Халтмаагийн Баттулга - главные новости

Халтмаагийн Баттулга - последние новости часа

+0
Президент Монголии Халтмаагийн Баттулга сообщил российскому послу в Улан-Баторе Искандеру Азизову о том, что в республике есть промышленный потенциал для выпуска вакцины "Спутник V".
Президент Монголии Халтмаагийн Баттулга на втрече с послом РФ в Улан-Баторе Искандером Азизовым предложил России производить вакцину от коронавируса «Спутник V» в Монголии. Об этом пишет РИА «Новости».

Все новости, где упоминается Халтмаагийн Баттулга

19.03 / 22:50
вакцина Коронавирус (COVID-19) Монголия готова наладить производство вакцины "Спутник V"
Президент Монголии Халтмаагийн Баттулга сообщил российскому послу в Улан-Баторе Искандеру Азизову о том, что в республике есть промышленный потенциал для выпуска вакцины "Спутник V".
19.03 / 22:42
политика Коронавирус (COVID-19) Президент Монголии предложил производить «Спутник V» внутри страны
Президент Монголии Халтмаагийн Баттулга на втрече с послом РФ в Улан-Баторе Искандером Азизовым предложил России производить вакцину от коронавируса «Спутник V» в Монголии. Об этом пишет РИА «Новости».
19.03 / 22:33
общество Коронавирус (COVID-19) «Спутник V» предложили производить в Монголии
Президент Монголии Халтмаагийн Баттулга предложил Москве производить в его стране российскую вакцину против коронавируса «Спутник V». Об этом он заявил в ходе встречи с послом РФ в Улан-Баторе Искандером Азизовым в честь 100-летия со дня установления дипломатических отношений между странами, передает агентство МОНЦАМЭ.
08.07 / 13:22
технологии экономика президент политика Договор России и Монголии о всеобъемлющем стратегическом партнёрстве прошёл ратификацию
Совет Федерации одобрил ратификацию Договора о дружественных отношениях и всеобъемлющем стратегическом партнёрстве между Российской Федерацией и Монголией на пленарном заседании 8 июля.
29.02 / 09:51
Коронавирус (COVID-19) Президент Монголии помещен в изолятор из-за коронавируса Covid-19 - Cursorinfo: главные новости Израиля
Президент Монголии Халтмаагийн Баттулга первым из глав государств был помещен под карантин из-за коронавируса. Об этом сообщает Walla.
28.02 / 18:59
происшествия президент эпидемии Коронавирус (COVID-19) Президента Монголии поместили на карантин из-за угрозы коронавируса
Президент Монголии Халтмаагийн Баттулга попал на 14-дневный карантин после того, как посетил Китай, где бушует эпидемия смертельного коронавируса.
28.02 / 17:15
происшествия президент общество пресс-служба Президент Монголии попал в карантин после поездки в Китай
Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу президента Монголии.Уточняется, что Баттулга вернулся из Китая 27 февраля. Вместе с ним на карантине находятся и сопровождавшие его в поездке чиновники. Все они уже сдали
28.02 / 12:59
происшествия политика вирус Коронавирус (COVID-19) Президента Монголии отправили на карантин после поездки в Китай
Президент Монголии Халтмаагийн Баттулга, глава МИД страны и другие члены делегации, посетившей Китай в феврале, помещены в карантин из-за угрозы распространения коронавируса. Ранее монгольский лидер побывал в Китае и подарил стране 30 тысяч баранов в знак поддержки в борьбе с вирусом.
28.02 / 12:42
происшествия президент политика Коронавирус (COVID-19) Президента Монголии изолировали после возвращения из Китая
Президент Монголии Халтмаагийн Баттулга и его делегация после возвращения из Китая изолированы на 14 дней – медики предполагают, что они могли заразиться новой опасной инфекцией Covid-2019.
28.02 / 12:25
происшествия президент общество Коронавирус (COVID-19) Президента Монголии отправили на карантин после посещения Китая
Президент Монголии Халтмаагийн Баттулга проведет две недели на карантине после прибытия в Клан-Батор из КНР.
