Франсуа Лекуантр - главные новости

Франсуа Лекуантр - последние новости часа

+0
Конфронтация с Турцией, Россией и Ираном в будущем станет жестче. Не нужно думать, что Францию не затронут эти проблемы, считает начальник главного штаба французских вооруженных сил Франсуа Лекуантр.
Военный парад в честь Дня взятия Бастилии прошел во Франции. В торжественном шествии приняли участие 4,3 тысячи солдат и офицеров, 221 автомобиль, 200 кавалеристов, а также 71 самолет и 25 вертолетов.

Все новости, где упоминается Франсуа Лекуантр

19.07 / 21:55
вооружение армия начальник "Проблема все ближе": французский генерал опасается России
Конфронтация с Турцией, Россией и Ираном в будущем станет жестче. Не нужно думать, что Францию не затронут эти проблемы, считает начальник главного штаба французских вооруженных сил Франсуа Лекуантр.
14.07 / 15:20
парад журналист военные На Елисейских полях прошел парад в честь Дня взятия Бастилии
Военный парад в честь Дня взятия Бастилии прошел во Франции. В торжественном шествии приняли участие 4,3 тысячи солдат и офицеров, 221 автомобиль, 200 кавалеристов, а также 71 самолет и 25 вертолетов.
13.06 / 14:43
общество начальник военные Во Франции уходит в отставку начальник Генерального штаба страны
Во Франции уходит в отставку начальник Генерального штаба страны. Генерал Франсуа Лекуантр сказал в эфире телеканала LCI, что покинет свой пост после 14 июля, когда республика отметит День взятия Бастилии.
13.06 / 14:52
вооружение начальник военные Начальник Главного штаба Вооруженных сил Франции решил покинуть пост
Генерал Франсуа Лекуантр, который является начальником Главного штаба Вооруженных сил Франции, принял решение покинуть пост. Об этом в воскресенье, 13 июня, сообщает ТАСС со ссылкой на его заявление в эфире телеканала LCI.
13.06 / 14:44
русофобия военные Обвинивший РФ в агрессивности глава генштаба Франции ушел в отставку
Генерал Франсуа Лекуантр, глава генерального штаба Франции, объявил, что уходит в отставку. Лекуантр не объяснил, в чем причина принятия такого решения, ограничившись лишь общими фразами.
13.06 / 14:01
политика военные Начглавштаба ВС Франции покидает свой пост
Начальник главного штаба Вооруженных сил Франции генерал Франсуа Лекуантр решил покинуть свой пост. В эфире телеканала LCI Лекуантр заявил, что решил покинуть свой пост.
13.06 / 14:01
политика начальник Начальник главного штаба ВС Франции генерал Лекуантр покинет пост
Начальник главного штаба Вооруженных сил Франции генерал Франсуа Лекуантр покинет свой пост, с середины июля его сменит генерал Тьерри Буркхард. Об этом 13 июня сообщил телеканал BFMTV со ссылкой на Елисейский дворец
25.05 / 18:56
НАТО Европа может отказаться от конфронтации с Китаем
Надежды Пекина на потепление отношений с США после ухода Дональда Трампа полностью провалились – на деле ситуация только обостряется. На днях американцы с целью оказания давления на КНР даже рассекретили старые планы 1958 г.
25.05 / 15:53
армия политика военнослужащий Генштаб Франции назвал Россию “очень агрессивным соперником”
Россия представляет из себя "очень агрессивного соперника", который так же опасен для европейских государств, как и Китай. Соответствующее заявление сделал глава Генштаба армии Франции Франсуа Лекуантр.
25.05 / 14:06
армия интересное Французский генерал назвал Россию агрессивным соперником
Россия и Китай становятся агрессивными соперниками для других стран в космосе и под водой. Такое мнение высказал глава Генерального штаба французской армии Франсуа Лекуантр.
25.05 / 13:27
общество армия интересное Глава Генштаба французской армии назвал Россию агрессивным соперником
Россия, как и Китай, по мнению главы Генерального штаба французской армии Франсуа Лекуантра, являются «очень агрессивным соперником» и в киберпространстве, и под водой, и в космосе. Такое заявление он сделал в беседе с газетой Le Figaro.
25.05 / 13:21
вооружение общество Французский генерал назвал Россию «очень агрессивным соперником»
Россия, Иран и Китай бросают вызов международному праву и стабильности, заявил глава Генштаба вооруженных сил Франции Франсуа Лекуантр.
25.05 / 09:57
вооружение общество Во Франции назвали Россию «очень агрессивным соперником»
Глава Генерального штаба вооруженных сил Франции Франсуа Лекуантр (François Lecointre) назвал Россию «очень агрессивным соперником» в подводном и космическом пространствах. Об этом сообщает Le Figaro.
25.05 / 11:27
общество армия Генерал французской армии назвал Россию «очень агрессивным соперником»
Глава генштаба вооруженных сил Франции Франсуа Лекуантр заявил, что Россия является «очень агрессивным соперником» в космическом и подводном пространствах.
