Хенрик Кристофферсен - главные новости

Хенрик Кристофферсен - последние новости часа

+1
Греческий горнолыжник Эй Джей Гиннис показал лучший результат на соревнованиях Кубка мира по слалому, однако позднее был дисквалифицирован по решению судей. Греческий горнолыжник был в шаге от исторической победы в соревнованиях по слалому на этапе Кубка мира в Палисейдс Тахо (США). Гиннис быстрее всех пробежал второй круг, но, похоже, задел одни из ворот.
Во Франции завершился чемпионат мира по горнолыжному спорту 2023 года. Соревнования проходили на курортах Куршевель и Мерибель с 5 по 19 февраля. В последний соревновательный день состоялся мужской слалом.

Все новости, где упоминается Хенрик Кристофферсен

21.03 / 02:25
общество Здоровье и красота Горные лыжи. Итоги Кубка мира-2021/2022 в слаломе у мужчин: Кристофферсен едва не упал, но выиграл Малый глобус
Хенрик Кристофферсен выиграл зачет Кубка мира по горнолыжному спорту-2021/22 в специальном слаломе у мужчин. Причем норвежец едва не сошел во второй попытке на финальном этапе в Куршевеле / Мерибеле, но даже со сбоем занял итоговое второе место. И этого с учетом неудачи основного конкурента и соотечественника Лукаса Браатена вполне хватило для завоевания Малого Хрустального глобуса.
27.02 / 13:47
закон Греческого горнолыжника лишили исторической победы после 30-минутного совещания судей
Греческий горнолыжник Эй Джей Гиннис показал лучший результат на соревнованиях Кубка мира по слалому, однако позднее был дисквалифицирован по решению судей. Греческий горнолыжник был в шаге от исторической победы в соревнованиях по слалому на этапе Кубка мира в Палисейдс Тахо (США). Гиннис быстрее всех пробежал второй круг, но, похоже, задел одни из ворот.
19.02 / 20:25
история общество курорт Здоровье и красота чемпионат Эй Джей Гиннис принёс Греции первую медаль ЧМ по горнолыжному спорту в истории
Во Франции завершился чемпионат мира по горнолыжному спорту 2023 года. Соревнования проходили на курортах Куршевель и Мерибель с 5 по 19 февраля. В последний соревновательный день состоялся мужской слалом.
17.02 / 18:37
спорт золото чемпионат Марко Одерматт завоевал второе золото на ЧМ-2023. Он стал лучшим в гигантском слаломе
Олимпийский чемпион 2022 года швейцарский горнолыжник Марко Одерматт завоевал золото в гигантском слаломе на чемпионате мира – 2023, который проходит в Мерибеле (Франция). Это уже второе золото 25-летнего Марко на данном турнире, ранее он показал лучший результат в скоростном спуске. Горные лыжи.
28.12 / 17:07
общество Австриец Крихмайр стал победителем в скоростном спуске на этапе Кубка мира в Бормио
Двукратный чемпион мира 2021 года, австрийский горнолыжник Винсент Крихмайр стал победителем соревнований по скоростному спуску на этапе Кубка мира в Бормио (Италия). Крихмайр показал результат 1.54,68 и на 0,40 секунды опередил канадца Джеймса Кроуфорда (1.55,08).
18.12 / 21:13
общество Норвежец Бротен выиграл гигантский слалом на этапе Кубка мира по горным лыжам в Италии
Норвежский горнолыжник Лукас Бротен стал победителем соревнований в гигантском слаломе у мужчин на этапе Кубка мира в Альта Бадиа (Италия). По итогам двух попыток Бротен показал результат 2.36,35 и всего на 0,02 секунды опередил своего соотечественника Хенрика Кристофферсена (2.36,37).
21.03 / 12:34
общество Здоровье и красота Горные лыжи. Итоги Кубка мира-2021/2022: Шиффрин вернулась на вершину, Одерматт превратился в супергероя
Насыщенный стартами Кубок мира по горнолыжному спорту-2021/22 завершился победами в общем зачете американки Микаэлы Шиффрин и швейцарца Марко Одерматта. Для 27-летней Шиффрин этот Большой Хрустальный глобус стал четвертым в карьере, для 24-летнего Одерматта – первым. Зато его доминирование напомнило о временах австрийца Марселя Хиршера.
