Игорь Мохов - главные новости

Все новости, где упоминается Игорь Мохов

11.07 / 12:29
ООН история общество климат животный мир ООН: первая неделя июля стала самой жаркой в истории наблюдений
Первая неделя июля в истории наблюдений, следует из данных Всемирной метеорологической организации ООН.
06.07 / 10:18
ГАЗ общество климат самит интересное Температура на Земле уже две недели бьёт рекорды
Средняя температура на Земле бьёт рекорды с 22 июня. Последние два дня она фиксировалась на уровне 17,18°C, следует из Института изменения климата при Университете штата Мэн.
02.10 / 09:33
погода климат прогноз Ученые объяснили перепады температур в России «нервозностью» климата
МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. Перепады температур на территории России свидетельствуют о «нервозности» климата. Ученые Михаил Юлкин, Игорь Мохов и Андрей Киселев объяснили журналистам происходящие в этом году погодные аномалии. По их словам, неустойчивость климата мешает спрогнозировать, какой будет зима. По его словам, составлять долгосрочные прогнозы бессмысленно.
02.10 / 04:25
погода климат Эксперты напомнили россиянам о неустойчивости погоды
Резкие изменения температуры воздуха в России могут говорить о «нервозности» климата. Из-за этого возникают сложности в прогнозировании зимней погоды 2021 года. Об этом рассказали эксперты Михаил Юлкин, Игорь Мохов и Андрей Киселев.
02.10 / 03:51
погода политика климат Россиян предупредили о неустойчивости погоды из-за «нервозности» климата
Перепады температур на территории РФ могут свидетельствовать о «нервозности» климата, которая не дает возможности точно спрогнозировать, какой будет зима в текущем сезоне, заметил научный руководитель Института физики атмосферы имени Обухова РАН Игорь Мохов. Специалист обратил внимание на то, что на изменчивость климата влияют и междесятилетние колебания.
02.10 / 03:35
погода семья климат Россиянам напомнили о неустойчивости погоды
Эксперты Михаил Юлкин, Игорь Мохов и Андрей Киселев в беседе с РБК напомнили, что неустойчивость температур на территории России может свидетельствовать о «нервозности» климата, которая мешает спрогнозировать, какой будет зима в этом году.
04.08 / 18:31
пожар общество климат Климатологи оценили заявление об увеличении смертности россиян от жары
Климатологи оценили заявление старшего научного сотрудника лаборатории теории климата Института физики атмосферы имени Обухова РАН Александра Чернокульского об увеличении смертности россиян из-за волн жары. Об этом сообщает РБК.
30.06 / 19:48
ураган глобальное потепление Ученые спроектировали модели будущих ураганов
Исследователи заявляют, что по мере увеличения глобального потепления будет увеличиваться количество осадков и смерчей. Климатические модели предполагают несколько возможных вариаций будущего, информирует Planet Today.
26.06 / 16:17
погода климат изменение климата В России растет вероятность торнадо и смерчей
Климатические условия в России все более располагают к тому, что в будущем на территории страны торнадо и смерчи станут типичными природными явлениями. Уже сейчас погода все менее устойчива, что провоцирует опасные воздушные вихри. 
25.06 / 21:14
происшествия ураган торнадо Следом за аномальной жарой в Россию придут смерчи и ураганы
Научный руководитель Института физики атмосферы им. А.
25.06 / 20:43
прогноз торнадо Климатолог прокомментировал ситуацию с глобальным потеплением
Научный руководитель Института физики атмосферы им. А.М.
25.06 / 18:32
происшествия общество торнадо Климатологи предупредили об увеличении вероятности торнадо и смерчей в России
В России увеличится вероятность возникновения торнадо и смерчей из-за глобального потепления. Такое мнение высказал в пятницу, 25 июня, научный руководитель Института физики атмосферы им. А. М. Обухова РАН, завкафедрой физики атмосферы физического факультета МГУ Игорь Мохов.
25.06 / 18:19
погода климат потепление Климатологи предупредили о возможных торнадо и смерчах в России
Вероятность возникновения торнадо и смерчей в России увеличится из-за глобального потепления, считает научный руководитель Института физики атмосферы им. А.
25.06 / 18:16
происшествия общество торнадо В России растет вероятность торнадо и смерчей
Климатические условия в России все более располагают к тому, что в будущем на территории страны торнадо и смерчи станут типичными природными явлениями. Уже сейчас погода все менее устойчива, что провоцирует опасные воздушные вихри.  Завкафедрой физики атмосферы физического факультета МГУ им.
25.06 / 16:55
связь происшествия торнадо Климатологи предрекли России торнадо и смерчи
В связи с глобальным потеплением в России увеличится вероятность возникновения торнадо и смерчей. Об этом URA.RU рассказал научный руководитель Института физики атмосферы им.
04.06 / 17:18
происшествия жертва В МГУ заявили о возможных погрешностях в оценке таяния ледников в Арктике
В расчетах скорости таяния ледников в Арктике британскими учеными возможны значительные погрешности в региональных оценках. Такое мнение в пятницу, 4 июня, выразил научный руководитель Института физики атмосферы им. А.М. Обухова РАН и заведующий кафедрой физики атмосферы МГУ Игорь Мохов.
