Герман Дьяконов - главные новости

Герман Дьяконов - последние новости часа

+0
Фото: "Реальное время" В Москве оценят законность вступившего в силу приговор по делу об аферах в КХТИ на 42,6 млн рублей. Как стало известно «Реальному времени», в Верховный суд РФ поступила жалоба защиты в интересах осужденного экс-ректора Германа Дьяконова.
Фото: "Реальное время" (слева направо - Кочнев, представитель вуза Маслова, адвокат Мишин) 3 года и 9 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года получил сегодня за пять эпизодов хищения средств КНИТУ-КХТИ экс-проректор по учебно-воспитательной работе этого вуза Александр Кочнев. Такой приговор ему тjлько что огласил Вахитовский райсуд Казани, передает журналист «Реального времени».

Все новости, где упоминается Герман Дьяконов

22.09 / 10:02
бизнес экономика образование Верховный суд РФ затребовал «дело КХТИ» по жалобе экс-ректора Дьяконова
Фото: "Реальное время" В Москве оценят законность вступившего в силу приговор по делу об аферах в КХТИ на 42,6 млн рублей. Как стало известно «Реальному времени», в Верховный суд РФ поступила жалоба защиты в интересах осужденного экс-ректора Германа Дьяконова.
02.04 / 10:35
бизнес экономика образование Раскаявшийся экс-проректор КНИТУ-КХТИ Кочнев получил 3 года 9 месяцев условно
Фото: "Реальное время" (слева направо - Кочнев, представитель вуза Маслова, адвокат Мишин) 3 года и 9 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года получил сегодня за пять эпизодов хищения средств КНИТУ-КХТИ экс-проректор по учебно-воспитательной работе этого вуза Александр Кочнев. Такой приговор ему тjлько что огласил Вахитовский райсуд Казани, передает журналист «Реального времени».
20.01 / 12:38
бизнес экономика образование Верховный суд РТ утвердил обвинительный приговор экс-ректору КНИТУ-КХТИ
Фото: "Реальное время" Сегодня в Казани вступил в силу приговор по уголовному делу о хищениях в КНИТУ-КХТИ. По решению апелляционной инстанции бывший ректор вуза Герман Дьяконов признан виновным по всем 10-ти эпизодам, наказание ему в виде 7,5 года колонии общего режима признано законным и обоснованным, передает с заседания Верховного суда Татарстана журналист «Реального времени».
08.12 / 09:15
бизнес экономика образование общество У осужденного экс-проректора КХТИ Абдуллина истек срок отсидки по приговору
Фото: "Реальное время" (справа - Игорь Дубовик и Валентина Шкодич) Сегодня Верховный суд Татарстана начнет рассмотрение апелляционных жалоб на приговор по делу КНИТУ-КХТИ. Его оспаривают осужденные экс-ректор Герман Дьяконов, экс-проректор Ильдар Абдуллин, завлабораторией кафедры плазмохимических и нанотехнологий высокомолекулярных материалов КХТИ Лилия Джанбекова и декан факультета технологии переработки каучуков Валентина Шкодич, передает из суда журналист «Реального времени».
27.11 / 09:21
бизнес экономика образование общество Осужденного экс-ректора КХТИ Дьяконова вернули этапом из Уфы в Казань
Фото: "Реальное время" Накануне в Казань вернулся осужденный к 7,5 года колонии общего режима Герман Дьяконов, бывший руководитель КНИТУ-КХТИ. Его этапировали из СИЗО Башкортостана, сообщают источники «Реального времени».
11.11 / 14:41
экономика общество бюджет Инфраструктура В СИЗО-2 Казани превышен лимит на 76 человек, там побывал прокурор РТ
Фото: пресс-служба прокуратуры РТ Работу СИЗО-2 сегодня проверил прокурор Татарстана Илдус Нафиков. На момент обхода в режимном учреждении находились 749 человек, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
22.10 / 09:21
экономика образование общество бюджет Осужденного экс-ректора КХТИ Дьяконова этапировали в Уфу
Фото: "Реальное время" (август 2020 г.) Из Казани в Уфу этапировали осужденного экс-ректора КНИТУ-КХТИ Германа Дьяконова, не дожидаясь вступления приговора в силу. Как выяснило «Реальное время», его перевод близким объяснили отсутствием свободных мест в СИЗО-1 Казани.
