Генпрокурор Игорь Краснов - главные новости

Генпрокурор Игорь Краснов - последние новости часа

+0
В воинской части в селе Князе-Волконское Хабаровского края были избиты срочники. Об этом URA.RU сообщила мать одного из пострадавших Наталья Кичигина.
По поручению Генпрокурора Игоря Краснова прокуроры проводят постоянный мониторинг законности при формировании цен на продукты питания. Как рассказали корреспонденту "РГ" в пресс-службе надзорного ведомства, на основании представляемых Росстатом сведений о динамике цен на социально значимые продукты Генпрокуратура ежедневно направляет поручения о проведении проверок прокурорам регионов, в которых отмечено значительное увеличение цен. Кроме того, прокуроры ориентированы незамедлительно реагировать на соответствующие обращения граждан.

Все новости, где упоминается Генпрокурор Игорь Краснов

18.02 / 12:10
происшествия политика самит В воинской части Хабаровского края массово избили солдат
В воинской части в селе Князе-Волконское Хабаровского края были избиты срочники. Об этом URA.RU сообщила мать одного из пострадавших Наталья Кичигина.
04.02 / 11:50
продукты общество Прокурор Прокуроры объявили 2 тысячи предостережений о недопустимости роста цен на продукты
По поручению Генпрокурора Игоря Краснова прокуроры проводят постоянный мониторинг законности при формировании цен на продукты питания. Как рассказали корреспонденту "РГ" в пресс-службе надзорного ведомства, на основании представляемых Росстатом сведений о динамике цен на социально значимые продукты Генпрокуратура ежедневно направляет поручения о проведении проверок прокурорам регионов, в которых отмечено значительное увеличение цен. Кроме того, прокуроры ориентированы незамедлительно реагировать на соответствующие обращения граждан.
24.01 / 10:36
закон криминал геноцид Прокуратура требует признать геноцидом преступления нацистов под Ростовом
Прокуратура Ростовской области по поручению Генпрокурора Игоря Краснова подготовила заявление в областной суд об установлении факта геноцида народов Советского Союза. Как сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе Генпрокуратуры, заявление в Ростовский областной суд касается признания военными преступлениями, преступлениями против человечества и геноцидом советского народа установленных и вновь выявленных преступлений, совершенных немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны на территории Ростовской области.
06.01 / 11:33
политика Путин поручил разработать меры по предотвращению издевательств в колониях
Президент России Владимир Путин поручил Минюсту и Генпрокуратуре РФ к 1 июня проработать предложения по предотвращению издевательств в СИЗО и колониях. Соответствующее поручение опубликовано на официальном сайте Кремля.
06.12 / 16:07
санкции общество политика Евросоюз Евросоюз продлил санкции за нарушение прав человека на год
Европейский союз продлили санкции за нарушение прав человека на год, говорится в заявлении Совета ЕС.
03.09 / 15:52
выборы общество кража ЦИК пообещал разобраться с тренингом по краже голосов избирателей в Королеве
Центризбирком направил группу оперативного реагирования в подмосковный Королев для изучения аудиозаписи с «инструктажем» по фальсификациям результатов голосования на сентябрьских выборах. Ранее запись с этого «тренинга» обнародовала «Новая газета».
01.08 / 13:58
взятка начальник Прокурор Прокурора Сызрани задержали по подозрению в получении взятки
«Сегодня в результате спецоперации, проведенной Самарским УФСБ, за получение взятки в размере 3 млн руб задержан прокурор Сызрани Вадим Федорин. Спецоперация проводилась с санкции Генпрокурора Игоря Краснова», — отметил Хинштейн.
30.07 / 22:05
коррупция расследование Самарская область Прокурора Сызрани задержали по подозрению в получении взятки в 3 млн рублей
Сотрудники ФСБ задержали прокурора Сызрани Вадима Федорина по подозрению в получении взятки в размере трех миллионов рублей. Об этом в своем Telegram-канале сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн.
