Израиль - главные новости

Израиль - последние новости часа

+26304
После быстрого голосования в Палате представителей в прошлую субботу, вчера Сенат США принял пакет мер национальный безопасности, который включает в себя потенциальный запрет на TikTok. Согласно законодательному протоколу США, законопроект сегодня был направлен на подпись президенту Джо Байдену и он его подписал, как и обещал ранее.
Суд штата Виргиния постановил вернуть доменные имена Nissan.com и Nissan.net наследникам выходца из Израиля Узи Ниссана. Истцы утверждали, что доменные имена похитили из аккаунта и переместили на другую учётную запись регистрации.

Все новости, где упоминается Израиль

07.04 / 15:42
экономика история общество Дом и интерьер Как выглядел Израиль в 1934-1943 годах – архивные фото
На архивных снимках, среди всего прочего, представлены кибуцы и мошавы Израиля.
24.04 / 18:30
закон президент общество законопроект tiktok TikTok в США – всё: Президент США Джо Байден подписал законопроект о запрете TikTok
После быстрого голосования в Палате представителей в прошлую субботу, вчера Сенат США принял пакет мер национальный безопасности, который включает в себя потенциальный запрет на TikTok. Согласно законодательному протоколу США, законопроект сегодня был направлен на подпись президенту Джо Байдену и он его подписал, как и обещал ранее.
23.04 / 14:36
закон Nissan Covid-19 Суд вернул доменные имена Nissan.com и Nissan.net наследникам выходца из Израиля
Суд штата Виргиния постановил вернуть доменные имена Nissan.com и Nissan.net наследникам выходца из Израиля Узи Ниссана. Истцы утверждали, что доменные имена похитили из аккаунта и переместили на другую учётную запись регистрации.
22.04 / 08:52
интернет законопроект сенат tiktok TikTok как никогда близок к блокировке в США: палата представителей приняла законопроект
Законопроект, принят 360-58 голосами, является частью комплексного пакета санкций против иностранных противников, таких как Россия. Вместе с мерами по оказанию военной помощи Украине и Израилю, а также гуманитарной помощи Газе, законопроект о TikTok сейчас находится под усиленным вниманием.
21.04 / 15:56
закон законопроект сенат tiktok ByteDance Запрет TikTok прошёл в Палате представителей и может стать законом в ближайшие дни
Сегодня США стали на шаг ближе к запрету TikTok. Законодательство, которое обязало бы ByteDance отказаться от своей доли в TikTok для сохранения присутствия в США, снова прошло в Палате представителей. Теперь законопроект направлен в Сенат, включенный в пакет помощи Украине и Израилю.
19.04 / 18:14
технологии протестующие google правительство Десятки работников выступали против сотрудничества с Израилем, поэтому Google их уволил
Компания Google уволила 28 работников в среду после того, как десятки сотрудников приняли участие в сидячих протестах в офисах компании в Нью-Йорке и Саннивейле, штат Калифорния, в знак протеста против контракта компании об обмене технологиями с правительством Израиля.
15.04 / 15:34
Филиппины успешно испытывали израильскую ракету Spike
Военно-морские силы Филиппин провели испытания израильского многофункционального ракетного комплекса Spike.
14.04 / 20:18
здоровье общество фрукты Здоровье и красота болезнь Назван фрукт, который эффективно снижает уровень сахара в крови
Этот фрукт также предотвращает болезни сердца и улучшает пищеварение.
13.04 / 09:46
экономика финансирование стартап инвестор 33 проекта привлекли $455,3 млн инвестиций за прошедшую неделю
В период с 6 по 13 апреля 2024 года 33 проекта привлекли инвестиции на общую сумму $455,3 млн. В частности, за неделю финансирование получили: $225 млн — Monad. Студия успешно закрыла раунд под руководством инвестиционной компании Paradigm при участии Electric Capital и Greenoaks. Средства пойдут на разработку программного
12.04 / 10:02
история Религия доллар Дом и интерьер В Бней-Браке на книжной полке нашли дорогостоящее сокровище – фото
Обнаруженный в Бней-Браке артефакт уже выставили на аукцион.
11.04 / 17:40
история общество израильтяне Как Израиль выглядел в первые годы независимости – архивные фото
В первое время независимости Израиль боролся со многими трудностями, но в итоге выстоял и достиг значительных успехов.
11.04 / 12:20
Apple антисемитизм ios Ошибка в обновлении iOS выдает эмодзи с флагом Палестины на запрос об Иерусалиме
Некоторые пользователи заметили, что в последнем обновлении iOS во время текстового ввода слова «Иерусалим» устройства предлагают эмодзи с палестинским флагом.