28.02 / 11:47
президент общество Коронавирус (COVID-19) СМИ: президента Монголии изолировали на 14 дней после визита в Китай
Халтмаагийн Баттулга посетил Китай с однодневным визитом в четверг. После переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином он вручил китайскому лидеру сертификат, свидетельствующий о передаче в дар Китаю, который борется с эпидемией коронавируса, 30 тысяч баранов.
28.02 / 11:26
Президента Монголии посадили на карантин после визита в Китай
Москва. 28 февраля. INTERFAX.RU - В Монголии на 14-дневный карантин по коронавирусу помещен президент страны Халтмаагийн Баттулга, который побывал в Китае с однодневным визитом. Об этом сообщает агентство Montsame.
28.02 / 10:59
президент общество политика Коронавирус (COVID-19) Президента Монголии поместили в карантин после поездки в Китай
Президент Монголии Халтмаагийн Баттулга оказался на карантине после поездки в Китай, сообщает  Lenta.ru, ссылаясь на агентство Anadolu. Глава государства вместе со всеми членами сопровождавшей его делегации, в том числе с главой МИД Дамдиноом Цогтбаатаром, будет находиться под наблюдением в течение 14 дней. Все это время Баттулга и министр проведут в больнице в столичном районе Баянзурх. Остальных поместили в санаторий в Жаргаланте.
28.02 / 10:42
чиновники премии медики Руководство Сингапура отказалось от зарплат ради выплаты премий медикам
Все те, кто находится на переднем крае противостояния вирусу, будут вознаграждены, — цитирует его ТАСС.
28.02 / 10:16
происшествия президент общество Коронавирус (COVID-19) Президент Монголии оказался на карантине из-за коронавируса
Президент Монголии Халтмаагийн Баттулга оказался на карантине после поездки в Китай, откуда началась вспышка коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщает агентство Anadolu.
12.02 / 15:26
президент общество Коронавирус (COVID-19) В Монголии запретили празднование Нового года из-за коронавируса
Президент Монголии Халтмаагийн Баттулга запретил все публичные мероприятия, связанные с наступлением праздника Цаган Сар (монгольского Нового года по лунному календарю). Это нужно для того, чтобы предотвратить распространение коронавируса, передает агентство Монцамэ.
12.02 / 15:07
связь президент общество Коронавирус (COVID-19) В Монголии из-за коронавируса запретили празднование Нового года
В связи со вспышкой коронавируса COVID-19 и тем, что ее эпицентр находится в соседнем с Монголией Китаем, монгольский президент Халтмаагийн Баттулга издал указ, запрещающий празднование монгольского Нового года по лунному календарю. В частности, отмене подлежат все ярмарки по случаю праздникам Цаган Сар и новогодние гуляния.
10.11 / 14:15
общество политика Трамп и Ким Чен Ын пока не дали ответа на приглашение посетить Москву 9 мая 2020 года
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что президент США Дональд Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын пока не дали официального ответа на приглашение приехать в Россию для участия в торжествах по случаю празднования 75-й годовщины Победы 9 мая 2020 года в Москве, передает ТАСС.
29.09 / 14:31
общество политика У Путина появился новый друг среди президентов
Президент Монголии Халтмаагийн Баттулга за два года пребывания на посту главы государства сумел подружиться со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Информацию об этом распространило издание Bloomberg Businessweek.
28.09 / 23:25
Стал известен новый друг Путина
Президент Монголии Халтмаагийн Баттулга за два года пребывания на посту главы государства подружился с российским коллегой Владимиром Путиным, пишет Bloomberg Businessweek.
12.09 / 23:01
«Ханские» всадники, дзюдо и монгольская мудрость: бессрочная дружба Путина и Баттулги
Президент Монголии Халтмаагийн Баттулга на этой неделе принимал российского лидера. Владимир Путин летал в Улан-Батор с официальным визитом в честь празднование 80-летия победы на Халхин-Голе. Атмосфера праздника – в материале корреспондент «МИР 24» Анны Бажайкиной.
10.09 / 11:01
Президент Монголии предложил президенту РАН создать новое Евразийское патентное агентство
Президент Монголии Халтмаагийн Баттулга предложил России инициативу создания нового Евразийского патентного агентства. Это произошло 8 сентября, во время рабочего визита президента Российской академии наук Александра Сергеева в Улан-Батор.