18.10 / 10:23
общество прогноз Ярославская область аномалия Зима-21 будет аномально холодной: прогноз для ярославцев
Сентябрь, к примеру, побил рекорд по температурам столетней давности. Но это не значит, что следующий год быдет таким же теплым.
13.10 / 18:38
погода климат В России РАН: следующий год будет холоднее нынешнего
Об этом заявил член-корреспондент Российской академии наук Игорь Мохов. По его словам, «этот год начался в фазе Эль Ниньо, когда колебание температуры поверхностного слоя воды в экваториальной части Тихого океана, оказывающее заметное влияние на климат, а заканчивается в фазе Ла Нинья – это более холодный аналог Эль Ниньо».
13.10 / 17:28
климат наводнения засуха России предрекли катастрофические погодные явления
Из-за глобального изменения климата в России усилятся засухи и морозы на фоне всеобщего потепления. Об этом заявил член-корреспондент Российской академии наук Игорь Мохов на заседании президиума РАН, пишет газета «Взгляд».
13.10 / 16:51
самит В РАН ожидают, что следующий год будет холоднее нынешнего
Следующий год будет холоднее нынешнего, рассказал член-корреспондент Российской академии наук Игорь Мохов. Об этом пишет РИА «Новости».
13.10 / 16:51
климат интересное Учёные прогнозируют глобальное похолодание в 2021 году
Следующий год может быть значительно холоднее текущего, заявил член-корреспондент РАН Игорь Мохов.
13.10 / 16:16
общество климат российская академия наук похолодание Ученые предупредили о прогнозируемом похолодании в следующем году
Следующий год может быть холоднее, чем нынешний. Об этом заявил член-корреспондент Российской Академии наук (РАН) Игорь Мохов, передает РИА Новости.По его словам, 2020-й год начался в фазе Эль Ниньо – это колебание температуры поверхностного слоя воды в экваториальной части Тихого океана, оказывающее заметное влияние на климат.
13.10 / 16:05
погода общество климат прогноз России предсказали очень холодный 2021 год
Похолодание может прийти в Россию в 2021 году. Таким прогнозом с РИА новости поделился член-корреспондент Российской академии наук Игорь Мохов.
13.10 / 15:52
происшествия общество климат засуха На территории России станут более продолжительными периоды засух и морозов
Модели изменения климата в России показывают, что на территории страны станут более продолжительными периоды засух и морозов. Об этом сообщил член-корреспондент Российской академии наук Игорь Мохов. По его словам, это не противоречит глобальному потеплению.
13.10 / 15:47
погода ученые вода Российский ученый спрогнозировал глобальное похолодание
Член-корреспондент Российской академии наук (РАН) Игорь Мохов на очередном заседании президиума спрогнозировал глобальное похолодание на планете. По словам ученого, температурный режим в 2021 году ожидается несколько ниже текущего.
13.10 / 15:37
история климат самит аномалия Ученые предупредили о большом похолодании в 2021 году
Следующий год может быть холоднее, чем текущий. Об этом предупредил член-корреспондент Российской Академии наук (РАН) Игорь Мохов.
13.10 / 15:36
РАН интересное похолодание Глобальное похолодание предсказали в 2021 году
Будущий 2021 год год ожидается более холодным, чем 2020. Об этом заявил член-корреспондент Российской академии наук (РАН) Игорь Мохов на заседании президиума РАН, которое состоялось во вторник, 13 октября.
13.10 / 15:08
погода самит интересное Ученые предрекли глобальное похолодание в 2021 году
Признаки указывают на грядущие климатические изменения
13.10 / 14:55
история климат самит аномалия Ученые предупредили о похолодании в 2021 году
Следующий год может быть холоднее, чем текущий. Об этом предупредил член-корреспондент Российской Академии наук (РАН) Игорь Мохов.
16.07 / 21:31
происшествия климат пресс-служба В Подмосковье заметили смерч
Жители Московской области заметили смерч в среду, 15 июля. К разрушениям и пострадавшим он не привел. Об этом в четверг, 16 июля, РИАМО рассказали в пресс-службе городского округа Лотошино, где наблюдалось природное явление.
23.03 / 17:14
общество политика отдых Коронавирус (COVID-19) Отдых жителей РФ за границей может оказаться под угрозой из-за коронавируса
Вспышка COVID-19 может привести к непредсказуемым последствиям в туристическом бизнесе и нарушить запланированный отдых жителей России, заявил председатель правовой комиссии Российского союза туриндустрии Игорь Мохов.
23.03 / 12:37
Путешествия здоровье общество Что станет с летним отдыхом россиян в условиях коронавируса
Закрытие границ из-за коронавируса, ограничение авиасообщения между странами и обвал рубля приведет к тому, что планировать летний отдых россияне смогут только в середине мая. До этого туристическая индустрия будет пребывать в анабиозе, рассказал URA.RU председатель правовой комиссии Российского союза туриндустрии, практикующий юрист Игорь Мохов.
DMCA