Людмила Савельева - главные новости

Людмила Савельева - последние новости часа

+0
БАКУ /Trend Life/ - В эти дни в разных городах Израиля проходят важные мероприятия, посвящённые истории, культуре и искусству Азербайджана, организованные Международной ассоциацией Израиль-Азербайджан "АзИз". Один из вечеров прошел в Азербайджанском Культурном центре "АзИз" города Афула, на котором Людмила Савельева рассказала о встрече классика мировой литературы Александра Дюма с известной азербайджанской поэтессой, дочерью последнего карабахского хана Мехтигули-хана Хуршидбану Натаван, о которой писатель впоследствии написал в своём романе "Кавказ", сообщили Trend Life в пресс-службе "АзИз".
Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с 60-летием народного артиста России Виктора Ракова. По словам главы города, он выдающийся актер с большим талантом.

Все новости, где упоминается Людмила Савельева

22.02 / 16:07
Из Азербайджана в Израиль: Неизвестный Александр Дюма (ФОТО)
БАКУ /Trend Life/ - В эти дни в разных городах Израиля проходят важные мероприятия, посвящённые истории, культуре и искусству Азербайджана, организованные Международной ассоциацией Израиль-Азербайджан "АзИз". Один из вечеров прошел в Азербайджанском Культурном центре "АзИз" города Афула, на котором Людмила Савельева рассказала о встрече классика мировой литературы Александра Дюма с известной азербайджанской поэтессой, дочерью последнего карабахского хана Мехтигули-хана Хуршидбану Натаван, о которой писатель впоследствии написал в своём романе "Кавказ", сообщили Trend Life в пресс-службе "АзИз".
05.02 / 12:23
актеры поздравление Сергей Собянин поздравил с 60-летием актера Виктора Ракова
Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с 60-летием народного артиста России Виктора Ракова. По словам главы города, он выдающийся актер с большим талантом.
24.01 / 13:00
девушки юбилей интересное «...И мир лежал у ее ног»: к юбилею народной артистки Людмилы Савельевой
С юбилеем замечательную актрис у поздравляет в своем блоге филолог Марина Птушкина: «Мир лежал у её ног, когда в середине 60-х вышел фильм Сергея Бондарчука "Война и мир". И ведь что интересно: в четырехсерийной эпопее много хороших актерских работ, а помнится больше всех именно Савельева-Наташа Ростова. Её взволнованный взгляд и ожидание - пригласят-не пригласят - на первом балу, её заплаканное лицо и истерика, когда сорвался её побег с Курагиным, её странный "балетный" танец в избушке после охоты.
24.01 / 11:37
кино актеры Сергей Собянин поздравил с юбилеем народную артистку РСФСР Людмилу Савельеву
Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с 80-летием народную артистку РСФСР Людмилу Савельеву. Телеграмма с поздравлением опубликована на сайте мэра Москвы в понедельник, 24 января.
24.01 / 11:10
театр роды Актриса Людмила Савельева 24 января празднует свое 80-летие
Людмиле Савельевой, известной во всем мире по роли Наташи Ростовой, сегодня исполняется 80 лет.Людмиле Савельевой, которую называли русской Одри Хепберн, сегодня исполняется 80 лет. Во всем мире она известна по роли Наташи Ростовой из фильма Бондарчука «Война и мир».Людмила Савельева, родилась в блокадном Ленинграде.
24.01 / 08:49
дети общество кинотеатр Что будет в Воронеже 24 января: Федосеев день. Международный день образования. Прибытие «Поезда Победы». Снижение заполняемости концертных залов и кинотеатров
Сегодня понедельник, 24 января. По информации Гидрометцентра, в Воронеже днем ожидается облачная погода с прояснениями, небольшой снег.
24.01 / 08:16
дети общество кинотеатр Что будет в Воронеже 24 января: Федосеев день. Международный день образования. Прибытие «Поезда Победы». Снижение заполняемости концертных залов и кинотеатров
Сегодня понедельник, 24 января. По информации Гидрометцентра, в Воронеже днем ожидается облачная погода с прояснениями, небольшой снег. Ветер восточный 8-13 м/с.
23.12 / 17:15
общество Знаменитости болезнь Предательство Збруева, тяжелая болезнь дочери: Почему пропала с экранов красавица-актриса Людмила Савельева
Стало известно, почему красавица-актриса Людмила Савельева, которой режиссеры прочили большую карьеру в кино, пропала с экранов. Оказалось, знаменитая советская звезда экранов пережила предательство супруга Александра Збруева и посвятила себя единственной дочери Наталье, которая уже много лет тяжело болеет.