30.07 / 19:56
задержание ФСБ России Самарская область ФСБ задержала прокурора Сызрани Вадима Федорина за получение взятки
Самарское УФСБ задержало за получение взятки прокурора Сызрани Вадима Федорина. Об этом сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн в пятницу, 30 июля.
21.07 / 14:40
закон рубль бюджет Шнур и Абрамова в доле? СМИ: ФНС смотрит сквозь пальцы на налоговые манипуляции «Ника-Петротэк»
Сообщают, что в адрес Генпрокурора Игоря Краснова ушли материалы о потерях бюджета в размере более 1 млрд от неполной уплаты налогов компанией Ника-Петротэк.
01.07 / 14:15
криминал общество политика МВД простило Тюрику воровской титул
ГСУ ГУ МВД России по Москве вынесло отказное постановление по заявлению оперной певицы Марии Максаковой в отношении отца её двоих детей вора в законе Владимира Тюрина (Тюрик).
24.05 / 23:07
закон политика расследование «Отсутствуют доказательства, подтверждающие вину генералов МВД РФ»
Председатель СКР Александр Бастрыкин обжаловал у Генпрокурора Игоря Краснова отказ замгенпрокурора Анатолия Разинкина передавать в суд дело в отношении генералов-майоров, экс-заместителей начальника Следственного департамента МВД РФ Александра Краковского и Александра Бирюкова, а также бывшего следователя Александра Брянцева.
14.04 / 17:00
происшествия газопровод расследование Генпрокурора Игоря Краснова спрашивают о причинах «неприкосновенности» гендиректора «Газпром трансгаз Югорск» Петра Созонова
Генпрокурора Игоря Краснова спрашивают о причинах «неприкосновенности» гендиректора «Газпром трансгаз Югорск» Петра Созонова
09.03 / 11:09
общество политика самит Владимир Токарев скрыл от своего босса Савельева миллиардные "тёрки" с Рейльяном
Скандальное досье в отношении бывшего мента Владимира Токарева (ИНН 760404359025), пригревшегося у кормила власти. Он состоял в руководстве Федерального агентства железнодорожного транспорта, был замом министра регионального развития, замруководителя Федерального агентства ЖКХ, заместителем министра строительства и ЖКХ…
03.03 / 00:17
экономика санкции политика МИД России назвал «враждебным антироссийским выпадом» санкции США из-за преследования Алексея Навального
МИД России назвал «враждебным антироссийским выпадом» санкции США из-за преследования оппозиционного политика Алексея Навального. Вашингтону советуют «не играть с огнем». Ответ на санкции обязательно будет,— пообещал министр иностранных дел Сергей Лавров.
02.03 / 22:31
санкции общество Минфин США опубликовал список россиян, попавших под санкции в связи с делом Навального
Минфин США опубликовал список россиян, попавших под новые американские санкции из-за ситуации с Алексеем Навальным.
26.02 / 08:48
закон общество политика В РФ предложили лишать регистрации НКО-иноагентов за организацию незаконных акций
Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов выступил с предложением лишать регистрации НКО-иноагентов за организацию незаконных акций. Об этом сообщает RT со ссылкой на копию письма на имя Генпрокурора Игоря Краснова.
26.02 / 07:55
закон общество политика Политолог предложил лишать регистрации НКО-иноагентов за незаконные акции
Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов считает, что НКО-иноагентов за организацию несанкционированных акций надо лишать регистрации. Письмо с соответствующим предложением отправлено на имя Генпрокурора Игоря Краснова, сообщает в пятницу, 25 февраля, RT.
26.02 / 06:09
закон общество политика В России предложили лишать регистрации НКО-иноагентов за организацию незаконных акций
Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов предложил лишать регистрации НКО-иноагентов за организацию несанкционированных акций.
03.02 / 14:28
отпуск пресс-служба Прокурор Прокурор Свердловской области подал в отставку
Прокурор Свердловской области Сергей Охлопков написал заявление об отставке. Как сообщил источник URA.RU в прокуратуре, это стало итогом проверки комиссии Генпрокуратуры РФ.«Охлопкову давно предлагали уволиться, но он отказывался.
