммуникативной компетенции".
15.08 / 23:53
дети насилие школы Насилие над педагогами: директорам школ могут разрешить отправлять провинившихся детей на домашнее обучение
LSM.lv со ссылкой на Латвийское телевидение (LTV).Насилие в школах довольно распространено в Латвии. Об этом свидетельствуют международные исследования, в которых делается вывод, что примерно треть подростков сталкивались с унижением и издевательствами в школе.
16.02 / 10:58
общество политика самит Из-под Домбровского в Латвии выдёргивают «Республику»
Поводом для выражения недоверия Домбровскому стало то, что он якобы мешал вступлению в партию 300 человек. Как сообщил Пуценс, в заседании правления «Республики» участвовали 4 из 6 членов (то есть, кворум был соблюден) — братья Сандис и Каспар Гиргенсы (оба — выходцы из KPV.LV), член правления Даугавпилсского завода приводных цепей Евгений Коршенков и сам Пуценс. Четверка отменила решение о созыве инициированного депутатами Сейма Вячеславом Домбровским и Эвией Папуле (оба были избраны в парламент от «Согласия», но позже покинули ряды партии) собрания членов «Республики».
15.02 / 14:40
общество конфликт политика Исход "телефонного дела". Партия "Республика" выразила недоверие сопредседателю Вячеславу Домбровскому
Сейма Эрик Пуценс, избранный в парламент от развалившейся партии KPV.LV.Поводом для выражения недоверия Домбровскому стало то, что он якобы мешал вступлению в партию 300 человек, из которых примерно 250 представляли республиканский фланг.Как сообщил Пуценс, в заседании правления "Республики" в понедельник участвовали 4 из 6 членов (то есть, кворум был соблюден) — братья Сандис и Каспарс Гиргенсы (оба — выходцы из KPV.LV), член правления Даугавпилсского завода приводных цепей Евгений Коршенков и сам Пуценс. Квартет отменил решение о созыве инициированного депутатами Сейма Вячеславом Домбровским и Эвией Папуле (оба были избраны в парламент от "Согласия", но позже покинули ряды партии) собрания членов "Республики".
15.02 / 12:09
общество конфликт политика Исход "телефонного дела". Партия "Республика" выразила недоверие своему сопредседателю Вячеславу Домбровскому
Сейма Эрик Пуценс, избранный в парламент от развалившейся партии KPV.LV.Поводом для выражения недоверия Домбровскому стало то, что он якобы мешал вступлению в партию 300 человек, из которых примерно 250 — представляли республиканский фланг.Как сообщил Пуценс, в заседании правления "Республики" в понедельник участвовали 4 из 6 членов (то есть, кворум был соблюден) — братья Сандис и Каспарс Гиргенсы (оба — выходцы из KPV.LV), член правления Даугавпилсского завода приводных цепей Евгений Коршенков и сам Пуценс. Квартет отменил решение о созыве инициированного депутатами Сейма Вячеславом Домбровским и Эвией Папуле (оба были избраны в парламент от "Согласия", но позже покинули ряды партии) собрания членов "Республики".
11.02 / 18:36
выборы президент В Латвии должна быть свобода выбора языка! В Сейме нашлись несогласные с президентом
Press.lv.По ее мнению, у школьников должна быть гарантия выбора, а не принуждение изучать определенный предмет. Более того, для реализации такой инициативы в стране не хватает преподавателей, владеющих иностранным языком, заметила Шуплинска.С ней согласна и депутат Сейма Эвия Папуле.
19.11 / 10:34
выборы Депутаты "Республики" предлагают сократить число депутатов Рижской думы до 30
Вячеслав Домбровский, Эвия Папуле, Каспар Гиргенс и Эрик Пуценс, а также Рамона Петравича ("За человечную Латвию").Предложение депутатов предусматривает, что число депутатов столичной думы нужно сократить в 2025 году, когда состоятся следующие выборы, либо раньше в случае досрочных выборов.
07.10 / 11:40
ГАЗ евро НДС Депутаты проголосовали против предложения оппозиции снизить ставку НДС на газ и электричество
НДС). Оппозиционеры предлагали на определенное время применять пониженную ставку НДС в размере 5%, вместо нынешних 21%.За изменения в законе проголосовали 35 депутатов, а 48 парламентариев выступили против.Поправки были предложены Вячеславом Домбровским, Каспарсом Гиргенсом, Эвией Папуле, Эриком Пуценсом и Рамоной Петравичей.Данными поправками депутаты хотели применить к электричеству и газу НДС в размере 5% с 15 октября этого года и до 1 июня 2022 года.Ранее сообщалось, что в целях компенсирования стремительно растущих цен на электроэнергию Министерство экономики подготовило предложение на 10 евро повысить объем поддержки при оплате счетов социально уязвимых групп, включая малообеспеченных жителей и многодетные семьи.
25.09 / 16:26
евро лечение Covid-19 Просят разъяснений по использованию средств на создание больничных мест для пациентов с Covid-19
Сейма направили вопросы министру здравоохранения Даниелю Павлютсу с просьбой разъяснить использование средств на создание 120 коек интенсивной терапии для нужд пациентов с Covid-19.Вопросы подготовили политики партии "Республика" Вячеслав Домбровский, Эвия Папуле, Каспар Гиргенс и Эрик Пуценс, а также депутат фракции Сейма "Независимые" Ральф Немиро.