22.12 / 17:08
дети семья Знаменитости Куда исчезла сыгравшая Наташу Ростову актриса Людмила Савельева
Людмила Савельева — одна из самых красивых актрис Советского Союза. Ей прочили славу, блестящую карьеру — но о ней давно ничего не слышно.
14.12 / 22:50
общество Шоу бизнес Работавшие с Соловьёвым коллеги не верят в его смерть
Работавшие с российским и советским режиссёром Сергеем Соловьёвым актёры и его коллеги тяжело восприняли его смерть. Некоторые из них до сих пор не верят, что его больше нет и с трудом подбирают нужные слова.
13.12 / 19:56
культура В России говоритмосква Актриса Людмила Савельева назвала режиссёра Соловьёва добрым и смешливым человеком
Он умер на 78-м году жизни. О причинах смерти не сообщается. В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» народная артистка РСФСР поделилась воспоминаниями о нём.
13.12 / 20:47
музыка интересное Шоу бизнес Людмила Савельева поделилась воспоминаниями о Сергее Соловьёве
Актриса Людмила Савельева поделилась воспоминаниями о режиссёре Сергее Соловьёве.«Для меня он ещё живой. Для меня Сергей Соловьёв — как поэт в кинематографе.
13.12 / 20:43
режиссеры смерть Шоу бизнес Актриса Савельева о режиссере Соловьеве: Поэт кинематографа
Советская актриса театра и кино Людмила Савельева выразила соболезнования в связи со смертью режиссера Сергея Соловьева. Создателя культового фильма "Асса" не стало 13 декабря. Он ушел из жизни в возрасте 77 лет.
01.12 / 12:46
история интересное Психология и отношения 30+ пар, которые по-своему сыграли легендарных влюбленных. И мы не знаем, чьи чувства на экране были убедительнее
Андрей Болконский и Наташа Ростова из «Войны и мира», Эсмеральда и Квазимодо из «Собора Парижской Богоматери», Д’Артаньян и Констанция Бонасье из «Трех мушкетеров» — с историями любви этих персонажей знаком весь мир. Их чувства были настолько сильны, что кинематографисты и сегодня продолжают снимать фильмы об отношениях этих героев, а актеры по-своему демонстрируют любовные эмоции на экране.
29.11 / 21:21
некролог режиссер Какие фильмы снял режиссер Владимир Наумов: сценарист умер 29 ноября
В понедельник, 29 ноября, на 94-ом году жизни умер режиссер, актер и сценарист Владимир Наумов. Причина смерти не уточняется. Об этом написал ТАСС со ссылкой на Союз кинематографистов России.
29.11 / 17:49
связь театр Актриса Савельева рассказала о работе с режиссёром Наумовым
Советская и российская актриса театра и кино Людмила Савельева выразила соболезнования в связи со смертью режиссёра Владимира Наумова.Актриса принимала участие в съёмках картины «Бег», режиссёром которой был Наумов.«Он был переполнен фантазиями и предложениями о том, как лучше снять… Должна сказать, что он был жизнерадостным, энергичным. Кажется, он вообще не сидел на месте, всё время улыбался и никогда не был сердитым.
29.11 / 14:36
политика книги ТАСС Умер режиссер фильмов "Тегеран-43" и "Бег" Владимир Наумов
Умер 93-летний российский режиссер Владимир Наумов. Об этом сообщили ТАСС со ссылкой на Союз кинематографистов РФ. Причина смерти режиссера не уточняется.
29.11 / 14:08
самит ТАСС Умер советский и российский режиссер Владимир Наумов
Ушел из жизни народный артист СССР Владимир Наумов. Об этом стало известно в понедельник, 29 ноября.Советский и российский режиссер Владимир Наумов умер сегодня в возрасте 93 лет, передает ТАСС со ссылкой на Союз кинематографистов России.
29.11 / 13:59
общество книги Умер режиссер Владимир Наумов, снявший «Бег» и «Тегеран-43»
Наумов совместно с режиссером Александром Аловым снял такие популярные киноленты, как «Бег» с Людмилой Савельевой и Алексеем Баталовым, «Тегеран-43» с Наталией Белохвостиковой и Игорем Костолевским, а также картины «Мир входящему», «Легенда о Тиле» и «Скверный анекдот». Он также выступил одним из сценаристов советского телесериала «Как закалялась сталь» и сыграл в фильмах «Гори, гори, моя звезда», «Кража» и «Третий удар».
