Карел Готт - главные новости

Карел Готт - последние новости часа

+4
Во вторник, 3 октября, в Праге покажут видеомэппинг, созданный в память о Кареле Готте – самом известном и титулованном певце в чешской истории. Его спроецируют на фасад концертного дома «Рудольфинум» в центре города.
Поклонники легендарного чешского певца Карела Готта смогут осмотреть изнутри его виллу на улице Nad Bertramkou в пражском районе Смихов, где артист жил последние 45 лет и где скончался 1 октября 2019 года после длительной борьбы с онкологическим заболеванием.

Все новости, где упоминается Карел Готт

02.10 / 11:25
здоровье история самит Дом и интерьер Во вторник в Праге покажут жизнеутверждающий видеомэппинг. Вход свободный
Во вторник, 3 октября, в Праге покажут видеомэппинг, созданный в память о Кареле Готте – самом известном и титулованном певце в чешской истории. Его спроецируют на фасад концертного дома «Рудольфинум» в центре города.
01.10 / 08:49
спорт самит дети и родители Дом и интерьер Пражскую виллу Карела Готта откроют для общественности
Поклонники легендарного чешского певца Карела Готта смогут осмотреть изнутри его виллу на улице Nad Bertramkou в пражском районе Смихов, где артист жил последние 45 лет и где скончался 1 октября 2019 года после длительной борьбы с онкологическим заболеванием.
21.09 / 06:32
здоровье история самит Дом и интерьер В центре Праги бесплатно покажут видеомэппинг «Завет Карела Готта»
В Праге покажут видеомэппинг, созданный в память о Кареле Готте – самом известном и титулованном певце в чешской истории. Его спроецируют на фасад концертного дома «Рудольфинум» в центре города.
30.07 / 01:47
история Чехия второй раз в истории вышла в финал «Евровидения»: видео
Чехия второй раз в истории пробилась в финал международного конкурса эстрадной песни «Евровидение». Успех республике принес 22-летний пражанин Миколас Йозеф. Он исполнил песню Lie to Me в первом полуфинале состязания, который состоялся вечером 8 мая в Лиссабоне.
05.02 / 09:26
спорт самит Знаменитости Шоу бизнес Карел Готт дал первый концерт после победы над раком
Знаменитый чешский певец Карел Готт излечился от рака и вернулся на сцену. В понедельник, 10 октября, в пражском клубе Malostranská beseda состоялось его первое после годичного перерыва выступление.
26.11 / 23:52
люди золото звезда В Праге зажгли главную рождественскую ёлку: фото и видео
Утром в субботу, 26 ноября, на Староместской площади Праги начала работу крупнейшая в городе рождественская ярмарка, а в 16:00 загорелись огни на главной пражской елке. Это произошло без какой-либо торжественной церемонии. Как и в предыдущие два года власти решили не проводить ее из соображений безопасности.
26.11 / 02:24
золото общество звезда В Праге в тестовом режиме зажгли главную ёлку: фото и видео
Вечером в пятницу, 25 ноября, на Староместской площади Праги нарядили главную рождественскую ёлку города. Чтобы проверить работу гирлянды и электроники управления светомузыкальным представлением, специалисты на короткое время зажгли огни на хвойной красавице.
25.11 / 14:24
золото общество звезда Наблюдать за рождественской ярмаркой на Старомаке теперь можно онлайн
Пражское городское агентство по развитию туризма запустило прямую трансляцию со Староместской площади, где в настоящее время собирают палатки для рождественской ярмарки и украшают главную елку страны. Веб-камера будет работать непрерывно до 6 января 2023 года, чтобы все желающие могли заглянуть на рынок и получить заряд праздничного настроения.
24.11 / 10:16
экономика золото звезда Прага показала, как украсит главную рождественскую елку
Пражские власти показали, каким будет «наряд» рождественской елки на Староместской площади в 2022 году. Праздничное 25-метровое дерево привезли в ночь на вторник и уже начали наряжать. 
23.11 / 18:04
общество звезда Шоу бизнес Прага сообщила подробности зажжения главной рождественской ёлки
Мэрия Праги приняла решение не проводить торжественную церемонию зажжения главной рождественской елки на Староместской площади. Как и предыдущие два года, огни на ней просто включат без какого-либо предварительного концерта, сопроводительной программы или иной торжественной части.
