Леонид Кострома - главные новости

Леонид Кострома - последние новости часа

+0
МОСКВА, 25 августа. /ТАСС/. Мосгорсуд признал законным продление до 14 октября срока содержания под стражей заместителя главы департамента экономической политики и развития Москвы Леонида Костромы, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе суда.
Из уголовного дела, фигурантом которого стал замдиректора департамента экономической политики и развития Москвы Леонид Кострома, следует, что в столичной мэрии произошел 33% стандартный откат.

Все новости, где упоминается Леонид Кострома

25.08 / 16:52
закон общество политика Мосгорсуд оставил под стражей замглавы департамента экономической политики Москвы Кострому
МОСКВА, 25 августа. /ТАСС/. Мосгорсуд признал законным продление до 14 октября срока содержания под стражей заместителя главы департамента экономической политики и развития Москвы Леонида Костромы, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе суда.
13.05 / 21:42
СМИ общество рубль 33% — стандартный откат в московской мэрии
Из уголовного дела, фигурантом которого стал замдиректора департамента экономической политики и развития Москвы Леонид Кострома, следует, что в столичной мэрии произошел 33% стандартный откат.
12.05 / 02:42
общество политика рубль Арестованный Леонид Кострома вымогал откаты у подрядчика по контрактам на информационное обслуживание
Уголовное дело, возбужденное в отношении замглавы Департамента экономической политики и развития Москвы Леонида Костромы, связано с вымогательством денег у гендиректора ООО «Международное агентство конгрессного обслуживания» Светланы Плиевой.
20.04 / 10:31
общество В Москве арестован высокопоставленный вероятный представитель "пермской колонны", якобы возглавляемой экс-губернатором края Решетниковым
Добавить источник в Арест Костромы и оперативное исследование его связей в мэрии, министерстве экономического развития РФ и корпорации малого и среднего предпринимательства (МСП) якобы можно расценивать как результат противостояния в МСП между группировкой Решетников – Антон Силуанов и Андрей Белоусов, на стороне которых играют силовики.Вмешательство в расследование и конфликт в МСП мэра Москвы маловероятно, так как он сам якобы может оказаться под ударом.
19.04 / 20:20
закон общество политика Защита замглавы департамента экономической политики Москвы обжаловала его арест
МОСКВА, 19 апреля. /ТАСС/. Сторона защиты подала апелляцию на решение суда о заключении в СИЗО замглавы департамента экономической политики и развития Москвы Леонида Костромы. Об этом ТАСС сообщил его адвокат Денис Савельев.
19.04 / 09:39
экономика закон общество Арест Леонида Костромы: что известно на данный момент
Москва – государство в государстве, со своими законами, непрозрачная для окружающих и недоступная для нежелательных. Лишь изредка компетентные органы позволяют нам увидеть изнанку экономического могущества столицы и ее чиновников.
18.04 / 00:01
арест суд взятка СК потребовал домашний арест для фигуранта «дела Костромы»
Следственный комитет требует домашнего ареста для Дмитрия Рославцева, проходящего по делу Леонида Костромы. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере.
17.04 / 12:37
общество политика самит Кострома доведет Собянина до ОПС?
Может ли задержание Леонида Костромы привести следствие к еще более крупным "собянинским кадрам" - главам департаментов Кириллу Пуртову и Александру Прохорову, а то и к главе Минэконома РФ Максиму Решетникову?
16.04 / 15:49
общество политика взятка пресс-служба Замглавы департамента экономической политики Москвы обвинили в получении взятки
Замглавы департамента экономической политики и развития Москвы Леонид Кострома обвиняется в получении взятки от бизнесмена за содействие в подписании актов сдачи-приемки работ, сообщила 16 апреля пресс-служба Следственного комитета России по городу Москве.
16.04 / 16:31
закон общество взятка СК потребовал домашний арест для фигуранта «дела Костромы»
Следственный комитет требует домашнего ареста для Дмитрия Рославцева, проходящего по делу Леонида Костромы. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере.
16.04 / 16:17
СКР Чиновнику мэрии Москвы вменили получение 5 млн рублей взятки
Москва. 16 апреля. INTERFAX.RU - В управлении СКР по Москве уточнили суть обвинения, предъявленного арестованному замруководителя департамента экономической политики и развития Москвы Леониду Костроме и двум его подельникам.
16.04 / 16:03
уголовное дело взятка СМИ: Фигуранты по делу замглавы департамента экономической политики Москвы признали вину
Дмитрий Рославцев и Максим Самылов, являющиеся фигурантами уголовного дела о коррупции, которое было возбуждено в отношении замглавы департамента экономической политики и развития Москвы Леонида Костромы, дали признательные показания, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.По информации собеседника агентства, Рославцев и Самылов согласились сотрудничать со следствием в рамках расследования уголовного дела о взятке в особо крупном размере.Ранее Пресненский районный суд Москвы отправил Кострому в СИЗО до 14 июня.