21.09 / 22:06
люди общество болезнь Отклонено предложение о предоставлении ковид-сертификатов людям с антителами
Вячеслав Домбровский, Эвия Папуле, Каспар Гиргенс и член партии "За человечную Латвию" Рамона Петравича.Депутат Сейма, парламентский секретарь Министерства здравоохранения Илмар Дуритис в ходе дискуссии заявил, что эти изменения являются преждевременными.
18.09 / 15:55
люди общество болезнь Отклонено предложение о предоставлении ковид-сертификатов людям с антителами
Вячеслав Домбровский, Эвия Папуле, Каспар Гиргенс и член партии "За человечную Латвию" Рамона Петравича.Депутат Сейма, парламентский секретарь Министерства здравоохранения Илмар Дуритис в ходе дискуссии заявил, что эти изменения являются преждевременными. Он согласен с подателями поправок в том, что следует принимать научно обоснованные решения, и обратил внимание на тот факт, что по наличию антител невозможно определить, когда человек болел и какова его защита от Covid-19.С привитыми и переболевшими ситуация иная - известно время вакцинации и болезни, указал парламентский секретарь.
10.09 / 18:20
общество законопроект животный мир В Сейме против разведения пушных зверей ради меха: время нового закона
Neatkariga.Запрет на разведение пушных зверей поддерживают не только коалиционные партии, но и оппозиция. Законопроект подготовили группа депутатов, большая часть которых представляют "Для Развития/За".
10.09 / 17:31
происшествия законопроект животный мир Зверофермы могут исчезнуть из Латвии: в Сейм подан новый законопроект
Сейм поданы поправки к Закону о защите животных, предусматривающие запрет на разведение пушных зверей в Латвии с целью получения меха. Предусмотрено, что запрет вступит в силу с 1 января 2026 года, пишет агентство LETA.Законопроект подготовлен депутатами из практически всех фракций Сейма, которые представляют и коалицию, и оппозицию.
08.09 / 18:35
политика болезнь Коронавирус (COVID-19) Оппозиция: антитела в крови дают право на Covid-сертификат
Neatkariga.С предложением признать официально не переболевших таковыми выступили депутаты Сейма Эрик Пуценс, Вячеслав Домбровский, Эвия Папуле, Каспар Гиргенс и Рамона Петравича.
08.09 / 16:16
люди политика Covid-19 Оппозиция: переболевшие Covid-19 с антителами должны иметь право на получение ковид-сертификата и услуг
Вячеслав Домбровский, Эвия Папуле, Каспар Гиргенс и Рамона Петравича подали поправки к закону об управлении ситуацией с распространением Covid-19, предлагая включить в него норму о том, что переболевшие Covid-19, которые не делали тест, но у которых лабораторно подтверждено наличие антител, могут получить ковид-сертификат и пользоваться услугами.Как сообщил Пуценс, предложение обосновано тем, что коронавирусом могли переболеть от 20% до 23% жителей Латвии, тогда как официальная статистика показывает, что болели только 7,5% населения страны.
30.08 / 11:35
экономика семья политика Новая партия "Республика": большие обещания, мало конкретики
Mixnews.lv. Домбровский и Гиргенс избраны сопредседателями партии, а председателем Думы назначена депутат Эвия Папуле.Учредители пообещали, что курс новой политической силы будет направлен на увеличение благосостояния жителей Латвии.В разговоре с Baltnews политолог Александр Васильев отметил:"Домбровский и его однопартийцы в свое время были у власти.
29.08 / 10:37
общество политика министерство Новая латвийская партия «Республика» обещает электорату догнать Швецию за 20 лет
Латвийские политики Вячеслав Домбровский (экс-министр экономики и образования) и Сандис Гиргенс (бывший глава МВД) учредили новую партию «Республика». Они стали ее председателями, а председателем совета партии будет депутат Эвия Папуле, сообщает LETA.
28.08 / 15:20
общество политика министерство Домбровский и Гиргенс учредили партию
Вячеслав Домбровский и Сандис Гиргенс учредили новую партию "Республика". Они будут ее председателями, а председателем совета партии будет депутат Эвия Папуле, сообщает LETA.Членами правления, помимо Гиргенса и Домбровского, будет еще пять человек — присяжный адвокат Александр Казачков, бывший госсекретарь Министерства охраны среды и регионального развития и председатель правления Rīgas namu pārvaldnieks Александр Антонов, член правления Ditton pievadķēžu rūpnīca Евгений Коршенков и депутаты Сейма Каспар Гиргенс и Эрик Пуценс.
25.08 / 16:44
министерство Психология и отношения Covid-19 Комиссия Сейма отвергла предложение отказаться от увольнения работников без Covid-19 сертификата
Эвия Папуле и Любовь Швецова. Кроме того, было отвергнуто предложению депутата Юлии Степаненко (ЛПМ), которая предупреждала, что в законопроекте четко не оговорено, какие услуги очно смогут получать невакцинированные.Парламентский секретарь Министерства здравоохранения Илмарс Дуритис (Развитие/За!) сообщил, что у министерства нет задачи запретить людям принимать участие в мероприятиях.
