Хендрик Ильвес - главные новости

Хендрик Ильвес - последние новости часа

+1
подписание меморандума. – "ГОРДОН") было сделано наспех, и никаких серьезных обязательств по этому поводу никогда не было. Это что-то вроде "ладно, мы избавились от этого.
Дело об аннулировании вида на жительство было начато в отношении мужчины, который оскорблял беженок, говорящих по-украински, и угрожал им на пляже Пирита в Таллинне. Начальник следственного отдела Ида-Харьюского отделения полиции Инна Тоатер подтвердила Postimees, что личность человека установлена ​​и против него возбуждено уголовное дело о проступке, в рамках которого ему назначен штраф. «Решение еще не вступило в силу.

Все новости, где упоминается Хендрик Ильвес

13.08 / 13:07
Евросоюз Мужчину, оскорблявшего украинок на пляже Пирита, могут депортировать из Эстонии
Дело об аннулировании вида на жительство было начато в отношении мужчины, который оскорблял беженок, говорящих по-украински, и угрожал им на пляже Пирита в Таллинне. Начальник следственного отдела Ида-Харьюского отделения полиции Инна Тоатер подтвердила Postimees, что личность человека установлена ​​и против него возбуждено уголовное дело о проступке, в рамках которого ему назначен штраф. «Решение еще не вступило в силу.
15.12 / 20:54
оружие ядерное оружие документы Будапештский меморандум – только меморандум, и это главный его недостаток – экс-президент Эстонии Ильвес
подписание меморандума. – "ГОРДОН") было сделано наспех, и никаких серьезных обязательств по этому поводу никогда не было. Это что-то вроде "ладно, мы избавились от этого.
11.08 / 23:12
президент общество Экс-президент Эстонии: Белорусы — европейцы, это не русские
Томас-Хендрик Ильвес отреагировал у себя в Twitter на пост экс-кандидата в президенты Беларуси Андрея Санникова, в котором тот дал ссылку на данные, сколько белорусов получило за 2021 год вид на жительство в Европе. По словам Ильвеса, белорусы на россиян совсем не похожи, и отличаются в лучшую сторону.«Но вы никогда не увидите, чтобы белорусы были грубыми, невыносимыми, чтобы они притесняли других, проводили митинги в поддержку диктатора у себя дома, вопили о своем «праве» быть в Европе. Они европейцы», – написал Ильвес.But you never see belarusians being rude, obnoxious, harassing others, holding rallies in support of the dictator at home, whining about their “right” to be in Europe.
21.06 / 14:41
общество конфликт политика Литва может стать первой целью Путина, если он решится на конфликт с НАТО — Politico
Владимира Путина, если он решится на конфронтацию с НАТО — речь идет о так называемом Сувалкском коридоре, который расположен на границе Польши и Литвы. Об этом пишет издание Politico.Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важноеЗападные военные аналитики предупреждают, что Сувалкский коридор, протянувшийся примерно на 100 км вдоль литовско-польской границы, между Беларусью на востоке и Калининградом на западе, вероятно, станет одной из первых целей Путина, если он решит начать конфронтацию с НАТО.Данный участок местности является сухопутным коридором в Калининград.
10.02 / 13:46
президент общество политика Экс-президент Эстонии Тоомас Ильвес: У Путина есть проблема
Тоомас Хендрик Ильвес.Deutsche Welle побеседовала с Ильвесом о его впечатлениях, политике НАТО в отношении Украины и Грузии, а также о том, чем рискует Путин сегодня.- В своей речи Путин, пожалуй, впервые столь ясно потребовал остановить расширение НАТО и фактически предоставить России свободу рук на постсоветском пространстве. Что вы подумали, когда услышали выступление российского президента?- Ничего особенного не подумал. Кстати, как и многие мои коллеги из стран Балтии и Центральной Европы.
