Кирилл Гришин - главные новости

Кирилл Гришин - последние новости часа

+0
Йеллоустоун взорвет Америку, а "Северный поток - 2" – Европу. Польша разоткровенничалась. Там, наконец, узнали, что именно спровоцирует финал европейской цивилизации, отмечает автор радио Sputnik Кирилл Гришин. Многовековая история, накопленные ценности, идеалы и культурные завоевания – все пойдет прахом. Все обратится в тлен. Если Nord Stream 2 AG достроит трубопровод.
Американские военные встревожены. Они рискуют потерять покой, место и, как следствие, сытую пенсию. А как иначе? Ведь Китай того и гляди, обойдет их на оборонно-промышленном треке, отмечает автор радио Sputnik Кирилл Гришин. А всего-то стали доступны первые изображения новейшего китайского бомбардировщика-невидимки Xian H-20. Разработка способна уходить от радаров и наносить удары по территории США, пишет The Times.

Все новости, где упоминается Кирилл Гришин

31.05 / 22:22
ГАЗ Поляки пророчат конец ЕС. Из-за российского газа
Йеллоустоун взорвет Америку, а "Северный поток - 2" – Европу. Польша разоткровенничалась. Там, наконец, узнали, что именно спровоцирует финал европейской цивилизации, отмечает автор радио Sputnik Кирилл Гришин. Многовековая история, накопленные ценности, идеалы и культурные завоевания – все пойдет прахом. Все обратится в тлен. Если Nord Stream 2 AG достроит трубопровод.
27.05 / 22:26
самолет Китайский бог войны? Верить ли снимкам нового самолета-невидимки
Американские военные встревожены. Они рискуют потерять покой, место и, как следствие, сытую пенсию. А как иначе? Ведь Китай того и гляди, обойдет их на оборонно-промышленном треке, отмечает автор радио Sputnik Кирилл Гришин. А всего-то стали доступны первые изображения новейшего китайского бомбардировщика-невидимки Xian H-20. Разработка способна уходить от радаров и наносить удары по территории США, пишет The Times.
27.05 / 00:30
экономика По самые шпроты. Литва ушла из платформы КНР: "17+1" теперь минус один
Показательная дезинтеграция в исполнении литовских властей наводит на печальные мысли, отмечает автор радио Sputnik Кирилл Гришин.
12.05 / 22:10
Facebook Facebook спалила Зеленского: "ботоферма" служит украинскому президенту
Президентская работа – труд тяжелый, подчас неблагодарный. Быть вовремя и к месту, говорить складно, генерировать заголовки. А еще стараться сделать так, чтоб в соцсетях был порядок. Создавать "правильный" фидбэк вокруг своего имени – дело сейчас очень нужное, отмечает автор радио Sputnik Кирилл Гришин. Архиважное, как говорил лидер советских большевиков. В окружении Владимира Зеленского, кажется, со всем этим знатно переборщили.
07.05 / 21:59
корабль Авианосец для Европы: не надорвется ли евроэкономика?
Американское издание The National Interest возвращается к дискуссии времен до пандемии: быть или не быть совместному европейскому авианосцу? Франция может дать технологии, Германия – деньги, отмечает автор радио Sputnik Кирилл Гришин. Возможна ли такая кооперация?
14.04 / 22:00
электроэнергия Будущее - в потемках: Балтия отказалась от электричества из РФ
Тесты, сопряженные с риском. Граничащие с нарочитым безумием. Все это Балтия-2021. Это, конечно, не учения в военно-тактическом смысле, но причудливая тренировка собственных граждан, отмечает автор радио Sputnik Кирилл Гришин. Их долготерпимости, лояльности к действиям собственных властей. Это еще и приучение к режиму "нужда заставит".
07.04 / 22:04
Париж и "Северный поток - 2": чего боятся французы
Сомнения, озабоченность, зависимость – все это словно из вокабуляра психолога, отмечает автор радио Sputnik Кирилл Гришин. Кажется, мы снова видим безотказно работающий прием: в любой непонятной ситуации клейми Москву. Да еще и кричи громче, пытаясь вызвать новую антироссийскую истерику. И это далеко не cogito, ergo sum (сомневаюсь, значит, существую). Тут нечто более запутанное.