12.08 / 22:33
иск shop@argumenti.ru Депутат Сейма судится с коллегой, которая обозвала ее тупицей
Честное слово, и смех, и грех: 19 августа Рижский суд рассмотрит иск министра образования и науки Аниты Муйжниеце против депутата Сейма Эвии Папуле об оскорблении чести и достоинства.В чем суть проблемы-иска? Латвийским СМИ удалось узнать, что инцидент произошел еще в прошлом году: на одном заседании обсуждался вопрос о дистанционном обучении.Г-жа Муйжниеце, которая была депутатом, но не «сидела» еще в министерском кресле сказала: «Я понимаю логику, где может не быть этого влияния.
12.08 / 15:14
происшествия культура закон политика Муйжниеце судится с депутатом Папуле об оскорблении чести и достоинства
Сейма Эвии Папуле об оскорблении чести и достоинства. Дело было возбуждено в начале этого года.Как сообщила советник министра Илзе Крукле, дальше общедоступной информации Муйжниеце это дело комментировать не будет.Портал jauns.lv сообщает, что, вероятно, до суда дошел инцидент, произошедший в комиссии Сейма по образованию, культуре и науке в октябре прошлого года, когда депутаты обсуждали дистанционное обучение в условиях пандемии Covid-19.Муйжниеце, которая в то время была депутатом, сказала: "Я понимаю логику, при которой этого влияния может не быть.
31.05 / 18:58
Сейм Вараклянский край присоединят к Мадонскому
РИГА, 31 мая — Sputnik. В ответ на постановление Конституционного суда (КС), отменившего присоединение Вараклянского края к Резекненскому, Сейм концептуально одобрил законопроект о присоединении Вараклянского края к Мадонскому, сообщает Mixnews.lv.
05.02 / 11:53
Сейм Кайминьш: в коалиции все только и ждут, чтобы всадить друг другу нож в спину
РИГА, 5 фев — Sputnik. Сейм выдал независимого депутата Сейма Артусса Кайминьша для уголовного преследования по подозрению в нарушении правил бухгалтерского учета, сообщается на сайте Сейма.
10.01 / 13:22
В Латвии появится "партия профессионалов"? Домбровский намерен собрать экспертов
РИГА, 10 янв — Sputnik. Депутат Сейма Вячеслав Домбровский планирует организовать новую политическую партию, сообщает Mixnews.lv.
09.01 / 13:48
выборы экономика политика Домбровский учредит в Латвии «партию профессионалов»
В прошлом году Домбровский вышел из рядов оппозиционной партии «Согласие» и в настоящее время работает в парламенте вне каких-либо фракций. Он рассказал, что вместе с единомышленниками работает над созданием новой «партии профессионалов», в которую войдут эксперты из различных сфер.
09.01 / 12:07
выборы политика Вячеслав Домбровский в первой половине этого года планирует учредить новую партию
Вячеслав Домбровский в первой половине этого года планирует учредить новую партию.
17.12 / 12:42
общество политика реформы министерство Сейм Латвии утвердил нового министра охраны среды и регионального развития
РИГА, 17 дек — Sputnik. На заседании 17 декабря Сейм Латвии утвердил Артурса Томса Плешса на посту министра охраны среды и регионального развития. Об этом сообщается на сайте парламента.
25.11 / 13:41
политика русские Домбровский объяснил, почему элита Латвии думает, что сможет ассимилировать русских
РИГА, 25 ноя — Sputnik. Русские в Латвии с раннего детства сталкиваются с презрительным отношением латышей, рассказал депутат Вячеслав Домбровский в интервью Neatkarīgā, комментируя высказывание депутата Бейтнере-Ле Галлы, которая позволила себе с трибуны Сейма заявить, что в Латвии нет ни одного русскоязычного интеллектуала, способного оживить дискуссию о принадлежности русскоязычных.
21.09 / 16:25
общество политика Лочмеле-Лунева о дисциплине в "Согласии": амплитуда инакомыслия была слишком большой
Депутат Регина Лочмеле-Лунева после заседания правления "Согласия" заявила, что партийная дисциплина теперь будет очень строгой. В интервью Sputnik Латвия политик рассказала, что этому вопросу было уделено много внимания и на заседании правления, и при обсуждении внутри фракции.
21.09 / 11:40
Сейм Фракция "Согласия" в Сейме стала еще на одного депутата меньше
РИГА, 21 сен — Sputnik. Эвия Папуле покидает парламентскую фракцию "Согласия" и будет работать как не принадлежащий к фракции депутат, сообщала она на своей странице в Facebook.
20.09 / 20:14
выборы политика роды Депутат Эвия Папуле заявила о своем выходе из фракции "Согласия"
Эвия Папуле заявила о своем выходе из фракции "Согласие". Об этом политик написала в социальной сети Facebook.В дальнейшем она продолжит работу в парламенте Латвии в статусе депутата, не принадлежащего к фракциям.
DMCA