22.11 / 06:52
деньги история роды Знаменитости Крестным пражского слоненка станет Карел Готт
Крестным слоненка, родившегося 7 октября в Пражском зоопарке, станет легендарный чешский певец Карел Готт. Об этом сообщил директор учреждения Мирослав Бобек.
22.11 / 05:20
общество самит животный мир Новогодний фейерверк в Праге все-таки состоится
Несколько месяцев назад городской совет Праги решил отказаться от традиции проведения новогоднего фейерверка вечером 1 января, заменив его видеомэппингом. Чиновники объяснили свое решение заботой о водоплавающих птицах и домашних животных.
07.11 / 23:37
происшествия Названа дата прощания с Карелом Готтом
Церемония прощания с Карелом Готтом для широкой общественности состоится 11 октября с 08:00 до 22:00 в пражском дворце «Жофин» (Paláci Žofín). На следующий день панихида по певцу пройдет в соборе Святого Вита. На нее пригласят лишь узкий круг гостей, сообщает ČTK.
06.10 / 20:57
мемы Калининградская область Евросоюз Авианосец Карел Готт в порту Краловец. Как в Чехии высмеяли абсурдные путинские псевдореферендумы и «аннексировали» Калининград
«Крот освобождает Калининград» — один из многочисленных рисунков, размещенных во время Твиттер-шторма в Чехии (Фото:Dr Lucie Fremlova / Twitter) Страны Европейского Союза безоговорочно осудили попытки Кремля аннексировать четыре области Украины с помощью имитации «референдумов». Но в Чешской Республике не ограничились официальной реакцией.
05.07 / 21:33
СМИ история Видео: Чехия впервые вышла в финал «Евровидения»
Чехия впервые в истории пробилась в финал международного конкурса эстрадной песни «Евровидение». Успех республике принесла 22-летняя Габриела Гунчикова (Gabriela Gunčíková), успешно выступившая с песней I Stand в первом полуфинале состязания, который состоялся во вторник вечером.
06.05 / 02:51
общество животный мир Шоу бизнес Новогодний фейерверк в Праге: откуда лучше смотреть
В среду, 1 января, в 18:00 в Праге состоится традиционный новогодний фейерверк. Местом проведения станет бастион рядом с парком Фолиманка (городская часть Прага 2).
06.05 / 02:51
общество животный мир Видео: новогодний фейерверк в Праге
Вечером 1 января на территории пражского парка Фолиманка (городская часть Прага 2) состоялся новогодний фейерверк. Представление началось в 18:00 и длилось 12 минут. За это время под музыкальное сопровождение в небе взорвались тысячи петарды. Стоимость фейерверка составила 250 тыс. крон
04.03 / 01:26
люди общество Полиция Проститься с Карелом Готтом пришли 49 тыс. человек
В пятницу, 11 октября, в пражском дворце «Жофин» состоялась церемония прощания с прославенным чешским певцом Карелом Готтом. Отдать дань уважения артисту смогли около 49 тыс. человек. Многие из них приехали из других городов республики.
19.11 / 10:30
музыка музеи Великая Отечественная война Музей Победы расскажет о творчестве Соловьева-Седого и Хренникова
Музей Победы 21 ноября приглашает жителей и гостей столицы на мероприятия цикла «Незабытая музыка», который в воскресном выпуске поведает о творчестве композиторов Василия Соловьева-Седого и Тихона Хренникова.
16.11 / 05:22
семья эфир Главный чешский орден в этом году получит Вацлав Клаус, в следующем – Карел Готт
28 октября, в День Независимости, президент Чехии Милош Земан удостоит государственной награды своего предшественника Вацлава Клауса. В следующем году Орден Белого льва получит Карел Готт. Имена остальных, приставленных к ордену, пока неизвестны.
21.05 / 11:23
история общество самит Чехия не смогла пробиться в финал «Евровидения»: видео
это удалось Габриеле Гунчиковой (итоговое 25-е место), а самым удачным стало выступление Миколаса Йозефа в 2018 году (6-е место).