24.01 / 19:44
президент общество политика Залкалиани: Грузия солидарна с Украиной
Грузия солидарна с Украиной и украинским народом и стоит с ними плечом к плечу. Об этом написал глава грузинского МИДа Давид Залкалиани на своей страницу в «Твиттере».
14.07 / 01:01
общество политика ERR: рассуждая об Украине, Путин использовал риторику Гитлера
По мнению экс-президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса, президент РФ Владимир Путин отрицает существование украинской нации и использует в опубликованной в понедельник статье ту же риторику, к которой прибег Адольф Гитлер в 1938 году в отношении Судетской области.
14.07 / 00:14
Ильвес: Путин использовал риторику Гитлера (ERR, Эстония)
По мнению экс-президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса, президент РФ Владимир Путин отрицает существование украинской нации и использует в опубликованной в понедельник статье ту же риторику, к которой прибег Адольф Гитлер в 1938 году в отношении Судетской области.
31.05 / 09:23
общество политика закрыть Кедми высмеял предложение Эстонии закрыть границы ЕС для России: «У танков безвиз по всему миру»
Яков Кедми высказался по поводу предложения Эстонии закрыть для России границы стран из состава ЕС. Свое мнение израильский политолог озвучил посредством публикации в Telegram.
24.05 / 13:15
хоккей Экс-президент Эстонии предложил «выставить» Белоруссию с ЧМ по хоккею за захват оппозиционера Протасевича
Бывший президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес в Twitter призвал Международную федерацию хоккея «выставить» команду Белоруссии с проходящего в Латвии чемпионата мира по хоккею.
23.04 / 12:12
люди общество политика «Это несерьезно»: Анне Вески раскритиковала призыв экс-президента Эстонии запретить россиянам въезд в ЕС
Певица Анне Вески прокомментировала призыв бывшего президента Эстонии Хендрика Ильвеса запретить гражданам РФ въезд в Европейский союз. По словам артистки, заявление политика несерьезно.
21.04 / 10:36
общество политика Дом и интерьер Анекдот Норкина про эстонцев в Амстердаме рассмешил публику
Телеведущий программы "Место встречи" на НТВ Андрей Норкин в очередной раз рассмешил публику, рассказав анекдот про эстонцев в Амстердаме, передает ФАН.
20.04 / 18:43
общество политика Закрыть Европу для россиян? Как на это смотрят в Прибалтике
Предложение экс-президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса запретить россиянам въезд в Евросоюз не нашло поддержки даже в странах Балтии.Например, лидер праворадикальной Консервативной народной партии Март Хельме заявил, что словам Ильвеса не стоит уделять слишком много внимания.Депутат парламента, член коалиционной Центристской партии Оудекки Лооне считает, что слова экс-президента невозможно комментировать серьезно:"Может, время года повлияло на то, что высказывания экс-президента Эстонии стали столь яркими и оригинальными, – сложно сказать"."Единственное слово в этом твите, с которым можно согласиться, – enough – довольно. Тут он прав.
20.04 / 18:33
общество политика "Просто стыдно": Политолог оценил призыв экс-президента Эстонии запретить въезд россиян в Евросоюз
Финский политолог, доктор общественно-политических наук, доцент социологии права университета Хельсинки, международный правозащитник и историк Йохан Бэкман в разговоре с Лайфом оценил недавнее предложение экс-президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса о запрете въезда россиян в страны Евросоюза.
20.04 / 10:03
ЕС общество политика В ответ на предложение Ильвеса не впускать в страну русских депутат-центрист предложил упразднить в Эстонии институт президентства
Депутат от Центристской партии Эстонии Игорь Кравченко ознакомился с предложением бывшего президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса (подробнее о предложении читайте здесь) и поделился своими мыслями по поводу такого высказывания на своей странице на Facebook, сообщает. Эстонии катастрофически не везет с двумя вещами — погодой и президентами.
20.04 / 09:57
связь общество политика МИД России предложил экс-лидеру Эстонии думать о туризме
Ильвес впервые возглавил Эстонию в 2006 году, а в 2011-м был переизбран. В 2016 году он покинул свой пост в связи с истечением срока президентских полномочий.