11.04 / 09:02
экономика Блокчейн финансирование стартап Стартап Auradine закрыл раунд финансирования серии B на $80 млн
Компания Auradine, которая разрабатывает решения в сферах блокчейна, безопасности и искусственного интеллекта (ИИ), закрыла раунд финансирования серии B на $80 млн. Инвесторами стали: Mayfield, Celesta Capital, MVP Ventures, StepStone Group, Maverick Ventures Israel, Marathon Digital. Известно, что новый капитал команда использует для увеличения доходов, а также создания дорожной карты по разработке инфраструктурных решений на основе блокчейна и искусственного интеллекта. Одним из направлений деятельности Auradine является создание устройств для майн
11.04 / 04:20
культура наука семья захоронения кинжал Археологи обнаружили во Франции здание неизвестного назначения периода неолита
Недавние раскопки в Марлиене, Франция раскрыли таинственное доисторическое сооружение в форме подковы, возраст и предназначение которой остаются загадкой. Открытие было сделано командой археологов из Французского Национального института превентивных археологических исследований (INRAP) во время исследования перед расширением гравийного карьера.
10.04 / 18:25
история общество археология израильтяне Впервые в истории Израиля: археологи нашли невероятный артефакт – фото
Вскоре этот найденный археологами объект представят публике, но уже сейчас можно насладиться им на снимке.
10.04 / 17:14
животные общество аномалия животный мир В Негеве заметили животное с необычной особенностью – видео
В ходе посещения природного заповедника в южной пустыне Негев сотрудник армии Нир Лейхтер заметил необычное животное.
10.04 / 13:08
происшествия история Тель-Авив в 1948 году – архивные фото, которые стоит увидеть
В тот период Тель-Авив переживал важный и трагический период своей истории.
10.04 / 08:09
технологии Евросоюз От $499: складной смартфон nubia Flip 5G с чипом Snapdragon 7 Gen 1 и двумя экранами дебютировал на глобальном рынке
Кроме Китая, компания ZTE также анонсировала складной смартфон nubia Flip 5G на глобальном рынке.
10.04 / 05:21
связь наука общество захоронения Загадка для ученых: во Франции обнаружено странное доисторическое сооружение и кучу артефактов (фото)
В Марлиен, что во Франции, было найдено сооружение доисторического периода, напоминающее подкову. Это открытие произошло в ходе работы исследователей из Французского национального института превентивных археологических исследований (INRAP).
09.04 / 19:32
технологии самит затмения Чат-бот Grok Илона Маска распространяет фальшивые новости о солнечном затмении на основе шуток в X
Чат-бот с искусственным интеллектом Grok, доступный платным подписчикам социальной сети X, сгенерировал очередную фальшивую новость на основе шуток пользователей. На этот раз ложная информация касалась странного поведения Солнца во время затмения в Северной Америке.
09.04 / 18:25
история роды дети и родители Потрясающие старые фотографии Израиля, сделанные Руди Вайссенштейном
Работы этого фотографа имели не только эстетическое значение, но и выполняли рекламную функцию для Израиля.
09.04 / 05:24
наука общество В Турции нашли 2100-летнюю плиту с наставлениями царя Антиоха I: к чему призвал правитель
2100-летняя плита с надписью Антиоха Коммагенского найдена в Турции. Ученые из Оксфордского и Пизанского университетов расшифровали 2100-летнюю надпись, найденную в селе Оневлер.
08.04 / 16:40
история общество Тель-Авив в 1919-1936 годах глазами малоизвестного фотографа – архивные снимки
Этот фотограф умер в одиночестве и почти без средств к существованию, но его невероятные снимки Тель-Авива дошли до наших дней.
08.04 / 03:52
наука самит профессор В Греции обнаружили 2500-летнее эротическое граффити, вырезанное на скале (фото)
Археолог, работавший на Астипалее, отдаленном греческом острове Додеканес, обнаружил одно из самых древних в мире эротических граффити. Речь идет о пару резных фаллосов, датируемых 5 веком до нашей эры, и провозглашение сексуального завоевания с 6 века до нашей эры.
07.04 / 08:33
наука семья В Израиле обнаружили подземное огромное подземное укрытие возрастом 2000 лет (фото)
Археологи на севере Израиля обнаружили огромное подземное убежище, состоящее из узких тоннелей и больших комнат. Предварительно установлено, что укрытие вырыли еврейские крестьяне почти 2000 лет назад во время восстания против Римской империи.
06.04 / 13:31
люди ХАМАС Израиль использует искусственный интеллект для определения целей бомбардировок в Секторе Газа — СМИ
Израильские военные применяют систему искусственного интеллекта под названием "Lavender" для выбора целей бомбардировок в Секторе Газа. Эта система была разработана после ракетных атак ХАМАС в октябре 2023 года, идется в расследовании местных изданий +972 Magazine и Local Call.
