Гавриил - главные новости

Все новости, где упоминается Гавриил

04.02 / 08:07
ООН люди самит Держите сны в секрете и не рискуйте: 4 февраля большой церковный праздник
Какие народные приметы существуют в этот день и что сегодня под запретом В пятницу, 4 февраля в православной церкви чтут память святого апостола Тимофея, который в 30 лет слал первым епископом Эфесским, рассказывает Стена. Во всем мире сегодня отмечают День борьбы с раковыми заболеваниями. Кроме того, начиная с 2020 года отмечается Международный день человеческого братства, утвержденный Генассамблеей ООН.
31.07 / 00:03
общество дети и родители Коронавирус (COVID-19) Под Волгоградом от коронавируса умер насельник мужского монастыря
Насельник Каменнобродского монастыря иеросхимонах Гавриил ушел из жизни в четверг, 29 июля. Как сообщили сегодня в Telegram-канале «Коронавирус. Рабочая группа при патриархе», 63-летний священнослужитель умер от последствий коронавируса.
09.11 / 10:11
общество семья патриарх Народная Правда В Константинополе состоялась хиротония экзарха Вселенского Патриархата в Киеве
Сегодня, 8 ноября 2020 состоялась епископская хиротония экзарха Константинопольской церкви в Украине архимандрита Михаила (Анищенко), избранного епископа Команского.
03.07 / 14:56
Расстрел на Краковской улице. За что был убит богослов Гавриил Костельник
Документы спецслужбы свидетельствуют, что Г.Костельник наивно вынашивал собственные планы, основанные на отрыве УГКЦ от Папской курии и дальнейшим созданием на ее основе неподчиненной Москве независимой «украинской церкви». Жизнь, заблуждения и гибель незаурядного человека.
DMCA