Максим Замшев - главные новости

Максим Замшев - последние новости часа

+1
Российская «Литературная газета» открывает сезон «Гипертекста». Белорусским авторам предоставляется возможность побороться за престижную премию с призовым фондом более четырех миллионов рублей.Премия «Гипертекст» учреждена «Литературной газетой» для возрождения общественного интереса к современной книге. К участию приглашаются прозаики, поэты, критики, культурные блогеры.

Все новости, где упоминается Максим Замшев

16.06 / 13:21
семья книги Белорусские авторы смогут побороться за премию российской «Литературной газеты»
Российская «Литературная газета» открывает сезон «Гипертекста». Белорусским авторам предоставляется возможность побороться за престижную премию с призовым фондом более четырех миллионов рублей.Премия «Гипертекст» учреждена «Литературной газетой» для возрождения общественного интереса к современной книге. К участию приглашаются прозаики, поэты, критики, культурные блогеры.
01.02 / 21:01
история общество книги Книга об арктических конвоях отмечена литературной премией
Книга архангельского исследователя Георгия Гудим-Левковича "«Дервиш». Братство Северных конвоев" стала победителем Международной литературной премии имени Антона Дельвига «За верность слову и Отечеству».29 января в Москве, в клубе «Колесо истории» прошла торжественная церемония вручения премий имени Антона Дельвига «За верность слову и Отечеству». Учреждённая «Литературной газетой» награда, вручается литераторам, историкам и просветителям, лучшим авторам, пишущим на русском языке.
31.01 / 20:31
книги Литературную премию Дельвига получили авторы исследования о русском некрополе в Сербии
Награды в номинациях вручал нынешний главный редактор издания Максим Замшев. Лауреатами первой степени стали шеф-редактор «Ветеранских вестей», кандидат технических наук Александр Суслонов и основатель Медиа-холдинга «Ветеранские вести», общественный деятель и меценат Вячеслав Калинин.
31.01 / 12:33
общество Псковский поэт Андрей Бениаминов награждён дипломом престижной премии
В Москве вручили литературную премию имени Антона Дельвига – «За верность слову и Отечеству». Псковский поэт и публицист Андрей Бениаминов был отмечен в номинации «Просветители» за литературно-просветительскую работу и значительный вклад в развитие и реализацию проекта «Литературной газеты» «Настоящее прошлое». Об этом «МК в Пскове» сообщили в Псковском региональном отделении Союза писателей России.
05.11 / 10:35
Астраханцы получили премию имени Михаила Луконина
В Астраханской области в 23-й раз состоялась ежегодная литературная премия имени Михаила Луконина. Она, напомним, была учреждена администрацией Приволжского района и астраханским региональным отделением Союза писателей России.
16.07 / 11:13
культура история В Волжском пройдет первый в истории книжный фестиваль
В Волжске в дни празднования 67-летия состоится первый в истории города книжный фестиваль Bookfest. Об этом сообщило издание «Волжская правда».
04.06 / 10:58
праздник Лермонтовский праздник вернется в офлайн-формат
В Пензенской области началась подготовка к 50-му Всероссийскому Лермонтовскому празднику. Мероприятие пройдет 3 июля в «Тарханах», его девизом станут слова М.
30.04 / 21:59
люди мода общество Мода на оппозиционность уходит из России
Подобный образ мыслей в литературе был популярен в 1990-е годы, но сейчас такие тренды уже не впечатляют читателей и не становятся предметом вдохновения писателей. Об этом зашла речь на брифинге Медиагруппы «Патриот», прошедшем 30 апреля.
30.04 / 17:46
В Донецке поддержали празднование 130-летия со дня рождения композитора Прокофьева
Главный редактор издания «Литературная газета» Максим Замшев рассказал, что в Донецке поддержали празднование юбилея известного российского композитора Сергея Прокофьева. Об этом он рассказал на пресс-конференции Медиагруппы «Патриот».
30.04 / 12:26
самит журналист интересное В пресс-центре Медиагруппы «Патриот» пройдет брифинг «От Калининграда до Владивостока»
Онлайн-встреча «От Калининграда до Владивостока», организованная Медиагруппой «Патриот», состоится 30 апреля 2021 года в 17:00 по московскому времени. Руководитель Медиагруппы «Патриот» Николай Столярчук проведет онлайн-встречу, на которой представит журналистов и экспертов различных медиахолдингов от Калининграда до Владивостока.
29.04 / 20:37
Медиагруппа "Патриот" проведет брифинг с партнерами по всей России
Онлайн-встреча с партнерами медиацентра состоится 30 апреля в 17:00. В ней примут участие главный редактор "Литературной газеты" Максим Замшев, учредитель и главный редактор интернет-издания "Социальный Калининград" Константин Бельченко, редактор отдела сетевого издания РИГАУ "Газета "Владимирские ведомости" Андрей Травников, а также главный редактор ИА "Ветеранские вести" Вячеслав Калинин и генеральный директор медиахолдинга PrimaMedia Виктор Суханов.
