Инесе Вайдере - главные новости

Все новости, где упоминается Инесе Вайдере

14.01 / 00:19
криминал политика евро Евросоюз Евросоюз создаст трансграничную систему для получения информации о подозрительных банковских счетах в других странах ЕС
в других странах-участницах ЕС, сообщила депутат Европарламента Инесе Вайдере ("Новое Единство") в Twitter.По словам европарламентария, около 160 миллиардов евро, или 1% валового внутреннего продукта ЕС, является ежегодным доходом финансовых преступлений, связанных с отмыванием денег, коррупцией, торговле оружием, людьми или наркотиками, уклонением от уплаты налогов и финансированием терроризма. Кроме того, конфискуется только 1% преступных денег."Поэтому я разрабатываю новое решение в комитете по экономике Европарламента, которое сегодня презентовала", — пишет политик.Вайдере убеждена, что новая система облегчит расследования и раскрытие финансовых преступлений.
05.12 / 11:10
shop@argumenti.ru В Бельгии снесут памятник латвийским легионерам СС
В бельгийском городе Зедельгем будет снесен памятник легионерам СС из Латвии.Понятно, что националистически настроенным евродепутатам, такое решение, увы, не легло к сердцу: в прошлом член ЦК КППС, а ныне ярый защитник латышских легионеров СС Инесе Вайдере, активно защищала «родную» память! Не получилось – памятник снесут!Памятник латышским легионерам СС (латвийский улей) был открыт при участии посла Латвии в Бельгии в 2018 году на месте британского лагеря для военнопленных легионеров.
07.11 / 19:07
политика кризис Европарламентарии от Латвии намерены лишить Нила Ушакова иммунитета
Бывшего мэра столицы Латвии Нила Ушаковахотят лишить депутатского иммунитета. Пятеро представителей республики в Европарламенте уже заявили о намерении поддержать такое решение. Сообщает LETA со ссылкой на политиков.
30.07 / 19:26
ЛГБТ дискриминация Экс-мэр Риги Нил Ушаков поддержал осуждение Венгрии за дискриминацию ЛГБТ
В принятой ЕП резолюции в начале июля высказывается «самое жесткое осуждение», принятого Венгрией закона, который ограничивает информацию в стране о гомо- и транссексуальности. Но интересно то, что данную резолюцию поддержали евродепутаты от Латвии – Сандра Калниете, Ивар Иябс и Нил Ушаков! Против проголосовал только один евродепутат от Латвии – Роберт Зиле.
13.07 / 18:34
общество политика пленные Установленный в Бельгии памятник латышским легионерам хотят снести за «прославление нацизма»
Ряд депутатов Европарламента (ЕП) пытаются спасти от сноса памятник латышским легионерам «Латвийский улей свободе», который три года назад воздвигли на территории бельгийского Зедельгема. Противниками обелиска выступают местные политики, по мнению которых он «прославляет пособников нацизма».
13.07 / 16:47
криминал общество политика Такой памяти нам не надо: в Бельгии хотят снести памятник латышским легионерам
EADaily.Это решение было крайне негативно воспринято депутатами группы исторической памяти в Европарламенте (ЕП), которую возглавляет латышский политик Инесе Вайдере, известная своими крайне правыми взглядами. С целью недопущения демонтажа памятника европарламентарии указанной группы направили письмо местной администрации с просьбой его сохранить.По ее словам, сообщения о готовящемся демонтаже памятника появились в местных СМИ.
18.03 / 10:05
еврокомиссия Евродепутаты напомнили о химическом оружии на дне Балтики
РИГА, 18 мар — Sputnik. Химическое и обычное оружие, лежащее на дне Балтийского моря - это вопрос, требующий срочного решения, заявили евродепутаты в письме Еврокомиссии.
DMCA