Ги Пармелан - главные новости

Ги Пармелан - последние новости часа

+2
Передача Киеву российских активов, замороженных в Швейцарии, нарушила бы право на собственность, гарантированное конституцией, заявил министр экономики, образования и исследований страны Ги Пармелан (Guy Parmelin). Швейцария – правовое государство и обязана соблюдать конституцию и действующие законы, подчеркнул политик.
Владелец «Норникеля» Владимир Потанин заявил, что выступает против конфискации и национализации активов иностранных компаний в России.

Все новости, где упоминается Ги Пармелан

23.01 / 19:05
политика Евросоюз В Швейцарии заявили, что передача Украине замороженных активов РФ нарушит закон
Передача Киеву российских активов, замороженных в Швейцарии, нарушила бы право на собственность, гарантированное конституцией, заявил министр экономики, образования и исследований страны Ги Пармелан (Guy Parmelin). Швейцария – правовое государство и обязана соблюдать конституцию и действующие законы, подчеркнул политик.
23.01 / 15:14
экономика Потанин выступил против конфискации и национализации иностранных активов
Владелец «Норникеля» Владимир Потанин заявил, что выступает против конфискации и национализации активов иностранных компаний в России.
22.01 / 16:58
экономика Евросоюз Министр экономики Швейцарии Пармелан: передача Украине российских активов нарушит закон
Передача Украине российских активов, замороженных в Швейцарии, нарушила бы гарантированное Конституцией право на собственность, заявил в интервью газете Matin Dimanche министр экономики, образования и исследований Швейцарии Ги Пармелан. "В Швейцарии право собственности является фундаментальным и гарантируется Конституцией.
16.03 / 14:57
Евросоюз Швейцария вслед за Евросоюзом ввела санкции против Эрнста, Худавердяна и Керимова
вводит санкции в отношении ряда российских физических лиц, среди которых гендиректор Первого канала Константин Эрнст, сенатор Сулейман Керимов и Тигран Худавердян, который, как стало известно в среду, покидает совет директоров и пост заместителя генерального директора Yandex N.V., а также свои должности в голландских дочерних структурах компании."Федеральный советник Ги Пармелан, глава Федерального департамента экономики, образования и научных исследований (EAER), сегодня утвердил санкции в отношении еще более 200 физических и юридических лиц в связи с серьезными нарушениями международного права Россией на Украине.
14.10 / 18:44
общество политика Евросоюз Covid-19 Туристы из России смогут приехать в Швейцарию с признанным в ЕС сертификатом о вакцинации
Российские туристы смогут беспрепятственно проехать на территорию Швейцарии при наличии сертификата о вакцинации от COVID-19, признанного Евросоюзом, заявил президент страны, глава Федерального департамента экономики, образования и науки Ги Пармелан.«Швейцария имеет взаимное признание сертификатов о вакцинации с Евросоюзом. Швейцария признаёт вакцины, одобренные руководством ЕС.
21.09 / 18:25
СМИ политика Эммануэль Макрон из-за срыва сделки по ВПК отменил визит в Швейцарию
Официальный визит президента Франции был запланирован на ноябрь и готовился шесть месяцев.Швейцарские СМИ в воскресенье, 19 сентября, сообщили об отмене запланированной на ноябрь встречи президента Франции Эммануэля Макрона и президента конфедерации Ги Пармелана.Решение было принято после того, как Швейцария сорвала сделку по покупке французских истребителей Rafale и выбрала для ВВС американские истребители F-35. По данным СМИ, была сорвана сделка на более чем шесть миллиардов долларов.Издания Le Matin Dimanche и Sonntags Zeitung пишут, что Макрон об отмене визита в Швейцарию сообщил через посла.
18.06 / 18:03
политика конфедерация Президент Швейцарии подарил в Женеве Путину и Байдену наручные часы Tissot
Президент Швейцарии Ги Пармелан в ходе саммита Россия - США в Женеве подарил российскому и американскому лидерам Владимиру Путину и Джо Байдену наручные часы швейцарской марки Tissot, которые будут доступны в России только с января 2022 года. «Президент Конфедерации Ги Пармелан подарил президенту (Владимиру) Путину и президенту (Джозефу) Байдену швейцарские высокотехнологичные часы», - сообщил РИА Новости  пресс-секретарь швейцарского федерального департамента экономики, образования и науки Маркус Шперндли.
18.06 / 16:49
Президент Швейцарии подарил Путину и Байдену часы, которые пока нельзя купить в России
РИА Новости сообщил пресс-секретарь швейцарского федерального департамента экономики, образования и науки Маркус Шперндли.В департаменте не назвали марку подаренных Путину и Байдену часов, однако, как сообщили швейцарские СМИ, это была модель бренда Tissot.В компании подтвердили РИА Новости, что Пармелан преподнес российскому и американскому президентам наручные часы марки Tissot, модель T-Touch Connect Solar."Мы были рады, что господин Ги Пармелан предложил каждому из двух президентов T-Touch Connect Solar, чтобы продемонстрировать швейцарские технологические инновации", - сообщила РИА Новости представитель департамента коммуникаций Tissot Элеонора Дегани.Она добавила, что рекомендованная розничная цена этой модели часов – 995 швейцарских
11.06 / 19:00
политика правительство Встреча Путина и президента Швейцарии состоится 16 июня
Президент России Владимир Путин и швейцарский лидер Ги Пармелан проведут встречу 16 июня, сообщает сайт правительства Швейцарии.«Двусторонние переговоры между Швейцарией и Россией состоятся в среду, 16 июня», — говорится на официальном сайте швейцарского правительства.Отмечается, что в состав российской делегации во главе с президентом Владимиром Путиным войдёт также глава российского МИД Сергей Лавров.Ранее сообщалось, что президент Швейцарии рассчитывает на встречу с Путиным в Женеве.Как ранее заявили в швейцарском МИД, вилла Ла Гранж в Женеве станет площадкой для переговоров Путина и американского лидера Джо Байдена 16 июня.
11.06 / 18:29
политика Президент Швейцарии рассчитывает встретиться с Путиным в Женеве
Президент Швейцарии Ги Пармелан рассчитывает встретиться с российским лидером Владимиром Путиным во время саммита в Женеве. Об этом он написал в своём Twitter.
11.06 / 18:08
политика Президент Швейцарии рассчитывает на встречу с Путиным в Женеве
Президент Швейцарии Ги Пармелан рассчитывает встретиться с российским лидером Владимиром Путиным во время саммита в Женеве.«Швейцария и Россия поддерживают тесные контакты во многих сферах, а также уважительный и качественный диалог. Я рад, что мы с моим коллегой (главой МИД Швейцарии.
09.12 / 22:24
общество выборы президента Министр образования и науки Швейцарии пересел в кресло президента страны
Президентом Швейцарии на 2021 год официально избран Ги Пармелан, глава федерального департамента (министерства) экономики, образования и науки страны, сообщают иноСМИ.
09.12 / 15:31
экономика общество политика Президентом Швейцарии на 2021 год избран Ги Пармелан
Президентом Швейцарии на 2021 год официально избран Ги Пармелан, глава федерального департамента (министерства) экономики, образования и науки страны. Об этом сообщается на странице швейцарского парламента в Twitter.
DMCA