07.08 / 19:24
общество политика Итоги дня: приговор экс-топам КХТИ, рост зарплат чиновников и Путин о задержании россиян
Фото: Ринат Назметдинов «Реальное время» подводит итоги дня и публикует подборку самых важных и интересных новостей за сегодняшний день, 7 августа: Бывший ректор КНИТУ-КХТИ Герман Дьяконов приговорен к 7,5 годам колонии общего режима. Его признали виновным по десяти эпизодам хищений с ущербом в 42,6 млн рублей.
07.08 / 18:17
технологии закон Бывший ректор Казанского технологического университета получил 7,5 года колонии
Вахитовский районный суд Казани вынес приговор бывшему ректору Казанского национального исследовательского технологического университета (КНИТУ-КХТИ) Герману Дьяконову. Ему дали семь с половиной лет колонии строгого режима по делу о хищении средств бюджета и «Газпрома» (ч. 4 ст. 159 УК РФ), сообщили в пресс-службе суда. Также к реальным срокам были приговорены еще шестеро работников вуза.
07.08 / 17:36
происшествия закон общество Обвинённый в хищении экс-ректор КНИТУ приговорён к 7,5 годам колонии
Бывший ректор Казанского технологического университета (КНИТУ-КХТИ) Герман Дьяконов приговорён к семи с половиной годам колонии общего режима за хищения.Как сообщает «Реальное время», Дьяконов признан виновным в хищении средств вуза с ущербом в размере 42,6 млн рублей.Суд установил, что преступления совершались с июля 2012-го по январь 2016 года в сговоре с подчинёнными Дьяконова.Сами факты хищений суд счёл доказанными, правда, сократил на треть размер ущерба.Дьяконов свою вину не признал.Как сообщалось ранее, Тверской суд Москвы арестовал экс-директора департамента управления программ и конкурсных процедур Министерства образования и науки Михаила Попова, подозреваемого в мошенничестве на сумму более 50 млн рублей.
07.08 / 15:27
приговор суда В Казани вынесли приговор бывшему ректору технологического университета
Вахитовский районный суд Казани вынес приговор бывшему ректору Казанского национального исследовательского технологического университета (КНИТУ) Герману Дьяконову.По данным ТАСС, экс-ректора приговорили к семи годам и шести месяцам колонии общего режима по обвинению в нескольких эпизодах мошенничества.Гособвинение доказало, что Дьяконов от лица вуза заключил контракт на 166 млн рублей с минпромторгом России. Работы по нему были выполнены в 2015 году.
07.08 / 13:10
закон общество В Казани экс-ректор технологического университета получил 7 лет тюрьмы
Сегодня в Вахитовском районном суде Казани огласили приговор в отношении экс-ректора КНИТУ КХТИ Германа Дьяконова. Он вместе с экс-проректором по научной работе Ильдаром Абдуллиным получили по 7 лет и 6 месяцев колонии общего режима.
07.08 / 12:30
бизнес экономика образование общество Экс-ректора КНИТУ-КХТИ приговорили к 7,5 годам колонии
Фото: "Реаальное время" Получил срок в 7,5 лет колонии общего режима бывший ректор КНИТУ-КХТИ Герман Дьяконов. Согласно приговору Вахитовского райсуда Казани, он признан виновным в хищении средств вуза с ущербом в 42,6 млн рублей, передает из суда журналист «Реального времени».
06.08 / 13:32
бизнес экономика образование общество Оглашение приговора по делу КХТИ началось при полной явке
Фото: Ирина Плотникова Сегодня Вахитовский райсуд Казани приступил к оглашению приговора по делу об аферах на 64,2 млн рублей в КНИТУ-КХТИ. В прениях гособвинитель просил для семерых профессоров, доцентов и ассистентов реального наказания в 37 лет колонии, а подсудимый экс-ректор Герман Дьяконов обвинял следствие в фальсификации.