20.03 / 19:26
общество Здоровье и красота Макграт выиграл слалом в Куршевеле. «Малый хрустальный глобус» завоевал Кристофферсен
Норвежец Атле Макграт выиграл финальный этап Кубка мира в слаломе, прошедший в Куршевеле (Франция). «Малый хрустальный глобус» по итогам всех гонок сезона в слаломе достался норвежцу Хенрику Кристофферсену. Россиянин Александр Хорошилов стал 28-м в зачёте слалома и 78-м в общем зачёте.
20.03 / 17:29
общество Здоровье и красота Горные лыжи. Итоги Кубка мира-2021/2022 в гигантском слаломе у мужчин: Кристофферсен едва не упал, но выиграл Малый глобус
Хенрик Кристофферсен выиграл зачет Кубка мира по горнолыжному спорту-2021/22 в специальном слаломе у мужчин. Причем норвежец едва не сошел во второй попытке на финальном этапе в Куршевеле / Мерибеле, но даже со сбоем занял итоговое второе место. И этого с учетом неудачи основного конкурента и соотечественника Лукаса Браатена вполне хватило для завоевания Малого Хрустального глобуса.
19.03 / 17:19
общество Здоровье и красота Знаменитости Горные лыжи. Итоги Кубка мира-2021/2022 в гигантском слаломе у мужчин: Одерматт завершил идеальный сезон победой
Марко Одерматт победил на финальном этапе Кубка мира по горнолыжному спорту-2021/22 в гигантском слаломе у мужчин. 24-летний швейцарец, досрочно выигравший как Кубок мира в общем зачете, так и Малый Хрустальный глобус в гигантском слаломе показал свое феноменальное мастерство и в заключительном слаломе-гиганте, который прошел Куршевеле / Мерибеле.
16.03 / 16:36
общество Здоровье и красота Горнолыжник Крихмайер победил в Куршевеле. Одерматт выиграл общий зачёт Кубка мира
Австрийский горнолыжник Винсент Крихмайер одержал победу в скоростном спуске на заключительном этапе Кубка мира по горнолыжному спорту в Куршевеле. Швейцарец Марко Одерматт, финишировавший вторым, досрочно победил в общем зачёте Кубка мира сезона-2021/2022. Горные лыжи.
14.03 / 15:28
общество Здоровье и красота Финал Кубка мира по горнолыжному спорту-2021/2022: где смотреть и что ждать
Финал Кубка мира по горнолыжному спорту-2021/22 пройдет в Куршевеле и Мерибеле 16 – 20 марта. У мужчин швейцарец Марко Одерматт может быть спокойным – Большой Хрустальный глобус за победу в общем зачете от него никуда не денется вне зависимости от его результатов на финале Кубка, зато у женщин борьба за трофей между Микаэлой Шиффрин и Петрой Влховой может продолжаться до последнего вида программы. Также на кону и Малые Хрустальные глобусы в ряде дисциплин.
13.03 / 18:24
Здоровье и красота Кристоферссон одержал вторую победу за два дня в гигантском слаломе на этапе КМ
Норвежский горнолыжник Хенрик Кристофферсен одержал победу в гигантском слаломе на этапе Кубка мира в Краньске-Горе (Словения). Это второй триумф спортсмена на словенской трассе за два дня. Представители сборной России не принимают участия в соревнованиях согласно решению Международной федерации лыжного спорта (FIS).
13.03 / 10:03
Здоровье и красота Норвежский горнолыжник Кристофферсен одержал победу в гигантском слаломе на Кубке мира
Бронзовый призёр Олимпийских игр 2014 года в слаломе и серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в гигантском слаломе, норвежский горнолыжник Хенрик Кристофферсен выиграл гигантский слалом на этапе Кубка мира в Краньска-Горе (Словения). Вторую позицию занял ещё один представитель Норвегии Лукас Бротен. Тройку лучших замкнул швейцарец Марко Одерматт.
10.03 / 00:30
общество Здоровье и красота Горные лыжи. Кубок мира-2021/22. Итоги слалома во Флахау: рождение новой суперзвезды!
Мужские слаломы Кубка мира по горнолыжному спорту-2021/22 – это всегда удивительная непредсказуемость и интрига! Не стал исключением и последний перед финалом Кубка мира в Куршавеле и Мерибеле этап во Флахау. Победу в нем одержал Атле Ли Макграт. 21-летний норвежец, известный своей отчаянной и агрессивной манерой спуска, на сей раз нащупал грань разумного риска и выиграл свой первый в карьере этап Кубка мира. После чего на радостях разбросал почти всю свою амуницию. Но главным фаворитом в борьбе за Малый Хрустальный глобус в слаломном зачете остался его соотечественник Хенрик Кристофферсен.