25.05 / 11:02
в мире Французский генерал назвал Россию "агрессивным соперником"
МОСКВА, 25 мая — РИА Новости. Глава Генерального штаба французской армии Франсуа Лекуантр сравнил Россию с Китаем, назвав Москву "агрессивным соперником" в космосе и под водой.
25.05 / 08:44
армия военные Глава Генштаба ВС Франции назвал Россию "очень агрессивным соперником"
Глава Генерального штаба вооруженных сил Франции генерал Франсуа Лекуантр высказался об "угрозе", исходящей со стороны России и Китая. По словам генерала, РФ и Китай "угрожают демократии", а также являются агрессивными соперниками в подводном и космическом пространствах.
22.05 / 07:39
начальник Во Франции высказались против участия в противостоянии США и Китая
Франция должна не позволять втягивать себя в противостояние между Соединенными Штатами и Китаем, заявил начальник штаба ВС Франции Франсуа Лекуантр. Об этом он рассказал в интервью газете Figaro.
22.05 / 07:02
начальник Во Франции высказались против втягивания в противостояние США и КНР
Франция не должна позволять втягивать себя в потенциальное противостояние между США и Китаем, заявил начальник штаба вооружённых сил Франции Франсуа Лекуантр.«Мы не должны позволить втянуть себя в… противостояние, которое грозит развернуться между Китаем и США», — заявил Лекуантр в интервью газете Figaro.По его словам, речь не идёт о том, чтобы поставить под вопрос отношения с Вашингтоном.Он также отметил, что необходимо принять во внимание опасения стран Восточной Европы в условиях перевооружения России.Ранее президент Франции Эммануэль Макрон и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху провели телефонные переговоры, в рамках которых обсудили ситуацию в Израиле и секторе Газа.
22.05 / 07:38
происшествия общество конфликт Начальник ГШ ВС Франции: Риски конфликтов к 2030 году увеличатся
Начальник главного штаба ВС Франции генерал Франсуа Лекуантр уверен, что риски конфликтов к 2030 году увеличатся, а мнения о том, что после  холодной войны  крупных конфликтов больше не будет – наивность, пишет ТАСС.  По его словам, мир движется к реорганизации мирового порядка, который будет выстраиваться вокруг конкуренции между США и Китаем. В этой реорганизации все страны мира будут вынуждены выбирать свою сторону,  отметил он.
12.05 / 13:55
Начальник генштаба Франции осудил заявление военных о кризисе Республики
Начальник Главного штаба вооружённых сил Франции Франсуа Лекуантр осудил авторов второго «открытого письма военных», которые заявили об угрозе гражданской войны. Генерал обвинил их в попытке втянуть армию в политические дебаты и нарушить принцип нейтралитета военных.
12.05 / 06:41
армия военные правительство Во Франции военных призвали уйти в отставку из-за письма о гражданской войне
Начальник генерального штаба французской армии генерал Франсуа Лекуантр призвал уйти в отставку солдат, которые подписали письмо с предупреждением о гражданской войне, спровоцированной религиозным экстремизмом в стране. В обращении к властям, опубликованном в журнале правых, французское правительство обвинялось в "уступках" исламизму. Это послание последовало за аналогичным письмом, подписанным три недели назад двадцатью бывшими генералами.
02.05 / 19:26
происшествия политика военные «Правда глаза колет»: письмо французских генералов Макрону вызвало скандал
Начальник Генерального штаба Франции Франсуа Лекуантр объявил о привлечении 18 подписантов, находящихся на военной службе, к дисциплинарной ответственности. Меру пресечения и степень наказания для военнослужащих определит военный трибунал.
30.04 / 14:55
Согласно опросам, 49% французов приветствовали бы взятие власти военными
Французским военным, выступившим на прошлой неделе с к властям, в котором они предупреждали об опасности гражданской войны, грозит наказание. Большинство из подписантов уже в отставке, но к тем, кто по-прежнему на службе, будут применены санкции – об этом заявил начальник Главного штаба вооружённых сил страны генерал Франсуа Лекуантр, напомнив необходимость придерживаться принципа нейтралитета армии.
29.04 / 21:03
политика военные Предупредивших Макрона о риске развала Франции генералов решили наказать
Генералы в запасе, подписавшие открытое письмо президенту Франции Эммануэлю Макрону о «распаде» страны, предстанут перед военным советом и могут быть отстранены от службы, сообщил начальник штаба вооруженных сил Франции Франсуа Лекуантр в интервью изданию Parisien. Лекуантр назвал меры в отношении подписавшихся под письмом «исключительной процедурой», запущенной по требованию министра обороны Франции, передает РИА Новости.  «Эти генералы в индивидуальном порядке предстанут перед высшим военным советом.
29.04 / 17:29
Во Франции накажут офицеров, которые предупредили Макрона о возможной гражданской войне
Военнослужащие, которые подписали открытое письмо президенту Франции Эммануэлю Макрону о назревающей гражданской войне, могут быть отстранены от службы по решению военного совета. Об этом информирует издание Parisien со ссылкой на начальника штаба ВС Франции Франсуа Лекуантра.
29.04 / 12:12
политика начальник военные Французских генералов накажут за открытое письмо Макрону
Заявивших о возможном развале страны французских генералов накажут за открытое письмо Эммануэлю Макрону. Вопрос об их увольнении и дальнейшей судьбе будет решать военный совет.