29.11 / 13:55
политика Скончался режиссер фильма «Тегеран-43» Владимир Наумов
Ему было 93 года, причина смерти не сообщается
26.11 / 14:49
общество звезда Шоу бизнес 17 советских актрис, которые по красоте не уступали современным дивам Голливуда
Голливудские звезды и дивы зарубежного кинематографа всегда были объектами восхищения и подражания у зрителей с разных уголков Земли. Мэрилин Монро, Марлен Дитрих, Одри Хепберн, Элизабет Тейлор — все они по сей день считаются эталонами красоты, на них равняются даже современные мировые знаменитости. Но стоит признать, что многие советские артистки не уступали иностранным ни талантом, ни шармом.
28.08 / 16:26
жизнь подарки характер Людмила Савельева: «Надо прислушиваться к себе и к миру, тогда не пропустишь подарков, которые тебе посылают»
Характером я совсем не напоминала Наташу Ростову. «Люсь, знаешь, какая главная ее черта? — спросил режиссер Сергей Бондарчук, когда мы готовились к съемкам «Войны и мира». — Наташа жизнерадостная, она любит смеяться».
13.08 / 10:24
Какие 10 танцев вошли в историю кино?
Л. Н. Толстого был экранизирован неоднократно. Одной из лучших до фильма 1967 года до сих пор считается «предтеча» — фильм 1956 года с Одри Хепберн в роли Наташи Ростовой.И ее вальс на первом балу с князем Андреем (Мелом Феррером) на бессмертную музыку Нино Ротта — несомненная удача фильма.
11.08 / 00:12
экранизация Какие 10 танцев вошли в историю кино?
Л. Н. Толстого был экранизирован неоднократно. Одной из лучших до фильма 1967 года до сих пор считается «предтеча» — фильм 1956 года с Одри Хепберн в роли Наташи Ростовой.
23.06 / 15:40
дети общество творчество Выставку интерьерных кукол и вышитых картин открыли в музее Котовска
Выставку интерьерных кукол и вышитых картин открыли в музейном комплексе Котовска(6+). Более 70 своих работ привезли горожанам Людмила Усачева и Людмила Савельева из Тамбова.
13.05 / 14:28
ЛГБТ Голливуд Эволюция «Оскара»: от шедевров кино до признания ЛГБТ
Самая престижная кинопремия в мире появилась в далеком 1927 году. Позолоченная статуэтка «Оскар» стала символом настоящего успеха для актеров, режиссеров, сценаристов и продюсеров из разных стран.
17.04 / 10:08
Известные литературные персонажи в советском и зарубежном кино
Некоторые литературные произведения настолько популярны, что их экранизировали неоднократно и за рубежом, и в России. При этом главных персонажей исполняют разные актеры, какие-то из созданных образов более удачны, какие-то — не очень.
13.04 / 21:20
люди Знаменитости Психология и отношения Как выглядели советские и современные актрисы в одном и том же возрасте
После достижения определенного возраста люди начинают стареть разными темпами — так утверждается в одном из исследований. Поэтому немудрено, что некоторые выглядят старше или младше своих лет. Это иногда приводит к забавным казусам, а если касается знаменитостей, то и вовсе может вызвать шквал эмоций у поклонников.
22.03 / 18:36
общество дети и родители нео Наталья Бондарчук: "В последние годы мама говорили с портретом папы как с живым"
В интервью «НИ» Наталья Бондарчук рассказала о том, почему Людмила Савельева, а не она, сыграла Наташу Ростову в экранизации романа Льва Толстого «Война и мир», почему ее родители (мама: народная артистка СССР Инна Макарова) развелись и почему сегодня в России нет режиссера уровня Сергея Бондарчука. - Наталья Сергеевна, на основании своего большого опыта в кинематографе вы уже можете сказать о том, что вам передалось от вашего отца – Сергея Федоровича Бондарчука? - Трудолюбие.
06.03 / 13:32
Персонажи, которые появлялись на экране в исполнении и отечественных, и иностранных актёров
Смотреть все фото в галерееНекоторые литературные персонажи в кинематографическом смысле давно перестали относится к какому-то определённому государству и стали достоянием всего мира.
25.02 / 11:29
Шоу бизнес Коронавирус (COVID-19) Актёр Борис Щербаков опроверг сообщения о заболевании коронавирусом
Народный артист России Борис Щербаков опроверг данные о том, что заболел коронавирусом, сообщает ТАСС.«Первый тест показал положительный результат, но, так как я чувствовал себя нормально, я сделал второй, и он оказался отрицательным», — заявил Щербаков.Он уточнил, что с ним «всё хорошо».Ранее о заболевании Щербакова коронавирусом сообщил Telegram-канал Mash.Ранее супруга народного артиста РСФСР Александра Збруева актриса Людмила Савельева рассказала, как артист перенёс коронавирус.