17.03 / 16:48
общество нео Мог ли референдум 1991 года спасти СССР?
Единственный вопрос единственного плебисцита в Советском Союзе был длинным и мудреным, отмечает автор радио Sputnik Кирилл Гришин. "Считаете ли вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновленной федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?". "Да" - ответили 76,4% проголосовавших.
19.02 / 23:15
ГАЗ "Северный поток - 2" Украине покоя не дает
Завершение "Северного потока - 2" сделает Украину более уязвимой к "российской агрессии", как только у Кремля появится возможность перенаправить газовые потоки в обход, украинская ГТС станет просто сетью трубопроводов, заявил на своей странице в Facebook глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев. Каков слог, каков посыл! Тут воззвание к Западу - пассаж про агрессию. Конечно, агрессор, что и говорить, отмечает автор радио Sputnik Кирилл Гришин.
18.02 / 23:02
МВФ долг Бери, пока не лопнешь. Сможет ли Киев отдать миллиардные займы?
Занимая - занимай. Это про Украину. В ожидании очередного транша МВФ правительству понадобились деньги на финансирование текущих расходов. Проще говоря - на жизнь, отмечает автор радио Sputnik Кирилл Гришин.
17.02 / 23:03
безопасность электроэнергия Беларусь Следующая остановка БелАЭС: Литва истерит про "неприличную" энергетику
По словам литовского лидера, прозвучавшим в эфире местного телеканала TV3, Вильнюс не станет закупать электроэнергию, произведенную этой атомной электростанцией, поскольку считает ее, станцию, небезопасной, отмечает автор радио Sputnik Кирилл Гришин. Культура эксплуатации БелАЭС якобы "ниже всякого уровня", в таких условиях нормальные контакты невозможны, нужно перевести в техническую плоскость политические решения о бойкоте электроэнергии с БеАЭС, покупать эту продукцию "неприлично", заявил Науседа.
16.02 / 23:05
вакцина Евросоюз Вакцинный кризис в Европе: в поставках и восприятии проблемы
В Польше до конца марта рассчитывают привить около трех миллионов человек. Пока сделано почти 1,9 миллиона прививок, обе дозы получила четверть вакцинированных, отмечает автор радио Sputnik Кирилл Гришин. Варшава рассчитывает выполнить план по вакцинации, несмотря на проблемы с поставками, заявил глава канцелярии премьер-министра Михал Дворчик.
08.12 / 23:03
авианосец корабль военные Вода сломала авианосец за три миллиарда фунтов. Британия, XXI век
Британия - та еще царица морей. Как сообщает The Sun, новейшее британское военное судно, призванное ввергать в трепет и оторопь политических оппонентов, - авианосец "Принц Уэльский", введут в доки. Система пожаротушения судна сломалась, а тонны воды на протяжении суток заливали машинное отделение и системы энергообеспечения корабля. Теперь судно останется в порту Портсмута на ремонт, отмечает автор радио Sputnik Кирилл Гришин.
01.12 / 23:02
политики Старые-новые "хотелки" Украины: Киев зарится на Крым и приплетает Байдена
Властям страны следует налаживать отношения с администрацией Джо Байдена, чтобы "вернуть" Крым, заявил бывший замминистра иностранных дел Украины Константин Елисеев. Это откроет новые поставки американского вооружения и позволит добиться очередных санкций против России - шанс, который Киев должен обязательно использовать, уточнил Елисеев. Он также заявил, что Байден знает тему борьбы с коррупцией "как никто", отмечает автор радио Sputnik Кирилл Гришин.
30.11 / 22:48
общество политики Новая попытка. В Белый дом возвращается "специалист" по России
Из Вашингтона вкратце: Джо Байден играл с собакой и сломал (себе) лодыжку, а Джен Псаки возвращается в real politic - причем с повышением, отмечает автор радио Sputnik Кирилл Гришин. "Горд сообщить о первой команде, состоящей только из женщин", – цитирует Джо Байдена его штаб. Впрочем, Москва готова с ней работать, назначение этого сотрудника – внутреннее дело США, заявили в Кремле.