19.05 / 11:38
история общество самит Чехия выступит на «Евровидении» в четверг
здесь. Прямая трансляция по «Чешскому телевидению» начнется в 21:00.Накануне в финал конкурса, намеченный на 22 мая, пробились представители России и Украины.Отметим, впервые Чехия приняла участие в «Евровидении» в 2007 году, однако в решающий этап пробивалась лишь трижды.
08.01 / 15:10
люди президент творчество закрыть военные В Праге прощаются с Карелом Готтом
Поклонники творчества Карела Готта ждали открытия Жофинского дворца с четверга. Некоторые предусмотрительно взяли с собой грелки и раскладные стулья.
18.12 / 12:09
СМИ общество Сталин лишился звания «почетный гражданин Братиславы»
Об этом сообщили местные СМИ, отмечает портал Eadaily.
18.12 / 10:49
общество дети и родители Сталина лишили звания «почетный гражданин Братиславы»
По мнению мэрии, «действия Готвальда и Сталина были не совместимы с наградой в виде почетного гражданства города и вступили в противоречие с критериями соответствующего статуса Братиславы». В то же время, городской совет словацкой столицы одобрил предоставление почетного гражданства города бывшему Папе Римскому Иоанну Павлу II.
26.11 / 00:07
общество дети и родители Шоу бизнес Дом и интерьер В Чехии пенсионерки заказали стриптизера в дом престарелых
Увидеть мужской стриптиз было рождественским желанием 80-летней постоялицы учреждения по имени Ева. При этом она хотела именно публичное выступление, чтобы ее соседки тоже могли повеселиться.
20.11 / 12:11
реклама технологии Дом и интерьер Карел Готт снялся в рекламе Австрийских железных дорог
Отметим, Карел Готт популярен не только в Чехии, но и во многих странах Европы, в том числе Австрии, за которую он выступал на конкурсе «Евровидение-1968».На странице австрийского перевозчика в Facebook рекламный ролик дополняется текстом, в котором говорится, что Прага является домом певца, добраться до которого из Вены можно всего за 19 евро (около 530 крон).
19.09 / 02:54
происшествия закон политика Как проходит день государственного траура в Чехии
Чешское правительство решило хоронить Карела Готта с государственными почестями. В последний раз общегосударственный траур был объявлен на смерть Вацлава Гавела в 2011 году.
19.09 / 02:34
история общество самит Чехия представила песню для «Евровидения-2020»: видео
это удалось Габриеле Гунчиковой (итоговое 25-е место), а самым удачным стало выступление Миколаса Йозефа в 2018 году (6-е место).Первым же чехом в истории конкурса был Карел Готт - в 1968 году он представлял Австрию.
04.09 / 07:52
история В Тель-Авиве стартовало «Евровидение-2019»
сайт «Чешского телевидения». Начало – в 21:00. Финал состязания пройдет 18 мая.Отметим, впервые Чехия приняла участие в «Евровидении» в 2007 году, однако в решающий этап пробивалась лишь дважды.
07.07 / 08:47
общество Шоу бизнес Чешский соловей Карел Готт болен острым лейкозом
сообщил, что страдает острой формой лейкоза, который развился из-за миелодиспластического синдрома. Сейчас он амбулаторно лечится во всеобщей клинической больнице.
17.06 / 07:31
Шоу бизнес Дом и интерьер Прага фейерверком отметит 100-летие образования Чехословакии
суббота: - в 12:15 состоится костюмированное пшествие во главе с Томашем Гарригом Масариком. Участники пройдут от Уезда (сбор у дома Tyršův dům) до Вацлавской площади;- в 20:00 на фасаде обновленного Национального музея покажут видеомэппинг.воскресенье:- в воскресенье в 16:30 на Староместской площади начнется музыкальный концерт «Лучшие хиты столетия».
11.06 / 01:47
происшествия общество В Праге скончался известный певец, звезда мировой эстрады Карел Готт
Трагическая новость пришла из Чехии. В Праге скончался известный певец, звезда мировой эстрады Карел Готт.
07.06 / 02:56
история Чехия представила песню для «Евровидения-2019»: видео
это удалось Габриеле Гунчиковой (итоговое 25-е место), а прошлой весной планку повысил Миколас Йозеф (14-е место).Первым же чехом в истории конкурса является Карел Готт - в 1968 году он представлял Австрию.