13.07 / 16:44
происшествия закон общество Приговор по делу КХТИ могут огласить 5 августа
Фото: realnoevremya.ru Приговор по делу о хищениях в КНИТУ-КХТИ может быть оглашен 5 августа. На сегодняшнем заседании в Вахитовском суде Казани подсудимые выступили с последним словом.
08.07 / 00:30
Гособвинение просит 9 лет колонии для экс-ректора казанского вуза Дьяконова
Прокуратура Татарстана запросила 9 лет колонии в качестве наказания для бывшего ректора Казанского национального исследовательского технологического университета (КНИТУ) Германа Дьяконова, который проходит по делу о крупном мошенничестве.
07.07 / 22:47
происшествия пресс-служба Для экс-ректора казанского вуза Дьяконова потребовали 9 лет лишения свободы
Гособвинение запросило девять лет лишения свободы в качестве наказания бывшему ректору Казанского национального исследовательского технологического университета (КНИТУ) Герману Дьяконову, которого обвиняют в мошенничестве.
07.07 / 22:14
закон общество пресс-служба Гособвинение запросило 9 лет лишения свободы экс-ректору КНИТУ по делу о мошенничестве
МОСКВА, 7 июля. /ТАСС/. /ТАСС/. Гособвинение запросило суд назначить наказание бывшему ректору Казанского национального исследовательского технологического университета (КНИТУ) Герману Дьяконову в виде 9 лет лишения свободы по обвинению в мошенничестве сообщили ТАСС в пресс-службе прокуратуры Татарстана.
07.07 / 19:08
происшествия закон пресс-служба 9 лет заключения грозит экс-ректору КХТИ за хищение 64 млн рублей
Девять лет лишения свободы просит гoсобвинение экс-ректору КХТИ Герману Дьякoнову, сообщает пресс-служба Вахитовского райсуда.
07.07 / 13:37
происшествия закон семья Экс-ректора казанского вуза Германа Дьяконова судят за хищения на 64,2 миллиона рублей
КАЗАНЬ, 7 июля, ФедералПресс. Обвинение просит для обвиняемого наказание в виде лишения свободы до 9 лет. Прения по делу о хищениях в Казанском национальном исследовательском технологическом университете (КНИТУ) начались в Вахитовском районном суде Казани.
07.07 / 11:58
бизнес экономика образование общество Гособвинитель просит посадить бывшего ректора КХТИ Дьяконова на 9 лет
Фото: "Реальное время" Сегодня в Вахитовском райсуде Казани стартовали прения по уголовному делу о хищениях в КНИТУ-КХТИ с ущербом в 64,2 млн рублей. Гособвинитель по делу запросил для всех семи подсудимых реальные сроки — от 3 до 9 лет колонии общего режима и потребовал взять их под стражу в зале суда, сообщили «Реальному времени» представители защиты.
21.04 / 21:57
технологии деньги общество Ректор Казанского НИТУ стал фигурантом уголовного дела
Сергея Юшко подозревают в мошенничестве и подлоге
21.04 / 20:33
технологии деньги конференция Ректора казанского технологического университета подозревают в мошенничестве
Управление Следственного комитета (СКР) по Татарстану возбудило уголовное дело в отношении 49-летнего ректора Казанского национального исследовательского технологического университета (КНИТУ) Сергея Юшко. Его подозревают в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ) и служебном подлоге (ч. 2 ст. 292 УК РФ). Предыдущего ректора Германа Дьяконова в 2017 году обвинили в мошенничестве с деньгами «Газпрома».
31.10 / 20:30
здоровье закон общество адвокат Допрос бывшего ректора КХТИ Дьяконова отложили
Сегодня в Вахитовском районном суде отменили заседание, во время которого планировали допросить бывшего ректора КХТИ Германа Дьяконова и других сотрудников вуза, обвиняемых в мошенничестве. Процедуру перенесли на 5 ноября по причине того, что на
DMCA