Илья Заливухин - главные новости

Илья Заливухин - последние новости часа

+0
МОСКВА, 20 янв – РИА Недвижимость. Для такой агломерации, как Москва, прирост в 1,5 миллиона человек за десять лет можно считать нормальным, сообщил РИА Недвижимость архитектор-градостроитель Илья Заливухин. Мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с президентом России Владимиром Путиным в четверг сообщил, что число жителей столицы приблизилось к отметке в почти 13 миллионов.
МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. Сегодня эксперты ЭИСИ на круглом столе обсудили тему развития доступной городской среды. Участники обсудили доступную среду в городах, и внесли предложения по ее развитию. Федеральный эксперт по развитию городов и агломераций, основатель и руководитель градостроительной компании «Яузапроект», Илья Заливухин рассказал об обустройстве доступной среды в городах Обнинск и Наро-Фоминск.

Все новости, где упоминается Илья Заливухин

20.01 / 17:38
общество политика Урбанист назвал нормальным рост числа москвичей на 1,5 млн за десять лет
МОСКВА, 20 янв – РИА Недвижимость. Для такой агломерации, как Москва, прирост в 1,5 миллиона человек за десять лет можно считать нормальным, сообщил РИА Недвижимость архитектор-градостроитель Илья Заливухин. Мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с президентом России Владимиром Путиным в четверг сообщил, что число жителей столицы приблизилось к отметке в почти 13 миллионов.
25.08 / 16:19
бизнес люди общество Эксперты назвали четыре компонента для развития доступной среды
МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. Сегодня эксперты ЭИСИ на круглом столе обсудили тему развития доступной городской среды. Участники обсудили доступную среду в городах, и внесли предложения по ее развитию. Федеральный эксперт по развитию городов и агломераций, основатель и руководитель градостроительной компании «Яузапроект», Илья Заливухин рассказал об обустройстве доступной среды в городах Обнинск и Наро-Фоминск.
08.08 / 00:46
промышленность политика оборона Градостроитель назвал цель создания новых научных центров в Сибири
Развитие городов Сибири и повышение их экономических способностей даст возможность выполнять крупные проекты и создать крупные научные базы. Такое мнение выразил в интервью телеканалу РЕН ТВ градостроитель, федеральный эксперт по развитию территорий Илья Заливухин.
07.08 / 22:45
Инфраструктура Градостроитель назвал цель создания новых городов в Сибири
Развитие городов в Сибири, а также повышение их экономических функций даст им возможность реализовывать крупные проекты и создать крупные научные базы.
31.05 / 15:58
Обновленная "Горская" может привлечь в Петербург больше "человеческого капитала"
Новая зона получит название "Горская", ее проект выдвинула компания "Мегалайн". На предстоящем Международном экономическом форуме (ПМЭФ) ее представители надеются заключить контракты для реализации идеи. "Горская", согласно задумке проектировщика, будет максимально "зеленым" и экологичным районом.
31.05 / 14:49
выборы технологии общество Архитектор Заливухин оценил вклад новой "Горской" в развитие Петербурга
На Международном экономическом форуме (ПМЭФ) в этом году компания "Мегалайн" планирует заключить контракт на реализацию своего инвестиционного проекта по редевелопменту территории бывшей строительной площадки комплекса защитных сооружений "Горская". На месте промзоны у Финского залива будут построены институт, музей дамбы, смотровая башня, а также парк инноваций и портовая набережная. Также для жителей там будут обустроены дорожки для велосипедов и самокатов. Новая "Горская", согласно плану проектировщика, будет максимально "зеленой" и экологичной.
27.05 / 17:13
технологии общество «Имиджевый проект»: Архитектор оценил планы «Газпрома» по строительству в Петербурге «Лахта Центра 2» высотой в 703 м
Не так давно компания «Газпром» представила концепт нового делового здания «Лахта Центр 2», которое будет построено в Северной столице и может стать вторым по высоте строением на планете. Как считает архитектор Илья Заливухин, появление такого небоскреба в Петербурге принесет городу только пользу.
28.01 / 00:29
экономика общество самит «Уничтожить и забыть!»: московские СИЗО решили убрать из города
Вопрос этот весьма актуален. Во-первых, потому, что на территории города находится несколько СИЗО: «Лефортово», «Бутырка», «Краснопресненская пересылка», «Медведь», «Водники» «Печатники» и «Капотня». Во-вторых, потому, что некоторые из них располагаются в самом центре Москвы и представляют историческую ценность. Так, официальным годом основания Бутырской тюрьмы считается 1771-й, Лефортовской — 1881-й, Пресненская пересылка была построена в 1900-е годы. Что же делать со всеми этими строениями и территориями?
23.11 / 17:59
общество Транспорт Эксперт заявил, что строительство ТПУ позволит Москве объединить различные виды транспорта