05.04 / 08:25
реклама Telegram Telegram обновил программу монетизации для владельцев каналов
Telegram представил новую программу монетизации для владельцев каналов. Теперь авторы каналов смогут получить 50% дохода от рекламы, которая в них отображается. Компания также запускает новый тип рекламных объявлений на базе TON.
04.04 / 17:06
история общество семья археология На севере Израиля нашли огромное подземное убежище – подробности
По словам эксперта, он был поражен, когда увидел размеры этого подземного комплекса на севере Израиля.
03.04 / 08:22
ученые природа растения животный мир Ученые записали «крик» растений, когда им делают больно – видео
Эксперты выяснили, что растения, находясь в состоянии стресса издают своеобразные "крики".
01.04 / 10:48
реклама технологии Telegram общество политика Telegram запустил монетизацию каналов: доступна ли программа в Украине
Владельцы Telegram-каналов с более 1 тыс. подписчиков смогут воспользоваться функцией монетизации. О запуске соответствующей программы сообщается в официальном блоге мессенджера.
01.04 / 07:34
Samsung технологии общество google Samsung Galaxy A04e и Galaxy A13 5G начали получать новую версию ПО
Компания Samsung выпустила новую версию прошивки сразу для двух бюджетных смартфонов.
01.04 / 00:45
реклама технологии деньги Telegram общество У Telegram наконец-то появилась монетизация каналов, но есть нюансы
Многоплатформенный известный мессенджер Telegram наконец-то внедрил давно обещанную возможность монетизации каналов. Она будет доступна владельцам каналов с количеством подписчиков в 1000 человек и больше и позволит получать 50% дохода от показа рекламы. Однако есть нюанс – в ряде стран эта возможность пока отключена.
31.03 / 14:34
история израильтяне Израиль в 1967-1973 годах – впечатляющие архивные фото
Эти снимки Израиля сделал фотограф Давид Рубингер.
31.03 / 05:01
наука общество самит В Польше обнаружили медный топор 4-3 тысячелетия до нашей эры (фото)
В Польше обнаружили медный топор, который датируется 4-3 тысячелетием до нашей эры. Находка является древнейшей из всех найденных в Польше.
30.03 / 05:03
наука самит школы викинги деревня Во Франции под отелем обнаружили укрепленный замок 14 века и ров (фото)
Во Франции археологи обнаружили остатки средневекового замка 14-го века, включая ров, скрытый под двориком исторической гостиницы. Среди найденных артефактов были ювелирные изделия, кастрюли, сковородки и замки.
29.03 / 07:14
наука золото самит Пенсионер с неисправным металлоискателем нашел самый большой самородок золота в Англии (фото)
Охотник за сокровищами обнаружил самый большой самородок золота, когда-либо найденный в Англии, несмотря на неисправный металлоискатель. Находку уже оценили в 37 000 долларов.
29.03 / 04:23
экономика здоровье иммунитет Переход на летнее время: как быстро адаптироваться и не подорвать здоровье
Постарайтесь в ближайшие дни избегать стрессов и чрезмерных нагрузок, прислушайтесь к своему организму.
28.03 / 18:00
ХАМАС google Израильская армия использовала Google Photos для слежки за палестинцами в Газе — NYT
Израильская военная разведка применяла в секторе Газа экспериментальную программу распознавания лиц, которая ошибочно идентифицировала палестинских граждан как связанных с группировкой ХАМАС.
28.03 / 15:47
ученые наука космос взрывы израильтяне Израильские астрономы сделали открытие, связанное с черной дырой
Израильским ученым удалось, среди всего прочего, получить подробную картину о происхождении важнейших элементов вокруг нас.
28.03 / 11:32
здоровье общество иммунитет болезнь Советы, которые помогут пережить перевод часов без стресса
В период перевода времени резко возрастает количество жалоб на здоровье и обострение хронических болезней.
28.03 / 04:43
люди наука золото самит В Израиле школьник обнаружил масляную лампу римских солдат, которой 1600 лет (фото)
В Израиле 16-летний школьник Йонатан Франкель обнаружил масляную лампу римлян возрастом 1600 лет во время экскурсии. Парень передал предмет учителю, который передал его гиду, проявившему ответственность и позаботившийся о том, чтобы лампа попала в руки археолога из Управления древностей Израиля.
28.03 / 02:09
связь технологии разведка google Израильская военная разведка использовала Google Photos для идентификации гражданских лиц в Газе
Сообщается, что израильские военные использовали Google Photos для идентификации гражданских лиц в Палестинской территории Газа.
