Клайв Льюис - главные новости

Клайв Льюис - последние новости часа

+1
Как сообщает издание The New Yorker, постановщица «Барби» Грета Гервиг заключила с Netflix эксклюзивный контракт на создание как минимум двух фильмов по вселенной «Хроник Нарнии». Женщина якобы не только снимет картины, но и напишет для них сценарий.
В Москве на Пушкинской площади кандидат филологических наук, литературовед и переводчица Любовь Сумм. Сообщается, что стоя на площади она читала вслух стихотворение Николая Некрасова "Внимая ужасам войны...", которое входит в школьную программу.

Все новости, где упоминается Клайв Льюис

31.03 / 21:11
общество политика Психология и отношения В Москве за чтение стихов Некрасова задержана литературовед Любовь Сумм
В Москве на Пушкинской площади кандидат филологических наук, литературовед и переводчица Любовь Сумм. Сообщается, что стоя на площади она читала вслух стихотворение Николая Некрасова "Внимая ужасам войны...", которое входит в школьную программу.
03.07 / 10:26
магия самит животный мир Постановщица «Барби» Грета Гервиг снимет два фильма по «Хроникам Нарнии» для Netflix
Как сообщает издание The New Yorker, постановщица «Барби» Грета Гервиг заключила с Netflix эксклюзивный контракт на создание как минимум двух фильмов по вселенной «Хроник Нарнии». Женщина якобы не только снимет картины, но и напишет для них сценарий.
28.01 / 18:45
церковь Религия УПЦ Управделами УПЦ напомнил верующим о важном принципе: "Спаситель оставляет этот выбор за нами"
сообщает Центр информации Украинской Православной Церкви об этом сказал управляющий делами УПЦ митрополит Антоний (Паканич).«Господь создал людей со свободной волей, поэтому они могут самостоятельно выбирать свой жизненный путь: служение истине, излучение добра, дела милосердия, любовь к людям – или же путь по головам человеческим, отвержение правды и любви, служение себе и своим страстям. Спаситель мог бы в миг всех нас привести к добру и радости Своей волей и властью, но Он оставляет этот выбор за нами, Он ждет свободного и любовного подчинения, а не насильственного, навязанного извне», - отметил митрополит Антоний.Владыка объяснил, что Господь жаждет найти в сердце человеческом веру и любовь, и найдя, спасает такого человека, дарует ему все необходимое.Управделами УПЦ подчеркнул, что Бог стремится, чтобы сердце человека стало храмом Духа Святого - чистым, наполненным любовью к Создателю и неприятию ко всякому злу.«Если человек постановит послушание Богу главной целью своей жизни, то она будет благословенна», - напомнил архиерей.Митрополит Антоний напомнил, что каждый момент жизни человек совершает главный выбор - быть с Богом или без Него.«Мир предлагает свои законы выживания и существования в нем, но все эти законы и правила замешаны на грехе: лжи, злодеяниях.
12.01 / 20:13
политика поставки Британская энергетическая компания извинилась за совет обнимать животных, чтобы сэкономить
Британская энергетическая компания Ovo Energy извинилась за свои рекомендации клиентам обниматься с домашними животными, крутить хулахуп и пить побольше воды как способ сэкономить на счетах в ситуации, когда цены на энергоносители резко поднялись. Об этом говорится в распространенном во вторник заявлении третьего самого крупного поставщика энергии, который ранее опубликовал блог с неоднозначными советами.
11.01 / 21:32
энергетика пресс-служба животный мир Британские энергетики извинились за совет согреваться с помощью животных
Британская энергетическая компания Ovo Energy принесла публичные извинения клиентам за призыв почаще обнимать домашних животных зимой. Таким образом энергетики предложили сэкономить на счетах в условиях, когда цены на энергоносители в ЕС резко поднялись. Заявление с извинениями компании, входящей в тройку крупнейших поставщиков энергии в Великобритании, появилось на официальной странице организации.
11.01 / 20:14
Британская OVO Energy извинилась за совет греться домашними питомцами из-за цен на газ
МОСКВА, 11 янв — РИА Новости. Британская энергетическая компания OVO Energy посоветовала жителям страны чаще обнимать домашних питомцев и родных, чтобы согреться во время газового кризиса, за что позднее ей пришлось принести публичные извинения, пишет Financial Times. "Электронное письмо, разосланное компанией, содержало "десять простых и экономичных способов оставаться в тепле", вроде объятий с питомцами и близкими или употребления имбиря", — сообщает издание.
11.01 / 19:40
животные электроэнергия Энергокомпания извинилась за совет обнимать питомцев ради тепла
Энергетическая компания Ovo Energy Великобритании принесла свои извинения за «полезные советы» своим клиентам, которые опубликовала в блоге. Фирма рекомендовала людям, чтобы сэкономить на электричестве, обниматься с домашними животными, упражняться с хулахупом, выпивать побольше жидкости. Об этом сообщается в заявлении третьего самого крупного поставщика энергии в Британии.
11.01 / 17:55