20.04 / 08:44
общество политика В МИД РФ отреагировали на призыв запретить россиянам въезд в ЕС
Замглавы МИД РФ Александр Грушко заявил, что бывшему президенту Эстонии Тоомасу Хендриксу Ильвесу, предложившему не выдавать визы в страны Европы, стоило бы пообщаться с властями Турции и Греции на тему значения российских туристов, передает РИА Новости.«Ему стоило бы поговорить с руководителями таких стран, как Турция и Греция, относительно важности туризма и его российского сегмента в частности», — прокомментировал Грушко.Напомним, бывший президент Эстонии Хендрик Ильвес призвал прекратить выдачу россиянам виз в страны Евросоюза и напомнил, что до воссоединения Крыма с Россией обсуждался вопрос упрощения въезда в ЕС для российских граждан.
19.04 / 23:29
технологии политика закрыть В ЕС призвали закрыть полностью въезд для российских туристов
«Заморозить» визы всем без исключения россиянам, включая и туристов, так как «на кону безопасность Европы» призвал европейский политик. Речь правда идет о Прибалтике, точней о экс-президенте Эстонии: Тоомас Хендрик Ильвес, цитату которого немедленно подхватили СМИ, озвучил в соцсетях следующее.
19.04 / 13:34
ЕС Postimees (Эстония): экс-президент Эстонии предложил запретить россиянам въезд в Евросоюз
Бывший президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес в своем Твиттере высказался за запрет на въезд в ЕС для всех граждан РФ. По его мнению, этот шаг нужен для обеспечения безопасности Европы, пишет Postimees.
19.04 / 11:03
погода общество Эстонский депутат проехался по экс-президенту за идею о запрете въезда в ЕС для россиян
Депутат парламента Эстонии, представитель Центристской партии Игорь Кравченко отреагировал на заявление бывшего главы государства Тоомаса Хендрика Ильвеса, который ранее высказался о необходимости запретить для жителей России въезд в европейские страны. По словам народного избранника, Эстонии катастрофически не везет с погодой и президентами.
19.04 / 07:33
криминал общество политика США не хотели убивать Лукашенко? Утренний кофе с EADaily
1. Прекратить выдачу виз гражданам России предложил Евросоюзу экс-президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес: «Вероятно, необходим временный запрет на все визиты из России, я говорю о любых визитах».
19.04 / 00:47
общество политика Экс-президент Эстонии предложил запретить всем россиянам въезд в ЕС
Бывший президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес сравнил Россию с гитлеровской Германией и предложил запретить всем без исключения российским гражданам въезд на территорию Евросоюза.
18.04 / 21:46
Вассерман: идея экс-главы Эстонии не пускать россиян в ЕС напоминает анекдот
Евросоюз может перестать выдавать россиянам визы для въезда из-за присоединения Крыма, но такая мера не поможет Европе справиться с внутренним кризисом, полагает политолог и публицист Анатолий Вассерман.
18.04 / 19:32
Госдума политика В Госдуме прокомментировали идею закрыть россиянам въезд в Европу
Зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа прокомментировал заявление экс-президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса, призвавшего Евросоюз запретить россиянам посещать входящие в него страны.
18.04 / 19:17
политика закрыть В Госдуме назвали идею закрыть россиянам въезд в Европу попыткой обрадовать США
Предложение бывшего президента Эстонии Хендрика Ильвеса закрыть россиянам въезд в Европу нацелено на то, чтобы обрадовать США, и ничем не подкреплено. Так на слова прибалтийского политика ответил заместитель председателя комитета Государственной думы по международным делам Алексей Чепа. Об этом в воскресенье, 18 апреля, сообщает РЕН ТВ.