27.03 / 19:26
ученые история общество археология интересное В Иудейской пустыне археологи сделали открытие, связанное с тайными знаниями и гороскопом
Одной из наиболее увлекательных рукописей, обнаруженных в Иудейской пустыне, является так называемый "Гороскоп".
27.03 / 05:02
технологии происшествия люди Путешествия наука Древнегреческая статуя женщины, использующей "ноутбук", вызывает теории заговора: объяснение историков
Древнегреческая статуя женщины, которая якобы "пользуется ноутбуком" является основой теории заговора и вроде бы доказательством путешествий во времени. Статуя когда-то отмечала могилу и была создана примерно в 100 году до нашей эры.
27.03 / 01:22
люди наука общество смерти болезнь Ученые выяснили, как "невидимые убийцы" уничтожали людей из эпохи неолита
Ученые раскрыли скрытую угрозу, подстерегающую древние общества Скандинавии во время перехода от кочевничества к земледелию.
26.03 / 21:14
происшествия люди общество роды животный мир Охотятся на пальцы ног: Кипр атаковали гигантские 12-сантиметровые клопы
Исследователи считают, что огромные клопы прибыли на остров с материка, однако никто не знает, как и зачем они это сделали.
26.03 / 12:17
наука самит Ученые раскрыли загадку "зон смерти" в пустыне Намиб
Сказочные круги Намибии – это странные залысины, встречающиеся на сухих лугах на краю пустыни Намиб. Их формирование исследовалось десятилетиями, но в последнее время стало предметом новых дискуссий.
26.03 / 07:50
связь технологии общество 5g lifecell Lifecell делает 5G более доступным в роуминге
Оператор сотовой связи lifecell расширила список стран, где 5G доступен своим абонентам. Сейчас в список вошли 47 стран.
25.03 / 18:25
Телеком 5g 4G lifecell lifecell расширил доступность 5G в роуминге — список насчитывает 47 стран. Когда в Украине? Нескоро
lifecell сообщил о расширении перечня стран, в которых его абонентам доступен 5G. Сейчас этот список насчитывает 47 стран.
25.03 / 07:10
ученые археология интересное океан Интереснее, чем Атлантида: 10 городов, которые ушли под воду
Водой оказались поглощены десятки городов, представляющие культурную ценность.
23.03 / 10:25
НАТО доллар США продадут Марокко Javelin на 260 миллионов долларов
Государственный департамент США одобрил запрос Марокко на покупку противотанковых ракет FGM-148 Javelin у компаний RTX и Lockheed Martin.
22.03 / 14:46
наука общество самит профессор Израильские археологи нашли туннельный комплекс тайников в возрасте 2 тысяч лет
Во время раскопок вблизи Галилейского моря в Израиле археологи наткнулись на свидетельство того, как жители города Хукок приспособили свою ритуальную купель, построенную во времена Второго Храма, для использования в качестве тайника. Это было сделано в канун Первого иудейского восстания 66 года н.э. и восстание Бар-Кохбы 132 н.э.
22.03 / 08:24
наука общество захоронения В гробнице "повитухи Иисуса" нашли новые артефакты (фото)
Израильские археологи объявили о новых увлекательных находках в пещере Саломеи, расположенной примерно в 48 километрах юго-западнее Иерусалима. Эта пещера, которая считается местом захоронения Саломеи, повивальной бабки Иисуса, на протяжении веков была местом паломничества для ранних христиан.
21.03 / 17:10
ученые история общество профессор археология Возле Кинерета обнаружили туннели с тайниками – фото
Эта система туннелей насчитывает около восьми скрытых помещений, которые соединяют коридоры под прямым углом.
21.03 / 12:32
общество самит профессор Самые большие из найденных в регионе: в Израиле нашли сеть древних туннелей времен восстания
Израильские археологи нашли туннельный комплекс тайников под городом Хукок, построенным почти 2 тысячи лет назад. Его создали, чтобы скрываться от римских солдат и активно использовали во время восстания Бар-Кохба.
20.03 / 14:47
статистика аналитика Софт JetBrains подвела итоги своей деятельности на начало 2024 года
JetBrains подвела итоги своей деятельности на начало 2024 года. В отчёте собрали все достижения за последний год, поделились планами и опубликовали много графиков.
Израиль – страна на Ближнем Востоке у восточного побережья Средиземного моря, которую иудеи, христиане и мусульмане считают библейской Святой Землей. В Старом городе Иерусалима расположены главные святыни страны: Храмовая гора, на которой возведены святилище Купол скалы, древняя Стена Плача и мечеть Аль-Акса, и храм Гроба Господня. Тель-Авив, финансовый центр Израиля, известен своими пляжами, а также зданиями, построенными по проектам архитекторов немецкой школы "Баухаус".
DMCA