16.11 / 23:01
закон общество политика евро Евросоюз ЛГБТ-шантаж Евросоюза: уважайте права, иначе накажем деньгами
Обеспечение безопасности, построение инклюзивных обществ и пропаганда идей равенства по всему миру. Звучит как-то просто, понятно, безобидно и дежурно, отмечает автор радио Sputnik Кирилл Гришин. Это первая в истории ЕС стратегия по борьбе с дискриминацией ЛГБТИК (лесбиянок, гомосексуалистов, бисексуалов, трансгендеров, интерсексуалов и квиров – так расшифровывается эта аббревиатура).
12.11 / 23:33
электроэнергия Беларусь Вильнюс продолжает пакостить Минску: новые гадости вокруг БелАЭС
Вильнюс требует от Минска "незамедлительно ответить относительно инцидента, его причин и влияния на процесс пуска АЭС". Литовский МИД подчеркнуто суров в протокольных делах, отмечает автор радио Sputnik Кирилл Гришин. Ведомство потребовало остановить работу БелАЭС до тех пор, пока не будут соблюдены "самые высокие стандарты ядерной безопасности".
11.11 / 22:36
доллар Миллиардная схватка за мирный атом: поле битвы - Восточная Европа
Восточная Европа вновь становится ключевым регионом для атомной генерации. Рынок потенциальной емкостью в 500 миллиардов долларов (и это сумма только на ближайшее десятилетие) выглядит особо лакомым, отмечает автор радио Sputnik Кирилл Гришин.
10.11 / 22:52
экономика ГАЗ "Газпром" делает дороже газ для Польши: чем ответит Варшава?
"Газпром" подал заявку на пересмотр цены российского газа для Польши по Ямальскому контракту. В польской нефтегазовой компании PGNiG заявили, что запрос концерна о проведении переговоров не оправдан и не соответствует формальным требованиям контракта, а потому не имеет силы, отмечает автор радио Sputnik Кирилл Гришин.
25.09 / 22:20
ГАЗ Baltic Pipe против "Северного потока - 2": что выберет Берлин?
Российская дипломатия все чаще занимается публичным чтением вслух важных документов и трактовкой прописных истин, скрепляющих международные торгово-экономические отношения. Особенно важно делать такой ликбез в информационном поле неожиданно "поплывшего" партнера, каковым является Германия, отмечает автор радио Sputnik Кирилл Гришин.
24.09 / 21:15
Беларусь Зеленский предупреждает Европу о белорусских беженцах. И поучает Минск
Заявление шестого украинского президента Владимира Зеленского прозвучало в день инаугурации первого и бессменного белорусского президента Александра Лукашенко, отмечает автор радио Sputnik Кирилл Гришин. Зеленский считает, что события в Беларуси переросли в масштабный политический кризис, создали условия для экономического и социального кризисов.
23.09 / 22:00
таможня граница Беларусь Секреты торговой войны: наказать Польшу Лукашенко поможет... Польша
В связи с введенным режимом бестоварного передвижения теперь в Беларусь нельзя ввозить почти никакие польские товары, пишет автор радио Sputnik Кирилл Гришин. Варшава называет такое решение противозаконным и апеллирует к правилам Таможенного союза. Кто пострадает больше?
15.09 / 22:09
политика Проходка НАТО по северным широтам как вызов для России
Военно-экспозиционная миссия НАТО стала первой за 20 лет, отмечает автор радио Sputnik Кирилл Гришин. Британский фрегат типа 23 "Сазерленд" (HMS Sutherland) вместе с силами США, Дании и Норвегии продемонстрировали приверженность принципу свободы навигации над Северным полярным кругом.
14.09 / 22:01
IT работа Беларусь Утечка мозгов: Прибалтика и Польша в борьбе за белорусских специалистов
На сайте польского кабинета министров опубликовано сообщение о запуске "комплексного пакета, облегчающего IT-специалистам, стартапам и другим компаниям беспрепятственное перемещение на территорию Республики Польша" из Беларуси, отмечает автор радио Sputnik Кирилл Гришин.
DMCA