04.12 / 11:31
общество самит Шоу бизнес Новогодний салют в Праге впервые устроят без участия властей
В мэрии заявили, что ограничатся световым шоу, поскольку фейерверки плохо влияют на экологию и фауну, в частности, пугают лебедей на берегах Влтавы. Однако у этого запрета нашлись противники.
20.11 / 15:00
деньги общество политика животный мир Новогодний салют в Праге могут посвятить памяти Карела Готта
Новогодний салют в столице Чехии могут посвятить памяти Карела Готта. Эта идея депутатов парламента находит все больше сторонников. Они собрали уже почти 50 тыс. крон (более 2 тыс долларов), чтобы устроить в праздничную ночь фейерверк, – в противовес решению властей Праги не выделять на это деньги.
09.11 / 21:39
происшествия Знаменитости Бывший премьер Чехословакии Ян Страски умер на 80-м году жизни
Скончался последний премьер-министр Чехословакии Ян Страски. Он умер в возрасте 79 лет в Праге.
26.10 / 06:20
общество В Праге составили список улиц и объектов на переименование в честь Карела Готта
В честь певца Карела Готта в Праге намерены назвать 13 объектов столичной инфраструктуры. Предварительный список на переименование составила Топонимическая комиссия столичной мэрии, сообщило в четверг местное издание «Новинки».
26.10 / 05:10
Карела Готта похоронят на пражском кладбище Малвазинки
Местом упокоения чешского певца Карела Готта станет пражское кладбище Малвазинки, называемое ещё Смиховским, сообщило агентство ЧТК в пятницу.
13.10 / 11:50
происшествия инвалидность Мир Прощание с Карелом Готтом
В Праге в пятницу прошла церемония прощания с самым известным чешским певцом Карелом Готтом. Гроб с его телом был выставлен во дворце Жофин, расположенном на Славянском острове в центре города. Звучали песни в исполнении Карела Готта на чешском и немецком языках.
13.10 / 09:33
происшествия люди общество политика Десятки тысяч людей пришли попрощаться с певцом Карелом Готтом в Праге
Порядка 50 тысяч человек пришли попрощаться с певцом Карелом Готтом в Праге. Церемония прощания прошла во дворце Жофин на Славянском острове, сообщает ТАСС. Трансляцию с места смотрят миллионы зрителей в прямом эфире телеканалов.
13.10 / 07:16
общество В Чехии простились с Карелом Готтом
В Чехии приспущены государственные флаги. Страна простилась с легендарным певцом Карелом Готтом, передает телеканал «МИР 24».
13.10 / 01:51
связь общество политика Панихида по Карелу Готту прошла в Чехии
Панихида по чешскому певцу Карелу Готту состоялась в главном кафедральном соборе Чехии — храме Святого Вита. Об этом сообщает ТАСС.
12.10 / 20:40
происшествия общество захоронения телевидение В Праге хоронят любимого певца чехов Карела Готта
В соборе Святого Вита в Пражском граде проходит заупокойная месса по певцу Карелу Готту, ставшему для чехов «национальным символом, любимой поп-звездой для нескольких поколений», сообщает Чешское телевидение.
12.10 / 09:34
происшествия люди Прага В Праге прощаются с Карелом Готтом
Поклониться гробу артиста люди идут с 8:00 (9:00 мск). Завершить церемонию планировалось в 22:00 (23:00 мск), но людей настолько много, что её продлили ещё на час. Проходит прощание с государственными почестями. С этими же почестями артиста и похоронят.
12.10 / 02:57
связь происшествия общество Церемония прощания с Карелом Готтом началась в Праге
В Праге в пятницу проходит прощание с величайшим чешским певцом Карелом Готтом. Гроб с его телом выставлен во дворце Жофин, расположенном на Славянском острове в центре чешской столицы. Все желающие могут проститься с Готтом с 08:00 до 22:00 по местному времени (09:00 – 23:00 мск), пишет ТАСС.
11.10 / 18:08
В Праге началось прощание с Карелом Готтом
В Праге началось прощание с Карелом Готтом. Гроб с телом маэстро выставлен во дворце Жофин, расположенном на Славянском острове в центре Праги. Церемония проходит с государственными почестями. Они будут сопровождать и похороны.
DMCA