16.04 / 15:53
закон общество политика В СК раскрыли суть обвинений против замглавы департамента Москвы
Заместитель главы Департамента экономической политики и развития Москвы Леонид Кострома и двое фигурантов его уголовного дела обвиняются в получении незаконного денежного вознаграждения от столичного предпринимателя, сообщили в московском главке СК России.По данному делу также проходят первый замдиректора Городского агентства управления инвестициями и начальник организационно-планового отдела того же учреждения.«В период с февраля 2020-го по апрель 2021 года соучастники вступили в преступный сговор с целью получения незаконного денежного вознаграждения в размере более 5 млн рублей от столичного предпринимателя за оказание содействия в беспрепятственном подписании актов сдачи-приёмки выполненных работ по ранее заключённым договорам», —
16.04 / 15:28
закон общество взятка Задержанный московский чиновник мог набрать взяток на 22,5 млн рублей
Задержанный вместе с подельниками замглавы департамента экономической политики и развития Москвы Леонид Кострома мог получить в качестве взятки 22,5 миллиона рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на источник. В то же время в релизе столичного управления СКР говорится о "незаконном денежном вознаграждении в размере более 5 миллионов рублей".
16.04 / 15:23
общество политика взятка Назван размер взятки по делу замглавы департамента экономики Москвы
Назван размер взятки по уголовному делу замглавы департамента экономической политики и развития города правительства Москвы Леонида Костромы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник.
16.04 / 15:11
коррупция общество Замглавы департамента мэрии Москвы арестован по обвинению в коррупции
Заместитель главы Департамента экономической политики и развития Москвы Леонид Кострома был задержан накануне, а сегодня Пресненский районный суд столицы заключил его под стражу по обвинению во взяточничестве в особо крупных размерах. 
16.04 / 13:56
общество задержание взятка Замруководителя департамента экономполитики Москвы арестован
Замруководителя департамента экономполитики Москвы Леонид Кострома арестован по делу о получении взятки в размере более 4 млн рублей. Об этом в пятницу, 16 апреля, сообщает РЕН ТВ.
16.04 / 13:40
закон Суд арестовал замглавы департамента экономической политики Москвы
Москва. 16 апреля. INTERFAX.RU - Пресненский суд Москвы отправил под арест до 14 июня заместителя руководителя департамента экономической политики и развития города Москвы Леонида Кострому, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда в пятницу.
16.04 / 13:05
закон общество политика По делу замглавы блока экономической политики Москвы проходит еще один человек
МОСКВА, 16 апреля. /ТАСС/. По делу замглавы департамента экономической политики и развития Москвы Леонида Костромы о взятке проходит еще один человек. Об этом ТАСС сообщили в Пресненском суде Москвы, куда поступило ходатайство об избрании им меры пресечения.
16.04 / 13:03
взятка СК просит арестовать замглавы департамента правительства Москвы Кострому
Замглавы департамента экономической политики и развития Москвы Леонида Кострому обвинили во взяточничестве. Следователь просит заключить его под стражу до 14 июня.
16.04 / 11:59
общество Замглавы департамента мэрии Москвы предъявили обвинение во взятке
Москва. 16 апреля. INTERFAX.RU - Следствие предъявило обвинение в получении особо крупной взятки заместителю руководителя Департамента экономической политики и развития Москвы Леониду Костроме. Его обвинили в соверше
16.04 / 11:25
задержание В Москве задержали замглавы столичного Департамента экономической политики и развития
В Москве задержали заместителя главы столичного Департамента экономической политики и развития. Об этом журналистам сообщил правозащитник из столичной Общественной наблюдательной комиссии Николай Зуев. Эксперт уточнил, что в настоящее время Леонид Кострома находится в ИВС на Петровке. Чиновник не высказал жалобы на условия содержания.
16.04 / 10:19
экономика общество политика Раскрыты подробности дела задержанного замглавы департамента экономики Москвы
Раскрыты подробности уголовного дела задержанного по подозрению в коррупции замглавы департамента экономической политики и развития города правительства Москвы Леонида Костромы. Об этом сообщает РЕН ТВ.
16.04 / 10:07
общество политика задержание Рашкин: задержанного за коррупцию чиновника благодарил Собянин
Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин заявил, что задержание руководителя департамента экономической политики и развития Москвы Леонида Костромы — рядовой случай. Он также напомнил, что подозреваемый во взяточничестве чиновник имел благодарность от мэра Москвы Сергея Собянина.
16.04 / 06:39
общество задержание взятка В Москве задержан замглавы департамента экономической политики и развития столицы
По сведениям Интерфакса, Леонид Кострома подозревается в получении взятки. Источник телеканала РЕН утверждает, что операция по задержанию Костромы прошла на Новом Арбате, чиновника задержали при получении взятки в размере более 3 млн руб.
16.04 / 02:05
общество политика задержание В Москве задержан замглавы столичного Департамента экономической политики и развития
Задержан замглавы Департамента экономической политики и развития города Москвы Леонид Кострома, передаёт ТАСС.
16.04 / 01:23
общество задержание взятка В Москве задержан замглавы департамента экономической политики и развития столицы.
По сведениям ИФ, Леонид Кострома подозревается в получении взятки. Источник телеканала РЕН утверждает, что операция по задержанию Костромы прошла на Новом Арбате, чиновника задержали при получении взятки в размере более 3 млн руб.