экономика энергетика животный мир Британские энергетики извинились за совет обнимать животных в целях экономии
В своем блоге энергетики рекомендовали британцам помимо объятий с питомцами крутить хулахуп, пить больше воды, убраться в доме и попрыгать на месте. Также советовали есть побольше имбиря и оставлять открытой духовку после приготовления пищи.
11.01 / 16:07
экономика ГАЗ доллар Британская энергетическая компания извинилась за свои советы по экономии электричества
Британская энергетическая компания "Оуво энерджи" извинилась за свои рекомендации клиентам обниматься с домашними животными и крутить хулахуп, чтобы сэкономить на счетах за электричество. Об этом говорится в распространенном сегодня заявлении третьего в стране поставщика энергии, который ранее опубликовал блог с неоднозначными советами.
11.01 / 15:52
ГАЗ энергетика животный мир Британские энергетики посоветовали абонентам греться о собак, но потом извинились
Британская энергетическая компания Ovo Energy извинилась за опубликованные в блоге советы по экономии на отоплении. Энергетики назвали слабо продуманными ранее напечатанные советы больше двигаться и чаще обнимать питомцев вместо включения батарей.
29.10 / 17:07
общество книги MAIL В Британии проверят "Книгу джунглей" и другие известные детские книги на расизм
Более десяти тысяч детских книг и журналов из архива Кембриджского университета проверят на "вредный контент". Под ним подразумевается упоминание рабства, расизма, колониализма и других социальных явлений, "не соответствующих нынешним стандартам", сообщает Daily Mail.
29.10 / 16:10
общество книги Шоу бизнес «Книга джунглей», «Хроники Нарнии», «Красавица и Чудовище»: в Британии проверят более десяти тысяч детских книг на расизм и другой «вредный контент»
Более десяти тысяч детских книг и журналов из архива Кембриджского университета проверят на «вредный контент» — упоминание рабства, расизма, колониализма и других социальных явлений, которые «не соответствуют нынешним стандартам». Об этом сообщает издание Daily Mail. После изучения все книги, где выявят «вредный контент», получат специальные отметк
19.07 / 18:29
shop@argumenti.ru Четвертая часть «Хроник Нарнии» не выходит уже более 10 лет
Вот уже более 10 лет на экранах кинотеатров не видно новых частей легендарной франшизы "Хроники Нарнии".Напомним, что сама франшиза была создана по мотивам произведений Клайва Льюиса, хорошего друга самого Профессора Толкина. Первая часть "Хроник" появилась ещё в 2005 году.
28.05 / 15:54
общество политика эфир В Крыму рассказали про тайный шкаф в кабинете министра транспорта
Ажиотаж вызвала появившаяся в интернете видеозапись прямого эфира совещания, которое проводил глава республики Сергей Аксёнов. Исаков рассказывал о своей работе, когда за спиной министра открылась дверь шкафа, из которой вышел человек. 
08.04 / 17:26
книги звёзды Любимые книги Анджелины Джоли, Николь Кидман и других звезд, которые стоят твоего внимания
Хорошие книги могут перевернуться твою жизни, и многие знаменитости проводят часы досуга, зачитываясь произведениями мировой классики.
26.01 / 23:03
история пандемии В Англии закроют любимый паб Толкина с 450-летней историей
В конце января в Англии закроется исторический паб The Lamb and Flag, который часто посещал автор «Властелина Колец» Джон Толкин. Заведение работало в Оксфорде в течение 450 лет, но не смогло пережить пандемию, передает Reuters.
26.01 / 15:57
Британия Коронавирус разорил любимый паб Толкина в Оксфорде
Исторический паб The Lamb and Flag («Ягненок и флаг»), расположенный в центре Оксфорда, закрылся из-за убытков. Как пишет Reuters, 450-летнее заведение не пережило ограничения, связанные с пандемией.
25.01 / 20:49
пандемия Covid-19 В Англии из-за пандемии закрылся 450-летний паб
, расположенный в центре Оксфорда, закрылся из-за серьезных убытков в связи с пандемией, пишет Reuters.По данным агентства, заведение было основано в 1566 году, а в 1613 году оно переехало на то место, где работало до сих пор.
16.12 / 14:23
суды СМИ: семья умершей в Эймсбери британки намерена подать иск против РФ
Родственники Дон Стерджес, которая скончалась в результате инцидента в Эймсбери летом 2018 года, рассказали о намерении подать иск против России, сообщает газета Daily MirrorПо данным издания, представители семьи умершей британки обратились в Высокий суд Лондона и инициировали судебную процедуру по факту нарушения Европейской конвенции о правах человека, однако пока не подали исковое заявление.Газета сообщает, что родственники Стерджес намерены призвать к ответу Российскую Федерацию, Минобороны РФ, а также ГУ Генштаба ВС РФ.
12.01 / 03:29
принцгарри меганмаркл совещание Елизавета II созвала совещание по решению принца Гарри и Меган Маркл
Совещание пройдёт в фамильном имении Сэндрингем в графстве Норфолк. На встрече предполагается присутствие королевы Елизаветы II, принца Гарри, наследника престола принца Уэльского Чарльза и герцога Кембриджского Уильяма, отмечает ТАСС.
DMCA