29.04 / 10:57
политика жертвы военные Военных накажут за письмо с предупреждением о гражданской войне с тысячами жертв
Действующих военных, которые подписали письмо французскому президенту Эммануэлю Макрону с предупреждением о риске начала гражданской войны с тысячами жертв, ожидает дисциплинарная проверка. Об этом заявил начальник главного штаба французских вооруженных сил генерал Франсуа Лекуантр, его слова приводит газета Le Parisien.
29.04 / 02:35
в мире Предупредивших Макрона о риске развала Франции генералов решили наказать
МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Генералы в запасе, подписавшие открытое письмо президенту Франции Эммануэлю Макрону о "распаде" страны, предстанут перед военным советом и могут быть отстранены от службы, сообщил начальник штаба вооруженных сил Франции Франсуа Лекуантр в интервью изданию Parisien.
29.04 / 01:52
политика военные Осуждающие «распад» Франции военные будут наказаны
Они призвали президента Эммануэля Макрона защищать патриотизм
02.02 / 15:16
президент Верховная Рада реформа Украина нуждается в переходе к парламентской форме правления - Виктор Медведчук
Председатель Политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", народный депутат Украины Виктор Медведчук дал интервью Politique Internationale – одному из наиболее известных французских ежеквартальных политических альманахов.
02.02 / 13:47
президент общество политика Медведчук: Украина нуждается в переходе к парламентской форме правления
Председатель Политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь», народный депутат Украины Виктор Медведчук дал интервью Politique Internationale – одному из наиболее известных французских ежеквартальных политических альманахов.
02.02 / 13:41
президент общество политика Виктор Медведчук: Украина нуждается в переходе к парламентской форме правления
Об уровне профессиональной дискуссии на страницах этого издания, более 40 лет издаваемого в Париже, говорит то, что в зимний выпуск также вошли интервью и статьи еврокомиссара по вопросам юстиции Дидье Рейндерса, министра Франции по европейским делам Клемана Бона, начальника Генштаба Франции генерала Франсуа Лекуантра, президента Молдовы Майи Санду, экс-кандидата на пост Президента Республики Беларусь Светланы Тихановской и других европейских политиков, ученых-международников, философов.
01.02 / 11:59
националисты Медведчук: Позиция ярых националистов тормозит любые попытки выстроить диалог Киева и Донбасса
Об этом в интервью авторитетному французскому изданию Politique Internationale заявил народный депутат Украины, председатель Политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук. Об уровне профессиональной дискуссии на страницах этого альманаха о международных отношениях, более 40 лет издаваемого в Париже, говорит то, что в зимний выпуск также вошли интервью и статьи еврокомиссара по вопросам юстиции Дидье Рейндерса, министра Франции по европейским делам Клемана Бона, начальника Генштаба Франции генерала Франсуа Лекуантра, президента Молдовы Майи Санду, экс-кандидата на пост Президента Республики Беларусь Светланы Тихановской и других европейских политиков, ученых-международников, философов. Редакция Politique
28.01 / 13:50
общество Виктор Медведчук: Украина нуждается в переходе к парламентской форме правления
Председатель Политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», народный депутат Украины Виктор Медведчук дал интервью Politique Internationale — одному из наиболее известных французских ежеквартальных политических альманахов. Об уровне профессиональной дискуссии на страницах этого издания, более 40 лет издаваемого в Париже, говорит то, что в зимний выпуск также вошли интервью и статьи еврокомиссара по вопросам юстиции Дидье Рейндерса, министра Франции по европейским делам Клемана Бона, начальника Генштаба Франции генерала Франсуа Лекуантра, президента Молдовы Майи Санду, экс-кандидата на пост Президента Республики Беларусь Светланы Тихановской и других европейских политиков, ученых-международников, философов.
23.04 / 21:01
происшествия Коронавирус (COVID-19) Коронавирус выбил из рядов французской армии 1500 солдат и офицеров
По её словам, «порядка пятнадцати военных находятся в реанимации». На атомном авианосце «Шарль де Голль» и на кораблях его авианосной группы зарегистрирован 1081 случай заражения коронавирусной инфекцией. Пятнадцать моряков на данный момент госпитализированы, трое из них — в реанимации.
27.02 / 18:25
СМИ вооружение начальник Глава Генштаба предложил Франции обсудить антироссийские учения НАТО
Начальник генерального штаба Вооруженных сил Валерий Герасимов предложил французскому коллеге Франсуа Лекуантру обсудить планируемые учения Североатлантического альянса. У России вызывает обеспокоенность растущая активность НАТО на восточном фланге.
22.01 / 20:27
театр начальник цар Откровения французского генштаба: «Мы не целуемся взасос с русскими»
Одним из таких «общих театров военных действий» для Франции и России становится Центральноафриканская Республика (ЦАР). По словам французского военачальника, ЦАР станет «лабораторией» по проверке истинных намерений российских партнёров. Целью должно быть «разрешение кризисов», а не «их использование для дестабилизации» ситуации, добавил генерал.
DMCA