15.04 / 21:30
общество политика задержание Высокопоставленного московского чиновника поместили в изолятор
В столице задержан заместитель руководителя Департамента экономической политики и развития Москвы Леонид Кострома. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания на Петровке, сообщает "Интерфакс".
15.04 / 21:10
взятка СМИ сообщили о задержании замглавы столичного департамента по подозрению в коррупции
Заместитель руководителя Департамента экономической политики и развития Москвы Леонид Кострома подозревается в получении взятки на сумму более четырёх миллионов рублей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.Собеседник агентства рассказал, что Кострома был задержан «с поличным».Ранее Росгвардия подтвердила, что в Санкт-Петербурге при получении взятки был задержан преподаватель института ведомства, сообщают «Невские новости».
15.04 / 21:03
общество задержание Задержанный московский чиновник помещён в изолятор на Петровке
Москва. 15 апреля. INTERFAX.RU - Задержанный заместитель руководителя Департамента экономической политики и развития города Москвы Леонид Кострома находится в изоляторе временного содержания на Петровке, сообщил зампредседателя столичной Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Николай Зуев.
15.04 / 20:57
экономика общество задержание Задержан заместитель руководителя столичного департамента
По данным источников «Ъ», Леонид Кострома был задержан следователями ГСУ СКР по Москве и оперативниками ФСБ в центре столицы. Чиновника подозревают в получении особо крупной взятки (ч. 6 ст. 290 УК РФ), по разным источникам, речь может идти о 3−4 млн рублей. За эту сумму Кострома якобы обещал поспособствовать заключению контракта по благоустройству. По данным РЕН ТВ, деньги чиновнику должен был передать представитель Городского агентства управления инвестициями.
15.04 / 20:29
общество задержание взятка Замглавы московского департамента задержали по подозрению во взятке
В частности, как сообщил информированный источник агентства "Интерфакс", Леонид Кострома задержан по подозрению в получении взятки. Об этом также сообщают источники РЕН ТВ, газеты "Известия" и "Пятого канала".
15.04 / 20:13
экономика общество задержание Задержан замглавы департамента экономики Москвы Леонид Кострома
Зампредседателя столичной Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Николай Зуев сообщил, что полиция задержала заместителя руководителя департамента экономической политики и развития Москвы Леонида Кострому.
15.04 / 20:10
общество задержание Замглавы столичного департамента задержан по подозрению в коррупции
Москва. 15 апреля. INTERFAX.RU - Заместитель руководителя Департамента экономической политики и развития Москвы Леонид Кострома задержан по подозрению в получении взятки, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.
15.04 / 20:06
происшествия Задержан замглавы департамента экономики мэрии Москвы
МОСКВА, 15 апр — РИА Новости. Заместитель руководителя департамента экономической политики и развития Москвы Леонид Кострома задержан и находится в изоляторе временного содержания на Петровке, рассказал РИА Новости зампредседателя столичной Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Николай Зуев.
16.11 / 17:26
расходы Профильная комиссия Общественной палаты города Москвы поддержала проект бюджета города на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов
На Комиссии по экономике, бюджету и перспективному развитию города Общественной палаты города Москвы обсудили проект бюджета и экспертное заключение Финансового университета при Правительстве Российской Федерации на законопроект.
11.11 / 12:00
общество политика профессия парламентарии «В Москву может приехать два миллиона иностранных мигрантов»: в Мосгордуме сравнили нагрузку на соцсферу с ценой на патент
Мэрия Москвы не видит проблемы в социальных расходах на иностранных трудовых мигрантов. Как отметил на заседании Московской городской думы заместитель главы департамента экономической политики и развития города Москвы Леонид Кострома, цена патента покрывает все издержки, в том числе социального характера.
15.07 / 19:20
экономика общество политика климат Леонид Кострома стал замруководителя департамента экономполитики и развития Москвы
Директора ГБУ «Городское агентство по управлению инвестициями Москвы» Леонида Кострому назначили заместителем руководителя столичного департамента экономической политики и развития города. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства в среду.
06.07 / 13:33
экономика рейтинг Половина прямых иностранных инвестиций в России приходится на Москву
Россия вошла в топ-10 привлекательных для инвесторов стран Европы. На территории России в 2019 году зарубежные инвесторы вложили средства в 191 проект. Этот показатель позволил России сохранить девятое место в списке 20 наиболее привлекательных для инвестиций стран. 
10.11 / 04:06
продукты экономика общество Названо число работающих в сфере промышленности москвичей
Свыше 700 тысяч жителей Москвы заняты в сфере промышленности. Об этом заявил директор Городского агентства управления инвестициями Леонид Кострома.
31.10 / 10:01
бизнес экономика политика Объем заключенных контрактов ГЧП в Москве превысил 900 млрд рублей
Объем заключенных контрактов государственно-частного партнерства (ГЧП) в столице превысил 900 млрд рублей. Об этом сообщил в четверг ТАСС директор Городского агентства управления инвестициями Леонид Кострома.
DMCA