20.02 / 12:35
общество Шоу бизнес Дом и интерьер Жена Александра Збруева рассказала о состоянии актёра
Супруга народного артиста РСФСР Александра Збруева актриса Людмила Савельева рассказала, как артист перенёс коронавирус.«Александр Викторович чувствует себя намного лучше. Пневмония уже прошла», — сообщила она в беседе с kp.ru.
17.02 / 14:37
закон общество протестующие Суд в Тюмени оштрафовал сторонницу Навального на ₽12 тыс. за стрим на акции протеста
Судья Ленинского суда Тюмени Людмила Савельева оштрафовала сторонницу политика Алексея Навального Александру Разову на 12 тыс. рублей. Она обвинялась в участии в несогласованной протестной акции 31 января — вела стрим митинга, который не работал, сообщили Znak.com в штабе Навального.
24.01 / 17:40
Знаменитости Одни и те же персонажи в отечественном и зарубежном кино
Многие произведения экранизировали неоднократно. Посмотрите, как выглядели одни и те же персонажи в отечественном и зарубежном кино.
24.01 / 00:58
театр общество Знаменитости Актриса Людмила Савельева отмечает свое 79-летие 24 января 2020 года
Исполнительница роли Наташи Ростовой в знаменитой киноэпопее Сергея Бондарчука "Война и мир" празднует день рождения в воскресенье, 24 января.
25.09 / 21:58
люди общество самит военные 100 лет исполнилось со дня рождения великого режиссера и актера Сергея Бондарчука
Военную тему по-особому чувствовал Сергей Бондарчук. В своих картинах он донес до нас самое важное.
22.06 / 17:34
кино общество самит Фильм посмотрел весь СССР и 117 стран мира. Как сложилась судьба актрисы Людмилы Савельевой
55 лет назад, летом 1965-го, в Москве прошел IV Международный кинофестиваль. Большой приз получил эпохальный фильм Сергея Бондарчука «Война и мир». Дипломом была отмечена исполнительница роли Наташи Ростовой Людмила Савельева. После «Оскара», присужденного картине в 1969-м, актрису ждала феерическая кинокарьера — советские и западные режиссеры завалили ее предложениями. Людмила Савельева могла стать звездой мирового уровня. Хотя была балериной.После 9 лет учебы в Вагановском хореографическом училище Людмилу сразу же приняли в Кировский театр оперы и балета.
17.04 / 03:19
семья самит роды дети и родители Збруев скрывал не просто внебрачную дочь, а развод и жизнь с любовницей
Об этом свидетельствует состояние его первой дочери и чересчур близкие отношения с женщиной, разрушившей его семью.
11.03 / 06:55
дети общество семья роды Дети есть, до свадьбы не дошло: Пять пар нашего кино, которые так и не поженились
Совместные дети редко спасают семью от развода, расстаются даже известные парочки, несмотря на такой важный фактор. Бывает и так, что длительные отношения и появление детей никак не приближают пару к официальной регистрации отношений. В нашем кино таких примеров хватает, сегодня речь пойдет об известных парах, которые успели обзавестись детьми и расстаться, до свадьбы дело так и не дошло.
09.12 / 12:15
закон общество задержание Африканского студента ТИУ выдворили из России за исламские богослужения
Судья Ленинского суда Тюмени Людмила Савельева оштрафовала на 2 тыс. рублей и постановила выдворить из России гражданина Республики Гана Мохаммеда Абасса Кашафа. Он признан виновным в нарушении визового режима (часть 2 статьи 18.8 КоАП РФ). Африканец получил учебную визу и был студентом Тюменского индустриального университета. Но кроме учебы в вузе он также «осуществлял религиозную деятельность (проводил намаз), чем нарушил режим пребывания», говорится в карточке дела на сайте суда.
01.09 / 16:18
Звёздные советские актрисы 70-80-х годов, которые стали вести затворнический образ жизни
В 70-80 годы прошлого столетия Ирина Акулова, Наталья Сайко и Людмила Савельева были невероятно блистательными актрисами. Но в начале 90-х в самом расцвете творческих сил, они вдруг исчезли из поля зрения своих поклонников и стали вести затворнический образ жизни. Что же заставило успешных и талантливых красавиц принять такое судьбоносное решение?
08.07 / 12:08
Актрисы советского кино, сыгравшие роли не по возрасту
Благодаря современным технологиям ничего не стоит «изменить» год рождения артистов, чтобы они смогли играть киногероев разных возрастов. Прежде с этим было несколько труднее. Поэтому-то талант каждой из тех актрис, которые есть в нашем списке, вызывает восхищение.
DMCA