18.04 / 18:43
Евросоюз Алексей Чепа прокомментировал предложение закрыть россиянам въезд в Европу
Заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа считает, что экс-президент Эстонии Хендрик Ильвес, предложивший не пускать россиян в Европу, не совсем здоров.Чепа отметил, что если здоровье Ильвеса в порядке, то он относится к той группе людей, которые занимаются играми на пиар-ходах и больше ни на что не способны.Он подчеркнул, что многие страны борются за российских туристов и привел в пример турок, которые "нервничают" после ограничения полетов из нашей страны.
18.04 / 18:13
Евросоюз В Госдуме ответили на предложение закрыть россиянам въезд в Европу
МОСКВА, 18 апр — РИА Новости. Заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа назвал экс-президента Эстонии Хендрика Ильвеса, предложившего не пускать россиян в Европу, больным.
18.04 / 17:56
Путешествия туризм политика В Госдуме назвали "больными" призывающих не пускать россиян в ЕС
Алексей Чепа, зампред комитета Госдумы по международным делам, прокомментировал РЕН ТВ радикальное предложение бывшего эстонского президента Тоомаса Хендрика Ильвеса.  Напомним, Ильвес в своей социальной сети предложил лишить россиян возможности путешествовать в Евросоюз. По словам Ильвеса, у россиян нужно на время отобрать визы, оставив им возможность приезжать в ЕС лишь в исключительных случаях.
18.04 / 17:41
санкции В Совфеде оценили вероятность запрета на въезд в Европу для россиян
Судя по решениям, которые Евросоюз и США принимают в отношении России, можно ждать, что угодно. Полностью исключать сценарий запрета на въезд в ЕС для граждан РФ нельзя. Такое мнение в беседе с корреспондентом «ПолитРоссии» озвучил член комитета Совета Федерации РФ по международным делам от Республики Крым Сергей Цеков.
18.04 / 17:14
безопасность "Просто заморозьте визы". Экс-президент Эстонии предложил запретить въезд в Евросоюз всем россиянам
Up to the invasion of Crimea these people were arrogantly demanding visa-free travel with the EU. Just freeze visas except for family emergencies.It is Europe's security at stake.Enough.
18.04 / 17:12
общество политика Экс-президент Эстонии призвал не выдавать россиянам визы в страны ЕС
Бывший президент Эстонии Хендрик Ильвес призвал прекратить выдачу россиянам виз в страны Евросоюза.«Вероятно, необходим временный запрет на все визиты из России, я говорю о любых визитах», – написал он в своем микроблоге в Twitter.Ильвес напомнил, что до воссоединения Крыма с Россией обсуждался вопрос упрощения въезда в ЕС для российских граждан. По его словам, россияне «высокомерно требовали безвизового режима».Политик призвал заморозить все визы, кроме экстренных случаев в семье, чтобы обеспечить безопасность Европы.
18.04 / 15:32
технологии общество «На кону европейская безопасность»: экс-президент Эстонии призвал запретить въезд в ЕС гражданам России
Бывший президент Эстонии Томас Хендрик Ильвес, известный тем, что из-за «угрозы российских хакеров» заклеивал камеру на своём рабочем компьютере, выступил с инициативой. Проведя сравнение Российской Федерации с гитлеровской Германией, Ильвес призвал к принятию «срочных мер».В микроблоге Твиттера Томас Хендрик Ильвес призвал Евросоюз полностью запретить въезд гражданам России.
18.04 / 15:23
общество политика закрыть Экс-президент Эстонии потребовал закрыть россиянам въезд в Евросоюз
Эстонский политик Тоомас Хендрик Ильвес, занимавший президентский пост в 2006–2016 годах, завил о необходимости запрета на въезд в ЕС для всех граждан РФ вне зависимости от целей поездки - по крайней мере, временного.
18.04 / 14:21
общество политика экс-главы Экс-глава Эстонии требует лишить россиян поездок в Европу
Градус антироссийской истерии в западных государствах не планирует снижаться. 18 апреля со скандальным заявлением выступил бывший эстонский лидер Тоомас Хендрик Ильвес.
DMCA