22.01 / 08:16
Госдума Иноагент В Госдуме предложили запретить иноагентам организовывать публичные мероприятия на территории РФ
Депутат Госдумы Евгений Фёдоров предложил ограничить право иностранных агентов выступать в качестве организаторов публичных мероприятий на территории России.
10.12 / 13:31
налоги общество законодательство бюджет В ГД предложили расширить условия для признания НКО иноагентами
НКО, руководители которых получают средства из-за рубежа, также должны признаваться иностранными агентами. С соответствующим предложением выступил член Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам Евгений Федоров. Депутат направил обращение на имя Генпрокурора Игоря Краснова с просьбой рассмотреть возможность внесения изменений в законодательство.
18.11 / 16:36
закон общество приговор РИА: Михаил Мень находится в СК на допросе
Сотрудники ФСБ и Следственного комитета задержали аудитора Счетной палаты Михаила Меня. Как пишет газета «Коммерсантъ», в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в растрате, совершенное на посту губернатора Ивановской области. Мень руководил регионом с 2005 по 2013 годы.
13.11 / 14:15
минэкономразвития Коронавирус (COVID-19) Генпрокуратура Генпрокурор Краснов предложил продлить мораторий на проверки бизнеса
Москва. 13 ноября. INTERFAX.RU - Генпрокурор Игорь Краснов предложил продлить мораторий на плановые проверки малого бизнеса в связи с пандемией, сообщила пресс-служба надзорного ведомства.
01.09 / 01:07
деньги Прокуратура Путин повысил зарплаты госчиновников, генпрокурора и председателя СК
Владимир Путин подписал указы об увеличении заработной платы госчиновников, а также Генпрокурора Игоря Краснова и председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина. Денежное вознаграждение вырастет с 1 октября 2020 года в 1,03 раза, сообщение об этом появилось на официальном интернет-портале правовой информации.
17.08 / 14:26
закон общество пресс-служба Прокурор Верховный суд запретил движение АУЕ
Верховный суд России признал экстремистским международное общественное движение АУЕ. Заявление подал Генпрокурор Игорь Краснов.
04.07 / 17:50
происшествия президент общество взятка адвокат Следком оспорил решение отменить уголовное дело в отношении следователя Миниахметова
Фото: realnoevremya.ru / Илья Репин Замгенпрокурора Виктор Гринь постановил отменить уголовное дело в отношении сотрудника Следкома Руслана Миниахметова, которого подозревают в мошенничестве. Следственный комитет обжаловал это решение и просит Генпрокурора Игоря Краснова лично пересмотреть его.
18.06 / 16:15
коррупция доклад Генпрокуратура Адвокат, полковник МВД в отставке прокомментировал доклад Генпрокурора о взятках и откатах
Евгенией Черноусов, адвокат, полковник МВД в отставке прокомментировал доклад Генпрокурора Игоря Краснова. Генеральный прокурор Игорь Краснов отметил, что число выявленных преступлений коррупционной направленности растет второй год подряд, а откаты в госзакупках увеличились вдвое.Черноусов отметил, что когда говорится об откатах, речь идет о бюджетных деньгах, соответственно, о госслужащих и чиновниках, которые создают условия для получения этих откатов.По его словам, когда он еще учился в школе МВД в 70-х годах, курсантам говорили, что преступлениям, связанным с хищением госсредств, нужно придавать особое значение.
29.04 / 13:42
связь экономика пресс-служба Прокурор Генпрокуратура пресекла попытки ряда компаний увеличить цены на зерно
По поручению Генпрокурора Игоря Краснова продолжается мониторинг в сфере ценообразования на продовольственном рынке. В ходе этой работы прокуроры выявили и пресекли попытки ряда зернохранилищных компаний необоснованно увеличить цены на свои услуги.
DMCA