07.03 / 13:44
самит Здоровье и красота Горные лыжи. Кубок мира-2021/22. Мужчины. Флахау: что ждать и где смотреть
Кубок мира по горнолыжному спорту-2021/22 близок к завершению. Уже с 16 по 20 марта в Куршевеле и Мерибеле пройдет финал Кубка мира, но специалистов в, пожалуй, самой зрелищной дисциплине ждет еще один старт. 9 марта 2022 года во Флахау состоится мужской слалом, который может заметно изменить расстановку сил в слаломном зачете.
27.02 / 18:13
общество Здоровье и красота Александр Хорошилов занял 14-е место в слаломе на этапе Кубка мира по горным лыжам
Россиянин Александр Хорошилов занял 14-е место в слаломе на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту, проходящем в немецком городке Гармиш-Партенкирхене. В соревнованиях, состоявшихся в воскресенье, 27 февраля, как и день назад, первенствовал норвежец Хенрик Кристофферсен, прошедший трассу в двух попытках с общим временем 1.52,66. Отставание серебряного призёра из Великобритании Дэйва Райдинга составило 0,35 секунды, а пришедший к финишу третьим немец Линус Штрассер проиграл 0,47 секунды.
16.02 / 11:13
золото Слалом: Ковбаснюк завершил выступления, не сумев финишировать в первом заезде
В среду, 16 февраля, в Пекине (Китай) разыграют комплект олимпийских наград в слаломе у мужчин (горнолыжный спорт).
16.02 / 07:57
золото isport.ua Украинец Ковбаснюк завершил борьбу в слаломе, не сумев финишировать в первом заезде
В Пекине стартовал розыгрыш очередного комплекта медалей. В среду, 16 февраля, в Пекине (Китай) разыграют комплект олимпийских медалей в слаломе у мужчин (горнолыжный спорт).
16.02 / 06:43
Здоровье и красота Российский горнолыжник Александр Хорошилов — 10-й после первой попытки в слаломе на ОИ
Австрийский горнолыжник Йоханнес Штрольц выиграл первую попытку в слаломе на зимних Олимпийских играх в Пекине. Лучший результат среди россиян продемонстрировал Александр Хорошилов, занявший 10-е место. Горнолыжный спорт.
26.01 / 22:02
Коронавирус (COVID-19) «Не те зрители». Норвежский горнолыжник разочарован, что ОИ отдали России, Корее и Китаю
Двукратный призёр Олимпийских игр, чемпион мира 2019 года норвежский горнолыжник Хенрик Кристофферсен высказался о проведении последних зимних Олимпийских игр в России, Корее и Китае. «Для 98 процентов спортсменов было бы проще, если бы Олимпиаду принимала Европа.
26.01 / 00:48
самит Здоровье и красота Горнолыжник Александр Хорошилов стал восьмым в слаломе на этапе Кубка мира в Австрии
Российский горнолыжник Александр Хорошилов стал восьмым в слаломе на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту в Шладминге (Австрия). Победу в соревнованиях по итогам двух заездов одержал немец Линус Штрассер с результатом 1 минута 46 секунд. Второе место занял норвежец Атле Ли Макграт (+0,03 секунды), замкнул тройку призёров австриец Мануэль Феллер (+0,39).
22.01 / 21:59
Слалом: золото у британца
Кубок мира по горнолыжному спорту впервые уезжает в Британию: 35-летний Дэйв Райдинг блистал в субботу в слаломе в австрийском Китцбюэле, где он обошёл норвежцев Лукаса Браатена и Хенрика Кристофферсена. Хитрая схема усложнила задачу многим лыжникам, в том числе французу Аликсу Пинтуро, сошедшему с трассы.
21.02 / 22:32
самит Здоровье и красота чемпионат Горнолыжник Семён Ефимов стал 16-м в слаломе на чемпионате мира
Чемпионат мира по горнолыжному спорту в Кортина-д’Ампеццо (Италия) завершился специальным слаломом. Победу одержал норвежец Себастьян Фосс-Солевог.
19.01 / 20:44
Горнолыжник Хорошилов завоевал бронзу на этапе КМ
Первое место занял французский спортсмен Клеман Ноэль, серебро завоевал норвежец Хенрик Кристофферсен.
DMCA