Герберт Цукурс - главные новости

Герберт Цукурс - последние новости часа

+1
РБК-Украина со ссылкой на интервью советника министра внутренних дел Украины Антона Геращенко журналисту Дмитрию Гордону."Как я понимаю, такое подразделение уже есть, оно уже работает, и вы видите результаты этой работы. Мы не заявляем об этом публично, даже в Израиле об этом не заявляют.
Поскольку Иерусалим находится под контролем Вашингтона, израильским спецслужбам и политикам приходится закрывать глаза на контролируемые США проявления нацизма по всему миру.

Все новости, где упоминается Герберт Цукурс

16.05 / 22:07
люди общество самит Геращенко: В Украине уже есть аналог тайных групп «Моссада»
РБК-Украина со ссылкой на интервью советника министра внутренних дел Украины Антона Геращенко журналисту Дмитрию Гордону."Как я понимаю, такое подразделение уже есть, оно уже работает, и вы видите результаты этой работы. Мы не заявляем об этом публично, даже в Израиле об этом не заявляют.
09.06 / 19:03
политика Кедми объяснил, почему Израиль «закрывает глаза» на...
Поскольку Иерусалим находится под контролем Вашингтона, израильским спецслужбам и политикам приходится закрывать глаза на контролируемые США проявления нацизма по всему миру.
19.08 / 15:27
закон криминал На телеканал Viasat History обиделись за передачу об убийстве Цукурса
РИГА, 19 авг — Sputnik. Телеканал Viasat History раскритиковали за трансляцию документального сериала Охотники за нацистами (2009).
27.07 / 13:53
Латвия: в продажу поступила книга нацистского преступника
В Риге в продажу поступила книга «Мой полет в Японию» Герберта Цукурса. Да, того самого Цукурса, который во время войны участвовал в массовых убийствах латвийских евреев.
21.07 / 18:50
связь криминал книги финансирование Мемуары "Рижского мясника": как нацистов прославляют за госсчет
Посольство России в Латвии обратилось к властям республики с вопросом об источниках финансирования издания мемуаров Герберта Цукурса "Мой полет в Японию"."Уже не секрет, что в России и в ряде стран далеко за ее пределами вызывает, мягко говоря, недоумение издание очередного "эпоса" Герберта Цукурса "Мой полет в Японию", – прокомментировало диппредставительство на странице в Facebook."Насколько мы понимаем, данный "шедевр" вышел при содействии и поддержке государственного учреждения – Латвийской национальной библиотеки.
21.07 / 13:09
Вторая мировая война Холокост Латвия публикует книги нацистских преступников на деньги налогоплательщиков
РИГА, 21 июл — Sputnik. Участие Латвийской национальной библиотеки в подготовке к изданию книги Герберта Цукурса может расцениваться как очередная попытка героизации бывших нацистских преступников и их пособников в Латвии на госуровне, считает посольство РФ в Риге.
17.07 / 18:36
происшествия криминал общество книги Оправдать зверства: как из нацистского палача сделали "героя"
В Латвии продолжают чествовать своих "национальных" героев, предпочитая умалчивать о страшных преступлениях, совершенных ими в годы Второй мировой войны. Накануне в книжные магазины латвийской столицы поступила книга, выпущенная издательством Музея авиации Латвии под названием "Мой полет в Японию".
17.07 / 15:21
книги книга В Риге выпустили мемуары нацистского палача Герберта Цукурса
В Риге начали продавать книгу воспоминаний Герберта Цукурса, который во время Второй мировой войны участвовал в массовых убийствах евреев, славян и военнопленных в составе карательной команды Викторса Арайса.В книге под названием «Мой полет в Японию» приведены воспоминания Цукурса о его довоенных полетах в Африку и Японию. При этом о преступлениях в военный период ничего не упоминается, отмечает ФАН.На публикацию книги отреагировали в посольстве РФ в Латвии.
16.07 / 18:56
Вторая мировая война Холокост Убийц в Латвии возводят в героев: посольство РФ отреагировало на выход книги Цукурса
РИГА, 16 июл — Sputnik. В продажу в книжные магазины Риги поступила книга "Мой полет в Японию", выпущенная издательством Музея авиации Латвии. Автор книги — нацистский преступник, участвоваший в массовых убийствах латвийских евреев Герберт Цукурс. Текст был опубликован с комментариями, критики расценили их как попытку оправдать зверства. Свой комментарий дало и российское посольство в Риге.
16.07 / 09:48
книги журналист Вторая мировая война Мемуары «палача Холокоста» издали в Латвии
В Риге в продаже появилась книга воспоминаний Герберта Цукурса. Это латвийский летчик, журналист и каратель, который в годы войны лично расстреливал евреев, в том числе детей, коммунистов и партизан.
16.07 / 08:57
происшествия книги самит В Латвии разгорается скандал из-за мемуаров "палача Холокоста"
Новый скандал сейчас разгорается в Латвии, где с витрин книжных магазинов смотрит пособник нацистов и один из самых страшных латвийских палачей. В продажу там поступила биография Герберта Цукурса.
28.04 / 17:04
криминал общество книги самит Тайны «Моссада»: ликвидация «рижского мясника»
Если порыться в интернете, задав поиск на имя Герберта Цукурса, можно найти биографию бывшего летчика, ставшего палачом, который всю войну только и делал, что убивал евреев (около 30 тысяч), пока после войны они до него не добрались. Есть разные версии того, кем были эти «они», но самую полную информацию о том, как это было на самом деле, сегодня можно найти в только что изданной в Америке книге Стефана Талти «Хороший убийца». О ней рассказал Адриан Хеннинген из «ХаАрец», который взял интервью у автора.
17.09 / 10:59
В Латвии возобновили посмертный процесс против коллаборациониста Цукурса
Уголовный процесс по подозрению в причастности латышского летчика Герберта Цукурса к уничтожению еврейского мирного населения был начат еще в 2006 году. Но в начале этого года Генпрокуратура его закрыла, заявив, что в действиях Цукурса «не было констатировано состава преступления, предусмотренного 71-й статьей Уголовного Закона».
14.07 / 11:47
Борцов за «латышскость» возмутил русский язык на детской площадке в Риге
Своим негодованием Мигланс поделился с подписчиками в Twitter. «Новая детская площадка в Иманте, где миллион детских сообщений, касающихся безопасности — но только по-русски. Снова чувствую себя как в столице России», — написал Мигланс, отметив в своем посте Рижскую думу.
DMCA