Строительство в Москве транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) необходимо для формирования в столичной агломерации мультимодальной системы перевозок, которая будет объединять различные виды общественного транспорта, считает архитектор-градостроитель Илья Заливухин.
20.11 / 14:14
общество Дом и интерьер Архитектор оценил новый способ Минстроя возводить высотки без нарушений норм освещения
Ведомство обновляет нормы методики расчёта светоотражающих свойств белых и светлых фасадных материалов. Это позволит уплотнить городскую застройку и сооружать более высокие дома, отметили в Минстрое.
19.09 / 00:34
общество политика самит Дом и интерьер Белый дом встает на ремонт
Дом правительства ждёт реконструкция. Здание 1978 года постройки признано аварийным. Сильно изношены инженерные системы и оборудование, пришла в негодность гидроизоляция.
22.07 / 16:09
общество политика Дом и интерьер Архитектор объяснил предстоящие изменения генпланов развития городов
Предполагается появление территорий с неопределённым функционалом (сейчас они могут быть, например, жилыми или промышленными). Как пишет «Коммерсант», сами градостроительные документы могут приниматься без карт размещения городских объектов.
19.07 / 12:34
технологии общество Архитектор-градостроитель: ЮВХ улучшит транспортную связанность районов столицы
Эксперт градостроения отметил, что Юго-Восточную хорду необходимо рассматривать как составную часть единой системы скоростных дорог. Она будет проходить через 10 районов Москвы.
19.07 / 11:24
Эксперт: Юго-Восточная хорда улучшит связанность районов столицы
Юго-Восточная хорда (ЮВХ), которая пройдет через десять районов столицы, а также Северо-Восточная хорда улучшат транспортную доступность города.
14.07 / 20:51
люди общество деревня Дом и интерьер «С комфортом пережили эпидемию»: эксперты о том, почему городские хлынули в деревни
Илья Заливухин.«Это непостоянная история. Мы видим, что пробки вернулись в город, люди возвращаются.
30.06 / 16:39
люди Дом и интерьер «Что-то неправильно организовано»: архитектор Илья Заливухин объяснил, откуда берутся пробки
Илья Заливухин.«Почему пробки на дорогах? Потому что много машин. Пробки, которые возникают, — это индикатор, что что-то не так, неправильно организовано.
13.09 / 11:11
политика Архитектор: РФ следует изучить опыт Китая в развитии инфраструктуры городов
ПЕКИН, 12 сен – РИА Новости. Китай за последние десятилетия сделал большой скачок в области градостроительства и инфраструктуры городов, России в этой сфере стоит поучиться у китайских коллег, заявил РИА Новости в четверг вице-президент Союза московских архитекторов, член правления Союза архитекторов России Илья Заливухин.
13.09 / 01:06
Китай совершил скачок в развитии инфраструктуры городов
Китай совершил большой скачок в области строительства городов и создания городской архитектуры. Российские архитекторы и дизайнеры могли бы многому научиться у своих китайских коллег, полагает вице-президент Союза московских архитекторов, член правления Союза архитекторов России Илья Заливухин.
30.08 / 14:57
Современный мегаполис: как должен выглядеть город XXI века
Москва вошла в топ-40 городов мира по безопасности. После комплексной оценки столица России набрала 65,8 балла из 100. Всего же в рейтинг попали 60 крупных городов мира. Как должен выглядеть город XXI века? На этот вопрос в студии телеканала «МИР 24» ответил архитектор-градостроитель Илья Заливухин.
27.08 / 02:21
Заброшенные миллиарды: 7 самых дорогих пустырей и недостроев в центре Москвы
«Центр Москвы очень рыхлый», — рассуждал архитектор Сергей Скуратов на Московском урбанистическом форуме в 2019 году. Его коллега, гендиректор компании «Яузапроект» Илья Заливухин подсчитал, что потенциально в пределах Садового кольца, где сейчас живут около 400 000 человек, могли бы разместиться до 2 млн москвичей и гостей столицы.
06.07 / 05:52
Не лопнет - Русская планета
Лопнет или не лопнет? -  гадают вот уже не первый десяток лет москвичи. Держится, старушка: то до МКАДа всколыхнётся, то проглотит невзначай какую из чудом уцелевших деревенек, а то и целый бывший завод или огромное поле. Порою поборется с точечной застройкой, и удачно, а потом вдруг прорвётся грыжею, аж до самой Калужской области.
05.07 / 09:31
Архитекторы призвали уплотнить центр Москвы в четыре раза
В пределах Садового кольца могут жить до 2 млн человек. Но если их туда поселить, центр нужно закрыть для автомобилей, считают столичные архитекторы
29.06 / 06:45
Найдена причина затопления Шереметьева: В планировке района отсутствовала система водоотведения - СМИ
Система водоотведения отсутствовала в планировке района Шереметьево, сообщают СМИ. Опубликовано видео подтопления в районе аэропорта.
26.06 / 19:00
Париж расследование В прокуратуре Парижа назвали возможные причины пожара в Нотр-Даме
Как отмечает издание, прокуратура Парижа инициировала судебное расследование по факту нанесения «непреднамеренного ущерба» из-за нарушения правил безопасности.
DMCA