Леонид Гейштор - главные новости

Леонид Гейштор - последние новости часа

+3
Аллея спортивной славы торжественно открылась около Ледового дворца. Долгожданное событие стало одним из череды праздничных мероприятий, посвящённых Дню городу и Дню народного единства, которые встречает Гомель.

Все новости, где упоминается Леонид Гейштор

15.08 / 09:06
спорт хобби В Слониме традиционно вспоминают достижения олимпийского чемпиона Владимира Романовского
Путь на олимпийскую вершину у каждого спортсмена свой. Кто-то годами пробивается к заветной медали, а кому-то сопутствует удача на первой олимпиаде, пишет 1prof.by.
15.09 / 13:14
люди история общество семья Здоровье и красота СНГ Аллея спортивной славы торжественно открылась около Ледового дворца
Аллея спортивной славы торжественно открылась около Ледового дворца. Долгожданное событие стало одним из череды праздничных мероприятий, посвящённых Дню городу и Дню народного единства, которые встречает Гомель.
04.09 / 07:48
золото общество журналист школы интересное Тройняшки и олимпийские чемпионы: ко Дню города открылась выставка героев публикаций журналистов «В»
Экспозицию «Гомель и гомельчане» можно увидеть в окнах редакции, которая расположена по проспекту Ленина, 18.
04.02 / 12:04
промышленность Беларусь Пяти достойнейшим уроженцам гомельской земли присвоено звание "Почетный гражданин Гомельской области"
Пяти достойнейшим уроженцам гомельской  земли присвоить звание «Почетный гражданин Гомельской области, - такое решение принято сегодня на сессии областного Совета депутатов.Вот их имена:
13.01 / 09:42
закон общество политика Обсуждаем проект изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь
Виктор Кукушкин, председатель городского совета ветеранов:
19.10 / 08:48
общество юбилей Здоровье и красота Легенде спорта – 85: Леонид Гейштор празднует юбилей
85-летний юбилей празднует в эти дни почётный гражданин Гомеля Леонид Гейштор – личность для белорусского спорта поистине легендарная. И дело не только в регалиях – он выиграл, как говорится, «всё, что можно»: олимпийское, мировое, европейское золото, был восьмикратным чемпионом СССР по гребле на каноэ. Важно, что вместе с брестчанином Сергеем Макаренко в 1960 году на двойке они стали первыми белорусскими олимпийскими чемпионами.  В каноэ Леонид Гейштор первый раз сел в 19 лет.
23.07 / 11:03
люди общество книги Баден-Баден: об известных людях, судьба которых связана с Гомелем
Мы продолжаем публиковать полную версию проекта «Есть Баден-Баден, а есть Гомель-Гомель». Читайте в выпусках об известных людях, судьба которых так или иначе связана с Гомелем и Гомельщиной. Одни родились в нашем городе и области, другие здесь ушли из жизни, в судьбе третьих в наших краях произошли важные, порой переломные события.
19.01 / 13:14
спорт хоккей чемпионат Чемпионат мира по хоккею отменили, но игра продолжается…
На днях стало известно об отмене чемпионата мира по хоккею, который должен был в 2021 году состояться в столице Беларуси Минске. Это событие не могло не оставить равнодушными представителей спортивной общественности нашего города. 
18.01 / 10:22
золото роды Здоровье и красота Наши первые олимпийские чемпионы: год 1960-й, 29 августа
XVII Олимпийские игры в Риме стали знаковыми для белорусского спорта: белорусские гребцы Сергей Макаренко и Леонид Гейштор в составе сборной СССР завоевали золотые медали на дистанции 1000 метров на каноэ-двойке.
10.12 / 09:30
биатлон спорт гимнастика гандбол Кто из звезд подписал письмо провластных спортсменов. Называем самые громкие имена
Письмо провластных спортсменов нередко критикуют за наличие в нем атлетов, которых сложно назвать профессионалами. Среди 3500 подписантов действительно много любителей, тренеров, чиновников, да еще и иностранцев, несовершеннолетних, но есть и по-настоящему топ-спортсмены — бывшие и нынешние.В списке есть множество именитых тренеров и крупных чиновников, но мы сконцентрируемся на тех, кто сделал имя благодаря собственным результатам на спортивных площадках.Обращение подписали сразу 23 олимпийских чемпиона.
23.11 / 11:04
спорт общество книги Здоровье и красота Первый олимпийский чемпион Беларуси Леонид Гейштор: на пути к легенде
Первый олимпийский чемпион Беларуси, чемпион мира и Европы, заслуженный мастер спорта СССР, почётный гражданин города Гомеля Леонид Гейштор и в наше время полон энергии и творческих замыслов. Когда Леонида Григорьевича спрашивают о его жизненном пути, просят подвести какие-то итоги, то он отвечает: «Прежде всего, благодарю Бога и своих родителей, а также всех добрых людей, которых я встретил на своём жизненном пути. Считаю, что как спортсмен я состоялся, хотя можно было добиться и большего. Как тренеру, хотя у меня были достаточно весомые успехи, но реализовать свои возможности в силу разных причин не удалось. Тем не менее, в целом, жизнь прожита очень даже неплохо».
11.11 / 14:39
здоровье золото история Здоровье и красота Председатель Гомельского горисполкома Пётр Кириченко провёл приём граждан
В Гомеле проводится большая работа по популяризации спорта, по привлечению в ряды поклонников здорового образа жизни горожан всех возрастов. Многие гомельчане своими рекордами на спортивной арене принесли славу городу, вписали в его историю незабываемые страницы. Один из них – олимпийский чемпион, почётный гражданин города Гомеля Леонид Гейштор. Летние игры XVII Олимпиады в Риме стали знаковыми для белорусского спорта. 29 августа 1960 года на озеро Альбано, недалеко от итальянской столицы, Леонид Гейштор и Сергей Макаренко на каноэ-двойке завоевали первую золотую медаль на главных стартах четырёхлетия для белорусов в составе сборной СССР, которая стала также первой наградой высшей пробы для команды Советского Союза на прошедшей Олимпиаде.
DMCA