08.09 / 04:02
ученые наука Учёные из России и Монголии возьмутся за экологию и энергетику
Российские учёные во главе с президентом РАН Александром Сергеевым обсудили с монгольским руководством и представителями научного сообщества участие в совместных проектах, передаёт ТАСС.
07.09 / 06:47
Путин, Моди, Абэ и Баттулга посетили турнир по дзюдо
Президент России Владимир Путин, монгольский лидер Халтмаагийн Баттулга и премьер-министры Индии и Японии Нарендра Моди и Синдзо Абэ стали почетными гостями международного турнира по дзюдо имени Дзигоро Кано среди юношей и девушек до 18 лет. Лидеры отправились во Владивосток с острова Русский, где все они участвовали в пленарном заседании Восточного экономического форума.
06.09 / 19:41
Россия и Монголия выиграли турнир имени Дзигоро Кано
Международный турнир по дзюдо имени Дзигоро Кано в третий раз прошёл в рамках Восточного экономического форума. В турнире приняли участие сборные России, Японии, Монголии, Китая, Южной и Кореи и Индии, которая дебютировала в этих соревнованиях.
06.09 / 18:32
в мире президент Работа власти Власть Президент Монголии посетит празднование 75-летия Победы в Москве
Лидер Монголии Халтмаагийн Баттулга принял приглашение главы российского государства Владимира Путина принять участие в торжествах по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Москве. О своем решении монгольский президент сообщил по итогам переговоров с президентом России.
06.09 / 13:13
Президент Монголии признался, что это он попросил Трампа позвонить Путину.
Президент Монголии Халтмаагийн Баттулга рассказал, что именно он попросил главу США Дональда Трампа позвонить Владимиру Путину по поводу масштабных пожаров в Сибири.Этот вопрос подняли на пленарном заседании Восточного экономического форума.Модератор беседы Сергей Брилёв заметил, что монгольский лидер как раз находился в США во время звонка Трампа Путину, и предположил, что Баттулга мог поспособствовать этому разговору.— Он-он, — успел пошутить Путин до ответа коллеги.Лидер Монголии кивнул и отм...
06.09 / 10:47
Путин заявил о работе российско-монгольского фонда в национальных валютах
Президент России Владимир Путин рассказал о принципах работы российско-монгольского фонда инвестиционного сотрудничества.
06.09 / 09:53
Путин поддержал строительство газопровода в Китай через Монголию
Монгольский президент Халтмаагийн Баттулга сообщил, что его российский коллега Владимир Путин поддержал предложение построить газопровод из России в Китай через территорию Монголии, передает ТАСС.
06.09 / 06:28
Путин задал планку на ВЭФ не только России, но и другим странам
Во Владивостоке проходит Восточный экономический форум. В этом году мероприятие приняло более 8,5 тысячи участников из 65 стран. Главными гостями стали президент России Владимир Путин, премьер-министр Японии Синдзо Абэ, глава Монголии Халтмаагийн Баттулга, премьер-министр Индии Нарендра Моди и малайзийский премьер-министр Махатхир Мохамад.
06.09 / 04:58
Путин принял участие в награждении победителей турнира по дзюдо
Президент России Владимир Путин принял участие в церемонии награждения победителей турнира по дзюдо имени Дзигоро Кано.
06.09 / 00:02
Гостей ВЭФ угощают национальными блюдами и знакомят с обычаями Дальнего Востока
Второй день Восточного экономического форума (ВЭФ) проходит во Владивостоке. На острове Русский началось пленарное заседание, главным событием которого станет выступление президента России Владимира Путина. Перед этим Путин провел ряд двусторонних встреч, сообщает корреспондент «МИР 24» Нахид Бабаев.
05.09 / 18:56
Путин, Баттулга, Моди и Абэ приехали на турнир по дзюдо
Президент России Владимир Путин, его монгольский коллега Халтмаагийн Баттулга и  премьер-министры Индии и Японии Нарендра Моди и Синдзо Абэ приехали на международный турнир по дзюдо имени Дзигоро Кан, сообщает ТАСС.
05.09 / 16:24
Глава Монголии уговорил Трампа позвонить президенту Путину
Президент Монголии Халтмаагийн Баттулга во время выступления на Восточном экономическом форуме рассказал, что просил президента США Дональда Трампа дозвониться до президента России Владимира Путина.