29.04 / 19:57
брифинг медиагруппа патриот Руководитель Медиагруппы "Патриот" проведет брифинг "От Калининграда до Владивостока"
В Медиагруппе "Патриот" озвучили подробности предстоящего брифинга "От Калининграда до Владивостока".
29.04 / 19:49
пресс-конференция патриот ФАН Руководитель Медиагруппы "Патриот" расскажет о проектах партнеров 30 апреля
Онлайн-встреча запланирована на 30 апреля в 17:00. В эфире обсудят самые интересные новости и проекты партнеров Медиагруппы "Патриот" и совместную работу.
19.01 / 20:11
общество книги роды Роман Максима Замшева «Концертмейстер» доступен в мобильных приложениях
Литературная газета», книга «Концертмейстер» уже доступна  в мобильных приложениях, например, на сайте ru.bookmate.com и storytel.com.На сайте «Литературной газеты» также приводятся рецензии на роман «Концертмейстер» от коллег Максима Замшева. Так, Евгений Водолазкин отмечает, что книги Замшева всегда о человеке, именно он во главе угла, о чем бы Замшев не писал.  Максим Замшев – поэт, прозаик, критик.
20.11 / 22:40
люди музыка общество музыкант Главный редактор «Литературной газеты» Максим Замшев: «Люди не готовы к сияющей бездне свободы. Многие путают с личной волей глупости себялюбия»
— Ваш недавно вышедший роман «Концертмейстер» напоминает на первый взгляд «производственный» роман, но только из жизни музыкантов — семья живет в доме на Огарева, обсуждаются симфонии Малера, консерваторские сплетни, а также позиция Хренникова по отношению к композиторам-модернистам. Писали о том, что хорошо знакомо? Слышала, вы выросли в музыкальной среде.— Мне посчастливилось не только профессионально заниматься музыкой, но и благодаря тому, что моя бабушка, Елизавета Петровна Бельская, возглавляла бюро пропаганды советской музыки при Союзе композиторов СССР, знать кое-что о музыкальной среде, что называется, изнутри.
10.11 / 00:50
общество книги Книга сахалинца вошла в шорт-лист национальной премии
Роскультцентр подвел итоги отборочного этапа национальной литературной премии для молодых авторов. В шорт-лист вошло более 40 произведений, отобранных экспертным советом.
20.09 / 07:52
общество книги Татьяна Толстая и Бахыт Кенжеев удостоены Гран-при премий «Писатель года» и «Поэт года»
Церемония вручения национальных литературных премий прошла в субботу в Москве
19.09 / 21:10
общество Татьяна Толстая получила награду «Писатель года»
Гран-при премии «Писатель года» удостоилась писательница и телеведущая Татьяна Толстая. Об этом в субботу, 19 сентября, сообщили ТАСС организаторы конкурса.
19.09 / 20:38
политика пресс-служба Объявлены лауреаты премий «Поэт года» и «Писатель года»
Союз является учредителем премии, которая организована для поиска новых талантливых авторов. Гран-при в номинации «Поэт года» получил нью-йоркский поэт Бахыт Кенжеев, в номинации «Писатель года» гран-при вручили российскому прозаику Татьяне Толстой.
19.09 / 20:24
общество премия Татьяна Толстая удостоена Гран-при премии «Писатель года‎»
В Москве назвали имена победителей премий «Писатель года‎» и «‎Поэт года». Гран-при премий удостоены писательница и телеведущая Татьяна Толстая и поэт Бахыт Кенжеев, передает ТАСС.Как сообщают организаторы, премия состоит из двух частей: конкурсной и внеконкурсной.
19.09 / 20:18
общество Татьяна Толстая стала Писателем Года
В Москве получили премии "Писатель Года" и "Поэт Года". Гран-при удостоены писательница Татьяна Толстая и поэт Бахыт Кенжеев. В жюри вошли поэт Игорь Волгин, публицист Максим Замшев, издатель, поэт Максим Амелин, эссеист Дмитрий Воденников и поэтесса Мария Ватутина.
19.09 / 20:05
общество премии писатели Татьяна Толстая удостоена Гран-при премии "Писатель года"
В Москве состоялось вручение премий  "Писатель Года" и "Поэт Года". В этом году оргкомитет принял решение награждать не только авторов, которые участвовали в конкурсе, но и вручить Гран-при премий "Поэт года" и "Писатель года".
03.09 / 15:55
общество книги Премию «Книга года» вручили на книжной ярмарке в Москве
В ходе 33-й Московской международной книжной ярмарки состоялась торжественная церемония вручения премии национального конкурса «Книга года — 2020».   Главным призом, Гран-при, наградили серию «Библиотека литературы Древней Руси» в 20 томах.
03.09 / 12:59
общество книги В Москве вручили премию «Книга года»
В номинации «Проза года» лидером стал психологический роман «Концертмейстер» Максима Замшева, РИА Новости. Захар Прилепин получил награду за книгу «Есенин» из серии ЖЗЛ в номинации Humanitas.
07.06 / 12:57
закон общество политика самит В "Литературной газете" отметили важность поправки о русском языке в Конституции
Поправки в Конституцию РФ, касающиеся русского языка - это невероятно важное событие. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил главный редактор "Литературной газеты" Максим Замшев.
DMCA