Ильми Умеров - главные новости

Ильми Умеров - последние новости часа

+1
КрымSOS сообщает, что письменного распоряжения о запрете флага не было, но в школы приходили "от администрации" и давали соответствующие указания. Оккупационная администрация Крыма запретила поднимать на школьных линейках крымскотатарский флаг вместе с флагом РФ и так называемой "республики Крым". Об этом сообщает ОО Крым SOS со ссылкой на собственные источники.
Суд в аннексированном Крыму назначил десять суток ареста главе подконтрольной России "Национально-культурной автономии крымских татар" Эйвазу Умерову. Его обвинили в организации несогласованной акции. Об этом Крым.Реалии.

Все новости, где упоминается Ильми Умеров

09.10 / 01:05
адвокат больница В Крыму российские власти безосновательно отправили Джелялова в психиатрическую больницу – адвокат
Достаточно вспомнить дело Ильми Умерова, которого тоже помещали в эту же психиатрическую клинику для подобных целей. Когда он был вынужден находиться совместно с реально психически больными людьми и условия его нахождения там были более чем ужасные", – отметил адвокат.Он считает, что "это все является элементами комплексной карательной системы, направленной, в том числе, на подавление воли следственно-арестованного и создании неприемлемых условий содержания".Полозов рассказал, что в психлечебнице Джелялова "незамедлительно" посетила адвокат Эмине Авамилева."Как выяснилось, Наримана вывезли из СИЗО еще вчера.
09.08 / 12:40
школы крымские татары флаг В школах Крыма запретили поднимать крымскотатарский флаг - КрымSOS
КрымSOS сообщает, что письменного распоряжения о запрете флага не было, но в школы приходили "от администрации" и давали соответствующие указания. Оккупационная администрация Крыма запретила поднимать на школьных линейках крымскотатарский флаг вместе с флагом РФ и так называемой "республики Крым". Об этом сообщает ОО Крым SOS со ссылкой на собственные источники.
02.01 / 18:45
закон общество Полиция В Крыму пророссийскому активисту назначили десять суток ареста
Суд в аннексированном Крыму назначил десять суток ареста главе подконтрольной России "Национально-культурной автономии крымских татар" Эйвазу Умерову. Его обвинили в организации несогласованной акции. Об этом Крым.Реалии.
23.09 / 16:19
общество политика Сорвать большую игру Кремля
Сергей Никифоров сообщил, что Владимир Зеленский во время запланированной встречи с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в США передаст списки преследуемых Россией крымских татар. Ранее Эрдоган уже содействовал освобождению из российской тюрьмы заместителей главы Меджлиса Ахтема Чийгоза и Ильми Умерова.
11.05 / 09:05
вода Ильми Умеров рассказал, как оккупанты могут испортить экологию в Крыму из-за нехватки воды - ТЕЛЕГРАФ
 На оккупированном РФ крымском полуострове дефицит пресно воды будет актуален и этим летом. При этом, активное использование подземных источников может привести к необратимым последствиям для экологии.
01.03 / 20:07
общество самит В сторону Крыма полетел украинский флаг с посланиями
В воскресенье, 28 февраля, на админгранице в Херсонской области украинские активисты запустили в сторону оккупированного Крыма флаг Украины с посланиями для жителей полуострова.
01.03 / 10:28
флаг Флаг с посланиями пролетел мимо крымчан
Украинские националисты на границе Херсонской области с Крымом запустили в сторону полуострова государственный флаг с посланиями для крымчан.
28.02 / 20:38
дети общество Дом и интерьер Украинский флаг на воздушных шарах запустили в Крым
Во вторник, 23 февраля, флаг принесли к зданию Верховной Рады, чтобы на нем могли написать сообщения и народные депутаты. Затем, флаг на несколько дней разместили в Крымском доме в Киеве, где все желающие, дети и взрослые, военные приходили и писали пожелания и обращения к крымчанам, которые продолжают проживать на территории полуострова. На флаге свои обращения также написали руководители Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров и Ильми Умеров.
28.02 / 20:57
в мире дети общество В сторону Крыма запустили флаг Украины с посланиями
Фото: krymr.com 20-метровый флаг сшила волонтер из Краматорска. Украинские активисты запустили в сторону оккупированного Крыма флаг Украины с посланиями для жителей.
22.02 / 14:17
презентация политзаключённые украинцы Бывшие узники Кремля создают в Украине собственную платформу
В Украине создается платформа "Освобождение заключенных". Об этом 21 февраля сообщил в Facebook Игорь Гриб, отец бывшего политзаключенного Павла Гриба."Основатели платформы: [бывшие политзаключенные] Олег Сенцов, Герой Украины Владимир Жемчугов, Роман Сущенко, Николай Карпюк, Эдем Бекиров, Павел Гриб, Ахтем Чийгоз, Станислав Асеев, Александр Кольченко, Владимир Балух, Игорь Козловский, Евгений Панов, Ильми Умеров, Николай Семена, Исмаил Рамазанов, Александр Шумков, Игорь Мовенко", – написал он.Презентация платформы анонсирована на 4 марта в присутствии представителей православной, греко-католической и мусульманской церквей.Игорь Гриб отметил, что будет сделано заявление "о цели и задаче платформы, путях освобождения заключенных".Последний
22.02 / 14:09
Бывшие пленники России создали совместную платформу
Об этом говорится в сообщении на Facebook-странице бывшего политзаключенного Олега Сенцова, передает «ДС».
22.02 / 11:17
Бывшие узники Кремля основали совместную платформу
Бывшие кремлевские пленники создали и вскоре презентуют общую платформу по освобождению украинцев, которые незаконно удерживаются в неволе в Российской Федерации. Об этом на странице в Facebook сообщил Олег Сенцов.
15.11 / 22:15
политика Новости - Азербайджа́н Умеров предупредил Азербайджан о хитрости Путина в Закавказье: "Постарайтесь этого не допустить"
Азербайджан должен проявить осторожность и заранее не предвкушать победу в Нагорном Карабахе. Заместитель главы Меджлиса крымских татар Ильми Умеров уверен, что Кремль готовит многоходовку в Закавказье, итогом которой может стать новый военный конфликт.
07.07 / 02:08
Карательная психиатрия России: как у Путина борются с инакомыслием
После того, как в Крыму заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова принудительно поместили на экспертизу в психиатрическую клинику, в России заговорили о возрождении карательной психиатрии.
DMCA