05.09 / 16:03
РФ и Монголия заключили бессрочный договор о дружбе
Пожалуй, одни из самых зрелищных политических переговоров прошли сегодня в Улан-Баторе. Владимир Путин и его монгольский коллега Халтмаагийн Баттулга встретились в действительно средневековом антураже местного президентского дворца.
05.09 / 15:10
Отношения Москвы и Улан-Батора вышли на новый уровень, заявил президент Монголии
Монголо-российские отношения поднялись на новый уровень всеобъемлющего стратегического партнёрства после переговоров с Президентом России Владимиром Путиным, заявил его коллега из Монголии Халтмаагийн Баттулга. Об этом сообщает ТАСС.
04.09 / 22:27
Путин назвал отношения между Россией и Монголией братскими
В послевоенный период отношения развивались самым наилучшим образом, характеризовались именно качеством, имею в виду союзничество фактическое, братские отношения между народами, — сказал российский лидер.
04.09 / 20:35
Нашествие китайских туристов
В рубрике ИноТвит мы ежедневно собираем для вас лучшие и интересные твиты мира: известных политиков, журналистов и блогеров о России и мире.
04.09 / 17:23
договор Россия и Монголия заключили бессрочный договор о дружбе и партнёрстве
Также правительства двух стран заключили соглашения о сотрудничестве в области борьбы с терроризмом и о содействии межрегиональному и приграничному сотрудничеству.2 сентября президент России Владимир Путин прибыл в столицу Монголии — Улан-Батор. Визит российского лидера приурочен к 80-летию побед...
04.09 / 07:02
Президент Монголии принял приглашение Путина посетить торжества в честь юбилея Победы
Президент Монголии Халтмаагийн Баттулга заявил, что принял приглашение российского лидера Владимира Путина посетить торжественные мероприятия в честь юбилея Победы в 2020 году. Об этом сообщает РИА «Новости».
03.09 / 20:42
президент Работа власти Внешняя политика Власть Путин приехал во Дворец правительства Монголии
Президент России Владимир Путин прибыл во Дворец правительства в Улан-Баторе на своем Aurus. Здесь на площади Сухэ-Батора его встретил глава Монголии Халтмаагийн Баттулга и маленькая девочка в национальном монгольском костюме. Она вручила Путину букет цветов, а российский лидер в ответ ее поцеловал. После того как прозвучали гимны двух стран, президентов приветствовала рота почетного караула.
03.09 / 19:38
Президент Монголии сообщил о планах открыть торгпредство во Владивостоке
Президент Монголии Халтмаагийн Баттулга сообщил о планах открыть торговое представительство страны в российском Владивостоке. С соответствующим заявлением он выступил во вторник после переговоров с президентом России Владимиром Путиным в Улан-Баторе, сообщает ТАСС.
03.09 / 19:19
Баттулга прибудет в Москву на торжества в честь 75-летия Победы
Президент Монголии Халтмаагийн Баттулга принял приглашение президента России Владимира Путина посетить торжества в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне в Москве.
03.09 / 19:08
Президент Монголии принял приглашение на празднование 75-летия Победы
Президент Монголии Халтмаагийн Баттулга принял приглашение президента России Владимира Путина принять участие в торжествах по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Москве. Об этом политик заявил на пресс-конференции по итогам переговоров с российским лидером. 
03.09 / 18:55
Герои Халхин-Гола: подробности легендарного сражения
Президент России Владимир Путин и глава Монголии Халтмаагийн Баттулга примут участие в мероприятиях по случаю 80-летия победы советских и монгольских войск в битве с японцами на реке Халхин-Гол.
03.09 / 17:16
80-летие Халхин-Гола и бессрочный мир: переговоры президентов России и Монголии
Бессрочный договор о дружбе и стратегическом партнерстве между Россией и Монголией подпишут в Улан-Баторе, куда с официальным визитом прибыл президент России Владимир Путин.
03.09 / 15:21
президент Внешняя политика Президент Монголии посетит празднование 75-летия Победы в Москве
«Я с благодарностью принял приглашение президента России принять участие в юбилейных торжествах по случаю 75-летия победы в Великой Отечественной войне»​​​, — цитирует РИА Новости слова президента Монголии.Он также сообщил, что на праздничных мероприятиях монгольская делегация будет присутствоват...
DMCA